Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2015-01-19 02:40:35

Анон

Re: ЗОЖ

А в попу свечку можно ставить?

#52 2015-01-19 08:46:08

Анон

Re: ЗОЖ

В попу можно. Главное поджечь не забудь.
А вообще ладно, когда сами лечатся хрен знает чем, а то ведь и окружающим достается. У меня бабка была фанатом народной медицины так что и керосином я в детстве горло полоскала, и алоэ к сбитым коленкам прибинтовывала. А однажды у меня на веке вскочил фурункул, а бабке местная гуру порекомендовала мочу к глазу прикладывать. Мне было одиннадцать, отбиться я не смогла, а едкая моча на поврежденную слизистую, да еще в виде пропитанного ватного тампончика, это жесть. Гноящуюся язву на полвека мне потом несколько месяцев лечили, а таких слов, какими офтальмолог крыл мою бабулю, я больше и не слышала никогда.

#53 2015-01-19 09:27:14

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

Называется "тюбаж", старая, как говно мамонта, процедура со своими показаниями, не имеющая никакого отношения к ЗОЖу.

Мне в детстве делали, вроде по показаниям врача, дискенезия (сужение) желчевыводящих путей. Полстакана "Ессентуков", ложка меда и полчаса на грелке. Хотя один хер уже во взрослом возрасте удалили желчный пузырь нафиг. Вот тогда я и узнал, что такое ЗОЖ.  ;D
А потом втянулся.

#54 2015-01-19 09:51:53

Анон

Re: ЗОЖ

Аноны, ужас какой. Я-то думал, что зож - это не курить, не бухать, больше двигаться, считать калории, выбирать куриную грудку вместо бекона. В идеале спортом заниматься. Вот это все. По крайней мере, вокруг ни о чем другом давно не упоминалось.
А ведь да... есть же еще другой зож, с "чистками", шлаками, уринотерапией, "биодобавками" из толченого мела и заячьего помета... и полным кромешным пиздецом. Анон помнит, как в 90-е все заполонили эти книжечки про шлаки и паразитов. И лечебное голодание. Ух ты ж бля.

#55 2015-01-19 12:18:27

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

Откуда возьмется воск, если взять простой лист бумаги?

Некоторые делают с простым листом, да. Но некоторые берут специальные бумажки, пропитанные воском. Они продаются в аптеке, либо делаются самостоятельно. Когда конус горит, воск плавится и собирается внизу конуса. Довольные "исцелившиеся" считают, что эта странная штука - сера или серная пробка, которую горящая бумажка "вытянула" у них из уха.

#56 2015-01-19 12:51:10

Анон

Re: ЗОЖ

Моя мама была большой фанаткой этих вот свечек в ухо. Они действительно продаются в аптеке - внизу фольгированная часть, вверху - восковая. Ложишься на бок, поджигаешь воск, и он медленно горит. В ухе при этом пощелкивает (тупо слышно, как горит воск), может потеплеть.
Потом разрезаешь фольгу, и весь такой "вааау, это у меня из уха сера вышла!"  :facepalm: То, что сера подозрительно похожа на тот самый воск, почему-то не учитывается.
Сейчас она, вроде, к этим свечкам охладела - после того, как стала регулярно ходить к лору, чистить уши с его помощью. Меня тоже регулярно загоняла, хотя у меня с пробками проблем нет. Только после того, как врач ей объяснил, что проходы разные бывают, и вот ей не повезло, прекратила.

#57 2015-01-19 12:54:18

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

Мне в детстве делали, вроде по показаниям врача, дискенезия (сужение) желчевыводящих путей. Полстакана "Ессентуков", ложка меда и полчаса на грелке.

А что потом было? Ну, когда живительная грелка подействовала?
Тут до тебя анон рассказывал, что это процедура-пиздец, но подробностей не выдал.

#58 2015-01-19 13:44:05

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

Проблема в том, что спохватываются после отложенного визита к врачам и начинают вести ЗОЖ по принципу спортклуб-диета-бросить-сигареты как раз те, кому в силу состояния здоровья этого делать НЕЛЬЗЯ.

Анон, если не фанатствовать и включать голову, то ЗОЖ полезен. Не передать, схудеть лишний жирок, больше двигаться - это хорошо всем. Другое дело, что не нужно диету путать с голодовкой, а физнагрузки с пробегом Марафона.

#59 2015-01-19 13:46:58

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:
Анон пишет:

Проблема в том, что спохватываются после отложенного визита к врачам и начинают вести ЗОЖ по принципу спортклуб-диета-бросить-сигареты как раз те, кому в силу состояния здоровья этого делать НЕЛЬЗЯ.

Анон, если не фанатствовать и включать голову, то ЗОЖ полезен. Не передать, схудеть лишний жирок, больше двигаться - это хорошо всем. Другое дело, что не нужно диету путать с голодовкой, а физнагрузки с пробегом Марафона.

Только не всем это в голову приходит. У нас девочка решила как-то начать резко ходить в качалку и есть только яблоки - ну, плохо ей в итоге, потому что организм тупо сказал "нет, спасибо".

#60 2015-01-19 13:48:17

Анон

Re: ЗОЖ

Есть ЗОЖ нормальный, есть фитоняшный, а есть терминальная стадия - с тем самым "Вестником ЗОЖ".

#61 2015-01-19 14:11:18

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

Есть ЗОЖ нормальный, есть фитоняшный, а есть терминальная стадия - с тем самым "Вестником ЗОЖ".

Анон, я не планирую мутировать в фитоняшу, а в терминальную стадию образование не пускает. Надеюсь и впредь не пустит))

#62 2015-01-19 14:30:49

Анон

Re: ЗОЖ

Ну, аноны, я и наслушался ужасов от вас. Хорошо, что у меня бабушка была адекватная, и не лечила меня мочой и керосином.

#63 2015-01-19 14:33:16

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

У нас девочка решила как-то начать резко ходить в качалку и есть только яблоки - ну, плохо ей в итоге, потому что организм тупо сказал "нет, спасибо".

Меня всегда поражают подобные истории. Биологию ведь все в школе учили! И девочка не настолько тупая, чтоб прям терминально, вон, зарабатывает столько, что на качалку хватает. Откуда тогда берутся подобные претенденты на премию Дарвина?

#64 2015-01-19 14:36:49

Анон

Re: ЗОЖ

Блин, да расскажите же, что бывает после минералки с грелкой!

#65 2015-01-19 14:44:22

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

Блин, да расскажите же, что бывает после минералки с грелкой!

Подозреваю, что понос.

#66 2015-01-19 15:04:13

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:
Анон пишет:

У нас девочка решила как-то начать резко ходить в качалку и есть только яблоки - ну, плохо ей в итоге, потому что организм тупо сказал "нет, спасибо".

Меня всегда поражают подобные истории. Биологию ведь все в школе учили! И девочка не настолько тупая, чтоб прям терминально, вон, зарабатывает столько, что на качалку хватает. Откуда тогда берутся подобные претенденты на премию Дарвина?

Анон, ты не поверишь, сколько таких образованных и прилично зарабатывающих, до которых не доходят элементарные вещи.

#67 2015-01-19 15:13:25

Анон

Re: ЗОЖ

Праильно, после минералки с грелкой будет понос и боль в боку, иногда ощутимая. Но больным с дискинезией все равно прописывают эту процедуру. Другое дело, что у нас пол-страны этой фигней занимается без показаний и не понять зачем,

#68 2015-01-19 17:49:54

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

Праильно, после минералки с грелкой будет понос и боль в боку, иногда ощутимая. Но больным с дискинезией все равно прописывают эту процедуру. Другое дело, что у нас пол-страны этой фигней занимается без показаний и не понять зачем,

Вот в этом-то и беда. Что у нас народ занимается самолечением и делает процедуры, которые без разрешения врача делать вообще нельзя. Услышали где-то - и давай всё на себе пробовать. А потом попадают в больницу и искренне недоумевают, почему.

#69 2015-01-19 18:00:42

Анон

Re: ЗОЖ

Это вы, аноны, еще не слышали про людей, которые верят, что у них внутри паразиты живут  :chearleader:

#70 2015-01-19 18:06:59

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

Это вы, аноны, еще не слышали про людей, которые верят, что у них внутри паразиты живут  :chearleader:

Ну, анон, паразиты иногда действительно живут в людях. Но обычно в таких случаях идут к врачу и сдают анализы.

#71 2015-01-19 18:14:06

Анон

Re: ЗОЖ

Не, тут речь про людей, которые одержимы паразитами. Врачи у них ничего не находят, так они перестают ходить к врачу и глушат керосин. Есть целые форумы таких ебанутых. Пишут про то, как ощущают червей прямо в горле, и про то, что анализы ничего не показали - значит, врачи в сговоре... блядь... с кем?! С паразитами?! Похуй, пьем керосин!

#72 2015-01-19 18:18:42

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

Не, тут речь про людей, которые одержимы паразитами. Врачи у них ничего не находят, так они перестают ходить к врачу и глушат керосин. Есть целые форумы таких ебанутых. Пишут про то, как ощущают червей прямо в горле, и про то, что анализы ничего не показали - значит, врачи в сговоре... блядь... с кем?! С паразитами?! Похуй, пьем керосин!

Ну это уже реальное психическое расстройство. Тут к психиатру надо, только они ж ведь не пойдут. Самое страшное, когда такие ебанутые начинают до полусмерти "залечивать" не только себя, но и своих детей.

#73 2015-01-19 18:37:40

Анон

Re: ЗОЖ

Аноны, а кто помнит по первому каналу передачу "Малахов +"? Собственно, с Геннадием Малаховым и всякими рецептами в духе "возьмите сушёный подорожник, рыбий жир и сельдерей". У анона тётя смотрела все выпуски этой передачи и всё записывала, ещё покупала книжки Малахова. И верила, что подорожниками и зверобоем можно вылечиться от всего.

#74 2015-01-19 19:06:07

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

А что потом было? Ну, когда живительная грелка подействовала?

Это было достаточно давно, но ничего такого, чтобы прямо пиздец-пиздец не припомню.

#75 2015-01-19 19:07:23

Анон

Re: ЗОЖ

Анон пишет:

Это вы, аноны, еще не слышали про людей, которые верят, что у них внутри паразиты живут 

А потом из меня вышла черепаха. (С)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума