Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#426 2021-01-19 14:00:20

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

или когда лезут в комменты под мангой "а в аниме этого персонажа звали так/ он сказал так!!1", подразумевая под "аниме" стёбную интерпретацию

Бухлоу, Ёлочка, Глючноглаз, Лексус и прочие навеки в моём сердце :smoke:

#427 2021-01-19 14:30:05

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Заебала та часть фандома Шингек, которая постоянно орет EH CANON ANY DAY NOW.

Некропостну. Не думал, что что-то может заебать сильнее обсуждений отцовства дитачки... но тут МАППА внезапно выбрала не ту звуковую дорожку, и настал пиздец  :smoke:
Шингеки - мой единственный аниме-фандом, поэтому, знающие аноны, скажите, это так принято? Имеется ввиду так пидораситься из-за опенингов/эндингов и «нитой» музыки?

#428 2021-01-19 14:36:47

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:
Анон пишет:

или когда лезут в комменты под мангой "а в аниме этого персонажа звали так/ он сказал так!!1", подразумевая под "аниме" стёбную интерпретацию

Бухлоу, Ёлочка, Глючноглаз, Лексус и прочие навеки в моём сердце

:friends:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-01-19 14:37:18)

#429 2021-01-19 15:56:29

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Шингеки - мой единственный аниме-фандом, поэтому, знающие аноны, скажите, это так принято? Имеется ввиду так пидораситься из-за опенингов/эндингов и «нитой» музыки?

Принято у шингекофандома? Ещё как. Принято в аниме-фандомах вообще? Нет, но такие ебанаты будут везде, правда, в меньших количествах. Анон, я хоть и сезонщик, однако шингек не смотрю и наблюдаю со стороны, но сейчас найти ещё один такой же фандом, который постоянно верезжит от малейшего дуновения ветра не в ту сторону или еженедельно массово бегает в твиттере харассить аниматоров/звуко-/режиссёров/проч. из-за не угодившей графики или музыки - это ещё надо постараться.
Слава богам, это последний сезон, заебали нахуй.

#430 2021-01-19 16:15:14

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

но тут МАППА внезапно выбрала не ту звуковую дорожку, и настал пиздец

Я не в шингекофандоме, но - а что случилось?.. Я слышал только, что один из опенингов к свежим Шингекам поёт какой-то известный японский рокер. Из-за чего сырбор?

#431 2021-01-19 16:16:31

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Под конец эту команду реально понесло.

Я хз, человек, подсадивший меня на это дело, втюхивал мне сабы Гостюхиной, но когда я начал смотреть (а потом и читать) сам, быстренько сбежал к нормальным сабам и переводам :lol: Так что я даже о Снежанах со Светланами и Прохиндеях всяких знал только по наслышке :lol:

#432 2021-01-19 16:24:14

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Бухлоу, Ёлочка, Глючноглаз, Лексус и прочие навеки в моём сердце :smoke:

:lol: Это откуд?? (я в основном англопереводы смотрю, местных мемов не знаю)

#433 2021-01-19 16:38:04

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:
Анон пишет:

Бухлоу, Ёлочка, Глючноглаз, Лексус и прочие навеки в моём сердце :smoke:

:lol: Это откуд?? (я в основном англопереводы смотрю, местных мемов не знаю)

Фейри-тейл?

#434 2021-01-19 16:41:01

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Это откуд??

Изуродованные имена персонажей Фейри Тейл  :pink:

Скрытый текст

Отредактировано (2021-01-19 16:41:38)

#435 2021-01-19 16:53:38

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

О бож! Я немного смотрела ФейриТейл, но в жизнь бы не догадалась.

#436 2021-01-19 17:21:12

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

По Глючноглазу нервно пронзал потного гаре, но вон оно как. Сабы тоже периодически страдали херней типа перековерка, албанского и комментариев переводчика, но озвучка просто всегда была лютым гоневом. Сейчас хоть перестали херню гнать в большей части, хоть лица все те же картавые и с неправильными ударениями.

#437 2021-01-19 17:22:30

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Не понимаю и никогда не понимал хейта персоны. Ну да, у нее неприятный голос, но к этому быстро привыкаешь, а озвучивала она вполне нормально, у нее адекватные интонационные акценты и разборчивая дикция. Из русской озвучки меня больше бесят как раз современные команды, куда понабрали кринжевых переигрывающих писклявых баб, пытающихся подражать таким же писклявым сейю, в итоге получается двойной кринж. Вот от этого реально уши вянут, как ножовкой по мозгам скребут.
При всем при этом среди наших фандабберов хватает вполне приятных на слух ребят и девчат, и этот совершенно ебнутый на пустом месте снобизм а-ля как вы можете смотреть аниме в озвуууучкеееее, ну вы и быыыыыдлоооо, я тоже не понимаю.

#438 2021-01-19 17:42:17

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

а-ля как вы можете смотреть аниме в озвуууучкеееее, ну вы и быыыыыдлоооо

Ну, я конечно не набрасываюсь на любителей озвучки, но внутренне ловлю недоумение. Ну блин... если смотреть только за смыслом и красивой картинкой - тогда можно и озвучку сожрать. Но если ещё нужна атмосфера.... Нет, я ещё не встречал ни одного фандаббера, которому бы удалось передать голосом гипнотическую апаснасть Исиды Акиды, умопомрачительную хитрожопость Камияна, брутальность булочки с корицей Хосояна и раздевание голосом от Тошиюки Морикавы  :lol: И это я навскидку только тех, кто первые на ум пришли.

#439 2021-01-19 17:42:28

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Я вообще уебок и не люблю озвучку Реанимедии.
Вернее, мне было бы пофиг на неё, но многие, имхо, сильно уж её обожествляют.
Ничего не имею против, если кому-то они нравятся больше оригинала, но часто вижу дроч на них в купе с принижением работы японских сейю. Где-то видел, что это от них самих же и идёт, типа как пиар такой у них, но не вдавался в подробности.

#440 2021-01-19 17:49:08

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Озвучку всеми фибрами ненавижу. Если я захочу посмотреть русский говносериал со снулыми рыбами, то я пойду смотреть русский говносериал со снулыми рыбами. А в аниму мне смотреть русский говносериал как-то не улыбается. Слышать вместо Лайта, Эла и Мисы
https://www.youtube.com/watch?v=C9-l9tCGHws
это лул.
Да и Слепую я по тв-3 поржу, нафига мне уровень Понять и простить вместо Фукуямы.

#441 2021-01-19 17:50:17

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Если бы. Анон в свое время заебался вырезать из многосерийных анимешек русскоголосую дорожку, которая так-то немало весит, (а у некоторых видео еще и стоит первой :hanged: ), потому как у фанов озвучки лапки. А аналогов без нее (или где она хотя бы отдельным файлом) не найти.

Плюсую.
Отдельные лучи говна тем гениальным лапочкам, что вырезали оригинальную озвучку нахрен, чтобы, боже упаси, ты не посмотрел с сабами вместо их дивного блеяния и тем, которые рвали жопу, требуя сносить раздачи с сабами, ведь это аниме уже выложили с чудесной озвучечкой от Жоп Жопыча, горите в аду, суки :fuuu:

#442 2021-01-19 17:52:09

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

О бож! Я немного смотрела ФейриТейл, но в жизнь бы не догадалась.

А кто-то ведь эти имена за истину принимал :lol:  :facepalm:  :panic: В эпоху расцвета фандома даже ко мне в фички прибегали исправлять публичной бетой Лаксаса на Лексуса и Хартфилию на Сердоболию.

#443 2021-01-19 17:53:00

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

тем, которые рвали жопу, требуя сносить раздачи с сабами, ведь это аниме уже выложили с чудесной озвучечкой от Жоп Жопыча

А на некоторые аниме вообще нет сабов, только озвучка, и в комментах сплошь "спасибо за прекрасную озвучку"  :sadcat: Как будто озвучку сложнее сделать, чем сабы по уже имеющемуся переводу.

#444 2021-01-19 18:03:14

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

о если ещё нужна атмосфера.... Нет, я ещё не встречал ни одного фандаббера, которому бы удалось передать голосом гипнотическую апаснасть Исиды Акиды, умопомрачительную хитрожопость Камияна, брутальность булочки с корицей Хосояна и раздевание голосом от Тошиюки Морикавы

Не в пику данному анону (может это и правда, первые имена, что в голову приходят), но я замечала, что сейюфаги, которые настаивают на оригинальной озвучке всегда приводят в пример именно мужских актеров озвучки, как тех гениев, ради которых надо качать только сабы. Популярных женщин-сейю словно и нет.
Отчасти этим и вызван мой скептицизм, уж больно это смахивает на обычное фангерльство по красивым мальчикам, нежели столь уж важный элемент атмосфэры.

#445 2021-01-19 18:11:08

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Популярных женщин-сейю словно и нет.

Есть, конечно, проблема тут не в них, а в персонажах в первую очередь. Женщины-сейю часто растрачивают талант на обычных картонных тян :dontknow: Но что народ при этом Юкану, Уэду или Роми Пак не вспомнит, так вряд ли. И слышать вместо богини Саяки Охары, к примеру, озвучку уровня Гадалки с ТВ-3, ну, эээ, такое.

#446 2021-01-19 18:14:16

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Не в пику данному анону (может это и правда, первые имена, что в голову приходят),

Я далекий от аниме анон, но и то перечисленных знаю, особенно Исиду
Зацени, вот он семь человек разного пола и возраста по очереди озвучивает
https://www.youtube.com/watch?v=_GYHL4H … l=LostSubs

Но фанючество тут не при чем, обычно крутым сейю лет пятьдесят, уже не мальчики (с)

Женских сейю тоже много хороших. Я бы сказал, даже больше, чем мужских. Например, та женщина, что Наруто озвучивала. Шикарная.

И да, аниме это все таки больше звук, а не визуал, только за специфику анимации. И когда вместо тренированных специально высочайших профессионалов актёров озвучки есть только гнусавый убогий даб, это печалит.
Да, кстати, я некоторых сейю узнаю по голосам, но как они выглядят, не знаю, и мне пофигу. Внешка не при чем.

Не наезжаю на любителей дубляжа или русских озвучек, но они теряют большую часть удовольствия от просмотра. Жалко.

#447 2021-01-19 18:14:48

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Популярных женщин-сейю словно и нет.

Я как сейюфаг могу тебе назвать пяток реально хороших и выделяющихся женщин-сейю. Проблема с ними в большинстве в том, что они, как на подбор, практически поголовно о-ди-на-ко-вы-е. Возможно, я просто плохо различаю высокие голоса (не потому, что плохие, а потому, что просто слух такой). Роми Паку прекрасна, безусловно. Сэто Асами - обожаю её в "Параде смерти" и "Игре Чихаи". А с голоса восхитительной Тадзимы Рейко я просто таю, как мороженка, потому что она чёрт побери восхитительна. Но в большинчте своём я смотрю аниме, где много красивых мальчиков. И получается, что слышу зачастую именно мужские голоса, которые за счёт своего тембра мне проще различить. Но как по мне, 90% обаяния того же Эла из Десуноты от вкрадчивого и глухого голоса Ямагучи, который говорит - как будто Эл вот лично тебя подозревает в том, что ты, зритель, именно ты и есть Кира.

#448 2021-01-19 18:15:16

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Мимоанон, но честно сказать, самая странная претензия в огород сейюфагов, которую я слышал.

#449 2021-01-19 18:20:45

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Да, кстати, я некоторых сейю узнаю по голосам, но как они выглядят, не знаю, и мне пофигу. Внешка не при чем.

+1.
Я только Оно Кеншо знаю в лицо ,потому что в мюзиклах играет. И Хосою Ёшимасу, потому что однажды он был в интервью с другими моими любимцами, которые не сейю, а вообще музыканты. Я понятия не имею, как выглядят все эти мужики с прекрасными голосами, я просто хочу их слушать, они делают хорошо моим ушкам  :lol:

#450 2021-01-19 18:21:48

Анон

Re: Заебавшие аниме&манги, их криэйторы, фэндомы и субкультура

Анон пишет:

Не в пику данному анону (может это и правда, первые имена, что в голову приходят), но я замечала, что сейюфаги, которые настаивают на оригинальной озвучке всегда приводят в пример именно мужских актеров

Вот я сейюфаг, который в ужасе от озвучки Сёко из "Форма голоса" на контрасте с работой Саори. Потому что русская озвучка считает играть разговорную речь глухого человека - значит тупо говорить по слогам  :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума