Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#501 2021-01-20 13:57:36

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

А молодёжи, наверное, надо ещё набрать себе тайтлов и ролей, чтобы прям полюбиться.

Думаю, свою роль играет ещё и фактор, что очень часто интересные роли (и часто главные роли) отдают именно сэйю, которые ещё с 90-х годов работают. Среди иностранных фанатов по сэйю упарывается сравнительно мало людей, но для японцев сэйю - это действительно очень важно. Притом не только в аниме. Допустим, все японцы, хоть немного любящие Дисней, знают, кто озвучил Анну и Эльзу во Frozen (в японской версии). У нас, мне кажется, имена актрис мало кто знает, люди и не интересуются особо.
Ну так вот, старое поколение, уже сделавшее себе имя - почти как бренд и знак качества. Если есть возможность нанять опытного актёра, его наймут. А актёр пойдёт работать. Отчего бы, собственно, не пойти? И выходит, что в титрах больших тайтлов очень часто одни и те же имена. Молодёжи, даже талантливой, не так уж просто пробиться, потому что предыдущее поколение пока никуда уходить не собирается, а если и уходят, как некогда Хаясибара (которая хотела сосредоточиться на воспитании ребёнка), то в любой момент могут вернуться, и "пробиваться" обратно им будет не нужно - человека уровня Хаясибары, даже после перерыва, с руками оторвут.

#502 2021-01-20 13:58:40

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

То, как вокруг неё все пляшут, как она всем нужна, камни, подозрение на кусок Шабранигдо, и т.д., и т.п.

Анон, в аниме не было про возможный кусок Шабранигдо, ты с новеллами или мангой попутал?  :really: И в любом случае его не оказалось.
И так-то да, человек, убивший 1/7 дьявола и поучаствовавший в уничтожении крупного города, впоследствии закономерно привлечёт внимание сильных мира сего, и его попытаются завербовать/обезвредить.

Анон пишет:

А, ещё, вроде, Драгон Слейв, который мочит мазоку, на котором не сработал специализированный, вообще-то, Ра Тилд тоже был во втором сезоне.

Ээээ... дефолтный Драгу Слейв равен по силе дефолтному Ра Тилту, у Лины усилители. Это не мерисью, а тупо математика.

Анон пишет:

Авторская позиция и сценарий. Что откровенно мазочьего Зелос сделал за 2 сезон?

Именно откровенное злодейство против положительных персонажей в кадре?
Того что по его милости герои то и дело оказывались в опасности и получали травмы мало?

#503 2021-01-20 13:59:12

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

А меня заебала "Гинтама". Вздохи и восхваления "ах, какой образец абсурда, как смешно, какой смелый и прекрасный стёб". Ниасилил даже двадцати серий (честно жевал и думал, что вот-вот начнётся гениальный стёб), а там этих серий овердохуя. Туда же Соул Итер (спасибо, он хоть короткий, но всеобщего дроча на него не понимаю; зато опенинг там реально шикарный, мне сам исполнитель нравится).

#504 2021-01-20 14:14:42

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

дохуя мартисьюшного Зелоса, который мудак, но предлагают дрочить на него как на хорошего.

Кто предлагает? (2)

Прямым текстом говорится, что он мудак, ничего хорошего в нем нет. Дрочишь ты на него прекрасно это осознавая  :trollface: Авторы тебя не заставляли, это ты сам, сам.
Что сделал откровенно " мазочьего"? Тебе как бы сказали, что он косит своих врагов, это Мильгазия тебе рассказал. То, что он душка с Линой, не означает, что он не убьет их всех, как только ему прикажут. Он выполняет свою работу, о чем сама Лина говорит, никто не питает никаких иллюзий.


Анон пишет:

То, как вокруг неё все пляшут, как она всем нужна,

Она нужна, потому что она - передатчик, как человек она никому не сдалась, кроме своих друзей.
Часть сезона она вообще бегает без магии.

Анон пишет:

Шо?   Каким местом она "внезапно" стала мерисьюшной и что изменилось со времени первого сезона? Только новый спелл?

Тоже в непонятках. Новый спелл, который она выучила и который контроливать не может.
И кстати, свой самый сильный спелл она в итоге и просирает, сил совладать с ним у нее нет.

#505 2021-01-20 14:49:44

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон с Линой - мери-сью во втором сезоне

Скрытый текст

#506 2021-01-20 14:57:11

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Еще о якобы мэри-сьюшности Лины.

Скрытый текст

:smoke:

#507 2021-01-20 15:54:18

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Лина некрасивая

Во, кстати, бесит когда авторы заявляют, что героиня некрасивая, толстая, плоскодонка, коротышка и т.д. А по факту ты видишь такую вот "некрасивую" Лину, жЫрную Сейлор-Мун, типа стремную Софи из "Ходячего замка", стродающих и комплексующих от собственного уродства и думаешь, где б мне, блять, так разжиреть и изуродоваться.

#508 2021-01-20 16:07:18

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

и думаешь, где б мне, блять, так разжиреть и изуродоваться.

И отрастить глаза-блюдца, синие волосы и нос-кнопку.

#509 2021-01-20 16:23:21

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Во, кстати, бесит когда авторы заявляют, что героиня некрасивая, толстая, плоскодонка, коротышка и т.д. А по факту ты видишь такую вот "некрасивую" Лину, жЫрную Сейлор-Мун, типа стремную Софи из "Ходячего замка", стродающих и комплексующих от собственного уродства и думаешь, где б мне, блять, так разжиреть и изуродоваться.


Некрасивость Лины отмечается людьми постоянно, там это факт, слишком худая, лицо детское, сама лупоглазая, но рисуют ее в той же стилистике, что и остальных, конечно. Условность стилистики жанра.

А про якобы " жир" героев согласен. У героинь одинаковые фигуры, но одна якобы жирная, а вторая идеальная.

#510 2021-01-20 16:47:17

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Угу, жир...
Когда в одном из твоих фандомов девочка, которая при росте 167 см весит 53 кг, считается плас-сайз, и ты такой - чё, бля?..

#511 2021-01-20 16:50:06

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Я даже не знаю, в какой мне тред, поору здесь. Заебал знакомый - адепт "качественного аниме". "Сейчас ничего хорошего уже не снимают" и горькие вздохи на кучу сообщений. "Ты смотришь сплошное говно для подростков, посмотри лучше Берсерка и Хельсинга" и стопицот сообщений с доказательствами, почему мое подростковое говно - говно. Да отъебешься ты от меня наконец, а? Что хочу, то и смотрю, заебал, сил уже нет никаких :fury:

#512 2021-01-20 17:00:34

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Когда в одном из твоих фандомов девочка, которая при росте 167 см весит 53 кг, считается плас-сайз, и ты такой - чё, бля?..

Для японок это пиздец жир (не в смысле толстая реально, а в смысле, что у них это считается толстой).

#513 2021-01-20 17:23:34

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Угу, жир...
Когда в одном из твоих фандомов девочка, которая при росте 167 см весит 53 кг, считается плас-сайз, и ты такой - чё, бля?..

Это про кого?

#514 2021-01-20 17:25:14

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

А где запрет десуноты обсуждают? За убивства с помощью канцтоваров?

#515 2021-01-20 17:25:17

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Для японок это пиздец жир (не в смысле толстая реально, а в смысле, что у них это считается толстой).

ИМТ19 даже в Японии прям пиздец жиром не считается. Это не значит, что девочка с таким весом не будет хотеть худеть, но большинство окружающих не сочтут её прям толстой. Они скорее скромно скажут, что это 健康的 ("здоровый") вес. Это не будет сказано в качестве комплимента, но и не "ыыы, жируха".

Это про кого?

Акамацу Каэдэ из Danganronpa V3

Отредактировано (2021-01-20 17:26:51)

#516 2021-01-20 17:33:38

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Погуглил - мда.  :smoke:  Ещё одна Усаги, жирная и страшная. ))
Меня тоже всегда до трясучки бесило нытье анимешных крысоток на неудачную внешность. Из серии ''Я встала с кровати, подошла к зеркалу и оттуда на меня смотрела дева с огромными голубыми глазами, точечным носом, идеальными скулами и губами Анджелины. Ах, почему, ну почему я такая уродина?111"
Как человек, всю жизнь пинаемый за неудачную внешность - реально неудачную, так и уебал бы с ноги.

#517 2021-01-20 17:35:30

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Заебали "Тетрадь смерти" и "Инуяшики" !!!

#518 2021-01-20 17:38:32

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Погуглил - мда.  :smoke:  Ещё одна Усаги, жирная и страшная. ))

От, допустим, условно "худой" девочки в том же каноне Акамацу отличает только наличие сисек.
Но, да, плас-сайз она по мнению фандома.

#519 2021-01-20 17:39:30

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Так сиськи  - это хорошо и для азиатов. Что им не нравится?

#520 2021-01-20 17:41:51

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Заебали "Тетрадь смерти"

Судья Колпинского суда, плиз

#521 2021-01-20 18:02:31

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Меня тоже всегда до трясучки бесило нытье анимешных крысоток на неудачную внешность

Начал смотреть в этом сезоне Wonder Egg Priority и ахуел с первой же серии с нытья гг, как ей бедной тяжкой быть такой страшилой, а еще у неё - о ужас! - гетерохромия :facepalm:

#522 2021-01-20 18:13:28

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Заебали "Тетрадь смерти" и "Инуяшики" !!!

Если абстрагироваться от заебавшего воя слышу-звон-не-знаю-где-он вокруг суда, то инуяшики то чем заебал? :lol: его ж не форсили и вообще мало кто смотрел а зря. Я если честно удивлен, что его вообще выдвинули на это разбирательство

Отредактировано (2021-01-20 18:13:49)

#523 2021-01-20 18:20:17

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

его ж не форсили и вообще мало кто смотрел

Я другой анон, но кстати плюсую сюда. Я до этого разбирательства даже не знал про это аниме. Пойду гляну что ли.

#524 2021-01-20 18:32:15

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня тоже всегда до трясучки бесило нытье анимешных крысоток на неудачную внешность

Начал смотреть в этом сезоне Wonder Egg Priority и ахуел с первой же серии с нытья гг, как ей бедной тяжкой быть такой страшилой, а еще у неё - о ужас! - гетерохромия :facepalm:

Ну ваще затравить и за меньшее могут, не то что за гетерохромию. Был бы человек неугодный.

#525 2021-01-20 18:34:52

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Но, да, плас-сайз она по мнению фандома.

Мицури из кимецу тоже считается за плюс-сайз среди многих англоговорящих, но в каноне она выглядит просто стройняшей с сиськами.
Про её вес персонажи манги, кстати, ничего никогда не говорили, зато придирчивые до её внешности и манер потенциальные женихи в каноне пеняли ей слишком яркие волосы и то, что она чересчур много ест (по словам мангаки она ест как борцы сумо).
Но многие читатели, полагаю, восприняли последнее слишком в лоб и решили, что ест как сумоист = должна выглядеть как сумоист полной.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума