Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#576 2022-10-13 22:11:13

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

гейские ангелы-отступники

почему гейские? мне показалось, там один был женщиной, просто ангелы несколько бесполы.

но так согласен, что каша получилась не оч, учитывая каким пшиком все слилось. первая книга лучшая... не надо было уводить в увеличение масштабов...

#577 2022-10-13 22:27:04

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

но так согласен, что каша получилась не оч, учитывая каким пшиком все слилось. первая книга лучшая... не надо было уводить в увеличение масштабов...

Там в первой книга дофига заделов типа ПРОТИВОСТОЯНИЯ ЗЛОЙ ЦЕРКВИ И ЁБАНУТОГО УЧЕНОГО-АРИСТОКРАТА и ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ АРКТИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ ГДЕ ДЕТЯМ ОТРЕЗАЮТ ЧАСТЬ ДУШИ, да и у народов-меньшинств типа ведьм и бронемедведей вроде тоже были какие-то проблемы
В итоге я даже не помню, чем все эти ветки закончились  :dontknow:

#578 2022-10-13 22:31:05

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

В итоге я даже не помню, чем все эти ветки закончились 

Медведи решили свои проблемы в первой книге. С потеплением тоже решили, но это не было в фокусе сюжета.
Лаборатория тоже полностью закончилась в первой книге. Противостояние церкви и аристократа выросло в глобальный замес, но больше фоном и в третьей книге.
У ведьм вообще не было проблем, разве что личные у двух ведьм. И да, проблема одной ведьмы кончилась достаточно жёстко в конце второй книги.

#579 2022-10-13 23:41:06

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

большая часть персонажей тупо испарились в воздухе

да ну, в том-то и прикол, что мол вот что бывает, если поиграться со временем - вылезает куча ненужного, в том числе и люди.
Мне вообще вся концепция очень зашла. В третьем сезоне Дарка не понравилось только то, что он как-то стилистически, что ли, отличается от двух первых. Вот те два прямо монолитные, а этот просто сбоку прилепили. Но сюжетно все сложено очень грамотно, все развешанные не то что ружья, а мелкие рогатки выстрелили. Чувствуется кропотливая работа.

#580 2022-10-17 02:04:45

Анон

Re: Слитых финалов тред

Манга "Девочка из Чужеземья" Финал просто ни о чем.

#581 2022-10-23 14:30:53

Анон

Re: Слитых финалов тред

А мне грустно из-за финала "Чака". Не то чтобы совсем слит, но грусть.

#582 2023-04-24 07:23:18

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

Раз пошла такая пьянка, то "Семерка Блейка". Зарево от финала озаряет мир уже сорок с лишним лет, охватывая все более молодые слои населения.

Анон недавно присоединился к этим слоям, вчера досмотрел, и теперь зарево аноньего пукана видно из таких далей, куда никакой Либерейтор не долетит. Сууукааааа, ну ладно, надо было вам окончательно убрать персонажа, но зачем же так всрато, аааа бляаааа!   :NOOO: Нивапрос, Эйвон весь последний сезон с кукухой раздружается все больше, плохо человеку быть не на своем месте, но не могло его с одной фразы (и чьей причем!) перемкнуть аж настолько, ну!

Отредактировано (2023-04-24 07:33:52)

#583 2023-11-08 15:22:06

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

Манга "Девочка из Чужеземья" Финал просто ни о чем.

А уж аниме и подавно. Кто кого убил? Где чей дух? Что происходит? Быстро пробубнили что-то там за минуту и титры.

#584 2023-11-08 21:03:54

Анон

Re: Слитых финалов тред

О, хорошую тему подняли.
У меня буквально была моральная травма от конца ИП. Я была ярым фанатом сериала (уже после просмотра 1 сезона прочла все книги), считала его вторым Властелином Колец по уровню эпичности и охуенности, подсадила всю семью и часть друзей. Больше всего мне в ИП нравилось две вещи: тема с Белыми Ходоками и Дейнерис. Моё ебало после финала представили?

Еще на середине 8 сезона, когда просто позорнейшим образом слили всю угрозу Белых Ходоков, я прямо во время просмотра серии вслух сказала: "Эээ...чё?". А дальше я уже досматривали сезон абсолютно отрешённо. Сначала не верилось: ну не могли же они и правда так позорно всё и всех слить? Ну не может такого быть! Но нет. Слили. И всю мою многолетнюю любовь к сериалу словно выжгло, а внутри дыра осталась. Меня грело только всеобщее пихание хуёв в панамку сценаристам, радовало, что я не одна такая разочарованная и опустошённая. Сейчас смешно вспоминать, но каждый раз после выхода новой серии ИП мы с семьей и друзьями обсуждали её, строили теории, догадки. Но после финала никто, абсолютно, блять, никто больше не поднимал тему ИП. Все дружно молчали, как будто такого сериала и не существовало никогда. Все настолько ахуели, что сделали вид, будто ничего не было. И только уже с выходом Дома Дракона фандом (и меня) немного отпустило, но ничто не изменит того, как отвратительно слили один из самых популярных сериалов в мире за 6 серий (на самом деле тупизна началась еще раньше, но 8 сезон просто побил все рекорды по хуёвости).

#585 2023-11-08 21:43:16

Анон

Re: Слитых финалов тред

Бляя, про ип четко сказано. У меня ип и атака титосов примерно на одном уровне. И там, и там интересовала загадка о сверхъествественном: "кто же такие титаны и ходоки?". И если в титосах это интересно раскрылось, то в ип это стыдоба ебучая. Проебаны все полимеры.
И да, я тоже уже забыла об этом сериале. Раньше такая думала "блин, ип когда-то закончится, как жить-то дальше", а никак, похуй абсолютно.

#586 2023-11-08 22:06:00

Анон

Re: Слитых финалов тред

У меня так выжгло любовь к ЗВ после 8го фильма. Кажется иногда вот, новый заманчивый проект, а смотреть и читать не хочется и не интересно. Сраные сиквелы :bubu:

#587 2023-11-08 22:09:32

Анон

Re: Слитых финалов тред

А этот анон тогда так и не стал смотреть последние два сезона ИП (там для меня ещё раньше тяжеловатые мотивы начались), тем более что буквально все дружно от него плевались. А теперь как-то хочется закрыть гештальт, с полным осознанием, что будет ужасно с точки зрения сценария. Подскажите, там же вроде уже нет всяких психологических пыток типа Рамси-Теон и прям жесткого насилия?

#588 2023-11-08 22:32:08

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

А этот анон тогда так и не стал смотреть последние два сезона ИП (там для меня ещё раньше тяжеловатые мотивы начались), тем более что буквально все дружно от него плевались. А теперь как-то хочется закрыть гештальт, с полным осознанием, что будет ужасно с точки зрения сценария. Подскажите, там же вроде уже нет всяких психологических пыток типа Рамси-Теон и прям жесткого насилия?

В последних двух? Точно нет, там еще и меньше серий, чем в остальных сезонах, и они больше похожи на супергеройский фильм, чем на первые сезоны ИП. Все телепортируются, шутят про пенисы и жопы, акцент на красивую картинку, а не на содержание.

#589 2023-11-08 22:37:18

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

Подскажите, там же вроде уже нет всяких психологических пыток типа Рамси-Теон и прям жесткого насилия?

Не. Единственная психологическая пытка в последних двух сезонах - это пытка зрителя этими самыми сезонами.

#590 2023-11-09 07:17:50

Анон

Re: Слитых финалов тред

Увидел тред, пришёл сказать (не знаю, будет ли тут, кому разделить мою боль), что вообще в жизни, кажется, не видел ничего, слитого настолько эпично, как вторая половина The Nevers, снятая после того, как Уидона выжили. Первые полсезона — как все рассветы мира, и персонажи, и сеттинг, и вообще. И потом это долгое ожидание — и такой бездарный финал!

#591 2023-11-09 12:21:52

Анон

Re: Слитых финалов тред

Последние сезоны и финал ИП - яркий пример, когда у шоу был сценарий, и когда он внезапно закончился, а нового не подвезли :trollface: Выкручивались в меру своих способностей, но их явно не хватило

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума