Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2021-01-08 20:08:01

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Тут давеча в одном вконтактовском соо вывесили результаты голосования "кто из персонажей СМ вам нравится больше всего", и эта дура на первом месте оказалась. Но как???

Я тебе больше скажу: я однажды сам вешал голосовалку, исключив Усаги, так там Чибиуса на первое место вышла! О_о

Анон пишет:

Это там, где мальчикодевочки, так?)

Да, и Сейя как раз оно. Но тема смены пола там тоже не раскрыта, Харука о своём гендере думала больше, чем все трое, вместе взятые, вообще никакие темы не раскрыты, кроме школоло-романса. :bull:

#77 2021-01-08 20:18:43

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Беда всего аниме и коммьюнити.

Это да, сейчас я совсем редко аниме смотрю, а раньше смотрела намного чаще и меня бесило сочетание интересного сеттинга, неплохого сюжета и наитупейших шутеек и неуместных сисек.
Да, аниме это часто продукт для подростков, но совсем уже за говноедов своих зрителей держать зачем(
Но из всего посмотренного Made in abyss поразил контрастом и проебанным потенциалом. Если бы автор меньше дрочил и больше показывал мир, получилось нечто реально потрясающее.
А ГС это Гоблин Слеер?

Анон пишет:

о
Последнее мои остатки симпатии к Абиссу добило окончательно, рандомные голые лоли еще терпимы сами по себе, но когда сюжет становится инструментом для того, чтобы этих лоль раздеть и по возможности прибить - данунахуй.

Вот да, точно так же у меня вся симпатия к MiA угасала по мере того, как сюжета становилось все меньше, а голых мертвых лоль - все больше.
Когда посмотрела аниме, я была в восторге: какой арт! какой лор! как интересно, что будет дальше! Бросилась читать мангу и сразу обратила внимание, насколько там сильнее акцент на сисечки и пупочки и как их количество нарастает со временем.
Дочитала до

Скрытый текст

#78 2021-01-08 20:19:21

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Но тема смены пола там тоже не раскрыта, Харука о своём гендере думала больше, чем все трое, вместе взятые,

Что жаль, богатая ж тема. При этом я помню, что у меня как-то не было охуения от Харуки, хотя тогда до дайригеев лет пять ещё было))

Анон пишет:

Акиры Кубодера

Я не знаю, что за тред, я не фандомен по СМ, но загуглил. В том году вроде ещё один японский актёр роскомнадзорнулся, но раньше. Печально((

Анон пишет:

яндере принцесса в одном лифаке

Какой отстой, блин(((Такую франшизу просрать. И из-за чего, из-за ебучего цопэ, чтоб им пусто было(

Анон пишет:

это и есть Ливовский Зойсайт. Но дорама по СМ только одна.

Надо пересмотреть, вот что. До сих пор не понимаю, почему Зойчик там такой кунсайтистый, мб перевод пояснит)

#79 2021-01-08 20:33:08

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Недавно наконец-то посмотрела третий мувик (ммм лоли-сиськи! ммм шота-стояк! аж два раз упоминался шота-стояк за мувик)

Третий мувик вообще отличился тем, что там даже в аниме в этот раз не стали париться и вырезали вообще весь лор, а заодно бэкстори антагониста, зато зафигачили несколько короткометражек про трапа, как будто шота-стояков там и так не хватает. Спасибо, что хоть меньше стало одной сцены с сиськами, потому что у анона было очень сложное лицо, когда в конце флэшбека мертвой лоли, она предавалась воспоминаниям  о том, как лапала себя за грудь.

Скрытый текст

#80 2021-01-08 20:39:11

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

До сих пор не понимаю, почему Зойчик там такой кунсайтистый, мб перевод пояснит)

оффтоп

#81 2021-01-08 20:55:39

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

А ГС это Гоблин Слеер?

Он родимый.
Мангу и ранобе явно иллюстрироваил челы, работавшие над хентаем, я даже не удивлюсь, если читал их работы.
Но одно дело, если я сознательно читаю нонконную порнушку на подрочить, а другое - когда мне со всех углов затирают, что это вовсе не порнуха, а произведение на серьёзных щщах.
Особенно меня Shadiversity  выбесил в этом плане. Да-да, применение обычной тактики в за чистке подземелий это такое открытие, охуеть, давайте закроем глаза на откровенный дроч на изнасилованных лолей, это лор!

В Re:Monster та же хуйня.

Отредактировано (2021-01-08 21:07:41)

#82 2021-01-08 21:01:53

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

На ближайшие 10-15 лет

Емнип, и того нет. Когда манга закончилась, Усе около 15-16 было, а королевоствовать она уже в 22 начала. т.е. в лучшем случае лет 7 на себя любимых, а далее - пост сдал, пост принял.

Не знаю, за что ее ненавидеть

Лично я ненавижу не Усу, а поголовный дроч Наоко на нее.

многобукв и сильное жопогорение

Где это сказано и/или показано? У нас нет НИХРЕНА информации о том, чем конкретно занимаются сейлоры в будущем - но все с завидным постоянством вангуют исключительно "оловянных солдатиков".

Я другой анон, но имхо, это идет общей нитью через всю мангу. Все воины поголовно твердят, что им накласть на все, в т.ч. на собственные интересы, в угоду Усе. Моментов таких по манге насобирать (вспомнить ту же Плутон, которая с малолетства у врат стояла, тех же сенши, которые с малых лет свалили от родных, лишь бы новорожденной Серенити сопли подтирать) можно довольно много, но вот отсюда и две страницы вперед - вполне наглядно их позицию показывает. И лично я никаких предпоссылок на то, что что-то изменится в будущем, где опять же Уса будет изолирована от всех, а значит ее постоянно надо охранять, не вижу.
https://readmanga.live/pretty_guardian_ … 6/5#page=3

#83 2021-01-08 21:11:35

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Знатоки Бездны, а в каких главах особенно много мертвых лолей? Хочется понять, насколько все плохо  :hat:

#84 2021-01-08 21:15:06

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Где это сказано и/или показано? У нас нет НИХРЕНА информации о том, чем конкретно занимаются сейлоры в будущем - но все с завидным постоянством вангуют исключительно "оловянных солдатиков".

Не вангуют, а видят в будущем сами, плюс в воспоминаниях Чибиусы девчонки вечно в матросках, ни разу не добрые подруги мамы, ходящие в цивиле. Это тогда уж нормальную жизнь вангуют, хотя и непонятно, откуда. Что, кто-то из будущего говорил, что Ами стала врачом? Неа. Усаги стала королевой в 22, школу она лет в 19 закончат. Упс. Плюс, Усаги даже королевой не стала грамотно писать, явно, что образование даже ей не больно пригодилось.

Анон пишет:

Сейлор Мун сражалась и погибала ровно столько же раз, сколько и остальные (минус бой с Галаксией, зато плюс первый мувик). Про якобы не пригодившуюся учёбу - уже сказал выше.

И Усаги постоянно говорила, что сражаться больше не хочет, хочет нормальной жизни. Почему остальные должны вперёд визга бежать навстречу тому от чего Усаги воротит?

#85 2021-01-08 21:34:37

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Знатоки Бездны, а в каких главах особенно много мертвых лолей? Хочется понять, насколько все плохо  :hat:

Если количественно, то в той, которая попала в фильм, так как там лоли стали расходным материалом во всех смыслах. Если качественно, то нынешняя арка манги, там страдают именованные лоли.

#86 2021-01-08 21:54:59

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

про лайв

...сейлор Свинцовая Ворона, янимагууууу  %)

#87 2021-01-08 22:05:16

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Оу, в Бездне все настолько плохо? Я дропнул после того, как гг насрала в лифте арки про лорда рассвета и, судя по вашим пересказам, правильно сделал.  =D

По теме - охуеть заебали все эти однотипные тайтлы про "перерождения" в манчкина миры игр или какого-нибудь фэнтези. Даже там, где пытаются сделать деконструкцию штампа, уже через пару глав максимум все скатывается на привычные рельсы.
В юности еще адово заебывали творения Клампа. И рисовкой, и сюжетами, и персонажами, и мультиверсом. Увы, среди друзей были очень популярны Чобиты, так что заебывался я вдвойне.  =D
Примерно тогда же страшно заебал всеобщий дроч на Евангелион, который мне казался и до сих пор кажется переоцененным претенциозным говном.
Бесит, что слили аниме по Клеймору  :lenin:

#88 2021-01-08 22:31:11

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Не вангуют, а видят в будущем сами, плюс в воспоминаниях Чибиусы девчонки вечно в матросках, ни разу не добрые подруги мамы, ходящие в цивиле.

Ну в воспоминаниях Чибиусы и королева вечно в одном платье ходит.
Однако я отказываюсь верить, что четыре божественные защитницы торчат возле королевы 24/7 как почётный караул. Потому что это полный бред. До тех пор, пока в манге прямым текстом не сказано "да, они торчат рядом 24/7", я считаю, что у них бывают выходные и личная жизнь.

#89 2021-01-08 22:42:34

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Примерно тогда же страшно заебал всеобщий дроч на Евангелион

Читал мангу и меня невыносимо бесил главный герой. Няшка-говняшка, п%здострадалец  :fuuu:

#90 2021-01-08 22:51:44

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Супергерой Человек-Сопля (с).

#91 2021-01-08 23:00:34

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Все воины поголовно твердят, что им накласть на все, в т.ч. на собственные интересы, в угоду Усе.

Иии - прекрасно живут собственными жизнями. Старшая школа, клубы, вот это всё.

Анон пишет:

тех же сенши, которые с малых лет свалили от родных

Эти родные вообще существуют?

Анон пишет:

И Усаги постоянно говорила, что сражаться больше не хочет, хочет нормальной жизни.

Постоянно - это максимум до конца первой серии второго сезона. А потом вошла во вкус (особенно когда аутеров выдали))).
Не хочу косплеить анона-с-отсосинками, но в данном сеттинге сильной и имеющий возможность защитить себя и окружающих всё-таки быть лучше.

#92 2021-01-08 23:06:46

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Давайте всё-таки отползать в тред Сейлор Мун, а то я боюсь, что мы скоро начнём всех бесить.

#93 2021-01-08 23:09:21

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Супергерой Человек-Сопля (с).

=D

#94 2021-01-08 23:10:50

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Читал мангу и меня невыносимо бесил главный герой. Няшка-говняшка, п%здострадалец  :fuuu:

страшно люблю Еву, но к Шинджи и Рей это не относится

#95 2021-01-08 23:18:11

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон когда-то очень хейтил Еву, особенно Шинджи и Рей. Во многом из-за хайпа и вайфуебства. Со временем хейт поутих, к чести Шинджика он хотя бы честно показан унылым говном, Рей ушла со сцены, сейчас помимо неё куча бесячих вайфу. Та же Зероцу в свое время успела заебать до небес. Анон Франкс не смотрел, но очень одобряет слитый финал и последующую жопоболь фанатов.

Отредактировано (2021-01-08 23:19:42)

#96 2021-01-08 23:25:30

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

я слишком люблю Кадзи, Мисато, Гендо и Аску, чтобы хейтить Еву
ну и ОБЧР *__*

но гг и Рей это аааа  :drama:  :fuuu:

#97 2021-01-08 23:27:18

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

А ещё я в Еве ненавидел Асуку. С точки зрения внешности она ахеренно дрочибельна. А за характер... Вот в конце Евангелиона за характер Синдзи все ей пояснил (хотя не одобряю насилие все равно, ремня бы ей крапивою... Блин, но это тоже насилие :facepalm:)

Отредактировано (2021-01-08 23:27:48)

#98 2021-01-09 00:10:51

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Я помню, что это тред хейта, но не могу не вступиться за Аску, которая умная, эффективная и до последнего адекватная, несмотря на весь тот жизненный пиздец, который у неё происходил. Удивительно, как она не рехнулась на несколько лет раньше (но тут мы начинаем задаваться вопросом, почему за детьми вообще не следили психологи, а это выходит за рамки заданной темы).
И не сопледрочеру в штанишках ей хоть за что-то предъявлять. Кимочи варуи.

#99 2021-01-09 00:14:50

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Раф на мале в своё время заебывал нитакими.

это кого ты имеешь в виду? и чё значит нитакими? считали тайтлы по франшизам?

#100 2021-01-09 00:26:19

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Примерно тогда же страшно заебал всеобщий дроч на Евангелион, который мне казался и до сих пор кажется переоцененным претенциозным говном.

Просто +1. Тоже всегда было именно такое впечатление. Никогда не понимал, откуда столько дрочеров на него.

Тут упомянули Сейнт Сейю. Господи, как же заебали бесконечные вбоквелы, клепаемые всеми, кем не лень.

Боль фаната

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума