Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#526 2021-01-20 19:18:47

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Мицури из кимецу тоже считается за плюс-сайз среди многих англоговорящих, но в каноне она выглядит просто стройняшей с сиськами.

Не аниме, но Ирма из WITCH туда же. Я видел тонну артов и прочего, где ее рисуют откровенно полной и вообще сложилось впечатление, что это этакий канон в фандоме. Но в мультфильме и на тех картинках из комиксов, что я видел, она ничем не отличается от других девочек  :dontknow:
Но я книжки и комиксы не читал, может там где-то этот момент раскрывается, не знаю

#527 2021-01-20 19:31:14

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

комиксы не читал, может там где-то этот момент раскрывается, не знаю

да, анончик

#528 2021-01-20 20:32:59

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Но в мультфильме и на тех картинках из комиксов, что я видел, она ничем не отличается от других девочек 
Но я книжки и комиксы не читал, может там где-то этот момент раскрывается, не знаю

Нет, Ирма была худой, просто грудь побольше, на фоне тощей Корнелии казалось жирухой, уууу.
Читал комиксы с самого начала, если что  =D

#529 2021-01-20 20:38:33

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Я почему-то помню, что в комиксе где-то оговаривался вес Ирмы, остальные вот худые, а она нет.

#530 2021-01-20 20:39:53

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

И в любом случае его не оказалось.

Не оказалось, но из-за этого вокруг Лины столько плясок водили... :facepalm: Впрочем, да, могу попутать: был почему-то уверен, что и в аниме было про кусок Швабры.

Слеерс, 2 сезон
Анон пишет:

Анон с Линой - мери-сью во втором сезоне

Скрытый текст

Отредактировано (2021-01-20 20:41:13)

#531 2021-01-20 20:49:51

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

которое без их гнусавой шепелявой отвратной озвучки и кривого перевода большинство бы вообще не посмотрело

субтитры и навык чтения отменили?

#532 2021-01-20 20:53:49

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Но я книжки и комиксы не читал, может там где-то этот момент раскрывается, не знаю

В комиксах она немного более полная, и любит пожрать. В начале я бы списал все на детскую полноту, т.к. в поздних выпусках она худеет. Но там и художник меняется.

#533 2021-01-20 20:57:00

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Я ее вспоминал вчера. Охуенная. При том, что Наруто не люблю и персонаж бесит, но озвучен так задорно, что бесячка на нет сходила. Мастерство.

плюс очень много
но мне в принципе работа сейю в нарутени нравится, хоть я и дропнул в начале шиппууденов

Анон пишет:

А меня заебала "Гинтама". Вздохи и восхваления "ах, какой образец абсурда, как смешно, какой смелый и прекрасный стёб". Ниасилил даже двадцати серий (честно жевал и думал, что вот-вот начнётся гениальный стёб), а там этих серий овердохуя. Туда же Соул Итер (спасибо, он хоть короткий, но всеобщего дроча на него не понимаю; зато опенинг там реально шикарный, мне сам исполнитель нравится).

плюсую по каждому из пунктов
впрочем, я периодически думаю, что стал бабсракой

Скрытый текст

#534 2021-01-20 21:06:22

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон с некрасивой Софи: Софи не была некрасивой ни в оригинальной книге, ни в фильме (солдаты к ней приставали). Она пыталась соответствовать строгим канонам красоты в фильме (там буквально мастхэв блондинистые волосы и голубые глаза), а в книге просто сравнивала себя с сёстрами, которые были чуть ли не первые красавицы в городе.

#535 2021-01-20 21:14:32

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Тред аниме напомнил: пиздец выбесил Сей и другие "ни-за-зчто-нельзя-убивать" из "Острова самоубийц". Ладно, когда они впервые на Саваду и его ебанизм нарываются: действительно, они не были готовы, они не ждали и все такое. Но когда это происходит во второй, в третий и т.д. разы, когда с их стороны один за другим гибнут люди, девушкам угрожают насилием, Томо таки насилуют, видно, что Савада готов убивать и будет убивать, готов вообще на любой пиздец, только бы удержать доминантную позицию - вы все еще не готовы его убить, хотя знаете, что это грозит вам исключительно новыми жертвами? Ну вы и мудаки тогда, и Сей - первейший из вас. Сколько шансов убить Саваду он тупо проебал? Четыре? Пять? Сколько людей с его стороны из-за этого потом пострадали?
Пиздец горит от этих то ли тряпок, то ли лицемеров.

#536 2021-01-20 21:24:33

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

субтитры и навык чтения отменили?

Ну как бэ да, какие субтитры, в ранних нулевых не было того буфета как сейчас, когда можно было выбирать что хочешь, особенно пользователем с ограниченным интернетом. Многие закупались аниме на рынках с ДВД-лотками.

#537 2021-01-20 21:30:47

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Многие закупались аниме на рынках с ДВД-лотками.

У меня до сих пор есть три диска с Нарутой, где голоса фандабберов постоянно менялись, особенно в Шиппудене, чуть ли не каждые 20-30 серий. Но у меня тогда не было интернета, поэтому я даже не знал, что может быть по-другому и с субтитрами.

#538 2021-01-20 21:32:38

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

субтитры и навык чтения отменили?

Да, у тебя.  :facepalm: Если разуешь глаза, то поймёшь, что мой пост был не только про озвучку.

Анон пишет:

которое без их гнусавой шепелявой отвратной озвучки и кривого перевода большинство бы вообще не посмотрело

А если ещё сильнее разуешь глаза, то увидишь, что я писал не о прошлом годе, когда по первой ссылке ты загрузишь все сезоны наруты за 30 секунд в переводе 30 команд, а про те времена, когда избранные обладатели нормального интернета и терабайтных коллекций аниме передавали его простым смертным  на обосранных болванках и любой новый тайтл был за счастье просто потому, что это АНИМЕ, даже если это дегенеративный кал с испанскими субтитрами и в озвучке чувака со ста хуями во рту.

#539 2021-01-20 21:34:24

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

а про те времена, когда избранные обладатели нормального интернета и терабайтных коллекций аниме передавали его простым смертным  на обосранных болванках и любой новый тайтл был за счастье просто потому, что это АНИМЕ

А я еще времена VHS застал!  :old:

#540 2021-01-20 22:02:15

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

А я еще времена VHS застал!  :old:

Да ты мажор.

#541 2021-01-20 22:10:13

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Да ты мажор.

Лол, если подумать, то да, в какой-то степени. Мне повезло с друзьями, они подарили мне всяких иксов/рубак/фушиги юги на кассетах, в те времена, когда для моих одноклассников аниме было это успеть на Сейлор мун или Грендазера после уроков.
Какие уж тут сабы.

#542 2021-01-20 22:15:58

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Аноны, а сейчас выпускают вообще аниме для про взрослых (я не про хентай)? Я периодически просматриваю обзоры сезонов, но там сплошные школьники, исекаи, эччи, сенены и т.д.
Я бы хотел посмотреть что-то уровня "Добро пожаловать в NHK" или "Монстра" или хоть "Наны" той же, с взрослыми героями, живущими взрослой жизнью  :sadcat: из последнего, что случайно откопал в глубинах проигноренных всеми тайтлов, был "Миг за мигом", вот это почти то, что надо (адекватные разновозрастные персонажи), хотя я бы предпочел без фантастики всё-таки.

Отредактировано (2021-01-20 22:24:12)

#543 2021-01-20 22:26:49

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Слеерс  :facepalm:

Отредактировано (2021-01-20 22:27:12)

#544 2021-01-20 22:34:17

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура
Аноны, а сейчас выпускают вообще аниме для про взрослых (я не про хентай)?

Навскидку из последних лет как минимум новый Логг, новый сезон Психопасса, экранизация Винланда
А вообще, лучше в аниме-треде об этом спросить.

#545 2021-01-20 22:45:09

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Слеерс

Резюмируя: анон, к чему вообще этот разговор? Ты меня не разубедишь, я как считал, что во втором сезоне из Лины сделали Сью, так и буду считать. Как не видел за Зелосом нормального мазочьего поведения (в отличие от третьего сезона), так и не увижу. Мне ты ничего не докажешь, бежать пересматривать сквикающие меня серии второго сезона, чтобы что-то тебе доказать, мне лениво (да и нецелесообразно это).
Так к чему это все?

#546 2021-01-20 23:08:41

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Понял, что меня невероятно кринжит с классического японского юмора с душком лоликона, а ещё - с классических же сюжетов, в которых персонажи из каких-то бытовых соревнований (готовка, рисование, ещё что-то, от чего никто не умирает) раздувают битву века. Вообще вот это преувеличение эмоций в последнее время очень сильно раздражает.
Начал тут читать зачем-то Doujin Work, не одолел как раз из-за перечисленного.

#547 2021-01-20 23:11:24

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Я тоже аниме ещё на кассетах застал. Это совершенно не помешало мне потом качать/покупать тайтлы с субами. Хардсабом, конечно, и на инглише, но так языки и учатся. А те слабаки, кому корона сползала осиливать ансаб, ну вот они и бьются за говноозвучку, что.

Анон пишет:

Аноны, а сейчас выпускают вообще аниме для про взрослых (я не про хентай)?

ЖоЖо?))

Сёва Генроку, Космические братья, Мориарти из совсем нового, Сыщик-миллионер, в 17м Берсерк новый выходил, Проза бродячих псов, Дорохедоро, тысячи их... ты б хоть жанр уточнил)

Отредактировано (2021-01-20 23:12:49)

#548 2021-01-20 23:14:04

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

. А те слабаки, кому корона сползала осиливать ансаб,

Хуя приосанился на отличненько
Щас бы языки ради аниме учить

Отредактировано (2021-01-20 23:14:22)

#549 2021-01-20 23:15:47

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

в которых персонажи из каких-то бытовых соревнований (готовка, рисование, ещё что-то, от чего никто не умирает) раздувают битву века

Это чисто японская фишечка, анон. Гугли икигаи, станет несколько понятнее — если в двух словах, у них другое отношение к смыслу жизни как понятию.

Отредактировано (2021-01-20 23:16:16)

#550 2021-01-20 23:17:29

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Щас бы языки ради аниме учить

И приосанился. А ради чего языки учить? Мне как раз ради кайфа, понимать, что вообще происходит в мире за окном. А ты их учишь, чтобы строчку в резюме добавить, наверное?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума