Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#276 2021-01-27 11:07:35

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

Так это потому, что начинает-то он хорошо, а потом, очевидно, не понимает, что с этим делать

:slow2:
Поэтому ВТРОЙНЕ обиднее :angry_mob:

#277 2021-01-27 11:12:37

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

Кстати, в следующей трилогии подтвердили, что у Лиры и Уилла

Эээ... Но в книге ж наоборот намекалось, что был, и они все такие повзрослевшие и необратимо изменившиеся?  :think:

#278 2021-01-27 11:13:43

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

Ты точно хочешь это знать?

Хорошо, что это не канон и мангака сам офигел с такой концовки)

#279 2021-01-27 11:14:09

Анон

Re: Слитых финалов тред

Просто Лукьяненко. Мастер слива всего, что только можно.

#280 2021-01-27 11:16:22

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

Хорошо, что это не канон и мангака сам офигел с такой концовки)

А чем манга закончилась?

#281 2021-01-27 11:18:17

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

Эээ... Но в книге ж наоборот намекалось, что был, и они все такие повзрослевшие и необратимо изменившиеся? 

Ну, я могу ошибаться, но, по-моему, вряд ли взросление со стабилизацией деймона в одной форме и облипанием Пылью связано исключительно с сексом, это скорее состояние души. Не исключено, что они просто немножко пообжимались. Суть в природе их чувств и их соответствии определенному возрастному этапу.
(другой анон, есличо)

#282 2021-01-27 11:22:40

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

Суть в природе их чувств и их соответствии определенному возрастному этапу.
(другой анон, есличо)

По сути я согласен) но там как-то это чуть ли не за ночь произошло вроде? Типа они куда то ушли в кусты, а потом вернулись за ручки и типа понятно, что потрахались, пыщпыщ

#283 2021-01-27 11:23:12

Анон

Re: Слитых финалов тред

Я почти уверена, что кроме меня, этого здесь никто не читал, но когда еще представится возможность побомбить.
Серия книг "Ирка Хортица" Илоны Волынской и Кирилла Кощеева. Один из немногих примеров адекватного русскоязычного янг эдалт фэнтези. В детстве я была твердо уверена, что там три книги, потому что концовка, хоть и была условно открытой, была очень логичной, а ответы на все недостающие вопросы вполне можно было вычислить из намеков в тексте. Однако потом я внезапно узнала, что книг не три, а тринадцать.

и меня ждало множество удивительных открытий

#284 2021-01-27 11:24:02

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

вряд ли взросление со стабилизацией деймона в одной форме и облипанием Пылью связано исключительно с сексом

в книге вроде сказано, что деймон принимает истинную форму, когда его касается любимый

#285 2021-01-27 11:29:07

Анон

Re: Слитых финалов тред

Цитату не принести, но

Скрытый текст

#286 2021-01-27 11:48:06

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

А чем манга закончилась?

А там вроде прода начала выходить, так что ничем  :chearleader:

#287 2021-01-27 11:53:35

Анон

Re: Слитых финалов тред

"Однажды в сказке".  :bull: Впрочем, сливаться он начал еще после второго сезона, но такого говна, как тамошний седьмой сезон, я в жизни не видел. Мало того, что он оказался ремейком первого с почти пословным повторением основным сюжетных ходов, так даже самоповтор не осилили: слили всех злодеев буквально через несколько серий, и все остальное время уныло булькали в лужу, а потом натужный ХЭ, где покарали невиновных и наградили непричастных. :bubu:

#288 2021-01-27 11:54:38

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

Ну, я могу ошибаться, но, по-моему, вряд ли взросление со стабилизацией деймона в одной форме и облипанием Пылью связано исключительно с сексом, это скорее состояние души. Не исключено, что они просто немножко пообжимались. Суть в природе их чувств и их соответствии определенному возрастному этапу.
(другой анон, есличо)

Так, первая книга:

Скрытый текст

Про возрастной этап есть такое: "В возрасте полового созревания они начинают притягивать Пыль".
Но вообще речь всё время про физиологию, половое созревание, первородный грех, а теперь достаточно прикосновения любимого! Романтик ёбаный  :lol:

#289 2021-01-27 12:25:13

Анон

Re: Слитых финалов тред

Присоединяюсь ко многим здесь горящим анонам.

Блич - постоянные рояли из кустов, враги из кустов, скиллы из кустов, и - как вишенка - семья-дитачки из кустов. Бля  :facepalm:

Последние сезоны ИП. Уже не помню, когда началась стагнация, но если в 6-7 сезонах еще были проблески надежды, то 8 сезон - такая же темная беспросветная дыра, как серия битвы с Королем ночи. Бедный Джон, за что ему все это? От Брана-короля, слитого в жопу Джейме, королевы-Сансы до сих пор горит  :fury:

8 и 9 эпизоды ЗВ. Просто бля. То, что начал Абрамс в 7ке можно было развернуть во что-то вменяемое, но сначала Джонсон в 8ке слил характеры и арки персонажей в утиль, а потом Абрамс же в 9ке поглумился над трупами  :fuuu:

Трилогия Лю Цысиня. Первая книга еще норм была, но дальше нарастал градус нелогичности истории, картонности персонажей и самолюбования автора. Третью книгу бросил на середине, потому что прожег под собой диван, пытаясь осознать решения ГГ.

Ходячие мертвецы. Не то чтобы бесит концовка - ее еще просто нет, лол. Но лучше бы уже всех убили и закопали, чем это многолетнее скатывание в говно.

#290 2021-01-27 12:25:38

Анон

Re: Слитых финалов тред

Прочитал про Кеншина, офигел, расстроился. Я всегда его воспринимал через первую овашку — вот это канон, дальше ну, какое-то оняме о том, как он осел, начал социализироваться, но всратость пересказанного, штоэтоваще?..

#291 2021-01-27 12:29:06

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

8 и 9 эпизоды ЗВ. Просто бля. То, что начал Абрамс в 7ке можно было развернуть во что-то вменяемое, но сначала Джонсон в 8ке слил характеры и арки персонажей в утиль, а потом Абрамс же в 9ке поглумился над трупами

Вот да. Мне 7 зашёл как оммаж первым частям, я прям пальцем тыкал и считал отсылки, полагая, что дальше-то ух, новая сказка с клёвыми персонажами. А потом выяснилось, что нихрена подобного, они эту тему и дальше потащат. Какой отстой вышел, все видели.
Ещё не могу не полыхнуть на Rogue-1, но ладно уж, буду считать, что это вообще не ЗВ, а его темнейшество и Таркин туда просто случайно попали с соседней площадки.

Анон пишет:

Трилогия Лю Цысиня. Первая книга еще норм была, но дальше нарастал градус нелогичности истории, картонности персонажей и самолюбования автора. Третью книгу бросил на середине, потому что прожег под собой диван, пытаясь осознать решения ГГ.

Так никто и не рассказал, что там за трешак. Дайте вкрацию плес))) Про все три книги желательно ^___^

#292 2021-01-27 12:36:59

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

Так никто и не рассказал, что там за трешак. Дайте вкрацию плес))) Про все три книги желательно ^___^

Попробую, но очень вкратце

Скрытый текст

#293 2021-01-27 12:43:57

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

Так никто и не рассказал, что там за трешак. Дайте вкрацию плес))) Про все три книги желательно ^___^

Скрытый текст

Отредактировано (2021-01-27 12:44:36)

#294 2021-01-27 12:44:02

Анон

Re: Слитых финалов тред

К #292

#295 2021-01-27 12:48:43

Анон

Re: Слитых финалов тред

Трилогия "Монстро". Знаю, что многим не нравится ни один фильм из трилогии, но я обожал "Монстро", нежно любил "Кловерфилд, 10" и подпрыгивая на стуле ждал "Парадокс Кловерфилда". Разочарование от него было прямо до слез.

#296 2021-01-27 12:49:13

Анон

Re: Слитых финалов тред

"Затерянный мир". Вот просто "Затерянный мир".

#297 2021-01-27 12:51:56

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

Отряд пожарных, ты ли это???

Не понял отсылки, это вроде манга какая-то?

#298 2021-01-27 12:53:13

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:

"Затерянный мир". Вот просто "Затерянный мир".

А чем он кончился-то?
Анон смутно помнит какую-то упоротую серию то ли про инопланетян, то ли про пришельцев из будущего, и всех куда-то раскидало  :think:

#299 2021-01-27 12:54:04

Анон

Re: Слитых финалов тред

Чёрные паруса. Которые, типа, приквел к Острову сокровищ.

Скрытый текст

#300 2021-01-27 12:54:04

Анон

Re: Слитых финалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Отряд пожарных, ты ли это???

Не понял отсылки, это вроде манга какая-то?

Да  :lol: Недавно обсуждали вон именно такой вотэтоповорот.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума