Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#551 2021-04-15 20:47:50

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

Шингек еще не вносили? ;D

Они закончились что ли?

#552 2021-04-17 10:31:25

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

Они закончились что ли?

Ага. 9 апреля вышла последняя, слава всем богам, 139 глава. Хоть с чистой совестью обнулю нахуй весь ТС, да вообще середину битвы за Шиганшину. В последней арке вообще никому не хотелось сопереживать, взбесили все. Уроды.

#553 2021-04-17 11:24:52

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

Рэй Брэдбери «Лёд и пламя».
Мне в одном треде напомнили, и я вспомнил, как дочитал до конца и бесился от дебилов, неспособных отличить сон от реальности.

А... эээ... где там в принципе проблемы с различением сна и реальности?  :smoke: Это точно тот рассказ, анон?

#554 2021-04-17 14:10:29

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Рэй Брэдбери «Лёд и пламя».
Мне в одном треде напомнили, и я вспомнил, как дочитал до конца и бесился от дебилов, неспособных отличить сон от реальности.

А... эээ... где там в принципе проблемы с различением сна и реальности?  :smoke: Это точно тот рассказ, анон?

Не тот рассказ. "Уснувший в Армагеддоне" . Во там Ивор и Тилле были.

#555 2021-04-17 22:00:03

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

А... эээ... где там в принципе проблемы с различением сна и реальности?

В финале же. Там девушка говорит "мне приснилась планета, где люди живут всего восемь дней", а парень ей отвечает "да ну нафиг, люди не могут так жить, забудь". Либо они тупые и уже забыли, где родились и как попали на корабль, либо они тупые и обесценивают первую половину своей жизни и жизни своих предков. А, и я не помню точно, но вроде второе племя, которое жило 11 дней вместо 8, они забирать не стали?

#556 2022-05-12 05:09:19

Анон

Re: Слитых финалов тред

Черные паруса   :bull:

Я сам дурак, до просмотра сериала несколько лет видел мельком его обсуждения и везде натыкался исключительно на "хэ, лучший конец эвер, я счастлив что ниче не слили и что я это посмотрел". Тем больнее было посмотреть сериал самому и прийти к выводу, что для меня эта концовка - слитое говно, которое хочется развидеть =D

#557 2022-05-13 12:19:17

Анон

Re: Слитых финалов тред

"Кингсмен. Золотое кольцо". Хотя там весь фильм один сплошной слив. Насколько огненным был первый, настолько пиздецовым ыбл второй.

#558 2022-05-13 12:21:57

Анон

Re: Слитых финалов тред

Кровь мадам Жизель, манхва.
Если очень коротко: нахуя, а главное зачем.

#559 2022-05-13 12:32:55

Анон

Re: Слитых финалов тред

Для анона финал манхвы Боксер слит, пожалуй.

Скрытый текст

#560 2022-06-17 23:37:53

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

"Кингсмен. Золотое кольцо". Хотя там весь фильм один сплошной слив. Насколько огненным был первый, настолько пиздецовым ыбл второй.

Продолжаю считать, что второго фильма просто не было. Даже приквел не стал смотреть из опасения.

Для меня слит финал Пламенной бригады пожарных. Я из тех, кто нихуя не понял в Соул Итере, поэтому просто вотзефак. А так хорошо начиналось... Впрочем, я, пожалуй, не знаю ни одного шонена с неслитой концовкой. Кроме, наверное, Куска. Посмотрю его, когда закончат выпуск  =D

#561 2022-06-21 12:40:15

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

Черные паруса   :bull:

Я сам дурак, до просмотра сериала несколько лет видел мельком его обсуждения и везде натыкался исключительно на "хэ, лучший конец эвер, я счастлив что ниче не слили и что я это посмотрел". Тем больнее было посмотреть сериал самому и прийти к выводу, что для меня эта концовка - слитое говно, которое хочется развидеть =D

Согласен, анон. Сам бомбился долго от такого финала. А поделись, какая концовка тебе была бы самой идеальной?

#562 2022-06-21 13:12:15

Анон

Re: Слитых финалов тред

"Убивая Еву". Это что вообще за нахрен было, и главное нафига?  :wall:

#563 2022-06-21 13:19:41

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

"Убивая Еву". Это что вообще за нахрен было, и главное нафига?  :wall:

При том что у них был первоисточник, и там обе героини получили ХЭ.

#564 2022-06-21 18:16:19

Анон

Re: Слитых финалов тред

Про концовку "Черных парусов"

Скрытый текст

#565 2022-06-21 22:36:53

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон знает, что в теме Пулмана про это уже говорили, но СУКА ЯНТАРНЫЙ ТЕЛЕСКОП ЭТО ПРОСТО ЭТАЛОН СЛИТЫХ ФИНАЛОВ АНОНОВА ДЕТСТВА.

Просто ШТО НАХУЙ? Дайте нормальную кульминацию, дайте нормальных предательств и искушений, а не вот это всё! Ради чего нагнетали с пророчеством, Лирой и охотой за ней две предыдущих книги, вот чтобы что?!

Анона уже тогда ещё и смущали целующиеся двенадцатилетние дети, что щас. Просто столько вопросов, никаких ответов. Анон пришёл к выводу, что автор как-то слишком сильно увлёкся богоборчеством И СЛИШКОМ МАЛО СЮЖЕТОМ.

#566 2022-06-21 22:41:07

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

Согласен, анон. Сам бомбился долго от такого финала. А поделись, какая концовка тебе была бы самой идеальной?

У меня очень плохо с памятью, извини, но щас, я постараюсь расчехлить тот свой бомбеж  =D

Скрытый текст

#567 2022-06-21 22:46:47

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

"Кингсмен. Золотое кольцо". Хотя там весь фильм один сплошной слив. Насколько огненным был первый, настолько пиздецовым ыбл второй.

СУКАДА

Спасибо канеш что вернули Гарри, но зачем Эггси в девушки дали Тильду, какова хуя его мать и сестрёнка, за которых в первой части он жопу рвал, появляются только на свадьбе? ЗАЧЕМ ВЫ УБИЛИ РОКСИ?  :NOOO:

И хотя в фильме есть прекрасные моменты с тем же Элтоном Джоном, анон его готов воспринимать только кусками — чисто как субстрат для фиков, где Гарри уполз.

Сюда же вторых Тварей, кстати. Офигенно сумбурный фильм, авторы хотели напихать крутых камео типа Фламеля, но в итоге всё рассыпается. Иные фички с феста однострочников лучше мир прописывали, при том, что состояли на 100% из хэдов и фанонов и по определению были мелкими. Сделано просто предельно рвано и бестолково, разобрать бы его на два фильма и проработать — было б смотрибельно.

#568 2022-06-21 23:30:35

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

Спасибо канеш что вернули Гарри, но зачем Эггси в девушки дали Тильду, какова хуя его мать и сестрёнка, за которых в первой части он жопу рвал, появляются только на свадьбе? ЗАЧЕМ ВЫ УБИЛИ РОКСИ? 

Зачем убили Мерлина? Зачем, блядь, вы женили Эггзи? Женатый агент, сириосли?? Зачем вы, нахрен, подчистую выкосили всех агентов и все локации? Зачем, блядь, собачку убили???
Что это было вообще? весь мир захотели разрушить до основанья, а затем? Новый же мир не построили, так нахрена было это всё?
Ууу, сука, вспомнила, и аж поплохело от злости.

#569 2022-06-22 00:33:39

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

Зачем, блядь, вы женили Эггзи? Женатый агент, сириосли??

причем именно что на Тильде. Ну, свели бы его с какой-нибудь гопницей, было бы мило. А она что, будет ебло своего мужа-шпиона в новостях светить? Охуенный план, надежный, как швейцарские часы.

но вообще больше всего у меня горит с двух фактов:
1) как я уже написал в треде опросов - ебтвоюмать, ты ПОКАЗАЛ в фильме, как все правительство США сдохло. И типа всем норм? А у Валентайна в списке и британская королевская семья была, в связи с ее выпилом никакой там Английской Республики не должно возникнуть, не? И вряд ли Валентайн позвал на свой ковчег прямо всех-всех у кого был доступ к оружию массового уничтожения, а несколько секунд хуйня все же работала, т.е. мир второго фильма должен быть софткорным постапокалипсисом.
но нахуя и зачем. Положим-ка хуй.
2) любовь, мой мальчик. Нет, не к Родине. Не к маме. Не к собаке. Бабу, блжад, найди себе и женись срочно, часики-то тикают.

#570 2022-06-22 00:41:09

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

Про концовку "Черных парусов"

понял.

Скрытый текст

#571 2022-10-13 17:42:41

Анон

Re: Слитых финалов тред

Dark от нетфликса. Весь третий сезон ощущение, что читаю какой-то древний фик со сьюхой. Авторы пытаются ввести новую героиню и как можно быстрее и эпичнее запараллелить ее старому ГГ, но если у ГГ была трагедь, драма и символизм на 2 сезона, то в итоге и он, и она лишь выглядят невероятно тупыми. Все скатывается в хреновый роман с беременностью с первого секса и волшебными тугосерями, претенциозность возрастает до невероятных размеров и половину сезона персонажи стоят красиво в интерьерах и повторяют одни и те же псевдоглубокие фразы, а в конце вылезает огромный рояль с типа трагичной концовкой которая вызывает лишь вопрос "ну и нахуя я все это смотрел".
Теперь даже первые два сезона пересматривать не хочется, а я планировал практиковать немецкий :fuuu:

#572 2022-10-13 19:23:14

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

а в конце вылезает огромный рояль с типа трагичной концовкой

Почему трагичной?

Скрытый текст

#573 2022-10-13 20:40:38

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

Анон знает, что в теме Пулмана про это уже говорили, но СУКА ЯНТАРНЫЙ ТЕЛЕСКОП ЭТО ПРОСТО ЭТАЛОН СЛИТЫХ ФИНАЛОВ АНОНОВА ДЕТСТВА.

Лол да. Там правда еще прода есть, вроде, про дальнейшие приключения. Но вообще оно как-то тухло и уныло.

#574 2022-10-13 21:47:38

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

Почему трагичной?

Скрытый текст

Я так-то люблю трагичные концовки, но тут просто

Скрытый текст

Еще и мотивация прожившего хуеву тучу лет Адама свелась к тому, что

Скрытый текст

#575 2022-10-13 22:08:50

Анон

Re: Слитых финалов тред

Темные Начала - это прям эталон того, как попытались увеличить масштаб происходящего, а в итоге все выродилось в какую-то сумбурную хрень. Лор и сеттинг первой книги был безумно интересным и по-хорошему экзотическим, а потом появился изекайнутый ОЯШ, и все стало гораздо обыденнее. А потом еще куча вещей появилась. И еще куча вещей. И по-отдельности хоррор со сжирающими всех взрослых хтонями, слоны на колесиках, загробный мир с духами мертвых, гейские ангелы-отступники, и мужик, собирающий армию для низвержения Бога, читаются с интересом, видимо, талант не пропьешь, но все вместе тупо не цепляет так, как первая книга.

А что происходило с Лирой и почему она полсерии провела в отключке, анон вообще не особо понял, видимо, его юный мозг до этого тогда не дозрел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума