Вы не вошли.
Мы начинаем прием заявок на Тайного Санту 2026!
Помогите найти приложение которое будет сигнализировать о поставленной задаче пока не отключить. На андроид.
У меня, есть задача через полгода которую никак нельзя пропустить. Я пробовала гугл календарь, но он не сработал как надо (я пропустила уведомление от него), а мне нужно чтобы задалбливало наплминалкой или звуковым сигналом, чтобы точно не пропустить.
Блять, а есть ещё в этом мире хоть одно приложение для бросающих курить, которое после десяти минут опросников не скажет мне "плати за план или иди нахуй"? Нашел только Flamy, оно настолько щедро, что предлагает мне бесплатно целый, сука, месяц, ну спасибо.
гугл аккаунт - делиться геолокацией? и смотреть на гугл картах
Увы, бессилен перед магнетизмом Шереметьево(
а мне нужно чтобы задалбливало наплминалкой или звуковым
Я не знаю такого приложения, но у Гугл календаря есть возможность поставить к одной задаче несколько уведомлений. Я бы себе вручную поставила, допустим, за месяц, за неделю, за три дня - ну ты понял.
Отредактировано (2026-08-23 23:58:22)
Добавлю, что в гугл календаре можно и обычные уведомления, и письма на почту сделать.
Мне еще виджет с календарем помогает.
Помогите найти приложение которое будет сигнализировать о поставленной задаче пока не отключить. На андроид.
У меня, есть задача через полгода которую никак нельзя пропустить. Я пробовала гугл календарь, но он не сработал как надо (я пропустила уведомление от него), а мне нужно чтобы задалбливало наплминалкой или звуковым сигналом, чтобы точно не пропустить.
Имхо, рассчитывать только на одно напоминание, которое будет задалбывать, довольно опасно. Его можно отключить случайно, и уже ничто никогда не напомнит тебе о задаче.
Я бы сделал так: взял бы это приложение https://play.google.com/store/apps/deta … om.bzzzapp и создал бы в нем напоминание, в настройках прописав бы постоянное повторение. А потом создал бы еще одно такое же, на другое время дня, и тоже с постоянным повторением.
Чтобы, например, за неделю до начала задачи каждый день утром и вечером начали бы приходить уведомления. И даже если их в полусне закрыть, они все равно выскочат на следующий день, пока в настройках напоминания не удалишь повторение.
Я бы сделал так: взял бы это приложение https://play.google.com/store/apps/deta … om.bzzzapp и создал бы в нем напоминание, в настройках прописав бы постоянное повторение. А потом создал бы еще одно такое же, на другое время дня, и тоже с постоянным повторением.
Интересно. Спасибо, попробую!
Ищу очень простое и тупое (и не российское) приложение для радио - включая как обычные ФМ каналы, так и интернет радио. У меня стояло FM Radio, идеальное - всё крупно, не надо щуриться и тупо как валенок. В основном для инет радио использовалось, но обычные каналы вроде тоже брало (впрочем я хз, может тоже через инет). Но внезапно оно перестало играть через впн, я заподозрила засаду - порылась по настройкам и увидела, что у разрабов почта ру. А раз оно детектирует впн, значит наверное и постукивает, как без того. Мне надо для телефона с впн, не хочется палить его (хуже, чем он уже запалился )).
Короче. Снесла, ищу теперь аналог.
Да ну не всякое ру приложение стучит. Поставь ему туннелирование какое.
Да ну не всякое ру приложение стучит.
Я тоже так думала, но раз приложение не позволяет коннектиться через ВПН, значит она детектирует ВПН. И вообще, подчиняется рекомендациям РКН. А значит, чего б ему и не стучать.
Оно только недавно начало не пускать с впн, буквально может неделю или две назад. Раньше я не беспокоилась, и даже не знала что оно российское.
Поставь ему туннелирование
У него есть. Только тг и браузер, остальные приложения без впн. И всё равно палит. Значит дело нечисто.
Трекер привычек с красивым виджетом. Мне не хватает просто иконки на видном месте, хочу, чтоб как-нибудь выразительнее напоминало о себе. Но не на полэкрана, на 2-4 клетки. И не про одну привычку, а "ты сегодня уже сделал а и б, красавчик, а в и г ещё не сделал, смотри не забудь". Кому-нибудь такое попадалось?
Анончики, вдруг знаете, подскажите, пожалуйста, скачала VLC плеер на андроид для того, чтобы можно было смотреть видео из яндекс диска.
по инструкции надо добавить в локальную сеть webdav.yandex.ru , но в локальной сети "поиск сетевых ресурсов" ничего не дает и нет даже кнопочки "+", чтобы можно было добавить руками ссылку на webdav/
что я делаю не так?
понимаю, что много плееров хороших и разных, но у меня задача со звездочкой
я больше ничего не нашла, чтобы (в теории) могло показывать файлы ави с субтитрами отдельным файлом из яндекс диска 
Хочу немного прорекламировать мой мини-веб-сервис, который я недавно разработала и выпустила собственными силами - инструмент массовой автоматической UTM-разметки внутри документов .docx. Задача очень специфическая, но тем не менее достаточно распространённая в среде маркетологов, СММ-модераторов, копирайтеров и т.д. Началось всё с того, что моему хорошему другу, с которым мы работаем в одном и том же контент-агентстве (только он модератор, а я аналитик) дали задачу: ему раз в неделю дают подготовленные копирайтером статьи для публикации в 5 разных соцсетях (уже со вшитыми ссылками), и нужно разметить эти ссылки UTM-метками для отслеживания трафика под каждую соцсеть + рекламную кампанию, затем опубликовать статьи в соответствующих соцсетях. Другу-коллеге дали под это обычный UTM-генератор от Тильды, но он быстро понял, что когда ссылок много, пользоваться этим очень неудобно: скопировать каждую ссылку из документа, вставить в генератор, ввести параметры, скопировать и вшить ссылку обратно... одним словом, он спросил, нет ли способа это как-то автоматизировать. Способа не было, поэтому я накодила его сама с помощью моего любимого Питона и библиотеки python-docx. Сначала это был просто небольшой локальный скрипт с интерфейсом на Tkinter, но другу он очень понравился и экономил порядка 5 часов рабочего времени в неделю, пока ту задачу не сняли. А затем я подумала, что такая штука может пригодиться и кому-то ещё, но уже надо сделать так, чтобы пользователям не приходилось устанавливать Питон с библиотеками. А значит, нужен веб-сервис. Ну, я и написала веб-сервис (а ещё нарисовала к нему лого и фавиконку).
UTMdoc.click
Исходный код на GitHub
Тот первый скрипт
Антон, ты рояль! К сожалению или к счастью мне это сейчас не актуально, но инструмент очень крутой, надеюсь, спасет время ещё множеству людей.
Аноны, кто-нибудь пользуется словарями-приложениями? Надоело гуглить каждое слово, чей перевод я не помню, хотелось бы словарь по принципу "набрал слово - получил все варианты перевода"
Аноны, кто-нибудь пользуется словарями-приложениями? Надоело гуглить каждое слово, чей перевод я не помню, хотелось бы словарь по принципу "набрал слово - получил все варианты перевода"
Мультитран
Мультитран
+1
Еще стоит Abbyy (так как ему интернет не нужен), толковый Вебстера (но он кажется платный).
Посмотрел, что есть ещё приложение Reverso, но не пользовался им, не знаю, как оно.
Но пользуюсь в основном Мультитраном.
Спасибо, поставил, и правда удобное!
Посмотрел, что есть ещё приложение Reverso, но не пользовался им, не знаю, как оно.
С ним теперь надо осторожнее. На холиварке жаловались, что в английском есиь жутко кривые ИИшные переводы, а в немецком я неоднократно видел неправильный род у существительных 
С ним теперь надо осторожнее.
Блин, печаль какая, спасибо анон.
Аноны, а посоветуйте что использовать чтобы записать телефонный разговор? Андроид, самсунг. У меня была какая-то исходная "Звукозапись", но при реальном звонке при попытке начать запись она написала "запись при вызове невозможна".
Только не российское приложение.
Отредактировано (2026-10-10 14:15:00)
какая-то исходная "Звукозапись"
Это обычный диктофон для записи внешних звуков. В России записывать разговоры запрещено, поэтому нужно либо перепрошивать телефон на другой регион, где это не запрещено (но тогда не будет автоматических обновлений), либо получать рут-доступ (на самсунге с этим сложно).
Ок, но всё же есть приложения, которые это позволяют? Я как раз хотела не российское. В гугл плее? Или это в других странах тоже запрещено?
(Блин на фоне того, что операторы по закону записывают и хранят по полгода, юзеры по закону не имеют права записать свой собственный разговор)
Отредактировано (2026-10-10 16:50:28)
Ок, но всё же есть приложения, которые это позволяют? Я как раз хотела не российское. В гугл плее? Или это в других странах тоже запрещено?
Андроид Самсунг и так имеет возможность записи звонка прямо при звонке. Если у тебя не какая-то супердревняя модель.