Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#776 2021-09-21 23:27:26

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

эмоционального интеллекта у тян

У неё интеллект амебы и я бы не советовал смотреть такое девочкам-подросткам.

#777 2021-09-22 00:35:53

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

У неё интеллект амебы и я бы не советовал смотреть такое девочкам-подросткам

Почему? Тайтл учит лучше понимать и справляться с эмоциями, и с какой стороны не смотрю, то не вижу в этом ничего плохого.

#778 2021-09-22 03:29:42

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Бесят высокие оценки у Вайолет Эвергарден

Спасибо, анон, как боженька смолвил все, что я думаю про поводу этого "шедевра" :friends:

#779 2021-09-24 01:03:30

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

У неё интеллект амебы и я бы не советовал смотреть такое девочкам-подросткам.

:vanga: анон фанат хамящих дерзкочик.

#780 2021-09-24 03:29:55

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесят высокие оценки у Вайолет Эвергарден

Спасибо, анон, как боженька смолвил все, что я думаю про поводу этого "шедевра" :friends:

:friends:
Туда же Кимецу

#781 2021-11-27 12:50:07

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Хочу пробомбиться насчет мерзкого аниме Nodame Cantabile.  :bull:
Что меня особенно бесит, так это что это аниме/мангу очень часто рекомендуют как доброе и светлое аниме про дружбу/коллектив/музыку.
На деле же мы имеем ГГ, который мечтает стать дирижером и чудачку, с талантом к игре на пианино. При этом, у нее не очень хорошо выходит играть классическую музыку. У нее выходит скорее что-то вроде джазовых импровизаций. Что же делает гг, видя, как она неправильно играет?
Он ее бьет.
Иногда настолько сильно, что она начинает плакать.
И это подается как комедия. Доброе и светлое аниме, ояебу.  :facepalm:
Вообще, ГГ полнейший мудак, как по мне. В одном эпизоде он жестоко ругает и почти доводит до слез персонажа-гея, за то что он излишне экстравагантно оделся и вел себя во время репетиции, при этом никак не похвалив его игру (хотя про себя он признал, что его мастерство было превосходно). Были еще какие-то фэтфобные моменты.
В общем, я не скажу что аниме плохое. Музыка хороша и характеры персонажей яркие, и технические стороны темы раскрыты хорошо. Но вот хваленой доброты и светлоты я не увидела.

#782 2021-11-27 13:14:13

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

и технические стороны темы раскрыты хорошо

Я бы поспорил, мб я не досмотрел/дочитал в своё время, но от тайтла осталось впечатление "Слышу звон, не знаю, где он".

#783 2021-11-27 13:30:52

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Я бы поспорил, мб я не досмотрел/дочитал в своё время, но от тайтла осталось впечатление "Слышу звон, не знаю, где он".

Спасибо за инфу, а то я в теме не шарю, просто поверила отзывам, говорящим, что там все хорошо показано.
Ну, значит тем больше поводов не рекомендовать это аниме

#784 2021-11-27 13:38:05

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Что меня особенно бесит, так это что это аниме/мангу очень часто рекомендуют как доброе и светлое аниме про дружбу/коллектив/музыку.

Просто ее рекомендует не СЖВятня, которая везде видит все эти ваши фэтфобии и прочих геев :lol: Для справки, не смотрел и не читал, но с "претензий" твоих умирвесь :lol:

#785 2021-11-27 13:40:01

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Бесит то, что кто-то всерьез воспринимает Боруто как продолжение Наруто. Так прям и советуют: а тебе понравилось? так го проду смотреть! Это не прода, это уже новая франшиза, новые авторы, Кишим самоустранился. Там нет повзрослевших героев Наруто, законов его мира, нет духа мира шиноби. Я не запрещаю кому-то это смотреть, но не ебите мне мозг "продолжением"!

#786 2021-11-27 13:40:17

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Просто ее рекомендует не СЖВятня

То есть, только "сжвятне" не нравится, когда бьют женщин для смеха?  :really:  Ну ок, учтем

#787 2021-11-27 13:44:34

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Он ее бьет.

Сестра говорила, что их в музыкалке били руками по клавиатуре пианино. Я тогда во все поля охуел
Чёт странная вещь для "доброго" тайтла

#788 2021-11-27 14:20:55

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Просто ее рекомендует не СЖВятня, которая везде видит все эти ваши фэтфобии и прочих геев  Для справки, не смотрел и не читал, но с "претензий" твоих умирвесь

плюсую. манге 20 лет и нарисована она была для японцев, а не для европейцев, надо же учитывать разницу менталитетов и времени.
но нет, мы угнетнемся.

#789 2021-11-27 16:08:39

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

но нет, мы угнетнемся.

А теперь нельзя ахуевать, когда тебе как доброе и светлое рекомендует тайтл, где бьют девушек? И рекомендуют не 20 лет назад в Японии, а сейчас? Всё, угнетение на пустом месте?
Анон, ты странный. O_o Я спокойно отношусь к таким моментам в медиа, но то же бы сильно удивился, если бы встретил это в чём-то, что мне рекомендовали для комфорта.

#790 2021-11-27 16:19:15

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Тоже удивляюсь доебавшимся до заебашки.
В этом треде бесятся всему подряд, кому-то героини слишком тупые, кому-то наоборот герои слишком крутые, кому-то вообще цвет голос анимешных девочек не нравится. Никто же не говорит, что они угнетаются озвучкой.

#791 2021-11-27 16:24:12

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Тоже удивляюсь доебавшимся до заебашки.

Главное, анон даже

Анон пишет:

не смотрел и не читал

но мнение имеет.

#792 2021-11-27 17:36:27

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Спасибо за инфу, а то я в теме не шарю, просто поверила отзывам, говорящим, что там все хорошо показано.

Если говорить о духе (буква всё же не сильно соблюдена, красивость важнее), лучше посмотреть мувик "Рояль в лесу". Вот там анона-профмузыканта накрыло ностальгическими флешбеками и "всё так и было" ;D
А Нодаме - это какое-то "Я погуглил про *подставить нужное*, нахватался по верхам и пишу".

#793 2022-01-25 21:04:09

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Как же заебал хайп вокруг еще не вышедшей Бензопилы, и это при том, что сама манга мне понравилась :facepalm:

#794 2022-01-26 17:27:04

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

плюсую. манге 20 лет и нарисована она была для японцев, а не для европейцев, надо же учитывать разницу менталитетов и времени.
но нет, мы угнетнемся.

сказал анон, угнетнувшийся с заебашки в треде заебашек  O_o
и какая разница, что там в менталитете японцев, если его рекомендуют вполне себе европейцы, еще и сейчас, а не 20 лет назад? я не раз слышала про его доброту-светлость, но чето как-то не.
дранон

Отредактировано (2022-01-26 17:27:36)

#795 2022-02-16 00:58:49

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

многобуков, раскидаю в каты

банановая рыба
титаны
ванпис
бнха

и заебало огромное количество исекаев, как в свое время заебывало огромное количество споконов.

#796 2022-02-16 02:34:35

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Плюс 100500 к заебавшим исекаям.

#797 2022-02-16 02:44:57

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Я не смотрел "эта фарфоровая куклу, что то там", но популярность этого тайтла уже успела заебать!!! :wall:

#798 2022-02-21 10:44:02

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

:wall: Заебали Бунго!!! Бесит их СерьезныйЪ фандом и СерьезныйЪ дроч на СуровыхЪ РеалистичныхЪ ПсиховЪ  :fuuu:

#799 2022-02-21 10:58:44

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Заебали исекаи и названия аниме в много слов. Кто придумал, что название "в реальном мире я был обычным школотроном, но потом меня сбил грузовик и вот я уже супер мега гига вайфу в другом мире" это охуенно?

#800 2022-02-21 11:05:27

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

названия аниме в много слов. Кто придумал, что название "в реальном мире я был обычным школотроном, но потом меня сбил грузовик и вот я уже супер мега гига вайфу в другом мире" это охуенно?

Наверное, тот же, кто и "Жизнь, необыкновенные и удивительные приключения Робинзона Крузо, моряка из Йорка, прожившего 28 лет в полном одиночестве на необитаемом острове у берегов Америки близ устьев реки Ориноко, куда он был выброшен кораблекрушением, во время которого весь экипаж корабля, кроме него, погиб; с изложением его неожиданного освобождения пиратами, написанные им самим"  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума