Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#576 2021-01-21 14:17:32

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Но в остальном всё также - два раза пыталась надкусить (сначала онеме, потом мангу), и так и не поняла, где надо смеяться.

Мне вообще не нравится, когда Гинтаму позиционируют как дофига комедию, это создаёт неправильные ожидания. В Гинтаме в основном просто слайсик про толпу придурков, и сколько раз уже люди начинали смотреть Гинтаму с ожиданиями, что будет там невероятная укатайка, а там ветеран-нищеброд пытается заработать деньги на квартплату и тупые дети ищут, где бы на халяву пожрать.

#577 2021-01-21 14:55:34

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:
Анон пишет:

Упаси боже, я никогда и в фандоме не был.

Другого фандома  :evil:

Нет, анон, ты меня явно с кем-то попутал. Представляешь, бывает такое, что несколько людей имеют схожие мнения.

#578 2021-01-21 15:13:19

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

который на полном серьёзе видит фансервис с Филией

Я вижу, что создатели попытались его впихануть, это очевидно. И Зелос ведет себя как маленькая девочка, совершенно неканонично, и все остальное. Надо быть совсем слепым, чтобы не видеть этого. Например, в тех же, блинушки, вставках в середине эпизодов, где все персонажи разбиты по "парочкам".

Фансервис вышел хуевый, но его пытались втиснуть, факт.

Анон пишет:

Упаси боже, я никогда и в фандоме не был.

Но как ты тогда можешь вести дискуссию, если ты не в курсе канона?  :facepalm: Твои " не мазочье поведение!" элементарно разбиваются о перечисление канонных фактов, твое " да какой фансервис!" - тоже.

Я умываю руки, и зачем тратить столько времени на человека, который канон не помнит, но доказывает упрямо.

#579 2021-01-21 15:25:30

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Но нет, ууу ДРАМА, будто сам Джирайя второй раз помер.

Ну спасибо, напомнил. Пойду рыдать...

#580 2021-01-21 15:47:38

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Я вижу, что создатели попытались его впихануть, это очевидно. И Зелос ведет себя как маленькая девочка, совершенно неканонично, и все остальное. Надо быть совсем слепым, чтобы не видеть этого.

Ровно то же я могу вернуть тебе обратно с "Я вижу, что создатели во втором сезоне пытались навязать нам Зелоса в качестве вроде бы мазоку, но при этом околоположительного персонажа и вообще шестого рейнджера в патичке главгероев" и дальше по тексту по "надо быть совсем слепым" :dontknow:

Анон пишет:

Например, в тех же, блинушки, вставках в середине эпизодов, где все персонажи разбиты по "парочкам".

А ещё там Филия с Вальгаавом была, которому приёмной матерью стала в итоге. Это тоже намёки на пейринг?
Филия и Зеллос - представители противоположных сил, их идеологическое противостояние идёт весь сезон от откровенно стёбных сцен до серьёзных моментов. Естественно, никто не может запретить тебе во всем этом видеть фансервис, но тут уж каждый дрочит как он хочет :troll:

Анон пишет:

Но как ты тогда можешь вести дискуссию, если ты не в курсе канона?

А знают канон у нас исключительно те, кто тусил в фандоме, а не смотрел/читал канон, да? :hmm:

Анон пишет:

Я умываю руки

Ну слава небу, наконец-то ты от меня отъебался ;D

#581 2021-01-21 15:56:57

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Фансервис != канонные отношашки и пейринг вообще-то  O_o Это эксплуатация того, что не особо нужно для сюжета, но попадёт зрителям в кинки. Переодевания Гаури в девушку, постоянно задираемая юбка Филии, раздевание Вальгаава, избиение Филией Зеллоса и Линой всех вокруг - это он самый и есть.

#582 2021-01-21 15:57:33

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Ну слава небу, наконец-то ты от меня отъебался

Нас тут как минимум двое, а то и трое  ;D

#583 2021-01-21 17:04:07

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:
Анон пишет:

Но в остальном всё также - два раза пыталась надкусить (сначала онеме, потом мангу), и так и не поняла, где надо смеяться.

Мне вообще не нравится, когда Гинтаму позиционируют как дофига комедию, это создаёт неправильные ожидания. В Гинтаме в основном просто слайсик про толпу придурков, и сколько раз уже люди начинали смотреть Гинтаму с ожиданиями, что будет там невероятная укатайка, а там ветеран-нищеброд пытается заработать деньги на квартплату и тупые дети ищут, где бы на халяву пожрать.

Гинтама - в первую очередь пародийный сенен, во вторую - комедия, в третью - тлен.

#584 2021-01-21 17:44:55

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну слава небу, наконец-то ты от меня отъебался

Нас тут как минимум двое, а то и трое  ;D

Ну довольно агрессивный с трагическим заламыванием рук и регулярным жопочтением того, что я написал, вроде всего один :lol:

Анон пишет:

Фансервис != канонные отношашки и пейринг вообще-то

Да, но при этом это все еще намеки на пейринг, пускай его потом и не пропишут в каноне. Я их в тех несчастных картинках (я их даже откопал-таки на компе и пересмотрел) как не видел, так и не вижу (разве что с натяжкой можно воспринять Гаава в сейлор-фуку, да и то большой вопрос, фансервис это или же стеб). Два персонажа на картинке, которые даже не рядом стоят, а на разных планах изображения - еще не фансервис.

#585 2021-01-21 17:53:33

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Ровно то же я могу вернуть тебе обратно с "Я вижу, что создатели во втором сезоне пытались навязать нам Зелоса в качестве вроде бы мазоку, но при этом околоположительного персонажа и вообще шестого рейнджера в патичке главгероев" и дальше по тексту по "надо быть совсем слепым"

Я не поняла, это рофл или нет, но Зелос полсезона выдавал себя за обычного человека, еще и дико подозрительного. Зелгадис его на дух не переносил (в новеллах к слову, он к нему наоборот прохладно относился), Лина открытого доверия не показывала, вроде даже напрямую говорила, что она Зелосу позволяет себя вести, потому что у них нет других зацепок, чтобы добраться до Пречистой Библии. Да и сам Зелос себя за положительного персонажа не выдавал. Троллил, иногда из бед выручал, за ниточки дергал, это не выдает в нем положительного персонажа. Харизматичного - да. Интригующего - да. Но не положительного. В пятом сезоне он вроде вообще в открытую против Лины выступил. А в тех же новеллах после убийства Фибрика Лина думает о том, что в следующий раз они с Зелосом могут встретиться уже врагами.
Он уж скорее типичный трикстер.

#586 2021-01-21 18:10:23

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Я не поняла, это рофл или нет

Да блин :facepalm:
Я: бесит второй сезон, в т.ч. из-за Зеллоса в нем. В третьем сезоне Зеллос мне норм, его действия и роль в сюжете в моих глазах соответствуют заявленому мировоззрению мазоку.
Ты: в половине коммента говоришь мне про пятый сезон, про новеллы и т.д.
Ну и я не называл его положительным, я специально подчеркнул "около-".

#587 2021-01-21 18:34:01

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Ну и я не называл его положительным, я специально подчеркнул "около-".

Ну так и я говорю, что он изначально косил под человека. Хотя я не совсем уже понимаю, что ты подразумеваешь именно под "мировоззрением" мазоку. Как по твоему Зелос должен был вести себя с Линой во втором сезоне? :think:

#588 2021-01-21 18:39:09

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон, который изначально заикнулся про Рубак вообще, сейчас сидит с лицом лица  :smoke:

#589 2021-01-21 18:44:50

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Анон, который изначально заикнулся про Рубак вообще, сейчас сидит с лицом лица  :smoke:

Я другой анон, мне просто так обсуждений по ним не хватало, что меня прорвало, простите...

#590 2021-01-21 18:46:21

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Поискать, что ли новеллы по ним. А то я ограничивается аниме и овашками в свои юные годы, а щас аж ностальгия пробрала.

#591 2021-01-21 19:00:43

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Хотя я не совсем уже понимаю, что ты подразумеваешь именно под "мировоззрением" мазоку. Как по твоему Зелос должен был вести себя с Линой во втором сезоне?

Анон, давай уйдем в тред просто аниме, м? А то и так спор затянулся. Ответил тебе здесь:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p6967314

#592 2021-01-21 19:01:36

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Поискать, что ли новеллы по ним. А то я ограничивается аниме и овашками в свои юные годы, а щас аж ностальгия пробрала.

Новеллы классные, хотя более мрачные и чернушные. Зато более подробно раскрыт лор и характеры персонажей более... плавные что ли, взрослые.

#593 2021-01-21 21:18:19

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Новеллы классные, хотя более мрачные и чернушные. Зато более подробно раскрыт лор и характеры персонажей более... плавные что ли, взрослые.

НИ-ФИ-ГА  :facepalm:
В новеллах ещё более тупой юмор и неприятные недружные герои. Не "взрослые", а ненормальные.

#594 2021-01-22 00:33:48

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Фансервис != канонные отношашки и пейринг вообще-то

Анон, не пытайся, это как со стеной говорить. Ты ему канонный факт, он тебе "ниче не было, Зелоса пихают как хорошего, ой, ну и что, что миллион раз четко говорили, что Лина нужна была его хозяевам живая и он всего лишь выполнял задание, попутно подставляя Лину, а, кстати, он еще армию драконов покосил пальцем, но ничего этого не доказывает его мазошное поведение! ой, а я еще не знаю, шо такое фансервис, но буду продолжать плясать, не разбираясь в каноне". Ну охота, что поделать.

Хорошо, что хоть таким переписывателям канона те, кто в курсе, дают ответки, а то мимокрокодил может и правда понять, что тот бред правда.

#595 2021-01-22 01:44:12

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Хорошо, что хоть таким переписывателям канона те, кто в курсе, дают ответки, а то мимокрокодил может и правда понять, что тот бред правда.

Да, хорошо, что ты отвечаешь :lol: Очень показательно) "Оно есть, потому что я сказал, а я сказал - значит, оно канон!11" Красота же)

Отредактировано (2021-01-22 01:45:52)

#596 2021-01-22 22:43:03

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Оно есть, потому что

сериальчик. И новеллы.
Мил человек, что ж ты никак не успокоишься-то? Здесь люди, которые знают канон в миллион эта раз лучше тебя, не я один выкладывал тебе цитатки.
Зачем усираться? Менее знатоками фандома мы не станем.
Хотя, может, тебе нравится обсуждать Рубак. Хорошее дело, само собой.

#597 2021-01-22 23:46:58

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

сериальчик. И новеллы.

Да, всё именно так и было :comfort: Это не ты увидел фансервис там, где его нет, не ты вычитал слово "неканоничный", где его не было, и не ты прибежал с новеллами к претензиям ко второму сезону.
Всё хорошо, естественно, ты прав.

#598 2021-01-23 10:28:30

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

не ты прибежал с новеллами

Прибежал действительно не я, тут тебе несколько раз говорили что против тебя, храброго воена света, спорят несколько канонистов, ну да ладно.

Анон пишет:

Всё хорошо, естественно, ты прав.

Я знаю  :lolipop:

Ну и по теме треда, наконец, бесит Геншин. Как его не замьючивай, все равно каким-то образом лезет в ленту, гррр.

#599 2021-01-23 12:23:53

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Ну и по теме треда, наконец, бесит Геншин. Как его не замьючивай, все равно каким-то образом лезет в ленту, гррр.

ДА. Когда уже закончится этот бешеный хайп  :sadcat:

#600 2021-01-23 13:29:37

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

ДА. Когда уже закончится этот бешеный хайп  :sadcat:

Надеюсь, быстрее, чем по китайцам........ Я уже с ума схожу блокировать китайские хештеги, но каждый день появляется гора новых и моя лента снова заполнена всякими Еб Ланами. К тому же, одни хорошие друзья упали в этот фендом и трещат о нем 24/7 уже третий год, пришлось их замьютить  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума