Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2551 2021-11-18 22:15:59

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

В студенческой юности начала 00-х не нашёл таких, и сейчас полное ощущение просраной юности, потому что в самые интересные годы был скучным цивилом, а сейчас поиграл бы в пожизнёвую глюколовь, но все кругом выросли и стали слишком серьёзными.

Ох, анон, я вот сейчас как в зеркало заглянул, это читая. Обнимемся, что ли :iloveyou:

#2552 2021-11-18 22:16:39

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

А не создать ли нам такой дивный чатик самим.

#2553 2021-11-18 22:19:26

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Я вот году в 18 проваливался в портал в 90-е с ожившими в Нескучном саду толчками. Некоторые реально застыли в янтаре, из-за чего я тогда дико удивлялся - я сам езжу по играм уже 20 лет как, ровно как и мои дружочки из тусовки (да и ещё куча народу), но у нас с нищих школьно-студенческих занавесок уже всё закономерно выросло в красивые выезды и сработавшиеся команды, которые делают и красиво другим, и поиграть себе, а у этих ничего не меняется, всё те же раздроченные гитары, странные прикиды и порицание пиздуховных дорогостоящих выездов с в том числе хорошим визуалом, который же только усиливает погружение! Но на этот визуал, как мы все понимаем, надо ебашить. И редко кто Сказку монетизирует, обычно у всех цивильные работы. Но это пиздуховно, неправильно и вообще мы слабаки, они вон в цивиле с бейджами раньше играли и ничего! Это почти дословная цитата :lol: И таки у них там риалли до сих пор строяки типа "стена-верёвка", которой они приосаниваются, хотя ничего не жмёт юзать капитальные полигонные строяки, оставшиеся от других игр.
Так что есть они, есть. Просто тусбища в старом формате сдохли под сраку лет как, вот в глаза и не бросаются.

Ну, они есть и по мне так хорошо что есть и такие. Кто-то тратит кучу тыщ пыщ на костюмы и строяк, а кому-то и правда верёвок хватает. Я рекон и для меня что строяк из горбыля, что стены из нетканки, что занавески, что суперантураж - уже примерно одна фигня, и на ролевки последнее за чем я езжу так это за визуалом. И году тоже в 18-м был на одной игре с верёвочными стенами и тетеньками-лордами, и там как раз было намного веселее и насыщеннее чем на том же ведьмаке или вахе в плане того чем заняться, отыгрыша и прочего.

#2554 2021-11-18 22:21:58

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Добавь в друзья десяток ролевиков

Ну вот у меня, например, есть во френдах ролевики. И нифига не появляется никакого ощущения, потому что у меня 2/3 тех ролевиков - поттеротолчки с совершенно иным подходом к играм и тусовкам. Они клёвые люди, интересные, оригинальные - но это не то. Для подавляющего большинства из них игры - это хобби. Просто такое вот дорогое хобби, как могла бы быть покраска вахо-фигурок или косплей. А этот анон ебанут и его вкусы весьма специфичны, этот анон хочет субкультуру и неформальщину.

Анон пишет:

Мне казалось, ностальгирующим анонам надо неформального офлайна в духе старого Нескучника, не?

Зыс.

#2555 2021-11-18 22:41:22

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

А не создать ли нам такой дивный чатик самим

А в том же дискорде нет ничего такого? А то, может, я плохо искал, поэтому и нашел только несколько серверов (по фильмам или по игре или по лингвистике, и те, вроде, все буржуинские), а там, может, давно уже есть какой-то хорошо спрятанный виртуальный Эгладор с паролем на входе.
ЗЫ Холиварка, не болей, а то че-то то 502, то 503.

Отредактировано (2021-11-18 22:41:42)

#2556 2021-11-18 23:05:18

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Это кто, анон? Что за мастерская группа?

*догоняя тред*
Я не помню как они называются (если вообще называются), но у них за главную эта дамочка... Ильичёва или как её там... Короче, которая почём зря миакоревское котище порезала. Когда столкнулся - про эту всю стори даже не в курсе был, а потом, столкнувшись на ХС с лютыми стори, у меня паззл сошёлся. Ну и у самого есть вет-стори, которая хорошо кончилось только грёбаным чудом. Там со всех сторон... чудесатый человек. Как говорится, Олег за всё берётся смело.

#2557 2021-11-18 23:16:05

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Ну, они есть и по мне так хорошо что есть и такие. Кто-то тратит кучу тыщ пыщ на костюмы и строяк, а кому-то и правда верёвок хватает.

Если б они просто играли как хотят - это был бы совсем другой разговор. А там было вплоть до того, что доносились звуки бубнежа на то, что о ужас, на этом же полигоне начали капитально строиться на ваху, нахера вообще так строиться и фу такими быть, то ли дело МЫ.
Я лоялен ко многому, очень многому - ровно до тех пор, пока это не становится поводом для приосанивания и преподнесения своей методологии как единственного способа жить. Так-то я и сам с каким только визуалом не играл... и ничего, нормально играл, с части очень слабых по визуалу игр я вывозил ворох приятных воспоминаний и "заебись поиграли", а с крОсивого - "это что блять такое было сейчас, на что ушло 50 тыщ выезда? Игра где?"
При этом вот игра, на которую я тогда случайно угодил, где стены эти были... Там вообще странно по визуалу было. С одной стороны верёвки и совершенно неантуражные газебо со стройрынка в качестве локации внутри локации, с другой - "ты понаехал на игру не игроком - всё равно надевай платюшко, чтобы не портить атмосферу". Да и для толчкогейма по костюму было на удивление норм (не предел мечтаний, но и не кровь из глаз далеко), обычно хуже, если это что-то совсем небольшое (там меньше сотни народу было, емнип). Легенды гласят, что это далеко не всегда так и что есть игры по Толкину, где игроки носят не только лишь занавеску, но пока что моя личная статистика прискорбна и уныла, так что эта игра в плане игроцких костюмов... ну как минимум глаза не резала, а гномы были и вовсе збс.

#2558 2021-11-18 23:25:54

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

у них за главную эта дамочка... Ильичёва или как её там... Короче, которая почём зря миакоревское котище порезала.

Ильяшенко.
А, ну я понял. Там да, полное ой на играх.

Анон пишет:

Там со всех сторон... чудесатый человек.

Она очень долго была нормальная. Она ж моим ветврачом была, я её в историю с кошками Миакори притащила именно по этой части, как нормального врача и опытного зооспасюка. И долго не верила в разверзшееся инферно))

Кстати, в тему о несоциализированных ролевиках. Бывает и обратная социализация, вот типичный пример.

#2559 2021-11-18 23:26:27

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Вескон, кстати, довольно скоро уже.

Вескон раз в год только. Да и к тому же он, как бы это сказать... слишком публичный что ли? Такой, ориентированный больше на "показать", чем на "прожить изнутри".

#2560 2021-11-18 23:35:19

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

И долго не верила в разверзшееся инферно))

Я инферно видел своими глазами, когда она приехала по вызову к лошади подруги, вызвали по незнанию и "кто первый приедет", там ситуация была неоч. В общем, да, всё тлен.
А кто она вообще по вет-специальности? Хрен ли вдруг с котов на коней переключилась, интересно... С лошадью предсказуемо нахуевертила, благо, обошлось, там лошадь оказалась проницательнее человеков, быстрее нас всех прочухала, что дело пахнет керосином, и просто уебала её :lol: Больше она к кусь-кобыле приблизиться не рискнула. И, по-моему, от неё же был охуитительный "рецепт" кормёжки на полтора кило концентрата в сутки для орловки с недовесом 160 в холке,  рассчётную мерку по груди уже не помню, но там при минимальных подсчётах надо было минимум 4 кило и совсем не 2 раза в день...

Отредактировано (2021-11-18 23:37:54)

#2561 2021-11-18 23:43:24

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

А кто она вообще по вет-специальности?

Ветеринар широкого профиля, Скрябинку закончила.

В лошадях я не смыслю ничего, так что инферно оценить не в состоянии. Но верю.

Ладно, оффтопим, давай не будем дальше про это.

#2562 2021-11-18 23:46:29

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Все эти эксперименты не мешают венику с ней общаться.

#2563 2021-11-18 23:51:12

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Все эти эксперименты не мешают венику с ней общаться.

Так то общаться. К животине своей её как-то не толпы подпускают. А общаться с ней может и норм, я не пробовал.
Знаешь, вот это как есть такой Квэтран. С ним прикольно общаться, но если он сверкая глазами зовёт тебя делать игру - нужно понимать, что делать ты в итоге будешь всё сам, а он будет пинать хуи и царить. Поэтому надо либо быть к этому готовым, либо отказываться. Но общаться-то это не мешает.

#2564 2021-11-18 23:56:14

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Ветеринар широкого профиля, Скрябинку закончила.

Воистину обратная социализация. Даже у широкопрофильщиков ограничена сфера применимости (кошки-собаки и сельхоз-зверьё - воистину параллельные вселенные), если это не глухая деревня и там один спец на пол-области. И, работая в сфере, настолько игнорировать реальность, даже уже вот облажавшись ранее - это какой-то феерический антиталант. Видимо, где-то глубоко в душе она мнит себя целительницей всемирской, иначе я не могу такую ебаназию объяснить в свете прочих достижений.

#2565 2021-11-18 23:58:28

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

К животине своей её как-то не толпы подпускают

Поэтому она заделалась психологом и жаждет взять в терапию людей из тусовки. Фьють-ха.

#2566 2021-11-19 00:04:35

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

. Но общаться-то это не мешает.

А еще веник критикует цивилов за конформизм. Ну-ну.

#2567 2021-11-19 00:05:31

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Поэтому она заделалась психологом и жаждет взять в терапию людей из тусовки.

Каким образом из этого вытекает то, что к ней пойдут толпы? Её за это раскритиковали тащемта, в той же самой тусовке.

Анон пишет:

А еще веник критикует цивилов за конформизм. Ну-ну.

У тебя к "венику" личная вавка какая-то. Причём тут конформизм?

Отредактировано (2021-11-19 00:06:20)

#2568 2021-11-19 00:07:11

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Потому что я ебанашке, вредящей животным, не подал бы руки. А у вас это так, милая странность.

#2569 2021-11-19 00:09:36

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Надеюсь, люди к ней не идут всё же...
Она даже в общении странненькая, у неё манера речи такая... Как бы объяснить... Вот есть люди с выражением лица "под носом насрано", а у неё вот такие вот интонации, вечное недовольство всем подряд.
Но таки некая... тусовочка вокруг неё есть, и на игры к ней продолжают ездить, причём, местами - совершенно адекватные люди. Меня уже после всплытия всех говн как-то звал на игру человек, который доселе в плане отношения к мудачизму людскому при мне был вполне здравомыслящим. А тут иди ж ты. Хотя там она была не ГМом. ГМ был тоже странноватый, но скорее просто на своей волне, нежели дивнюк упоротый. Я даже хотел туда из интереса доехать, но из-за встрясок в реале не склалось, к сожалению - а было жутко любопытно, во что это может вылиться, когда в одной точке сошлись ок-чувак, странный, но чёткий чувак и вот... Она.
Да, иногда я прикусываю социальный кактус из антропологического интереса :lol: Первая поездка на её игру и последующее созерцание тусы в Нескуче произвели на меня неизгладимое впечатление :lol:

#2570 2021-11-19 00:14:10

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

иначе я не могу такую ебаназию объяснить в свете прочих достижений.

Там и в шитье прикидов подобная же ебаназия, и в игроделании. И даже в построении персонажей на игры.

Анон пишет:

Поэтому она заделалась психологом и жаждет взять в терапию людей из тусовки.

Эээ, а вы носили инфу в тему непрофессиональных психологов? А то ведь на человеке-то не написано, какой трындец у него в голове.

Анон пишет:

А еще веник критикует цивилов за конформизм

Анон, нет одного единого веника)) Есть целый букет разных веников по интересам, они крайне слабо пересекаются (и у цивилов тоже есть свои веники). Один и тот же человек вполне может входить в разные веники, и отношение к нему в каждом венике будет разным.

#2571 2021-11-19 00:14:31

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

А у вас это так, милая странность.

Мне так нравится эта охуительная логика.
"Ррряяяяя проклятые ролевики с презрением называют нас цывилами всех скопом" мило соседствует с закидыванием всех ролевиков в одно такое большое ведро с хайвмайндом.
Анон, да, кто-то посчитает её поведение милой странностью и продолжит общаться, делая в голове закладку "не просить у неё помощи по зверью и мозгам", а кто-то на одном гектаре не присядет. Удивительно, правда? В тусовке больше двух человек и они все разные, с разными границами допустимого и представлением о дружбе/общении/и т.д.

#2572 2021-11-19 00:15:37

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Там и в шитье прикидов подобная же ебаназия, и в игроделании. И даже в построении персонажей на игры.

Ну там да, реально какая-то общая глубинная проблема в башке со своим манямирком. И это стрёмно.

#2573 2021-11-19 00:45:50

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

Там и в шитье прикидов подобная же ебаназия

А с пошивом что у нее не так? Видел несколько прикидов ее работы, вроде норм смотрятся, платья по фигуре и не мешок.

#2574 2021-11-19 00:54:56

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

Анон пишет:

А с пошивом что у нее не так?

Внутренняя обработка. Сначала всё было очень аккуратно и без огрехов. Потом пошли шероховатости. Сейчас очень заметный тяп-ляп, хотя снаружи пока всё смотрится нормально. Хотя... китайщину её работы я уже и снаружи нормальной не назову.
Как будто критичность к себе у человека отваливается постепенно, и отсюда регресс по всем областям.

#2575 2021-11-19 00:56:31

Анон

Re: Так и не социализировавшихся старых ролевиков тред

А, видимо, я как раз ее старые работы видел, где все еще хорошо было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума