Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2015-02-18 22:50:09

Анон

Re: ЗОЖ

Анон со спиной, если у тебя нет противопоказаний к физнагрузкам типа реабилитации после перелома позвонка, качай спину. Не как бодибилдеры, до бугров, а для крепких мышц, которые держат осанку. И вообще для того, чтобы размялись и поработали те части спины, которые в течение сидячего дня практически не задействованы или затекли. А растяжку в нагрузку.
Я никогда не чувствую эйфории и прочих глюков после тренировки, но как же приятно чувствовать, как теплеют и наполняются кровью мышцы, как твое засидевшееся деревянное тело оживает.

#127 2015-02-18 22:58:30

Анон

Re: ЗОЖ

Я вот одновременно упоротый качок и компьютерная крыса, потому что сидячая работа за компом и развлечения за ним же. Так я, помимо качалки, хожу на групповые занятия "здоровая спина" с бабушками, и выхожу другим человеком. А даются там упражнения из йоги + немножко пилатес + суставная гимнастика. И ни у кого пока ничего не отвалилось.))

#128 2015-02-18 23:27:04

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

Для этого и существуют упрощенные варианты асан, и вообще, вникать надо постепенно.

Это если тренер нормальный попадется.

#129 2015-02-19 04:02:18

Анон

Re: ЗОЖ

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Этанол Красоты


Это сообщение перенесено из темы "Вождь". Этанол Красоты


Анон пишет:
Анон пишет:

Группы у-шу еще поищи. Прекрасно даже для детей, стариков и переломанных инвалидов.

А это не одно и то же? Поищу, спасибо :-)

Не одно. Цигун именно что лечебная гимнастика подходящая для людей в твоей ситуации. Когда поправишься, через годик-полтора можешь перейти на ушу или добавить в свою жизнь, но пока будь разумно умеренным.
Ароматерапию можно организовать себе самому. Погугли в сети про свойство масел и как правильно принимать лечебные ванны.
Соседи это плохо, но правильный сон тебе необходим. Он основа. Раз есть раздражающий фактор значит к нему нужно идти более сложным путем, но не требующим денежных затрат.
На эти пол года ты отказываешься от чая, кофе и сахара в любом виде.
Хочется сладкого - ешь мед. Не можешь пить просто чистую воду - травяные смеси тебе в помощь, а так же ягоды для слабых морсов и компотные смеси. Лемонграс и зверобой пьешь в первую половину дня скажем, они тонизируют. Липовый цвет нейтрален, он подходит для середины дня. Мелисса, мята и ромашка это напитки после шести. Захотелось сладенького - ложечку меда в рот, если нет аллергии. Если есть - парочку сухофруктов, дольку или кусочек фрукта сладкого фрукта. После шести ты сладкого не ешь.
Так же после шести не смотришь видео, не используешь интернет, не слушаешь зажигательную музыку, не читаешь книги жанра ужасы. И не работаешь. Не ругаешься и не выясняешь отношения. Не занимаешься уборкой. Работа должна быть сделана до 6.
Но допустимо чтение чего то спокойного и расслабляюшего или прослушивание аудио книги если есть проблемы со зрением, занятие языками, чтение классики или классических детективов, поэзии, рисование, рукоделие, лепка, обжиг по дереву, можно попробовать медитацию по любой из методик. Раз в вашем доме шумно то можно и музыкой заняться и либо скачать онлайн уроки либо попробовать освоить по самоучителю. Если на инструмент нет денег и не у кого одолжить можно петь, только песни должны быть лирично спокойного характера. Не забудь о вечерней прогулке и о том, что квартира должна быть тщательно проветрена, но без сквозняков. То есть в течении дня ты не забываешь открывать форточки и закрывать их. Влажная уборка пока ты востанавливаешься должна делаться не менее двух раз в неделю. За час до отхода ко сну принимается горячая успокаивающая ванна с лавандовым маслом, включается расслабляюшая музыка вроде шума дождя или волн с криками чаек или мелодии для медитаций. Можно скачать, а можно найти и купить в эзотерическом магазине. На меня прекрасно действовал шум волн океана. Белье постельное меняй раз в неделю. Изучи методики против бессонницы и учись обстрагироваться от внешних раздражителей. Все эти "я нахожусь на берегу моего личного пляжа, в волшебной пещере, поднимаюсь по леснице моего замка" и "сначала я чувствую иепло в кончиках пальцев, а потом они расслабляются, потом тепло в запястьях, потом в предплечьях" в совокупности со всем остальным эффективны. Ужин должен быть сытным, но не тяжолым. Идеально если это будет тушеное или вареное мясо(или же бульон), для людей с лишним весом - индейка или курица, салат и тушеные или приготовленые на пару овощи. Крупы лучше есть на завтрак и обед.
И рано вставай. В течении дня не спи. Гуляй не только утром и вечером, но и в середине дня по тому же принципу что и утром.
Раз есть проблемы с нервами, а они у тебя есть раз ты не можешь отключаться и спокойно дрыхнуть, возможно стоит заняться еще и йогой через пол года в группе для начинающих. Именно что тот комлекс где упор идет на востановление душевного равновесия и лечение позвоночника раз массажи дороги. Если занятия платные нагугли и закачай себе видео курс. Начни с 20 минут облегченных и начальных ассан. Адаптированные комплексы под европейцев тоже прекрасны.
Прекрасно на нервную систему и безвредно для ослабленного организма действуют индийские танцы. Можешь скачать курс с русскоязычным учителем или смотреть онлайн и делать в середине дня по 20 минут.
Сядь и тщательно составь свое расписание. Рабочие часы, часы отдыха, часы использования интернета и просмотра видео/тв, часы физических нагрузок(и зарядка, и уборка, и цигун/йога/индийские танцы таковыми являются) должны разумно и равномерно распределены в течении дня. Одинаково каждый день, без хаоса. Так же как время приема пищи и сна. Организм привыкает к ритму и все становится проще.
Здраво оцени свою зависимость от интернета и тв. Просмотр сериалов и общение по сети не должны превышать 6 часов и большая часть должна приходиться на первую половину дня. Если ты не можешь себя ограничить то стоит задуматься почему и поработать над этим. Не стоит заменять живое общение виртуальным. На пользу это не идет так что не закрывайся в себе и поддерживай социальные контакты. Иногда помогает заведение домашнего животного если нет аллергий.
И помни, что ты сейчас со здоровыми в разной весовой категории. Проще скажем отказаться от кофе и сигарет если ты убедишь себя, что это не навсегда, а до выздоровления. Так же и с чрезмерным увлечением сетью или тв.
Удачи.
Если есть вопросы то задавай. Учитывая образ жизни Ленина, ведущий его к печальному завтра, это вполне в тему топика.
И еще, не повтопяй ошибок великого. Будь с собой честен. Если ты что то не пожешь то назберись почему и как смочь, а не трать время и душевные силы на поиски оправданий бездействию или придумывания подвигов. У Машки проблема именно в этом.
Она составляет планы, много об этом говорит, еще больше говорит и нихрена не делает. Если ты не можешь бегать, а можешь только ходить потихоньку - ходи. Это тоже полезно и хорошо, но не придумывай себе километры которые ты промчался ланью. Тебе нечего стыдиться и незачем приуменьшать для себя то, что ты делаешь. Ты и так ценен.
Уважай себя и люби таким как есть. И любовно развивай и востанавливай.

#130 2015-02-19 04:28:53

Анон

Re: ЗОЖ

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Этанол Красоты


Это сообщение перенесено из темы "Вождь". Этанол Красоты


Если работаешь в офисе по будням, а не фрилансишь дома советы про дневные прогулки и занятия следует отнести к выходным.

#131 2015-02-19 04:31:39

Анон

Re: ЗОЖ

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Этанол Красоты


Это сообщение перенесено из темы "Вождь". Этанол Красоты


И погугли техники расслабляющего и успокаивающего массажа по точкам. За час до отхода ко сну промассировать руки, ладони, пальцы, стопы и лицо не сложно самостоятельно, а толк для здоровья есть.

#132 2015-02-19 05:20:20

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

Я вот одновременно упоротый качок и компьютерная крыса, потому что сидячая работа за компом и развлечения за ним же. Так я, помимо качалки, хожу на групповые занятия "здоровая спина" с бабушками, и выхожу другим человеком. А даются там упражнения из йоги + немножко пилатес + суставная гимнастика. И ни у кого пока ничего не отвалилось.))

Я бы тоже на такое ходила.

#133 2015-02-19 10:16:06

Анон

Re: ЗОЖ

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Этанол Красоты


Это сообщение перенесено из темы "Вождь". Этанол Красоты


Анон пишет:

Не одно. Цигун именно что лечебная гимнастика подходящая для людей в твоей ситуации. Когда поправишься, через годик-полтора можешь перейти на ушу или добавить в свою жизнь, но пока будь разумно умеренным.

Да, я тоже погуглил и решил все же с цигун начать.

Анон пишет:

Ароматерапию можно организовать себе самому. Погугли в сети про свойство масел и как правильно принимать лечебные ванны.

Эх, ванный у меня нет, только душевая кабина. Так что будем без ванн :)

Анон пишет:

На эти пол года ты отказываешься от чая, кофе и сахара в любом виде.

ДА! Странно, что я сам до этого не додумался... наоборот, объедался сладким так как потерял в весе и до сих пор до нормы добрать не могу. Обрадовался и начал жрать все, что не жрал до этого из-за здорового питания. Всякие плюшки и вкусности. Сейчас оставил только зефир, так как он вроде для суставов полезный, там желатин... Но вообще-то наверное нужно вообще сахар нафиг убрать. Не первый раз слышу, что он хреново действует на ЦНС.

Анон пишет:

Не можешь пить просто чистую воду - травяные смеси тебе в помощь, а так же ягоды для слабых морсов и компотные смеси.

Вот я решил заваривать кураг. Не сильно много, слабый компот делать, но на работе самое оно! Куплю стеклянный графин и буду кипятком заливать ягоды. Мне сказали врачи пить литра 2 в день воды. Пуду пить отвары.

Анон пишет:

Мелисса, мята и ромашка это напитки после шести

Вчера кпил уже душицу для сна. Попробую заваривать :)

Анон пишет:

Так же после шести не смотришь видео, не используешь интернет

Это проблематично. попробую после 20 его отсекать. Лоиться в 22, и до 22 слушать аудиокниги спокойные. Они меня в больнице хорошо усыпляли :) Надо только подобрать...

Анон пишет:

рисование, рукоделие, лепка, обжиг по дереву, можно попробовать медитацию по любой из методик.

Это мне подходит! Музыка меня не привлекает а рисовать я рисовал в свое время. Даже маслом писал.

Анон пишет:

Не забудь о вечерней прогулке и о том, что квартира должна быть тщательно проветрена, но без сквозняков. То есть в течении дня ты не забываешь открывать форточки и закрывать их. Влажная уборка пока ты востанавливаешься должна делаться не менее двух раз в неделю.

Влажную уборку делаю через день, да. Уже привык. Ну, по крайней мере пол мою. Проветриваю тоже постоянно и сплю с открытой форточкой, просто теплее одеваюсь и в шапке ;) А вот что делаю неправильно так это смотрю напряжные фильмы на ночь. Это зря...

Анон пишет:

На меня прекрасно действовал шум волн океана

Это тема!!!

Ужинаю я вроде правильно как раз, курицей, мясом, но постным и не соленым.

Анон пишет:

Раз есть проблемы с нервами, а они у тебя есть раз ты не можешь отключаться и спокойно дрыхнуть, возможно стоит заняться еще и йогой через пол года в группе для начинающих. Именно что тот комлекс где упор идет на востановление душевного равновесия и лечение позвоночника раз массажи дороги. Если занятия платные нагугли и закачай себе видео курс. Начни с 20 минут облегченных и начальных ассан. Адаптированные комплексы под европейцев тоже прекрасны.

О, этим тоже займусь!

Анон пишет:

Просмотр сериалов и общение по сети не должны превышать 6 часов и большая часть должна приходиться на первую половину дня. Если ты не можешь себя ограничить то стоит задуматься почему и поработать над этим

Я вроде навострился себя в этом ограничивать... но постоянно "забываю" это делать. То есть если ставлю целью - без проблем! Но постоянно - не получается... И ведь даже не то, чтобы меня так уж ломало без этого... Скорее, этим питается как раз моя та самая лень...

Анон пишет:

И погугли техники расслабляющего и успокаивающего массажа по точкам. За час до отхода ко сну промассировать руки, ладони, пальцы, стопы и лицо не сложно самостоятельно, а толк для здоровья есть.

Погуглю, спасибо :)

Анон пишет:

Удачи.
Если есть вопросы то задавай. Учитывая образ жизни Ленина, ведущий его к печальному завтра, это вполне в тему топика.

Спасибо большое, анончик! Я как раз через пару недель в отпуск ухожу на пару недель, так что будет время ввести много вещей в привычку.  Через месяц отчитаюсь ;) Мне самому интересно, так как я почти год безуспешно боролся с ленью и апатией, но бестолковыми методами, типа схватиться за все сразу, в итоге утомиться и снова сесть жопой на диван. Врать я себе не вру, но и планомерно тихо по шажку действовать не умею... И всё-то мне казалось, что учиться этому - тратить время... А ведь по факту оно и так ушло в песок.

#134 2015-02-19 11:39:39

Анон

Re: ЗОЖ

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Этанол Красоты


Это сообщение перенесено из темы "Вождь". Этанол Красоты


Успехов, анончик, расскажи потом, как все идёт. Очень полезно для вождиныйтемки.)

#135 2015-02-19 12:18:39

Анон

Re: ЗОЖ

Это сообщение перенесено из темы "Флуд". Этанол Красоты


Анон пишет:

Успехов, анончик, расскажи потом, как все идёт. Очень полезно для вождиныйтемки.)

Оукей :)

#136 2015-03-10 21:34:40

Анон

Re: ЗОЖ

Аноны, как быть со слабостью и апатией? Ну, когда ни на что нету сил, быстро устаешь физически и морально, делаешь все оооочень медленно, потому что быстро не получается и т.д. Психически стабильна (пять лет эндогенки, все время наблюдаюсь, психиатр доволен моим состоянием). Это что-то в теле - ужасная слабость, медленность и утомляемость. Мыть посуду могу сутки, в квартире убирать - неделю. После рабочего дня ложусь пластом и сплю до утра, ни на что, кроме работы, сил нет. Работа простая - в регистратуре. Кто-нибудь с таким встречался? Как выбирались?

#137 2015-03-10 21:55:04

Анон

Re: ЗОЖ

Это что-то в теле - ужасная слабость, медленность и утомляемость. Мыть посуду могу сутки, в квартире убирать - неделю. После рабочего дня ложусь пластом и сплю до утра, ни на что, кроме работы, сил нет.

Сдай кровь на анализ, раз дело не в голове, значит тело подводит, нужно искать что с ним не так.

#138 2015-03-10 22:02:47

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

Сдай кровь на анализ

Спасибо за совет. Я сама собиралась к терапевту и описывать это все ему, а не анонам, но с самого сентября, когда это для себя решила, не могу туда после работы дойти. Точнее, заставить себя после работы идти еще куда-то. Понимаю, что надо к врачу, конечно, и сдать все анализы. Спасибо за подпин)

#139 2015-03-11 01:16:11

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

Аноны, как быть со слабостью и апатией? Ну, когда ни на что нету сил, быстро устаешь физически и морально, делаешь все оооочень медленно, потому что быстро не получается и т.д. Психически стабильна (пять лет эндогенки, все время наблюдаюсь, психиатр доволен моим состоянием). Это что-то в теле - ужасная слабость, медленность и утомляемость. Мыть посуду могу сутки, в квартире убирать - неделю. После рабочего дня ложусь пластом и сплю до утра, ни на что, кроме работы, сил нет. Работа простая - в регистратуре. Кто-нибудь с таким встречался? Как выбирались?

Анон, такая слабость должна насторожить. Попроси у терапевта направления к неврологу и к эндокринологу, начни с них.

#140 2015-03-11 12:20:39

Анон

Re: ЗОЖ

Аноны, если в день набирается ходьбы около 10 км - это ж нормально или надо увеличивать?

#141 2015-03-11 12:33:44

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

Спасибо за совет. Я сама собиралась к терапевту и описывать это все ему, а не анонам, но с самого сентября, когда это для себя решила, не могу туда после работы дойти. Точнее, заставить себя после работы идти еще куда-то. Понимаю, что надо к врачу, конечно, и сдать все анализы. Спасибо за подпин)

Анончик, у меня та же фигня. Слабость, ломота, много лет эндогенки.
Сдавал анализы, здоровье отличное, хоть в космос отправляйся! Даже давление не низкое.
Терапевт считает, что я придуриваюсь и притворяюсь, но блин, я иногда встать не могу, такая слабость и боль в теле. Просто лежу пластом и не могу ни говорить, ни думать, потом это проходит, через несколько часов, иногда внезапно.
Подкоплю денег и пойду лечиться платно. Чувствую, найдут дофига всего несуществующего, платно-то. Они всегда так делают.(

#142 2015-03-11 12:38:13

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

такая слабость и боль в теле

Попробуй гранатовый сок пить, мне помогает от слабости.)

#143 2015-03-11 12:42:09

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

Попробуй гранатовый сок пить, мне помогает от слабости.)

Пробовал, и морковный тоже. И ростки пшеницы, люцерны и редиса ел, не работает.(
Зато цвет лица хороший.))

#144 2015-03-11 12:54:11

Анон

Re: ЗОЖ

У меня апатию, слабость и сопутствующее давал низкий гемоглобин.

#145 2015-03-11 13:06:48

Анон

Re: ЗОЖ

А не знаете, что можно делать анону со сколиозом?

Когда-то я гуглила тему и наткнулась на это:
http://healthy-back.livejournal.com/

Не знаю, как относиться к этой информации. По хожу, автор нагнетает лишнего.
Когда в комментариях спросила, есть ли у него проф. мед. в/о, ощутимо задёргался-занервничал.  :affraid:

#146 2015-03-11 15:29:17

Анон

Re: ЗОЖ

Не помню толком, давно это было, но у меня была слабость при  проблемах с шеей. Остеохондроз или что-то типа того, кровообращение нарушалось и была гипоксия, как-то так. Делал упражнения специальные, на гимнастику ходил в поликлинику. А ещё мне всегда становилось легче, если я ходил на прогулку, кислорода же больше, сразу бодрило. Ещё и шею массировал и делал лёгкие упры для неё.

#147 2015-04-23 21:56:41

Анон

Re: ЗОЖ

Аноны, а кто что может сказать о фитнес-девочке Лили с дайри? У неё ещё соревнования и платные программы. Стоит - не стоит? Что даёт, как даёт? А то анону хочется, но с места в карьер стремно нарваться на очередного дайри-гуру.

#148 2015-04-24 10:02:46

Анон

Re: ЗОЖ

Я хочу к ней, но у меня нет бабла даже попробовать(

#149 2015-04-27 01:57:15

Анон

Re: ЗОЖ

Анон а дай ссылку на лили плиз

#150 2015-04-27 11:03:06

Анон

Re: ЗОЖ

Я думаю имеется в виду эта http://lilypotter.diary.ru/
Я бы ей деньги не несла, тело у нее выигрышно смотрится только на фоне ее собственной толстой фотки, и в соревнованиях она только участвовала. Она не дает ничего, чего бы не давал вам любой тренер в любой качалке, которая находится в удобном для вас месте. В общем до такого тела можно и дома докачаться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума