Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-01-22 03:54:50

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

У меня сейчас заскоков особо не осталось ну кроме всяких дженерик «сплю только с включённым ночником» и «грызу ручки и карандаши», но в возрасте 7-15 лет (приблизительно) я ночью перед тем как заснуть очень часто зачем-то вытягивал одну руку (чаще правую) вертикально вверх и лежал вот так, будто тянусь к потолку. Минут десять мог так пролежать, но и перерывы делал, а то рука уставала, с перерывами мог так лежать целый час
Однажды я попал в больницу и все засыпали очень быстро, а у меня всегда была бессонница, так что я дожидался пока все заснут и вытягивал руку. Однажды девочка из моей палаты открыла глаза, увидела это, испугалась и зачем-то заорала

Во взрослом возрасте я иногда так делаю, но реально редко, пару раз в год, делать это как раньше теперь почему-то просто забываю и в голову не приходит. Необъяснимо приятные ощущения все так же

Отредактировано (2021-01-22 03:58:40)

#27 2021-01-22 04:09:03

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

У меня есть любимая чашка, пью из нее все. Из другой могу, но будет как-то неуютненько. Раз в несколько лет чашка меняется на другую. Рандомно, я до сих пор не уловил закономерности. Просто внезапно утром смотрю на любимую чашку, ставлю ее на полку и беру другую.
Очень бесит, когда любимую чашку пытаются использовать другие люди. Домашние привыкли не трогать, но вот с гостями иногда случаются казусы. Прошлые любимые чашки спокойно даю.
В прошлом были лично мои вилка, столовая и чайная ложки. Поесть мог и другими в случае чего, но стоило увидеть, как их кладут кому-то другому, как мгновенно закипал. Почему-то чашки выучили быстро, а вот с приборами никак мои не запоминали. Сейчас этого нет, как-то само сошло на нет.

Очень не люблю чем-то заниматься с открытыми дверьми. И вообще открытые двери не очень.

Долго пью кофе. Если позволяет время, то чашку растягиваю минимум на полчаса. Он постепенно остывает, меняет вкус, клево-клево. Но сразу холодный кофе - точно нет. Невкусно.

Перед сном надо почитать хотя бы полчаса, а после пробуждения - хотя бы минут пятнадцать. Тогда и засыпаю хорошо, и встаю хорошо. Если не получается почему-то, то снова неуютненько.

#28 2021-01-22 04:34:38

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон не может  есть персики как все нормальные люди. Сначала надо аккуратно содрать с них кожицу (зубами) и съесть ее. А потом только есть сам персик. Так вкуснее.

#29 2021-01-22 05:21:00

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

О, анон с персиками напомнил! Я ем сначала тесто пельменей, а потом мясо. В приличном обществе стараюсь не есть их, потому что ввплевывание мяса в ложку может травмировать людей :lol:
Ещё я сначала съедаю невкусное, а потом вкусное. Невкусное это гарнир, а вкусное, соответственно, мясо.
У меня тоже есть моя вилка и моя чашка, но она для всего, выбрана по размеру — 0.6. С меньшими чашками чувствую себя неуютно. В экстримальной ситуации предпочту пить из пол литровой банки, чем из маленькой кружки.
Ножи на магнитной полосе должны висеть по порядку и повернутые в определённую сторону. Тарелки стоять в сушке по ранжиру.
И никто, никто не должен трогать мою еду, могу шлепнуть по руке, совершенно себя не контролируя, если кокетливо полезть в тарелку попробовать

#30 2021-01-22 05:24:57

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон когда идёт, всегда слушает музыку и подстраивает шаги под темп песен.
Доходило до такого, что когда нужно было поторопиться (например, чтобы на автобус успеть) специально включал песни пободрее, а то под медлячки точно бы опоздал  ;D

#31 2021-01-22 06:04:08

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

дерматилломания

сцука, так вот как это называется!  :fuuu: ненавижу в себе это =/

#32 2021-01-22 06:11:02

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пьет кофе немного странно - сначала наливаю молоко, потом в молоко вливаю кофе. Даже когда в кофеварке варю - подставляю кружку с уже налитым молоком. Мне так вкуснее. Маман не заметила разницы, отцу тоже так вкуснее стало  =D

Тоже на ходу думаю о своем - сочиняю истории. Если бы можно было записывать мысли - у меня бы вышла уже серия книг или сценариев =/ А записывать мне влом.

Когда кот лежит рядом обязательно его стараюсь коснуться xD Кот прочухал и теперь сам тянется ко мне лапками, так и лежим, прикасаясь лапкой и рукой.  :lol:

А еще не мой заскок, но - у моей подруги есть любимая кружка у меня дома, и когда она в гостях - она прицельно лезет за этой кружкой  =D  я даже пониже переставила, чтоб удобнее было. А мне без разницы - у меня три кружки одинакового размера, но с разными картинками и еще одна побольше, но я сейчас столько не выпиваю, сколько в нее наливать надо xD

Анон пишет:

И никто, никто не должен трогать мою еду, могу шлепнуть по руке, совершенно себя не контролируя, если кокетливо полезть в тарелку попробовать

да! Если меня попросят - я поделюсь с удовольствием, но ,ска, только попробуй без моего разрешения лезть в мою тарелку!  :bull:  уебу.

#33 2021-01-22 06:20:15

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

немного странно - сначала наливаю молоко, потом в молоко вливаю кофе.

А что странного? Об этом даже целые холиваря существуют что куда наливать, сначало молоко, а потом кофе/чай или наоборот :lol:

#34 2021-01-22 06:48:18

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ПП питании

Кушаешь только постное человеческое и гулье мяско, да?
Прости, я не мог промолчать  :lol:

" У меня шиза , что если я съем свинину или нидайбох понюхаю шашлык , на меня кинуцо и прилипнут жирные килограммы
И я умру от рака

Отредактировано (2021-01-22 06:52:04)

#35 2021-01-22 08:16:56

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

У меня сейчас заскоков особо не осталось ну кроме всяких дженерик «сплю только с включённым ночником» и «грызу ручки и карандаши», но в возрасте 7-15 лет (приблизительно) я ночью перед тем как заснуть очень часто зачем-то вытягивал одну руку (чаще правую) вертикально вверх и лежал вот так, будто тянусь к потолку. Минут десять мог так пролежать, но и перерывы делал, а то рука уставала, с перерывами мог так лежать целый час
...

Во взрослом возрасте я иногда так делаю, но реально редко, пару раз в год, делать это как раньше теперь почему-то просто забываю и в голову не приходит. Необъяснимо приятные ощущения все так же

Моя бабушка так делала :)
В детстве я не могла понять, зачем, а во взрослом возрасте тоже вошла во вкус))))

Анон пишет:

...
Ещё я сначала съедаю невкусное, а потом вкусное. Невкусное это гарнир, а вкусное, соответственно, мясо.
...

Я так в детстве делала, но взрослые то и дело норовили из моей тарелки утащить оставляемое на потом вкусное, считая, что мне это как раз невкусно, раз я не ем :( пришлось перестать так делать...

#36 2021-01-22 08:39:34

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

я ночью перед тем как заснуть очень часто зачем-то вытягивал одну руку (чаще правую) вертикально вверх и лежал вот так, будто тянусь к потолку

Я тоже так делаю, меня мама научила.

#37 2021-01-22 09:10:53

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Поедание рафаэлло. Сначала съедается кокосовая стружка. Потом вафельный шарик с начинкой разламывается пополам, съедается орех. Потом самое вкусное - крем, ну и сам шарик на закуску в последнюю очередь.
Поэтому предпочитаю есть рафаэлло в одиночестве  :lol:

#38 2021-01-22 09:28:26

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

Поедание рафаэлло.

И бумажку вылизать потом ещё.

#39 2021-01-22 09:32:38

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

У анона навязчивые грёзы средней степени тяжести, и, естественно, анон им предается, идя по улице. На особо эмоциональных моментах анон резко подрывается и секунд пять бежит.

БРО  :sadcat:

#40 2021-01-22 09:37:44

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

Ещё я сначала съедаю невкусное, а потом вкусное. Невкусное это гарнир, а вкусное, соответственно, мясо.

Еееее, я не один!
И с рафаэлло такая же хуйня :lol:

Насчет разговоров с самим собой - у анона обычно вырываются отдельные слова из мысленных монологов/диалогов, на улице стараюсь себя контролировать, но тоже иногда случается (на особо эмоциональных моментах, да!)
Кстати, люблю маски за то, что в них можно идти и улыбаться как идиот, если вспомнил что-то хорошее или забавное.

#41 2021-01-22 10:39:44

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

Ооо, этот анон повернут на правильных чашках и кружках.

У меня похожий заскок, но не настолько строго. Есть любимый граненый стакан с подстаканником, из него пью почти все, хоть чай, хоть воду, хоть пиво, но не люблю пить из него молоко и молочные напитки. Есть фарфоровая кружка, которая подходит для молока и горячих напитков. Есть прозрачная кружка, подходящая для лимонада, сока, пива и опять же совершенно не подходящая для молока. Наверное, мне не нравятся разводы, которые остаются от молока и кисломолочных напитков на прозрачных поверхностях.
Еще люблю расставить в сушилке тарелки в определенном порядке, если в каком-то другом поставить, то становится неуютненько.
Люблю читать за едой, без чтения мне не так вкусно. Причем для еды мне подойдет не любое чтиво. Холиварка подходит идеально и еще какие-нибудь форумы с интересными мне темами. Самые интересные темы приберегаю под самую вкусную еду. В доинтернетовский период хорошо заходили детективы и какая-нибудь псевдонаучная хрень про НЛО и паранормальщину. Всякие ужастики и крипипаста тоже за едой хорошо идут.

Отредактировано (2021-01-22 10:42:09)

#42 2021-01-22 11:03:42

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

Я так в детстве делала, но взрослые то и дело норовили из моей тарелки утащить оставляемое на потом вкусное, считая, что мне это как раз невкусно, раз я не ем :( пришлось перестать так делать...

Так я и заработал привычку бить людей на подлёте к тарелке...

Анон пишет:

Поедание рафаэлло.

О! Так я тоже делаю! И фереро роше по той же схеме, сначала глазурь, потом шарик х)

#43 2021-01-22 11:05:38

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

Еще люблю расставить в сушилке тарелки в определенном порядке, если в каком-то другом поставить, то становится неуютненько.

В смысле, а что, не все так делают?  :o
Тарелки должны стоять по размеру, одежда в шкафу - по длине, белье - по цвету, слипы и стринги - отдельно  :lenin:

#44 2021-01-22 11:10:46

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Я к поедателям рафаэлло =D

Анон пишет:

Насчет разговоров с самим собой - у анона обычно вырываются отдельные слова из мысленных монологов/диалогов, на улице стараюсь себя контролировать, но тоже иногда случается (на особо эмоциональных моментах, да!)
Кстати, люблю маски за то, что в них можно идти и улыбаться как идиот, если вспомнил что-то хорошее или забавное.

И с этим аноном. Стараюсь если уж и проговаривать что-то вслух, то следить, чтобы никого рядом не было. Ибо охуеть как стыдно.

Ну и ещё анон иногда странно двигается (глядит на вещи по очереди разными глазами, произвольно сжимает мышцы ног и ягодичные, например), старается, опять же, на людях избегать, но при долгих диалогах лицом к лицу первое иногда все же прорывается. И потом объясняй, что с тобой все нормально, никаких диагнозов (формально), ни от какой неврологии не лечился  :bubu:

#45 2021-01-22 11:14:24

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

...
В смысле, а что, не все так делают?  :o
Тарелки должны стоять по размеру, одежда в шкафу - по длине, белье - по цвету, слипы и стринги - отдельно  :lenin:

Не все)
Приезжаю в гости к родителям и аж бешусь от того, что им пофиг, как наваливать тарелки в сушилку или вилки-ложки-ножи. Для меня со всем этим важен чёткий порядок.
Зато мне ваще похую, чокак там бельё в ящике комода свалено в одну кучу - лифчики, трусы всех фасонов и расцветок ))) ещё в одёжном шкафу я пытаюсь хоть как-то относительный порядок поддерживать (и то периодически оттуда на меня норовят вывалиться кое-как скомканные майки или водолазки), а вот труселя по барабану абсолютно.

#46 2021-01-22 11:14:45

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

В смысле, а что, не все так делают? 
Тарелки должны стоять по размеру, одежда в шкафу - по длине, белье - по цвету, слипы и стринги - отдельно 

Влезло в шкаф/сушилку - и хорошо :lol:

#47 2021-01-22 11:16:37

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Плюсую к анонам с особым порядком тарелок на сушке. Живём с девушкой, она это заметила и теперь тоже старается их расставлять именно так, чтобы сделать мне приятно :3
Тоже есть кружка, к которой никто не должен прикасаться: она принадлежала папе, а после его смерти 12 лет назад я ее забрала, и никому не отдаю.
Когда иду в магазин, покупаю все в четном количестве. А в перекрестке часто акция - 5 по цене 4 на сырки, и меня прям корежит, потому что акции я тоже очень люблю =D тут конечно побеждает любовь к акциям)

#48 2021-01-22 11:17:03

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон пишет:

И любимая вилка!

Тот неловкий момент, когда анон наконец может признаться, что в его нищебродской семье из фамильного бохатства, только ФАМИЛЬНАЯ любимая вилка, передающаяся по наследству от прабабушки, этой вилке уже лет 80 и она до сих пор лежит в коробке со столовыми приборами, несколько подрастеряла красоту, но все еще острая как адские вилы :lol:

#49 2021-01-22 11:18:36

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Анон, когда сидит в, пардон, туалете по маленькой надобности, всегда, всегда сцуко, тихонечко себе пс-пс-кает... Иначе ничего не получится  :sadcat:
Еле приучил себя делать это практически беззвучно а то бля... Ну не всегда же дома один, а на работе, в соседних кабинках могут быть люди... Хотя анон сильно подозревает, что эти люди точно так же шёпотом себя уговаривают пописать)) я понимаю что эта фигня из младенчества тянется, но ёптваю, как так-то, мне уже сорок лет, а я "пс-пс-пс, ну давай, давай, пс-пссс..."..... Ссука, какова хуя  :sadcat:

#50 2021-01-22 11:30:46

Анон

Re: Безобидных заскоков тред

Про посуду вспомнил заскок, что посуду после еды надо мыть сразу. Даже в гостях порываюсь и руки чешутся. Даже покупка посудомойки не помогла.
Она же там стоит... грязная.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума