Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2021-01-08 17:54:56

Анон

Выгорания тред

Если отпуск не помогает, то это - оно © анон

Некогда любимая работа теперь кажется непосильной? Перестали радовать хобби? Ты долго и упорно работал или креативил, а ни выходные, ни отпуск не приносят облегчения? Смысл вставать по утрам был, но где-то потерялся? Возможно, у тебя выгорание, анончик. А может, ты уже в курсе про него и что-то с ним делаешь?

Обсуждаем, делимся полезными ссылками и личным опытом и выдаём поглажки нуждающимся.


Выгорание: как выйти из состояния, при котором ни на что нет сил. Гид

Книги:

  • Нагоски - "Выгорание"

Выгорание

  1. Знакомо, борюсь(голосов 176 [81.11%])

    81.11%

  2. Знакомо, преодолел(голосов 24 [11.06%])

    11.06%

  3. Не знакомо, но постою-послушаю(голосов 17 [7.83%])

    7.83%

Всего голосов: 217

Гости не могут голосовать


#326 2023-01-10 14:02:25

Анон

Re: Выгорания тред

Скрытый текст

Вообще очень сочувствую, анон.

Сама ещё только выбираюсь, уже лучше. Но мне повезло что смогла сократить рабочее время. И неммотря на то что финансово стало фигово, но зато появились силы.

#327 2023-01-10 14:10:10

Анон

Re: Выгорания тред

О, я тоже давно думаю сменить работу на удаленку с более низкой зп, но хотя бы восстановить силы и психику. Но с вакансиями совсем беда, а в продажи и колл центры я точно не сунусь)

другой анон

Отредактировано (2023-01-10 14:11:51)

#328 2023-01-10 14:55:27

Анон

Re: Выгорания тред

Анон пишет:

Попробуй все же сократить рабочее время. Даже пара часов (чтобы в итоге хотя бы каждая вторая суббота была свободной) может тебе сильно помочь.

Из дома часть времени работать есть варианты? Можешь о таком попросить?

Я попробую подкатить к концу недели (сейчас меня точно сразу нахуй пошлют, начальство на нервяке после праздников). Из дома работать не дадут стопроц, хотя фактически я могу, потому что у начальства на удаленку аллергия.

Анон пишет:

Сколько ты вообще тратишь на дорогу?

15 минут на маршрутке, плюс ещё 10-15 минут на её ожидание (они без расписания и трекеров). Пешком - 40-50 минут, но это прикол для лета.

Анон пишет:

Есть возможность взять курс повышения квалификации за счёт рабочего времени?

Есть возможность взять только подработку (в той же фирме), её мне дают в счёт рабочего времени. Остальное - онли во внерабочее.

Анон пишет:

Больничный из за мигрени можешь взять на неделю? Или из за чего то другого. Если ты возьмёшь,у тебя будет возможность реально отдохнуть или дома мама будет отвлекать?

Это возможность, я так осенью делал. За счёт хорошего поведения (я редко отпрашиваюсь и редко болею по-настоящему), мне это сходит с рук. Неделю, правда, нет, но со среды и до понедельника свалить реально. Дома норм, мать не отвлекает. Но как показали выходные, это ниачом, мне не хватает недели.

Сон норм, правда режим съехал, в момент подъёма не та фаза, поэтому тяженько. Но спать стараюсь не меньше 7-8 часов.
С питанием ниоч, мне от стресса отшибает аппетит, в обед конечно запихиваю что-нибудь горячее, но в остальном ем мало.

Витамин Д, кст, тема, мне прописывали пару лет назад (хронический недостаток летом, лол), и железо. Надо будет снова присесть на месяцок.

На работе основной затык с начальством как раз в разнице менталитетов. Она трудоголик-энерджайзер, которой надо всё, щас и сразу, она своей работой горит, готова ночами не спать, и в упор не понимает концепт "не тяну работу". А я кусок пенопласта, никому не верю, ничего не жду. Поэтому любые снижения рабочей нагрузки очень сложно выторговываются. Тут реально только смена работы, но а) за последние два года мне попалась только одна норм вакансия в бюджете, б) там хотели за ту же зп ещё пару скиллов сверх моей квалификации, в) рабочее место было какой-то кладовкой в углу. Единственный плюс - полный отпуск+северные, 36 что ли дней. Но все остальное не обрадовало.
И ещё полежать бы полгода между работами было идеально...

#329 2023-01-10 14:58:57

Анон

Re: Выгорания тред

Анон пишет:

Витамин Д, кст, тема, мне прописывали пару лет назад (хронический недостаток летом, лол), и железо. Надо будет снова присесть на месяцок.

Только во времени их разнеси. Я плохо помню что и как, но витамин Д помогает усваиваться кальцию, а кальций и железо вроде как не дружат... Ну и витамин Д тогда уж до весны можно оставить, пока на улице не будет снова солнце))
др анон

#330 2023-03-14 10:13:42

Анон

Re: Выгорания тред

Я хотел в отпуск, ждал и вожделел его. Но аккурат начало отпуска оказалось началом больничного. Я ничего не мог делать. Вообще. Сейчас мне лучше. Я думаю и я даже уверен, что я не болел бы так сильно, если бы я так не устал перед отпуском. Я и сейчас ни на что гожусь. Хочу спать и не думать совсем. А надо наделать наперёд отчётов на весь отпуск, ведь теперь он начнется заново. И планы мои на деятельный отпуск все рухнули.

#331 2023-03-14 14:05:59

Анон

Re: Выгорания тред

Увы известный эффект что забодеваешь в отпуск. Тело наконец понимает что аврал и стресс закончился, можно отдохнуть и быстро хоть переболеть блин.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума