Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#476 2021-01-19 22:47:08

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

потому как школа хорошей локализации у нас сейчас, извиняюсь, в жопе

Зыс. В андабе по большей части тоже такой же писос, если приглашают настоящих актеров/актрис, сразу разница видна.

#477 2021-01-19 23:52:24

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Ну так аниме любители озвучивают и переводят за редким исключением, странно возлагать какие-то небывалые надежды на фандаб, он как бы на то и фан. А 15 лет назад они этим вообще от нехуй делать занимались, имхо не тот случай, когда стоит лить говна на челиков, озвучивающих аниме, которое без их гнусавой шепелявой отвратной озвучки и кривого перевода большинство бы вообще не посмотрело :/

#478 2021-01-20 06:33:42

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Ненавижу блядского Тирана, который влюбился  :fury:  столько лет прошло, а это говно говна всё ещё почему-то популярно, продолжает выходить и мангака даже не планирует останавливаться. Зойчем, история умерла в зародыше, от завязки блеват кидат (агрессивного гомофоба изнасиловал гей и преследует со своей криповой любовькой, вот уж искрометная комедия), а по сюжету можно составить бинго яойных штампов нулевых  :hmm: и ладно, если бы это подавалось как "ебала жаба гадюку", но неееет

#479 2021-01-20 06:43:00

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

продолжает выходить и мангака даже не планирует останавливаться

:creepy:

#480 2021-01-20 09:35:44

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

бинго яойных штампов нулевых 

А есть такое?

#481 2021-01-20 10:03:58

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Ненавижу блядского Тирана, который влюбился  :fury:  столько лет прошло, а это говно говна всё ещё почему-то популярно, продолжает выходить и мангака даже не планирует останавливаться.

Оно всё ещё выпускается? Ну пиздец.

#482 2021-01-20 10:28:07

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Юри он Айс: унылая хуйня про фансервис. Но фанаты верят, что это спортивное аниме про фигурное катание с каноничными отношениями лысого и свиньи.

Да.

Популярных женщин-сейю словно и нет.

Хаясибара Мэгуми, Пак Роми, Сайга Мицуки, Огата Мэгуми, Тоёгути Мэгуми, Мидзуки Нана...
Специально попытался разных вспомнить, которые озвучивали разноплановых персонажей, чтобы у анонов не было повода говорить, что все они, как на подбор, одинаковые.
Только вот среди молодых сэйю я таких же ярких не знаю. То ли плохо слушаю, то ли старая сэйю-школа правда была лучше новой. Не только по женской части - молодые мальчики-сэйю для меня тоже немного однообразно звучат, поколение вышеназванного Исиды Акиры было заметно интереснее в плане голосов.

Меня бесят наши фан-переводчики, которые самоучки, но с большим гонором. Но у меня личное - мне приходится с ними сталкиваться на работе, и это адище - человек может не иметь и малейшего представления о теории перевода, зато делать из Саи-тян Саечку (это для примера из другого треда, не попытка указать на конкретного переводчика) и искренее мнить себя гением. И переубедить его невозможно. Тот случай, когда люди японский/английский, вроде, и освоили, а русский забыли.

Бесит в фандомах дроч на английский перевод, если он появился раньше русского. Даже если русский делался не с английского. Притом, что у них качество официальных переводов нередко тоже оставляет желать лучшего (Yen-press, я смотрю на тебя). Но: "А почему в английском не так?" - "Потому что в английском переводе, очевидно, ошибка, а этот перевод вообще выполнялся с японского, переводчик не видел, что там в английском". - "Нет, быть этого не может, вы всё врёте, это русские всё портят, нормально английский вариант перевести не могут!.."

Отредактировано (2021-01-20 10:29:31)

#483 2021-01-20 10:34:45

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Хаясибара Мэгуми, Пак Роми, Сайга Мицуки, Огата Мэгуми, Тоёгути Мэгуми, Мидзуки Нана...
Специально попытался разных вспомнить, которые озвучивали разноплановых персонажей, чтобы у анонов не было повода говорить, что все они, как на подбор, одинаковые.

:heart2: Они прекрасны, да!
И отряд суровых дам, бессменно озвучивающих парней в длинносёненах: Мацумото Рика (Эш-Сатоси), Такэути Дзюнко (Наруто), Танака Маюми (Луффи), Такаяма Минами (детектив Конан)...

#484 2021-01-20 11:22:51

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Если и школа сейю загибается, я пошёл рыдать в угол...

#485 2021-01-20 11:24:16

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

А есть такое?

Всегда можно сообразить

Анон пишет:

Оно всё ещё выпускается? Ну пиздец.

ДВЕНАДЦАТЬ МАТЬ ИХ ТОМОВ  :fuuu:

#486 2021-01-20 11:35:17

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Только вот среди молодых сэйю я таких же ярких не знаю.

Я не знаю из молодых сейю кого-то нового, кроме Аой Шоты и Оно Кеншо, потому что в последние годы новое аниме почти не смотрю, оно для меня всё практически где-то до 2015 осталось. А молодёжи, наверное, надо ещё набрать себе тайтлов и ролей, чтобы прям полюбиться. Но сейчас каждый тайтл - это "даааа, раньше было лучше, и сколько ж знакомых имён, сплошь те, кого я знаю, а если я кого-то не знаю, то это ноунейм".

#487 2021-01-20 11:51:00

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Юки Кадзи не из новеньких?

#488 2021-01-20 12:02:13

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Юки Кадзи не из новеньких?

Да вроде нет...
по крайней мере, я его таким не считал никогда.

#489 2021-01-20 12:12:16

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Они в самом деле плохи. Потому что первые три прекрасны по-прежнему.

Первые два. Третий неканонен и потому уныл и лишен юмора.

#490 2021-01-20 12:14:06

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Меня бесят наши фан-переводчики, которые самоучки, но с большим гонором.

О, я в конце 00-х встречал бесподобного кадра, он делал русскую озвучку с андаба и искренне считал японский оригинал тупой всратой лажей, типа эти японцы какие-то придурки и язык у них корявый и убогий и озвучка днище, то ли дело швитой андаб, андаберы все делают как надо, убогий японский пофиксят, доведут до ума и сделают самый правильный перевод и бАжественную озвучку.
Но самые отборные говна летели в саберов, причем ансаберам доставалось наравне с русаберами, потому что любые сабы он считал говном говна и извращением для мудаков которые игнорят его великолепную озвучку.
Себя он, разумеется, считал сурьезным переводчиком и мастером с качественнейшими переводами, от уровня его ЧСВ закомплексовал бы и Эверест, эх, были ж времена :lol:

#491 2021-01-20 12:14:50

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Такэути Дзюнко (Наруто)

Я ее вспоминал вчера. Охуенная. При том, что Наруто не люблю и персонаж бесит, но озвучен так задорно, что бесячка на нет сходила. Мастерство.

#492 2021-01-20 12:25:56

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Первые два. Третий неканонен и потому уныл и лишен юмора.

В третьем сезоне ужасно бесила Филия. Даже Мартина не бесила так же, как эта дракониха, потому что Мартина откровенно была долбанутой на всю головушку, а Филия как будто полное УО.

#493 2021-01-20 12:29:38

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

В третьем сезоне ужасно бесила Филия. Даже Мартина не бесила так же, как эта дракониха, потому что Мартина откровенно была долбанутой на всю головушку, а Филия как будто полное УО.

Анон, да. Причем это невнятное убогое создание выпихнули на первый план! На фиг эта дура нужна мне, зрителю, который пришел смотреть на Лину и компанию?
Ни чувства юмора, ни дизайна, ни мозгов.
Вот из-за этого странного решения не люблю третий сезон. Мне не смешно.

Хотя и он получше последних двух.
Надеюсь на ренессанс " Рубак".

#494 2021-01-20 12:52:02

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:
Анон пишет:

Они в самом деле плохи. Потому что первые три прекрасны по-прежнему.

Первые два. Третий неканонен и потому уныл и лишен юмора.

Первый и третий :troll: Ну, третий за исключением стремных серий где-то посередине с типа йумарам.
А второй - унылое дрочилово на внезапно мерисьюшную Лину и дохуя мартисьюшного Зелоса, который мудак, но предлагают дрочить на него как на хорошего. Вот в 3 сезоне он норм, мазоку и есть мазоку.
Второй сезон только Гаав и отчасти Фибриццо спасают. Хотя нет, Мартина местами тоже - хоть и воспринимается как бюджетная версия Наги. Но её пейринг с Зангулусом в конце милый :heart:

#495 2021-01-20 12:54:41

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Третий неканонен и потому уныл и лишен юмора.

Если "неканонен" для тебя = "не соответствует книгам-первоисточнику", то и в первом, и во втором от книжек остались рожки да ножки. Так что не надо ля-ля.

#496 2021-01-20 12:59:25

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

А второй - унылое дрочилово на внезапно мерисьюшную Лину

Шо?  :really: Каким местом она "внезапно" стала мерисьюшной и что изменилось со времени первого сезона? Только новый спелл?

Анон пишет:

который мудак, но предлагают дрочить на него как на хорошего

Кто предлагает?  :facepalm:

#497 2021-01-20 13:03:56

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

ДВЕНАДЦАТЬ МАТЬ ИХ ТОМОВ

О чём, блять? Там же сюжета дай бог на один том  :facepalm:
И эту хрень же ещё постоянно рекомендуют. Какая комедия! Какие характеры!

#498 2021-01-20 13:05:26

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Каким местом она "внезапно" стала мерисьюшной и что изменилось со времени первого сезона? Только новый спелл?

То, как вокруг неё все пляшут, как она всем нужна, камни, подозрение на кусок Шабранигдо, и т.д., и т.п. В третьем, к счастью, это почти всё повырезали.
А, ещё, вроде, Драгон Слейв, который мочит мазоку, на котором не сработал специализированный, вообще-то, Ра Тилд тоже был во втором сезоне.

Анон пишет:

Кто предлагает?

Авторская позиция и сценарий. Что откровенно мазочьего Зелос сделал за 2 сезон?

Отредактировано (2021-01-20 13:06:20)

#499 2021-01-20 13:31:13

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Какая комедия! Какие характеры!

Белобрысого жалко было. Семью тянет, въёбывает, как не в себя, науку двигает. Ну, да, цундерка и гомофоб, бывает. Черный обсос ему даром не нать, оставьте пацана в покое. А черному обсосу надо было вдолбить, что твой интерес — твои проблемы, и нехрен портить жизнь другим. Где там комедия, так и не понял.

#500 2021-01-20 13:53:36

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Кажется, это подходящий момент, чтобы написать, что меня заебали Рубаки и в частности восхваление их как образца комедии. Хорошо, что сейчас про них уже редко кто вспоминает

Отредактировано (2021-01-20 13:53:55)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума