Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#601 2021-10-21 00:31:50

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Аноны, ищу irc клиент для андроида с возможностью скачивать файлы (обязательное условие). Можно за небольшую денежку.

Revolution IRC? Свободный и бесплатный, есть и на F-Droid. IRC for Android можно купить/своровать.

Файлы по DCC передаются напрямую между пользователями, так что один из них должен иметь доступный снаружи IP-адрес и порт. В том числе по этой причине уже сто лет как всеми используются файловые боты на выделенных адресах. Если же соединение происходит между двумя случайными пользователями, то оно может и не состояться без дополнительных сетевых настроек. Например, устройства, подключенные к мобильному интернету, практически всегда будут в пассивном режиме, за NAT. Можно было бы надеяться, что повезёт, и провайдер дополнительно выдаст адреса IPv6, но они в DCC не поддерживаются. Впрочем, если так плотно разбираться, то несложно и через netcat файлы передавать.

#602 2021-10-21 17:55:22

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Белорусоаноны, а есть у нас приложение для всяких скидочных и дисконтных карт?

Оплати

#603 2021-10-21 18:19:51

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Оплати

Оно по отзывам глючное сильно.

#604 2021-10-21 18:33:39

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Revolution IRC?

Спасибо, анон, раза с десятого разобрался  ;D

#605 2021-11-15 18:41:12

Анон

Re: Тред полезных приложений

Аноны, как правильно с Телегой общатсья? У меня туда сыплются все контакты из телефонной книги, а мне нужно чисто как чат его юзать и ничего лишнего. Я и так уже заебался искать рабочий чат в десятке тех, на которые подписался просто читать и не читаю, там меня еще и бомбит всяким "Вася_сантехник" теперь в Телеграмме  :pink:

#606 2021-11-15 19:12:53

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

там меня еще и бомбит всяким "Вася_сантехник" теперь в Телеграмме 

По-моему, это отключается в настройках. Посмотри: Настройки — Уведомления — События.

Чаты и каналы можно по папкам разложить. Папки тоже в настройках добавляются. Еще можно закрепить нужный чат наверху — долгий тап, если на телефоне, и иконка кнопки. Закрепить можно всего пять чатов.

Отредактировано (2021-11-15 19:14:29)

#607 2021-11-15 20:12:06

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Еще можно закрепить нужный чат наверху

спасибо большое, сделала!

Анон пишет:

По-моему, это отключается в настройках. Посмотри: Настройки — Уведомления — События

Честноговоря, не нашла, у меня там Событий нет и ничего похожего ((

Анон пишет:

Чаты и каналы можно по папкам разложить. Папки тоже в настройках добавляются.

У меня получилось, что сразу при открытии все равно Все чаты общим списком. Я надеялась, что оно все же по папка разложится и не будет меня раздражать всей кучей ))

#608 2021-11-15 20:44:31

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Честноговоря, не нашла, у меня там Событий нет и ничего похожего ((

А что есть? Какие пункты? События там в самом низу почти: Уведомления из чатов — Звонки — Счётчик сообщений — В приложении — События — Другое — Сброс

скрин из инета

#609 2021-11-15 22:10:53

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

События там в самом низу почти

Это я жопоглаз, оказывается... Спасибо большое!
Теперь полегче будет, хоть этих всех Василиев выкину и новые не пролезут.

#610 2021-11-15 22:38:04

Анон

Re: Тред полезных приложений

Пожалуйста  :friends:

Что все эти чаты с "Вася_сантехник" теперь в Телеграмме" можно удалить, чтобы не засоряли список, ты знаешь?

В принципе, можно каналы, которые не читаешь, убрать в архив, а архивную папку скрыть из общего списка. Вот только я не помню, как ее скрыть — сделала один раз и забыла. Наверное, правая кнопка мыши или долгий тап, и там уже в меню будет что-то.

#611 2021-11-15 23:00:29

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Что все эти чаты с "Вася_сантехник" теперь в Телеграмме" можно удалить, чтобы не засоряли список, ты знаешь?

Да, знаю, уже удалил как раз ))

Анон пишет:

В принципе, можно каналы, которые не читаешь, убрать в архив, а архивную папку скрыть из общего списка. Вот только я не помню, как ее скрыть — сделала один раз и забыла.

А в них новые сообщения потом добавляются?
Я уже как-то случайно заархивировал один чат и скрыл его, но убей бог не помню, как последнее сделал. Там было что-то очень простое. И теперь в раздумьях, он типа как заморожен или будет пополняться, просто я этого не увижу пока не проверю.

#612 2021-11-15 23:03:42

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

А в них новые сообщения потом добавляются?

Да, как обычно.

Анон пишет:

Я уже как-то случайно заархивировал один чат и скрыл его, но убей бог не помню, как последнее сделал. Там было что-то очень простое.

Настройки > настройки чатов, пролистать чуть ниже, "смахивание влево в списке чатов" - архивировать. Теперь смахиваешь любой чат, и он архивируется. Пополняется, как обычно. Тянешь список чатов вниз, видишь архивную папку, залезаешь, смотришь.
другой анон

Отредактировано (2021-11-15 23:04:02)

#613 2021-11-16 00:01:31

Анон

Re: Тред полезных приложений

Аноны, спасибо за помощь!

#614 2021-11-16 20:56:47

Анон

Re: Тред полезных приложений

Раньше было приятная приложуха showbox, позволяющая смотреть сериалы и фильмы в оригинале. К сожалению, уже давненько рипнулась.
И недавно рипнулась приложухи, в которых иногда можно было оригиналы найти, типа kino hd.
И вот вопрос. Есть ли что-то, максимально похожее на это? Потому что сколько не ищу, всё одни озвучки. Ну и вопрос ещё в том, что нетфликсы всякие тоже не то, потому что там далеко не все древности нужные есть.
Похоже, теперь одними торрентами жить придётся.

#615 2021-11-19 16:12:26

Анон

Re: Тред полезных приложений

Аноны, посоветуйте, пожалуйста, хорошее приложение или онлайн-сервис по транскрипции английской речи в текст.

#616 2021-11-19 17:41:32

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Есть ли что-то, максимально похожее на это? Потому что сколько не ищу, всё одни озвучки.

Я смотрю ororo.tv с мобильного браузера и иногда плачу за kino.pub (из России откроется только с впн), у них есть приложение и в 90% случаев я нахожу там то, что мне нужно, с оригинальной дорожкой.
Оба - с платной подпиской.

#617 2021-11-29 07:43:07

Анон

Re: Тред полезных приложений

Аноны, а нет ли приложения с возможностью отслеживать свои доставки? С интеграцией с интернет магазинами или как-то так. Ну чтобы оно показывало, что у тебя лежит один заказ в пвз озона, один едет в пвз вайлдбериз, один с али лежит на почте,  другой в пятерочке, и ещё в сдэк из книжного магазина скоро привезут.

#618 2021-11-29 22:01:56

Анон

Re: Тред полезных приложений

Не думаю, что такое существует, потому что оно нарушит всю конфиденциальность данных, какая только существует ;D
Даже если это не волнует тебя конкретно, но при пользовании всеми этими сервисами ты так или иначе тыкал "согласен" в условия, и там наверняка у всех прописано не передавать личных данных сторонним программам и организациям. А как иначе ты подтвердишь этому приложению, что это ты, а не твой сосед Вася Пупкин, который коварно собирается стырить посылку из ящика, как только она придёт?

#619 2021-12-04 15:16:49

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

а нет ли приложения с возможностью отслеживать свои доставки? С интеграцией с интернет магазинами

интеграции нет, а так сервисы отслеживания типа гдепосылка могут и озоновские заказы отслеживать ,и сдэковские, и алишные. бот в телеграме или на почту обновления - но все посылки надо ручками добавлять.

#620 2021-12-04 20:35:18

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

чтобы оно показывало, что у тебя лежит один заказ в пвз озона, один едет в пвз вайлдбериз, один с али лежит на почте,  другой в пятерочке, и ещё в сдэк из книжного магазина скоро привезут.

Возможно, стоит посмотреть в сторону приложений-заметок или напоминалок, чтобы они сигналили, где какой заказ забрать, у большинства из них обычно стоят примерные даты доставки.

#621 2022-01-10 22:13:53

Анон

Re: Тред полезных приложений

Может кто знает. Необходимо приложение для записи чужого прямого эфира в инстаграмме. С экрана записывать не вариант. Хорошо бы прогу которая автоматически записывала эфиры  людей

Отредактировано (2022-01-10 22:14:12)

#622 2022-01-21 12:43:31

Анон

Re: Тред полезных приложений

Аноны, а есть приложения-блокноты с синхронизацией между устройствами по типу Evernote? А то они что-то совсем ожлобились.

#623 2022-01-22 12:00:45

Анон

Re: Тред полезных приложений

Аноны, есть ли хорошие приложения для изучения иностранных языков, предпочтительно азиатских?

#624 2022-03-26 09:14:40

Анон

Re: Тред полезных приложений

Аноны, а посоветуйте хороший бесплатный впн

#625 2022-04-01 15:34:04

Анон

Re: Тред полезных приложений

Аноны, а есть какое-нибудь нормальное приложение, чтобы смотреть, кто ходил к тебе в инсту?
Мне не надо, но я мамкин сталкер и периодически хожу в инсту к одному человеку, при этом не особо-то хочу, чтобы он знал (сторис не смотрю). Так вот думаю, может ли он теоретически таким пользоваться, или они все вирусно-глючные.

Насчет впн: я на телефоне использую Thunder VPN, бесплатно, меня устраивает, впрочем пользуюсь нечасто

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума