Холиварофорум

Волшебная полянка сказочных единорогов. Любите и уважайте друг друга!

Вы не вошли.

Объявление

Хватит ходить на Холиварку пьяными!

Запись на Тайного Санту 2021 официально началась! Спешите присоединиться! (или не спешите, времени много еще)

Внимание, нас разблокировали!
Если у вас блокировка по-прежнему работает, следует подождать несколько дней, некоторые провайдеры могут вернуть доступ не сразу.

#51 2021-01-08 18:54:13

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Бесит Made in abyss.
Охуенный лор, который портит дрочерство автора. Как один и тот же человек мог придумать такой потрясающий и напихать в него сисек маленьких девочек со стояками маленьких мальчиков - ума ни приложу. Судя по тому, что я почитала про мангу, дальше все только хуже.
Ну пиздец.

#52 2021-01-08 18:54:37

Анон

Ну, Усаги с самого начала плохо учится, это как бы реальность, данная нам в ощущениях. Впрочем, она и не клиническая идиотка все же, а просто, ну, учиться не любит, кругозор неширокий, доверчивая.

Девочка как девочка, в общем. Социально вполне адаптирована, своя компашка, мальчик постарше будоражит ее сердце. Не знаю, за что ее ненавидеть, она никому никогда зла не желает и не делает.

#53 2021-01-08 18:59:57

Анон

Анон пишет:

Не знаю, за что ее ненавидеть

За то, что

Анон пишет:

учиться не любит, кругозор неширокий, доверчивая

в шоколаде, при друзьях, мужике и будущем, а суровым мамкиным циникам, замученным учёбой и абьюзом в реале нифига не обломилось.

#54 2021-01-08 19:05:14

Анон

Анон пишет:

Как один и тот же человек мог придумать такой потрясающий и напихать в него сисек маленьких девочек со стояками маленьких мальчиков - ума ни приложу

Беда всего аниме и коммьюнити.
У меня те же претензии к ГСу. Там откровенный дроч на насилие которое периодически "оправдывают" лором.

#55 2021-01-08 19:10:37

Анон

Анон пишет:

Тогда только... фанфики наверное  

Да, я знаю.
Поэтому, нет, нахуй, есть другие отоме, пусть не настолько известные, но не настолько всратые. Но хочется клёвых самостоятельных героинь в гаремники.  :panic:

#56 2021-01-08 19:10:39

Анон

Анон пишет:

Не знаю, за что ее ненавидеть, она никому никогда зла не желает и не делает.

Бесит она не сама по себе, а то, что весь мир манги вертится вокруг неё: ей и принца, и королевство, и ниибацца волшебные силы, и верных друзей, и влюблённых в неё прочих героев.... а вот этим самым девочкам-подружкам - фиг. То есть сама по себе посредственная и никакая персонажка имеет преимущество перед более интересными/красивыми/талантливыми персонажами второго плана. Ну прям такая голубая мечта среднестатистической серой мыши.

#57 2021-01-08 19:18:35

Анон

Анон пишет:

Когда Кристалл только начался, анон ждал, что будет сюжет основан на манге, но дополнен чем-то новым, как ЛивЭкшн.

Анон упал в Лив Экшн как только он вышел, и горит до сих пор. Да, неканон, да, убогие костюмы, но, блин, там очень круто развернули всех персонажей, начиная с самой Усаги, которая там, может, и плакса немного, но не такая уж дура, как в аниме, и кончая шикарнейшей Берилл, которая отказалась спасаться и решила погибнуть вместе с королевством. А Шитенно, божечки, какое там Шитенно, анон все руки стёр на Зойсайта и Кунсайта, и до сих пор рыдает по роскомнадзорнувшемуся актёру Кунсайта. :pink:  В общем, советую, однозначно. Одна беда - на рутрекере есть только с говнорусским одноголосым дубляжом.

Анон пишет:

Не, я за то чтобы героиня лично их опиздюлила, включая шоту.

Аноны, притормозите, это же реверс-гаремник, созданный для того, чтобы подрочить на красивых вампирчиков, а не для того, чтобы смотреть на сильную героиню. Они в таких аниме специально бревно бревном, для других характеров есть другие аниме.
Но Диаболики ещё полбеды, есть ещё Танец с Демонами и Амнезия.

#58 2021-01-08 19:19:34

Анон

Анон пишет:

а вот этим самым девочкам-подружкам - фиг

Друзья и компания (притом, что до этого они страдали от одиночества, доходящего до травли), причём не только их узкий круг, а социальная прокачка в целом. Приключения и сила. Высокое общественное положение в будущем. Да уж, полный фиг  :facepalm:

#59 2021-01-08 19:19:59

Анон

Анон пишет:

О, блин, я до сих пор помню, как в нежном детстве дропнул СМ когда там стало слишком много Мамору.
То есть очень быстро  :lol:

Слабак! Это ты не видел, как там в пятом сезоне много Сейи!
Собственно, бесит пятый сезон. Невнятный сюжет, основные персонажи превратились в фон и деградировали, вместо махо-сёдзё — дрочилка на "ты шла по улице и в тебя влюбился каулиц".
Да лучше бы там всё вокруг Усаги крутилось, как в манге, она хоть главная героиня. И девочка. Вместо школоло-драмы о печальной судьбе популярного мальчика, который сам себя загнал во френдзону и сам обстрадался :facepalm:

Анон пишет:

Анон упал в Лив Экшн как только он вышел, и горит до сих пор.

Анон, у нас есть тред в фандомах, приходи туда гореть :iloveyou:

Отредактировано (2021-01-08 19:21:32)

#60 2021-01-08 19:25:29

Анон

Анон пишет:

Бесит Made in abyss.
Охуенный лор, который портит дрочерство автора. Как один и тот же человек мог придумать такой потрясающий и напихать в него сисек маленьких девочек со стояками маленьких мальчиков - ума ни приложу.

Я бы еще добавил, что там фандом пиздец, благодаря сиськам маленьких девочек и писюнам мальчиков. Такого сборища дрочеров всех возрастов по-моему даже у откровенной эччатины нет. Соо в вк ебаный стыд с обсуждениям траха двенадцатилеток, пупочков, сисечек и сопелькам по очередной слитой тян №565665653, потому что не так даже страшен педофетишизм автора, как его дрочево на их страдашки из-за чего последние 3,5 арки манги буквально об одном и том же. Последнее мои остатки симпатии к Абиссу добило окончательно, рандомные голые лоли еще терпимы сами по себе, но когда сюжет становится инструментом для того, чтобы этих лоль раздеть и по возможности прибить - данунахуй.
И мне ведь серьезно Бездна когда-то нравилась и я недоумевал почему она так мало популярна по сравнению с соседним Неверлендом. Сейчас же просто фублядь.

#61 2021-01-08 19:26:45

Анон

Анон пишет:

Анон, у нас есть тред в фандомах, приходи туда гореть

Итить-колотить, да я не один, оказывается, такой извращенец с Ливом. :iloveyou: Но я своё уже прям горение-горение отгорел, когда написал финал макси по Ливу. Самое интересное, что целиком фик не написан, а кусками, и вот как только я написал финал, как щёлкнуло и отпустило. Но если что, за лордов в плащах из занавесок стреляю в упор. =D

#62 2021-01-08 19:30:37

Анон

Анон пишет:

Но я своё уже прям горение-горение отгорел, когда написал финал макси по Ливу. Самое интересное, что целиком фик не написан, а кусками

И про фик расскажи и покажи :awe:

#63 2021-01-08 19:31:01

Анон

Анон пишет:

хотя это скрещение Please Save My Earth и Сейнт Сейи

Зыс. Меня ещё в начале нулёвых удивляла схожесть, и очень жаль, что эти пришли к нам позже мунихи.

Анон пишет:

Но как???

Ну я не знаю!!! (с)
Никого не знал тогда, кому бы она нравилась, мы в неё даже когда играли, вечные срачи были, потому что всем хотелось быть Рей и никому Усаги. Теперь знаю как минимум двух тян из общих знакомых, кому она заходит (но и то, вангую, что как минимум одной, а то и обеим в первую очередь нравится розово-няшкная эстетика, все эти блестючки).

Анон пишет:

прекьюров

Кого?
Мне в голову приходят только брони, но вроде это не оно, пойду гуглить. Брони меня в своё время не бесили, но раздражали и вводили в некоторое недоумение, я так и не понял какой там каеф в этих копытных, хотя бородатый камрад честно пытался врубить. Анон покивал, даже выучил какую-то кьютмарку, чтоб чувака на др порадовать правильной поняшей, но до сих пор нипонял.

Анон пишет:

оригинальный Astro Boy Осаму Тэдзуки... И лучше бы я смотрел Сейлор Мун, мне бы не снились рассыпающиеся девочки-роботы

У меня вообще в сопливом возрасте первым было всё по Тезуке нашему сенсею, начиная с Картинок с выставки, по-моему, в ЦДЛ показанного, ну и далее везде. Но у меня в мозгу это вообще никак не пересекалось с тем, что по телеку было.
Теперь хочется кулстори про сон))

Анон пишет:

блин, с таким ритмом жизни как у неё любой бы двоечником стал

Лол, двоечницей и распиздяйкой она была всю жизнь, до встречи с Луной и после. И все её попытки чему-то научиться были для вида абсолютли, нихера ей не нужна была ни школьная программа, ни любые другие знания/умения. Не то, чтобы класс коррекции по ней плакал, но запущенный СДВГ вангую по аватарке.

#64 2021-01-08 19:31:05

Анон

Анон пишет:

Аноны, притормозите, это же реверс-гаремник, созданный для того, чтобы подрочить на красивых вампирчиков

Я сейчас конечно только за себя скажу, но у вампирчиков прописаны такие характеры, что даже на внешку дрочить не выходило  :smoke:  Дрогнул ровно на половине и убежал пошёл в Забавы Богов. Там хоть все более мило и по доброму

#65 2021-01-08 19:31:32

Анон

Анон пишет:

Друзья и компания (притом, что до этого они страдали от одиночества, доходящего до травли), причём не только их узкий круг, а социальная прокачка в целом. Приключения и сила. Высокое общественное положение в будущем. Да уж, полный фиг 

На ближайшие 10-15 лет, потом только унылая работа стойкими оловянными солдатиками при королеве. Работа мечты? Семья? Нет, зачем, ведь у нас Долг и Принцесса. Одним Нептун/Уран повезло, они хотя бы между собой отношаются.
Приключения да, збс приключения, отхватывай пиздюлей, погибай, перерождайся, а ещё не забывай хорошо учиться, ведь это в будущем так пригодится вам в работе охраной Королевы...

Уж с Сейлор Ви вообще смешно, она этих приключений ещё до появления СМ наелась.

Отредактировано (2021-01-08 19:32:53)

#66 2021-01-08 19:35:24

Анон

Анон пишет:

Аноны, притормозите, это же реверс-гаремник, созданный для того, чтобы подрочить на красивых вампирчиков, а не для того, чтобы смотреть на сильную героиню.

Ниче не знаю, есть же My vow to my liege,  Cinderella syndrome, да даже Helix Waltz,  хотя он не совсем гаремник, с дрочными мальчиками (а в последнем и девочками), и героиней, которая не сосёт.  :dontknow:

В Амнезии героиню точно можно вывести на адекватные ветки, дико всратые там только сталкер и Укио. Аниму по ней и демонам не смотрел.

#67 2021-01-08 19:36:14

Анон

Анон пишет:

Кого?

Страшная весч

Скрытый текст

742bc3fd-4e21-4139-b73d-4494311078c6

Франшиза существует с 2004 года и клепают сих девочек-волшебниц по сегодняшний день

Отредактировано (2021-01-08 19:37:39)

#68 2021-01-08 19:39:04

Анон

Бесят фанаты котогиаса. Аниму посредственное попизженное говнецо, да и хер бы с ним, сколько таких, но превозносят его словно откровение, епте.

#69 2021-01-08 19:41:42

Анон

Анон пишет:

Бесит Made in abyss.
Охуенный лор, который портит дрочерство автора. Как один и тот же человек мог придумать такой потрясающий и напихать в него сисек маленьких девочек со стояками маленьких мальчиков - ума ни приложу. Судя по тому, что я почитала про мангу, дальше все только хуже.
Ну пиздец.

Я как-то прохлопал это в аниме. Серьёзно чтоль?(((
Блиять, мне так нравилось, и картинка крутая, и лор..

Анон пишет:

Бесит она не сама по себе, а то, что весь мир манги вертится вокруг неё: ей и принца, и королевство, и ниибацца волшебные силы, и верных друзей, и влюблённых в неё прочих героев.... а вот этим самым девочкам-подружкам - фиг. То есть сама по себе посредственная и никакая персонажка имеет преимущество перед более интересными/красивыми/талантливыми персонажами второго плана. Ну прям такая голубая мечта среднестатистической серой мыши.

Соглашусь. У меня такое ощущение, что на это, собственно, расчёт и был, что на это купятся немедленно все те 80% школоты, кто себя сассоциирует. А я люблю селфинсертиться в достигаторов и умников, я полыхал за остальных девок (особенно за Макото, тоже не особо интеллектуальный персонаж, но на фоне...).

Анон пишет:

роскомнадзорнувшемуся актёру Кунсайта.

ШТА?
Я помню какой-то лив, где был очень красивый чувак в белом плаще и с роялем, я всю дорогу думал, что это Кунсайт, а как он рот открыл, я даже при отсутствии перевода уловил, что вот это-то как раз Зойчик. Но у меня фантомные ощущения, что ливов я видел больше одного...

Анон пишет:

вместо махо-сёдзё — дрочилка на "ты шла по улице и в тебя влюбился каулиц".

Щас заржал в голосину и понял, что надо посмотреть? Это там, где мальчикодевочки, так?)

#70 2021-01-08 19:44:47

Анон

Анон пишет:

Страшная весч
▲Скрытый текст

Я аж от экрана отпрыгнул  :lol:
Главное, не упасть в это случайно. А то сперва ты идёшь на википедию поржать с тупых картинок, дальше вжух, и ты в фандоме  :hat:

#71 2021-01-08 19:46:09

Анон

Анон пишет:

И про фик расскажи и покажи

Нет, на широкую публику я с этим не выйду, по двум причинам - а) я стесняюсь. Фику десять лет или даже больше, это кроссовер, и вообще довольно слабый. б) в фандомном треде меня легко сдеанонит один анон. Строго говоря, если он здесь есть, он уже это мог сделать.
Может, стукнешься и я тебе покидаю всё, что есть?

Скрытый текст

Lilythium

#72 2021-01-08 19:46:35

Анон

Анон пишет:

Я как-то прохлопал это в аниме. Серьёзно чтоль?

В аниме относительно зацензурили и сюжет тогда был... сюжетом.

Скрытый текст

А не без пяти минут гаремом, где яндере принцесса в одном лифаке умоляет шоту заделать ей детей

А еще добавили "филлеров", в манге куда более очевидно, что автору интереснее рисовать голых детей, а не уровни бездны, так как на уровень иногда уделяется по 3 страницы.

#73 2021-01-08 19:51:07

Анон

Анон пишет:

ШТА?

Я приносил скрин из соо на ВК в фандомный СМовский тред о роскомнадзоре Акиры Кубодера. :pink:

Анон пишет:

Я помню какой-то лив, где был очень красивый чувак в белом плаще и с роялем, я всю дорогу думал, что это Кунсайт, а как он рот открыл, я даже при отсутствии перевода уловил, что вот это-то как раз Зойчик. Но у меня фантомные ощущения, что ливов я видел больше одного...

Ты всё правильно видел, анончик, это и есть Ливовский Зойсайт. Но дорама по СМ только одна.

#74 2021-01-08 19:54:17

Анон

Анон пишет:

На ближайшие 10-15 лет, потом только унылая работа стойкими оловянными солдатиками при королеве. Работа мечты? Семья? Нет, зачем, ведь у нас Долг и Принцесса.

Где это сказано и/или показано? У нас нет НИХРЕНА информации о том, чем конкретно занимаются сейлоры в будущем - но все с завидным постоянством вангуют исключительно "оловянных солдатиков".

Анон пишет:

Приключения да, збс приключения, отхватывай пиздюлей, погибай, перерождайся, а ещё не забывай хорошо учиться, ведь это в будущем так пригодится вам в работе охраной Королевы...

Сейлор Мун сражалась и погибала ровно столько же раз, сколько и остальные (минус бой с Галаксией, зато плюс первый мувик). Про якобы не пригодившуюся учёбу - уже сказал выше.

#75 2021-01-08 20:04:57

Анон

Анон пишет:

В Амнезии героиню точно можно вывести на адекватные ветки, дико всратые там только сталкер и Укио.

Меня крипанул не столько сталкер, сколько яндере Тома. Посадить героиню в клетку, "патамушталюблю", - охереть чувства. А вот Кент и Шин там более-менее вменяемые. Но вообще, в целом, мне больше понравились как раз Диаболики, чем Амнезия - вторая какая-то, повторюсь, крипотень.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.022 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 952.88 Кбайт (Пик: 1003.39 Кбайт) ]

18+