Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2021-01-14 13:56:58

Анон

Re: ДМС и прочая платная медицина

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня ДМС Альянс от работы. Вот с ними никогда проблем не было.

Плюсую, хорошая страховка. Бывает, не согласовывают исследование, если отправил непрофильный врач (например, если гинеколог на УЗИ груди посылает. В этом случае надо к маммологу записаться). А там и зубы всегда лечат, и рентген делают, и чистку. Массаж бесплатный можно получить.

кстати, да. У меня коллега у них отжал сейчас лечебных массажей, а другая - дополнительные 10 дней в клинике после операции (в смысле положенные дни на восстановление +10)

#27 2021-08-03 23:18:37

Анон

Re: ДМС и прочая платная медицина

От работы есть ДМС (Пари). Прихожу на днях к маммологу, она звонит в страховую, чтобы согласовать маммографию, а ей отказывают - типа, не входит в страховку. Она говорит - у меня записано, что рентген входит в страховку, согласуйте мне "рентген молочной железы". Нет, сволочи, отказали. При этом два года назад у той же страховой без проблем делала.

Аноны, как думаете, имеет смысл поныть об этом на работе в кадрах, которые нам выдают эти полисы ДМС? Вообще есть какой-то рычаг воздействия на страховую в таких случаях? Или как левая пятка оператора захочет, так и будет?

Попутно врач жаловалась, что ей РЕСО для девушки не согласовала взятие пункции, а у той, кажется, какой-то воспалительный процесс, в таких условиях лучше не медлить, а те уперлись и ни в какую.  :creepy:

Отредактировано (2021-08-03 23:19:50)

#28 2021-08-03 23:27:37

Анон

Re: ДМС и прочая платная медицина

Анон пишет:

От работы есть ДМС (Пари).

Анончик, а тебе сколько лет? С определённого возраста (40, вроде?) это всё, кажется, есть в ОМС.

#29 2021-08-03 23:51:50

Анон

Re: ДМС и прочая платная медицина

Да, 40 мне есть, по ОМС просто сложнее поймать нужное время и записаться, плюс после "оптимизации" врач в одной поликлинике, аппарат в другой, и обе они - не та поликлиника, что рядом с домом.

#30 2021-08-04 06:02:26

Анон

Re: ДМС и прочая платная медицина

Анон пишет:

Попутно врач жаловалась, что ей РЕСО для девушки не согласовала взятие пункции, а у той, кажется, какой-то воспалительный процесс, в таких условиях лучше не медлить, а те уперлись и ни в какую. 

Ну я в этом случае иду и тупо плачу в кассу, благо цены на такое у нас не как в США.

#31 2021-08-04 19:41:55

Анон

Re: ДМС и прочая платная медицина

Дык это понятно, что если надо, будешь изыскивать способы. Вопрос был именно в том, имеется ли смысл пытаться что-то сделать со страховой, или это заранее обречено и можно даже не начинать.

#32 2021-08-04 22:43:40

Анон

Re: ДМС и прочая платная медицина

Анон пишет:

Дык это понятно, что если надо, будешь изыскивать способы. Вопрос был именно в том, имеется ли смысл пытаться что-то сделать со страховой, или это заранее обречено и можно даже не начинать.

Смотря кто у вас принимает решение о том, какую страховку покупать. Если этот человек/люди прислушиваются к мнению других, то стоит. А если это какой-нибудь гендир единогласно решает, то не особо.
Но вообще попробуй.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума