Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2015-01-20 12:59:48

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

изгнанный из дома, вынужденный работать лавочниками.

Бедняжки.
А я вот лавочник из рода лавочников, я вырос на рынке, я учился торговаться практически с пелёнок, я спал на тюках с товаром, звон монет и шуршание ассигнаций мне милее шёпота любимой, и нет для меня ничего слаще, чем порадовать покупателя правильно подобранной вещью. Потому что боги мудро придумали, и ежели ты оказался в лавке, то не бухти, а расслабься и получай удовольствие от жизни.  =)

Простите, анона понесло. Хотя биография реальная.

#52 2015-01-20 13:06:39

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Кстати, некоторые из этих глюколовов вполне себе социализировались. Не хуже, чем какая-нибудь другая одинокая библиотекарша, которая работает за копейки, а вечерами смотрит сериалы и общается по телефону с такой же подружкой. Да, она не построила карьеру и не завела семью, но ей и так норм. Работает? Работает. Ну и все.
Таких, чтобы совсем маргиналы, не очень много.

#53 2015-01-20 13:13:32

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

"И сам я не особо ухоженный, разве что чистый и пахну парфюмерными маслами, а не потом."

Вот кстати мне вдруг вспомнилось, - анон в юности приходил в такую квартиру, где как в кулстори ТС, - несколько ролевичек среднего возраста жили. Там он за деньги чему-то учился околоролевому, сейчас уже и не вспомню, чему (украшения что ли ваял, или гадать...). Короче его неприятно впечатлило не то, что учительница не просто выходила к нему в старом халате и растрепанная (ну ладно, в конце-концов мы хоть и не знакомы лично, но типа из одной тусовки, можно и без особого официоза), а то, при этом она еще и сильно воняла потом из небритых подмышек (халатик был без рукавов). Анон тогда старался воспринимать это как внезапный знак доверия, типа, - ты настолько своя, что рядом с тобой я могу быть собой и не приукрашиваться и т.п., но все равно было неприятно.

#54 2015-01-20 13:15:33

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Я сделал в ответ морду эльфийским кирпичом и сообщил, что я во время работы отыгрываю услужливого лавочника из условной фентези. Помогаю благородным леди подобрать новые наряды для эльфийских балов и выездов на охоту. И весьма успешно отыгрываю, третий раз продавец месяца.  1126

Анон, это не всем подходит. Ты прости, но вот такие бодрячки "а сейчас я вам расскажу как хорошо отыгрывать обычного лавочника" очень раздражают. Не всем хорошо быть лавочником.
Что за привычка доебываться до людей за то, что их жизнь не подходит под потреблядские стандарты? Имхо, если человек живет за свой счет, а  не за счет друзей/родителей и т.д.- то претензии к нему выглядят мерзко.

#55 2015-01-20 13:16:46

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Вот кстати мне вдруг вспомнилось, - анон в юности приходил в такую квартиру, где как в кулстори ТС, - несколько ролевичек среднего возраста жили. Там он за деньги чему-то учился околоролевому, сейчас уже и не вспомню, чему (украшения что ли ваял, или гадать...). Короче его неприятно впечатлило не то, что учительница не просто выходила к нему в старом халате и растрепанная (ну ладно, в конце-концов мы хоть и не знакомы лично, но типа из одной тусовки, можно и без особого официоза), а то, при этом она еще и сильно воняла потом из небритых подмышек (халатик был без рукавов). Анон тогда старался воспринимать это как внезапный знак доверия, типа, - ты настолько своя, что рядом с тобой я могу быть собой и не приукрашиваться и т.п., но все равно было неприятно.

Ага. На гигиену эльфийские лорды и леди тоже частенько забивают. Зачем тратить время на мытьё и намазывание подмышек дезодорантом, когда столько глюков недоглючено, столько игр не доиграно?.. Какашки за котами поэтому же не убирают.

#56 2015-01-20 13:19:34

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Что за привычка доебываться до людей за то, что их жизнь не подходит под потреблядские стандарты?

аноны выше не только про потреблядство говорили, перечитай.

#57 2015-01-20 13:20:00

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Таких, чтобы совсем маргиналы, не очень много.

Ну, мы ж не про тех, кто социализировался, см. заголовок темы.
Миллионы людей не построили карьеру и не достигли сияющих высот, что не мешает им жить, не побоюсь этого плебейского сленга, реальной жизнью и отделять единорогов от мышей.
Ролевить - не лучше и не хуже любого другого хобби, но не когда увлечение занимает весь полезный объем головы.
Я вообще анон хоть и категоричный во многом, но весьма понимающий чужих тараканов до того момента, пока их не начинают стряхивать на меня. Потому что сам анон не особо цивил и у него, например, на стенах в квартире руны нарисованы, так что он вполне оставляет за другими право иметь в кладовке алтарь Андрасте или на балконе смотровую площадку башни Саурона. Но если эти другие заявят, что им служба в ночной страже Анк-Морпорка в офис работать пойти мешает, например, то при всей своей широте мышления анон со спокойной совестью пошлет их куда подальше. Ибо "гулять гуляй, но за оградку не ходи".

#58 2015-01-20 13:20:52

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Анон тогда старался воспринимать это как внезапный знак доверия, типа, - ты настолько своя, что рядом с тобой я могу быть собой и не приукрашиваться и т.п., но все равно было неприятно.

а сказать об этом прямо? что пахнет. что неприятно. ты ведь и деньги платишь за занятия.

#59 2015-01-20 13:21:10

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Анон, это не всем подходит. Ты прости, но вот такие бодрячки "а сейчас я вам расскажу как хорошо отыгрывать обычного лавочника" очень раздражают. Не всем хорошо быть лавочником.
Что за привычка доебываться до людей за то, что их жизнь не подходит под потреблядские стандарты? Имхо, если человек живет за свой счет, а  не за счет друзей/родителей и т.д.- то претензии к нему выглядят мерзко.

Ну так никто не мешает людям становиться лордами, то бишь менеджерами высшего звена, например. Или воинами - то бишь, идти в силовые структуры или в тренеры по рукопашке. Или целителями - в мед или в фармакологию. Или прекрасными эльфийскими музыкантами - в консерваторию. Научиться играть на арфе и услаждать слух окружающих.
И, тащемта, в моём случае именно я, продавец-потреблядь, спокойно жил за свой счёт и ни от кого не зависел, а прекрасные эльфы, не умеющие ни петь, ни играть на арфе, ни мудро управлять людьми, ни лечить их, ни защищать их, - стреляли у меня сигареты и просили купить им вкусняшку в кафе. Хотя все они были вполне взрослые, от двадцати двух до двадцати восьми лет.

#60 2015-01-20 13:22:11

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Имхо, если человек живет за свой счет, а  не за счет друзей/родителей и т.д.- то претензии к нему выглядят мерзко.

А если он живет за счет поедания чужих мозгов? Или все меряется исключительно финансовой составляющей?)

#61 2015-01-20 13:22:34

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

аноны выше не только про потреблядство говорили, перечитай.

В первую очередь про него. Все это "оййй, у нее квартира без ремонта, аййй, фигура не модельная, уййй, одевается не таак, ыйййй, не хочет быть фитоняшкой, фуфуфу" - это и есть культ потребления во всей красе. "Как кто-то смеет жить без того, ради чего я вьебываю, это же мрак, ужас, и так быть не должно".

#62 2015-01-20 13:22:57

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Что за привычка доебываться до людей за то, что их жизнь не подходит под потреблядские стандарты?

Ну прямо как в теме дайригендеров  :love:
Действительно, что за привычка - требовать от мальчика доказательства того, что он мальчик, когда видишь пред собой почтенную матрону, и почему бы не поверить престарелой девственнице в том, что она - эльф-аристократ-герой-любовник?
Люди просто хотят, чтобы декларируемое соответствовало реальному, имхо.

#63 2015-01-20 13:23:38

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

В первую очередь про него.

анон-с-кольчугой и анор-курьер не о том вообще

#64 2015-01-20 13:24:07

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Ну так никто не мешает людям становиться лордами, то бишь менеджерами высшего звена, например. Или воинами - то бишь, идти в силовые структуры или в тренеры по рукопашке. Или целителями - в мед или в фармакологию. Или прекрасными эльфийскими музыкантами - в консерваторию.

Анон,  :iloveyou:

#65 2015-01-20 13:24:50

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Имхо, если человек живет за свой счет, а  не за счет друзей/родителей и т.д.- то претензии к нему выглядят мерзко.

Живут они обычно не за свой счет.
ВСЕ известные мне личности такого плана или пользовались помощью родителей (регулярно брали деньги, жили и питались у родителей, либо даже просили брать кредиты, один случай с кредитами мне известен, отдавали тоже родители), или жили за счет друзей долгими периодами (сами вписывались у кого-то на полном пансионе либо вписывали людей к себе, чтобы те работали и приносили пожрать и денег). С работой у них у ВСЕХ был полный швах так или иначе. Три месяца работаю, полгода не работаю. Или просто не работаю, потому что не пристало мне, ресурса нет, с цивилами сложно. Трудовой нет, резюме нет, возраст за 30. Никуда не берут, цивилы суки. Или выгоняют за разгвоздяйство.
Мой опыт, конечно, не всеобъемлющ, но он вот такой.

#66 2015-01-20 13:25:33

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Ну так никто не мешает людям становиться лордами, то бишь менеджерами высшего звена, например. Или воинами - то бишь, идти в силовые структуры или в тренеры по рукопашке. Или целителями - в мед или в фармакологию. Или прекрасными эльфийскими музыкантами - в консерваторию. Научиться играть на арфе и услаждать слух окружающих.

И этому лавочнику два кувшина.

Анон пишет:

Анон, это не всем подходит. Ты прости, но вот такие бодрячки "а сейчас я вам расскажу как хорошо отыгрывать обычного лавочника" очень раздражают. Не всем хорошо быть лавочником.

То есть делать морду жопкой дракона и вещать "собрату-эльфу", как низко он пал, вступив в контакт с цивилами, - это окнорм, я правильно понимаю? А то, что у него при этом есть средства к существованию и дома не орочий барак, то фуфуфу и неаутентично, ибо платят ему не золотыми галеонами? Я правильно понимаю, что только Истинным Высшим дозволено возмущаться?

#67 2015-01-20 13:25:35

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Ну так никто не мешает людям становиться лордами, то бишь менеджерами высшего звена, например. Или воинами - то бишь, идти в силовые структуры или в тренеры по рукопашке.

Не все решается поиском ближайших аналогов, анонче.

А если он живет за счет поедания чужих мозгов? Или все меряется исключительно финансовой составляющей?)

Как насчет не класть мозги ему на тарелку?  :dontknow:

#68 2015-01-20 13:26:14

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

В первую очередь про него. Все это "оййй, у нее квартира без ремонта, аййй, фигура не модельная, уййй, одевается не таак, ыйййй, не хочет быть фитоняшкой, фуфуфу" - это и есть культ потребления во всей красе. "Как кто-то смеет жить без того, ради чего я вьебываю, это же мрак, ужас, и так быть не должно".

Да нихрена. Никто не обязан быть фитоняшкой, богачом, владельцем коттеджа с ремонтом по эскизам итальянских дизайнеров и так далее. Но если заявляешь, что ты лорд и царь, то соответствуй хоть в чём-то. Помойся. Оденься в чистое, блин. Расчешись. Вынеси мусор и помой полы или найми прислугу, чтобы это сделала. Заработай себе если не на дворец, то хотя бы просто на жизнь, чтобы не приходилось Его Величеству Афиглиэлю попрошайничать по более устроенным друзьям.

#69 2015-01-20 13:26:45

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

И этому лавочнику два кувшина.

Это тот же лавочник. И я так сопьюсь, анон, имей совесть!  =D

#70 2015-01-20 13:26:56

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

"Как кто-то смеет жить без того, ради чего я вьебываю, это же мрак, ужас, и так быть не должно".

Еще раз.
Если кто-то немодельных параметров в квартире без ремонта уверяет окружающих, что НА САМОМ ДЕЛЕ он - худощавый эльф, проживающий во дворце, у людей ирл немедленно возникнут вопросы и недоумение от несоответствия декларируемого существующему.

#71 2015-01-20 13:26:57

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

А если он живет за счет поедания чужих мозгов? Или все меряется исключительно финансовой составляющей?)

О, вот это тоже интересный момент. В этих тусовках очень неблагоприятный психологический климат. Не всегда, но часто. Всякие стайки, разборки, обиды, иерархические споры. Этого хватает и в цивиле, конечно, но тут оноособенно прекрасно.

#72 2015-01-20 13:28:22

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Не все решается поиском ближайших аналогов, анонче.

Например, что - не решается?

#73 2015-01-20 13:29:20

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Не все решается поиском ближайших аналогов, анонче.

Это когда лень и проще жить за чужой счет?

#74 2015-01-20 13:30:02

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Не все решается поиском ближайших аналогов, анонче.

И что, опускать руки и сидеть, вздыхать по очередной Арде?.. Если не можешь быть жрицей Ллос в Мензоберранзане, то не стоит даже и пытаться стать кем-то в реальном мире?
Нет, их жизнь - их право, несомненно. Но так же, как они имеют право так жить, я имею право считать их ленивыми инфантильными засранцами и писать об этом.

#75 2015-01-20 13:30:16

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Если кто-то немодельных параметров в квартире без ремонта уверяет окружающих, что НА САМОМ ДЕЛЕ он - худощавый эльф, проживающий во дворце, у людей ирл немедленно возникнут вопросы и недоумение от несоответствия декларируемого существующему.

просто ты не умеешь глючить. таким, как ты, не понять, смирись.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума