Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2018-02-28 11:39:05

Анон

Re: Тред полезных приложений

Рекаю классное приложение для чтения манги. tachiyomi
Раньше всё время использовал manga watcher, но тот перестал нравиться, стал медленным и громоздким.
У tachiyomi в девелоперской версии прямо сразу можно скачать новые репозитории. В обычной версии нужно искать через f-droid.
Автоматический бэкап, гибкие настройки, поиск по жанрам и т.д.

#252 2018-04-01 18:18:23

Анон

Re: Тред полезных приложений

хочу прикупить себе планшет на винде, но тут встал вопрос: кто-нибудь может порекомендовать пдф-читалку с удобной возможностью аннотирования? я студентота, много учебников в электронном виде, так что черкать приходится там. что-то вроде goodreader на айпад

#253 2018-04-01 19:28:16

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

хочу прикупить себе планшет на винде, но тут встал вопрос: кто-нибудь может порекомендовать пдф-читалку с удобной возможностью аннотирования? я студентота, много учебников в электронном виде, так что черкать приходится там. что-то вроде goodreader на айпад

Foxit посмотри.
Честно скажу, на мой вкус он менее удобен, чем Goodreader в плане аннотирования в частности. Но зато более удобен, чем все остальное, что я видел с такой опцией под винду.

#254 2018-04-01 19:37:30

Анон

Re: Тред полезных приложений

хочу прикупить себе планшет на винде

зачем?0.о
в смысле, зачем на винде? они практически вымерли же уже, не взлетели их мобильные устройства.

Отредактировано (2018-04-01 19:38:49)

#255 2018-04-01 19:47:55

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

зачем?0.о
в смысле, зачем на винде? они практически вымерли же уже, не взлетели их мобильные устройства.

анон, ты хоть погугли, прежде чем хрень ляпать.  планшетная винда - не виндоузфоновая  :facepalm:

#256 2018-04-01 20:43:24

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Честно скажу, на мой вкус он менее удобен, чем Goodreader в плане аннотирования в частности. Но зато более удобен, чем все остальное, что я видел с такой опцией под винду.

спасибо, анон! попробую копать в ту сторону. гудридер лучший, но с яблоком у меня не срослось(

Анон пишет:

в смысле, зачем на винде? они практически вымерли же уже, не взлетели их мобильные устройства.

потому что это практически мини-нетбук на выходе с полноценной десяткой

#257 2018-04-28 21:46:18

Анон

Re: Тред полезных приложений

Аноны, из вас кто-нибудь в настоящее время Вконтакте юзает расширения-приложения, помогающие делать вид, что ты оффлайн?

#258 2018-04-29 00:30:47

Анон

Re: Тред полезных приложений

Так в ВК сами эту фичу прикрутили.
Так что все приложения с оффлайном теперь лишь частично скрывают онлайн.
Kate Mobile, Vk Coffee, Vk mp3 mod

#259 2018-05-17 15:11:12

Анон

Re: Тред полезных приложений

Аноны, тупой вопрос, но я вообще на "вы" с приложениями, и сам не нашёл ничего: нужна какая-нибудь читалка на андроид, со встроенным словарем. Чтобы можно было как на некоторых электронных книгах - на английском читаешь, незнакомое слово выделил - она тебе перевод. Существует что-нибудь похожее?

#260 2018-05-17 15:53:53

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Аноны, тупой вопрос, но я вообще на "вы" с приложениями, и сам не нашёл ничего: нужна какая-нибудь читалка на андроид, со встроенным словарем. Чтобы можно было как на некоторых электронных книгах - на английском читаешь, незнакомое слово выделил - она тебе перевод. Существует что-нибудь похожее?

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=400058
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=780954

#261 2018-05-17 16:17:50

Анон

Re: Тред полезных приложений

Спасибо огромное, то что надо   :heart:

#262 2018-05-17 18:14:00

Анон

Re: Тред полезных приложений

Пожалуйста, сама искала долго как-то)

#263 2018-05-20 10:25:12

Анон

Re: Тред полезных приложений

Аноны, не сообразил, куда написать, спрошу тут.
У меня все фото, которые падают в вотсап, автоматически сохраняются в папку на телефоне. Заебался удалять тонну рабочих фотографий (
Где порулить настройки, чтобы фотки не сохранялись по умолчанию?

#264 2018-05-20 12:07:51

Анон

Re: Тред полезных приложений

апд: все, с вотсапом разобрался

#265 2018-05-20 18:17:47

Анон

Re: Тред полезных приложений

Аноны, не подскажете, очень нужно приложение-клиент для Windows. Работающее как Evernote или что-то вроде того: текстовые заметки, чтоб их было легко просмотреть полосой такой, чтоб можно было отметить разными тегами - хошь смотри разом, хошь по отдельным тегам -  и хорошо бы разными цветами, чем больше, тем лучше. Хотя бы текст, но лучше сами заметочки. И чтоб можно было отключить синхронизацию вообще нафиг. Не принципиально наличие напоминалок и даже возможности прикрепленных картинок.
У меня есть некоторые очень удобные, но не устраивает то, что сами заметки быстро не отсеешь и не просмотришь, а Evernote неудобен из-за больших ограничений и того, что так и норовит не мытьем, так катаньем синхронизироваться.  Когда анон в предыдущий раз психанул и снес, Windows-вариант Evernote синхронизировался, хотя анон снял все гребаные галки... Не хочу больше так. Не то чтобы у меня были какие-то особые секреты, но я хочу контролировать синхронизацию и не допускать ее, если не хочу, вообще.
По большому счету, ограниченное число цветов для тегов и периодические странности с самовольной синхронизацией, бывшие в прошлом, - это все, что меня в Evernote для моих целей сейчас не устраивает.

#266 2018-05-20 18:22:25

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

апд: все, с вотсапом разобрался

Анон, поделись, КАК?!

#267 2018-05-21 15:34:07

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:
Анон пишет:

апд: все, с вотсапом разобрался

Анон, поделись, КАК?!

Ну вот у меня в режиме общего обзора чатов справа сверху натыкалась менюшка, где втч было "Настройки". Там есть "Данные и хранилище". Далее - "Автозагрузка медиа". Я все пункты поставил на "нет" и все, перестало автоматом сохранять абсолютно все картинки, которые валятся в чаты.

#268 2018-05-22 08:31:11

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Ну вот у меня в режиме общего обзора чатов справа сверху натыкалась менюшка, где втч было "Настройки". Там есть "Данные и хранилище". Далее - "Автозагрузка медиа". Я все пункты поставил на "нет" и все, перестало автоматом сохранять абсолютно все картинки, которые валятся в чаты.

Спасибо, анон!  :heart:

#269 2018-05-31 12:54:43

Анон

Re: Тред полезных приложений

Есть какие-нибудь приложения для дополнительной регулировки яркости экрана смартфона? Перепробовала несколько разных типа ночного режима, но они все работают в пределах яркости самого смарта, а мне надо ещё темнее.

#270 2018-05-31 13:07:55

Анон

Re: Тред полезных приложений

Screen filter

#271 2018-05-31 13:23:17

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Есть какие-нибудь приложения для дополнительной регулировки яркости экрана смартфона? Перепробовала несколько разных типа ночного режима, но они все работают в пределах яркости самого смарта, а мне надо ещё темнее.

f.lux попробуй, если он на твоём смартфоне пойдёт

#272 2018-05-31 18:09:03

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анон пишет:

Есть какие-нибудь приложения для дополнительной регулировки яркости экрана смартфона?

У меня Blue Light Filter - Night Mode. Там и теплоту, и яркость можно сильно выкручивать, есть панель настроек, которую можно как меню включить; минус - иногда вырубается при запуске читалки/игр.

Сразу, кстати, лайфхак - что бы ты ни поставил, эти проги могут блокировать кнопку "Установить" у новых приложений, просто будто часть экрана становится неактивна, ставишь на паузу - кнопка нажимается.

#273 2018-05-31 20:34:37

Анон

Re: Тред полезных приложений

Screen filter disabled почему-то.
F.lux требует рута, которого нет.
Blue Light Filter - Night Mode на планшете стоит, очень любит вырубаться во время игр. Незабываемые очучения, темнота, а тебе вдруг в глаза хренак допросной лампой  ;D


Еще один вопрос. Чем бы сохранять контакты, чтоб и в телефоне, и на флэшке можно было. Раньше использовала контакты .vcf, но на сяоми я даже не могу найти, куда оно сохраняется. О, и чтоб скинул файл на комп и открыл его сразу, а не устанавливая спецпрограммы.

#274 2018-06-01 21:22:01

Анон

Re: Тред полезных приложений

Это из какого приложения скрин?

Скрытый текст

Спросить не могу, нашел в мертвом твиторе. Нагуглить тоже ничего путного не получается, нужно именно чтоб процент белого в колорпикнутом цвете тоже показывал, а во всяких CMYK-анализаторах этого нет.

#275 2018-06-04 03:51:16

Анон

Re: Тред полезных приложений

Анончики, подскажите, плиз, приложение, в котором было бы удобно расписывать дела и ставить туеву хучу напоминаний. Память - решето :(
Для яблофона.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума