Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-01-08 18:54:13

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Бесит Made in abyss.
Охуенный лор, который портит дрочерство автора. Как один и тот же человек мог придумать такой потрясающий и напихать в него сисек маленьких девочек со стояками маленьких мальчиков - ума ни приложу. Судя по тому, что я почитала про мангу, дальше все только хуже.
Ну пиздец.

#52 2021-01-08 18:54:37

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Ну, Усаги с самого начала плохо учится, это как бы реальность, данная нам в ощущениях. Впрочем, она и не клиническая идиотка все же, а просто, ну, учиться не любит, кругозор неширокий, доверчивая.

Девочка как девочка, в общем. Социально вполне адаптирована, своя компашка, мальчик постарше будоражит ее сердце. Не знаю, за что ее ненавидеть, она никому никогда зла не желает и не делает.

#53 2021-01-08 18:59:57

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Не знаю, за что ее ненавидеть

За то, что

Анон пишет:

учиться не любит, кругозор неширокий, доверчивая

в шоколаде, при друзьях, мужике и будущем, а суровым мамкиным циникам, замученным учёбой и абьюзом в реале нифига не обломилось.

#54 2021-01-08 19:05:14

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Как один и тот же человек мог придумать такой потрясающий и напихать в него сисек маленьких девочек со стояками маленьких мальчиков - ума ни приложу

Беда всего аниме и коммьюнити.
У меня те же претензии к ГСу. Там откровенный дроч на насилие которое периодически "оправдывают" лором.

#55 2021-01-08 19:10:37

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Тогда только... фанфики наверное  

Да, я знаю.
Поэтому, нет, нахуй, есть другие отоме, пусть не настолько известные, но не настолько всратые. Но хочется клёвых самостоятельных героинь в гаремники.  :panic:

#56 2021-01-08 19:10:39

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Не знаю, за что ее ненавидеть, она никому никогда зла не желает и не делает.

Бесит она не сама по себе, а то, что весь мир манги вертится вокруг неё: ей и принца, и королевство, и ниибацца волшебные силы, и верных друзей, и влюблённых в неё прочих героев.... а вот этим самым девочкам-подружкам - фиг. То есть сама по себе посредственная и никакая персонажка имеет преимущество перед более интересными/красивыми/талантливыми персонажами второго плана. Ну прям такая голубая мечта среднестатистической серой мыши.

#57 2021-01-08 19:18:35

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Когда Кристалл только начался, анон ждал, что будет сюжет основан на манге, но дополнен чем-то новым, как ЛивЭкшн.

Анон упал в Лив Экшн как только он вышел, и горит до сих пор. Да, неканон, да, убогие костюмы, но, блин, там очень круто развернули всех персонажей, начиная с самой Усаги, которая там, может, и плакса немного, но не такая уж дура, как в аниме, и кончая шикарнейшей Берилл, которая отказалась спасаться и решила погибнуть вместе с королевством. А Шитенно, божечки, какое там Шитенно, анон все руки стёр на Зойсайта и Кунсайта, и до сих пор рыдает по роскомнадзорнувшемуся актёру Кунсайта. :pink:  В общем, советую, однозначно. Одна беда - на рутрекере есть только с говнорусским одноголосым дубляжом.

Анон пишет:

Не, я за то чтобы героиня лично их опиздюлила, включая шоту.

Аноны, притормозите, это же реверс-гаремник, созданный для того, чтобы подрочить на красивых вампирчиков, а не для того, чтобы смотреть на сильную героиню. Они в таких аниме специально бревно бревном, для других характеров есть другие аниме.
Но Диаболики ещё полбеды, есть ещё Танец с Демонами и Амнезия.

#58 2021-01-08 19:19:34

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

а вот этим самым девочкам-подружкам - фиг

Друзья и компания (притом, что до этого они страдали от одиночества, доходящего до травли), причём не только их узкий круг, а социальная прокачка в целом. Приключения и сила. Высокое общественное положение в будущем. Да уж, полный фиг  :facepalm:

#59 2021-01-08 19:19:59

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

О, блин, я до сих пор помню, как в нежном детстве дропнул СМ когда там стало слишком много Мамору.
То есть очень быстро  :lol:

Слабак! Это ты не видел, как там в пятом сезоне много Сейи!
Собственно, бесит пятый сезон. Невнятный сюжет, основные персонажи превратились в фон и деградировали, вместо махо-сёдзё — дрочилка на "ты шла по улице и в тебя влюбился каулиц".
Да лучше бы там всё вокруг Усаги крутилось, как в манге, она хоть главная героиня. И девочка. Вместо школоло-драмы о печальной судьбе популярного мальчика, который сам себя загнал во френдзону и сам обстрадался :facepalm:

Анон пишет:

Анон упал в Лив Экшн как только он вышел, и горит до сих пор.

Анон, у нас есть тред в фандомах, приходи туда гореть :iloveyou:

Отредактировано (2021-01-08 19:21:32)

#60 2021-01-08 19:25:29

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Бесит Made in abyss.
Охуенный лор, который портит дрочерство автора. Как один и тот же человек мог придумать такой потрясающий и напихать в него сисек маленьких девочек со стояками маленьких мальчиков - ума ни приложу.

Я бы еще добавил, что там фандом пиздец, благодаря сиськам маленьких девочек и писюнам мальчиков. Такого сборища дрочеров всех возрастов по-моему даже у откровенной эччатины нет. Соо в вк ебаный стыд с обсуждениям траха двенадцатилеток, пупочков, сисечек и сопелькам по очередной слитой тян №565665653, потому что не так даже страшен педофетишизм автора, как его дрочево на их страдашки из-за чего последние 3,5 арки манги буквально об одном и том же. Последнее мои остатки симпатии к Абиссу добило окончательно, рандомные голые лоли еще терпимы сами по себе, но когда сюжет становится инструментом для того, чтобы этих лоль раздеть и по возможности прибить - данунахуй.
И мне ведь серьезно Бездна когда-то нравилась и я недоумевал почему она так мало популярна по сравнению с соседним Неверлендом. Сейчас же просто фублядь.

#61 2021-01-08 19:26:45

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Анон, у нас есть тред в фандомах, приходи туда гореть

Итить-колотить, да я не один, оказывается, такой извращенец с Ливом. :iloveyou: Но я своё уже прям горение-горение отгорел, когда написал финал макси по Ливу. Самое интересное, что целиком фик не написан, а кусками, и вот как только я написал финал, как щёлкнуло и отпустило. Но если что, за лордов в плащах из занавесок стреляю в упор. =D

#62 2021-01-08 19:30:37

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Но я своё уже прям горение-горение отгорел, когда написал финал макси по Ливу. Самое интересное, что целиком фик не написан, а кусками

И про фик расскажи и покажи :awe:

#63 2021-01-08 19:31:01

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

хотя это скрещение Please Save My Earth и Сейнт Сейи

Зыс. Меня ещё в начале нулёвых удивляла схожесть, и очень жаль, что эти пришли к нам позже мунихи.

Анон пишет:

Но как???

Ну я не знаю!!! (с)
Никого не знал тогда, кому бы она нравилась, мы в неё даже когда играли, вечные срачи были, потому что всем хотелось быть Рей и никому Усаги. Теперь знаю как минимум двух тян из общих знакомых, кому она заходит (но и то, вангую, что как минимум одной, а то и обеим в первую очередь нравится розово-няшкная эстетика, все эти блестючки).

Анон пишет:

прекьюров

Кого?
Мне в голову приходят только брони, но вроде это не оно, пойду гуглить. Брони меня в своё время не бесили, но раздражали и вводили в некоторое недоумение, я так и не понял какой там каеф в этих копытных, хотя бородатый камрад честно пытался врубить. Анон покивал, даже выучил какую-то кьютмарку, чтоб чувака на др порадовать правильной поняшей, но до сих пор нипонял.

Анон пишет:

оригинальный Astro Boy Осаму Тэдзуки... И лучше бы я смотрел Сейлор Мун, мне бы не снились рассыпающиеся девочки-роботы

У меня вообще в сопливом возрасте первым было всё по Тезуке нашему сенсею, начиная с Картинок с выставки, по-моему, в ЦДЛ показанного, ну и далее везде. Но у меня в мозгу это вообще никак не пересекалось с тем, что по телеку было.
Теперь хочется кулстори про сон))

Анон пишет:

блин, с таким ритмом жизни как у неё любой бы двоечником стал

Лол, двоечницей и распиздяйкой она была всю жизнь, до встречи с Луной и после. И все её попытки чему-то научиться были для вида абсолютли, нихера ей не нужна была ни школьная программа, ни любые другие знания/умения. Не то, чтобы класс коррекции по ней плакал, но запущенный СДВГ вангую по аватарке.

#64 2021-01-08 19:31:05

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Аноны, притормозите, это же реверс-гаремник, созданный для того, чтобы подрочить на красивых вампирчиков

Я сейчас конечно только за себя скажу, но у вампирчиков прописаны такие характеры, что даже на внешку дрочить не выходило  :smoke:  Дрогнул ровно на половине и убежал пошёл в Забавы Богов. Там хоть все более мило и по доброму

#65 2021-01-08 19:31:32

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Друзья и компания (притом, что до этого они страдали от одиночества, доходящего до травли), причём не только их узкий круг, а социальная прокачка в целом. Приключения и сила. Высокое общественное положение в будущем. Да уж, полный фиг 

На ближайшие 10-15 лет, потом только унылая работа стойкими оловянными солдатиками при королеве. Работа мечты? Семья? Нет, зачем, ведь у нас Долг и Принцесса. Одним Нептун/Уран повезло, они хотя бы между собой отношаются.
Приключения да, збс приключения, отхватывай пиздюлей, погибай, перерождайся, а ещё не забывай хорошо учиться, ведь это в будущем так пригодится вам в работе охраной Королевы...

Уж с Сейлор Ви вообще смешно, она этих приключений ещё до появления СМ наелась.

Отредактировано (2021-01-08 19:32:53)

#66 2021-01-08 19:35:24

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Аноны, притормозите, это же реверс-гаремник, созданный для того, чтобы подрочить на красивых вампирчиков, а не для того, чтобы смотреть на сильную героиню.

Ниче не знаю, есть же My vow to my liege,  Cinderella syndrome, да даже Helix Waltz,  хотя он не совсем гаремник, с дрочными мальчиками (а в последнем и девочками), и героиней, которая не сосёт.  :dontknow:

В Амнезии героиню точно можно вывести на адекватные ветки, дико всратые там только сталкер и Укио. Аниму по ней и демонам не смотрел.

#67 2021-01-08 19:36:14

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Кого?

Страшная весч

Скрытый текст

Франшиза существует с 2004 года и клепают сих девочек-волшебниц по сегодняшний день

Отредактировано (2021-01-08 19:37:39)

#68 2021-01-08 19:39:04

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Бесят фанаты котогиаса. Аниму посредственное попизженное говнецо, да и хер бы с ним, сколько таких, но превозносят его словно откровение, епте.

#69 2021-01-08 19:41:42

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Бесит Made in abyss.
Охуенный лор, который портит дрочерство автора. Как один и тот же человек мог придумать такой потрясающий и напихать в него сисек маленьких девочек со стояками маленьких мальчиков - ума ни приложу. Судя по тому, что я почитала про мангу, дальше все только хуже.
Ну пиздец.

Я как-то прохлопал это в аниме. Серьёзно чтоль?(((
Блиять, мне так нравилось, и картинка крутая, и лор..

Анон пишет:

Бесит она не сама по себе, а то, что весь мир манги вертится вокруг неё: ей и принца, и королевство, и ниибацца волшебные силы, и верных друзей, и влюблённых в неё прочих героев.... а вот этим самым девочкам-подружкам - фиг. То есть сама по себе посредственная и никакая персонажка имеет преимущество перед более интересными/красивыми/талантливыми персонажами второго плана. Ну прям такая голубая мечта среднестатистической серой мыши.

Соглашусь. У меня такое ощущение, что на это, собственно, расчёт и был, что на это купятся немедленно все те 80% школоты, кто себя сассоциирует. А я люблю селфинсертиться в достигаторов и умников, я полыхал за остальных девок (особенно за Макото, тоже не особо интеллектуальный персонаж, но на фоне...).

Анон пишет:

роскомнадзорнувшемуся актёру Кунсайта.

ШТА?
Я помню какой-то лив, где был очень красивый чувак в белом плаще и с роялем, я всю дорогу думал, что это Кунсайт, а как он рот открыл, я даже при отсутствии перевода уловил, что вот это-то как раз Зойчик. Но у меня фантомные ощущения, что ливов я видел больше одного...

Анон пишет:

вместо махо-сёдзё — дрочилка на "ты шла по улице и в тебя влюбился каулиц".

Щас заржал в голосину и понял, что надо посмотреть? Это там, где мальчикодевочки, так?)

#70 2021-01-08 19:44:47

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Страшная весч
▲Скрытый текст

Я аж от экрана отпрыгнул  :lol:
Главное, не упасть в это случайно. А то сперва ты идёшь на википедию поржать с тупых картинок, дальше вжух, и ты в фандоме  :hat:

#71 2021-01-08 19:46:09

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

И про фик расскажи и покажи

Нет, на широкую публику я с этим не выйду, по двум причинам - а) я стесняюсь. Фику десять лет или даже больше, это кроссовер, и вообще довольно слабый. б) в фандомном треде меня легко сдеанонит один анон. Строго говоря, если он здесь есть, он уже это мог сделать.
Может, стукнешься и я тебе покидаю всё, что есть?

Скрытый текст

#72 2021-01-08 19:46:35

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Я как-то прохлопал это в аниме. Серьёзно чтоль?

В аниме относительно зацензурили и сюжет тогда был... сюжетом.

Скрытый текст

А еще добавили "филлеров", в манге куда более очевидно, что автору интереснее рисовать голых детей, а не уровни бездны, так как на уровень иногда уделяется по 3 страницы.

#73 2021-01-08 19:51:07

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

ШТА?

Я приносил скрин из соо на ВК в фандомный СМовский тред о роскомнадзоре Акиры Кубодера. :pink:

Анон пишет:

Я помню какой-то лив, где был очень красивый чувак в белом плаще и с роялем, я всю дорогу думал, что это Кунсайт, а как он рот открыл, я даже при отсутствии перевода уловил, что вот это-то как раз Зойчик. Но у меня фантомные ощущения, что ливов я видел больше одного...

Ты всё правильно видел, анончик, это и есть Ливовский Зойсайт. Но дорама по СМ только одна.

#74 2021-01-08 19:54:17

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

На ближайшие 10-15 лет, потом только унылая работа стойкими оловянными солдатиками при королеве. Работа мечты? Семья? Нет, зачем, ведь у нас Долг и Принцесса.

Где это сказано и/или показано? У нас нет НИХРЕНА информации о том, чем конкретно занимаются сейлоры в будущем - но все с завидным постоянством вангуют исключительно "оловянных солдатиков".

Анон пишет:

Приключения да, збс приключения, отхватывай пиздюлей, погибай, перерождайся, а ещё не забывай хорошо учиться, ведь это в будущем так пригодится вам в работе охраной Королевы...

Сейлор Мун сражалась и погибала ровно столько же раз, сколько и остальные (минус бой с Галаксией, зато плюс первый мувик). Про якобы не пригодившуюся учёбу - уже сказал выше.

#75 2021-01-08 20:04:57

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

В Амнезии героиню точно можно вывести на адекватные ветки, дико всратые там только сталкер и Укио.

Меня крипанул не столько сталкер, сколько яндере Тома. Посадить героиню в клетку, "патамушталюблю", - охереть чувства. А вот Кент и Шин там более-менее вменяемые. Но вообще, в целом, мне больше понравились как раз Диаболики, чем Амнезия - вторая какая-то, повторюсь, крипотень.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума