Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#651 2022-10-01 00:18:24

Анон

Re: Тред полезных приложений

Ннууууу... я заводил всякие бросовые ящики на мейле, без телефонов, ящики уже где-то с год.

#652 2022-10-22 20:57:10

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анончики, можете порекать приложения на iOS с фитнесом и йогой, с достаточным количеством бесплатного контента? Буду очень благодарен.

#653 2022-12-10 13:50:58

Анон

Re: Тред полезных приложений

Доброго) Посоветуйте, пожалуйста, эффективный и не очень жрущий батарейку\скорость\трафик аддон-рекламорез для мобильных браузеров. У меня киви, но его встроенная рекламорезка не справляется с видеороликами на старте серий в пиратских онлайн-кинотеатрах

#654 2022-12-22 01:18:44

Анон

Re: Тред полезных приложений

Хотел бы порекомендовать два приложения по отслеживанию настроения при биполярке:
1)  Up! - оно мне нравится больше, так как позволяет делать больше кастомизаций записей бесплатно. Если ваше настроение в экстремумах, то можно добавить и тревожные звоночки симптомов. Также оно оно может отслеживать сколько где ты проводишь время (если включил эти функции), но у меня была проблема с гугл картами, точки не добавлялись.
2) eMoods - одна из самых простых и популярных, есть платная подписка. Хорошее удобное приложение, позволяет отмечать лекарства и дозировки, принимали ли вы их за день. Минус в том, что для кастомизации приложения требуется подписка, а с этим сейчас проблемы.

Отредактировано (2022-12-22 01:19:01)

#655 2023-01-10 16:00:50

Анон

Re: Тред полезных приложений

А есть у кого рекомендации на торрент загрузчик? Все что мне надо - это простота и не слишком уебищный внешний вид (без выскакивающий при каждом клике рекламы). Free download manager постоянно лезет лишнего в интернет, антивирусник задрал на него реагировать. Что-то перерыл всё уже, нету нихрена (

#656 2023-01-10 20:29:48

Анон

Re: Тред полезных приложений

Аноны, посоветуйте игру, где надо искать предметы. Можно с побочными лвл типа три в ряд или паззл собрать. Самое главное, что мне надо - молодая игра! Может, полгода от выхода. Надоело приходить, пытаться понять фишки игры и в итоге запутываться еще больше, патамушта за несколько лет там образовался свой фандом со сленгом и прочим.

#657 2023-01-10 22:19:35

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте игру, где надо искать предметы. Можно с побочными лвл типа три в ряд или паззл собрать.

Не знаю насчёт фандомов и прочего, но я снова подсела на Seekers notes. Игра не новая, но классная. В прошлый раз (где-то пару лет назад) я забросила игру, потому что на телефоне некоторые локации лично мне очень глаза ломали (зрение у меня так себе). Сейчас играю на планшете и всё офигенно)

Про фандом и сленг я тут ничего не знаю — может, что-то и есть, но я не искала.  :lol:

Можно донатить, но можно и совершенно спокойно играть без доната — кажется, за прошедшее время они чуток упростили часть с основным ивентом месяца. В прошлый заход мне ни разу не удалось собрать все ачивки, ибо не донатила, а тут я за полмесяца в декабре спокойно прошла весь новогодний ивент.

#658 2023-01-10 22:24:08

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

А есть у кого рекомендации на торрент загрузчик?

Глянь 220 страницу темы "Хард и Софт", там отвечали.

#659 2023-01-11 01:01:02

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Seekers notes

Я ее наоборот забросила, как раз из-за постоянных "купи!" и локаций в стиле барби-дома. Ну и очень много гильдий с махинациями с игровой энергией развелось. Потому и хочу замену чем-то совсем свежевышедшим, что хотя бы махинаций еще не будет.

#660 2023-01-13 17:00:14

Анон

Re: Тред полезных приложений

Я нашел совершенно прекрасный торрент загрузчик, на него не ругается даже Malwarebytes (который ругается по моему на все). В общем вот https://motrix.app/
И красивый, смотреть приятно! Ру перевод есть если что

Анон пишет:

Глянь 220 страницу темы "Хард и Софт", там отвечали.

там ответ в духе "выбери любой"
мне все таки надо не любой

Отредактировано (2023-01-13 17:05:38)

#661 2023-01-13 18:22:19

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Я ее наоборот забросила, как раз из-за постоянных "купи!"

В принципе, сейчас вроде полегче стало. Пару лет назад при входе в игру приходилось чуть ли не 5 окошек закрывать (во всяком случае, оно было сильно бесячей, чем сейчас)  :lol:

А что за махинации с энергией в гильдиях? О_О Я всего месяц назад вернулась, выбрала гильдию почти случайно и вроде никаких особых лайфхаков там не обсуждали  :smoke:

Анон пишет:

Потому и хочу замену чем-то совсем свежевышедшим, что хотя бы махинаций еще не будет.

Поняла. Если вдруг найдёшь, буду рада наводке от тебя.  :hug:

#662 2023-01-14 01:02:46

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

А что за махинации с энергией в гильдиях?

Сейчас вроде порезали, но мы с февраля перестали участвовать в соревнованиях гильдий, так что этонеточно. Там надо было как-то менять дату/время, чтобы восстанавливалась энергия и отправленные предметы коллекций. Называлось "полеты" или "летать".

#663 2023-01-14 09:09:35

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Там надо было как-то менять дату/время, чтобы восстанавливалась энергия и отправленные предметы коллекций.

Что только люди не придумают.  :smoke:

#664 2023-02-26 16:19:12

Анон

Re: Тред полезных приложений

Аноны, можете объяснить, как приложения для сна (Sleep cycle и т.д.) определяют фазы сна, и как он отличит меня от кота, если кот спит рядом?

#665 2023-04-03 16:40:18

Анон

Re: Тред полезных приложений

А есть плеер для андроида, который бы запоминал, на каком моменте остановилось прослушивание?

#666 2023-04-03 17:56:28

Анон

Re: Тред полезных приложений

аимп

#667 2023-04-09 23:01:55

Анон

Re: Тред полезных приложений

Аноны, а почему нынешние мобильные  Яндекс карты исходят из того, что у меня есть машина? Они же раньше прекрасно строили маршрут пешком или на общественном транспорте. Где у них засунут этот функционал?

#668 2023-04-10 06:31:54

Анон

Re: Тред полезных приложений

Существуют ли какие-нибудь сервисы проверки русской пунктуации и орфографии убедительнее Ворда? Знаю об Орфограммке и Орфо, но потестил и не оценил. Может, я как-то не так ищу, правда.

#669 2023-04-10 09:47:06

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

А есть плеер для андроида, который бы запоминал, на каком моменте остановилось прослушивание?

Для меня нет ничего лучше Smart AudioBook Player

#670 2023-04-10 16:28:34

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Где у них засунут этот функционал?

Анон, а можешь скрином показать, что они тебе рисуют? Потому что или ты давно не обновлялся, или я чего-то не понимаю...

#671 2023-05-02 02:35:05

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анончики, вопрос такой:
по работе я пишу очень много писем на английском языке.
Мне нужна какая-то десктопная и лучше бы оффлайновая оболочка/программа/органайзер, которая бы позволяла создавать небольшой текст прямо внутри нее, дополнять тексты, спустя некоторое время (опционально), и при этом хранила бы все созданные тексты по отдельности и позволяла бы легко их искать (по ключевому слову, например). Возможность быстрой проверки грамматики - опционально. Что-то вроде любого почтового клиента, но не привязанное к почте.
До последнего времени с этими задачами справлялся (правда, онлайн) languagetool, но он стал очень сильно глючить, плюс у него нет опции выкачать все уже созданные файлы. Ищу альтернативу.

Отредактировано (2023-05-02 02:36:59)

#672 2023-05-02 22:11:21

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анончик, почитай про эту штуку, она много чего умеет: https://www.notion.so

#673 2023-05-02 22:23:05

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Мне нужна какая-то десктопная

Это в хард и софт, здесь про приложения на смартфоны и планшеты, да и анонов там больше.

Анон пишет:

Анончик, почитай про эту штуку, она много чего умеет: https://www.notion.so

Ноушн прекрасен как рассвет, но по-моему в данном случае это из пушки по воробьям, и оффлайновый он так себе.

#674 2023-05-02 23:44:14

Анон

Re: Тред полезных приложений

Спасибо, анончики, и Ноушн посмотрю (но, мне кажется, он слишком сложный для такой простой задачи, как нужна мне), и в Хард и Софт сейчас схожу.

#675 2023-06-04 09:58:35

Анон

Re: Тред полезных приложений

Аноны, помогите советом
Есть ли какие-нибудь удобные приложения для составления списка, но не дел и покупок?
Планирую в отпуске посетить всякие прикольные места, и хочу расписать их, с бюджетом, адресом и всем таким прочим, чтобы ничего не забыть и не пропустить

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума