Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 20:37:45

Анон

Гендерное в писательстве

Убогий юмор на моей памяти писали все. Годных фиков не встречала ни одного.
Дайригендеры, бывают, пишут годноту, но).

Давайте без шуток на тему литературы и всяких перумовых, мне тоже про фички в фэндомах интересно перетереть).

Про авторов и произведения

Скрытый текст

Литературные стили

Скрытый текст

Приёмы, авторский стиль и остальная мякотка

Скрытый текст

#2101 2015-03-24 20:55:03

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Вспомнил, что недавно видал прикольную ссылку. 22 современных чёрных автора. Сам их не читал, но вдруг кому-нибудь будет интересно.

http://www.buzzfeed.com/isaacfitzgerald … ghnZm2zvnr

#2102 2015-03-24 21:36:04

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Забить хуй и пустить на самотек, природа рассудит.

Негуманненько!

#2103 2015-03-24 22:08:20

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

И что с этим вообще делать: форсить чёрных авторов, форсить филологическое образование в чёрной среде или забить хуй? Вспоминаю тему феминисток и понимаю, что оба варианта назовут очередной формой расизма, лол.

Это не оба, это три варианта. И да - форсить филологическое образование в чёрной среде.

#2104 2015-03-24 22:14:26

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

И да - форсить филологическое образование в чёрной среде.

Анон, как показывает опыт СССР - может получиться фигня. Т. е. на одного условного Айтматова и одного Рытхэу может получиться МНОГО фигни.
Хотя образование форсить надо, и не только филологическое.

#2105 2015-03-24 22:22:13

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Вспомнил, что недавно видал прикольную ссылку. 22 современных чёрных автора. Сам их не читал, но вдруг кому-нибудь будет интересно.

http://www.buzzfeed.com/isaacfitzgerald … ghnZm2zvnr

Не вижу там N. K. Jemisin. Знаю, что пишет фэнтези. Читал кто-нибудь?

#2106 2015-03-24 22:25:18

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Ну, однозначно надо форсить образование.
А филологическое образование нужно для того, чтобы чернокожие филологи популяризировали свою литературу.
Но я вообще ничего плохого в популяризации «чёрной» литературы не вижу, даже если там мало шедевров. Постепенно появятся, не всё же сразу. Это как с женщинами-учёными. Почему их практически не было до недавнего времени? Потому что высшего образования они не могли получить, ёпт.
А так... чем больше они будут писать, тем выше вероятность появления гениев.

#2107 2015-03-24 22:25:41

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Джемисин, разнообразия ради, даже переведена у нас.
По мне, фэнтези типовое резиновое, но я тут не авторитет - мне из современной фантастики вообще мало что нравится.

#2108 2015-03-24 22:27:24

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Почему их практически не было до недавнего времени?

Еще многие их открытия замалчивались и присваивались белыми мужиками.

#2109 2015-03-24 22:30:31

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Почему их практически не было до недавнего времени?

Положим, до относительно недавнего времени и белых мужчин-писателей было не так чтобы много. Ну просто потому, что 90% населения земного шара были неграмотными.

#2110 2015-03-24 22:30:32

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Анон, как показывает опыт СССР - может получиться фигня. Т. е. на одного условного Айтматова и одного Рытхэу может получиться МНОГО фигни.

Валяй, назови штук десять-двадцать говнописателей на языках российских этнических меньшинств.

#2111 2015-03-24 22:32:23

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Ну, однозначно надо форсить образование.

Окей, а что это значит-то, по сути? Пропаганда, как хорошо быть с дипломом? Особые льготы чернокожим? Скидки на образование? (Мы же все помним, что в США люди годами копят на универы или годами выплачивают кредиты, а чернокожие коммьюнити - это не всегда, конечно, но редко обеспеченные слои населения.)
Два последних варианта - а чо это за позитивная дискриминация, лол? Первый вариант - это ж какой мощи и размаха должна быть пропоганда, чтоб реально действовать, и нахуя в неё бабло втюхивать, когда есть более острые и актуальные проблемы?
Можно взяться глобально - обеспечивать повышение благообеспечения чёрных коммьюнити, но это опять же вопрос чисто практических методов, и снова позитивная дискриминация, переходящая в толерастию.

#2112 2015-03-24 22:32:24

Анон

Re: Гендерное в писательстве

У негров, индейцев, женщин всех рас и многих других возможность издавать книги и делать кучу других вещей появилась недавно, а у белых мужчин она было дохуя лет. Неплохая фора :3

#2113 2015-03-24 22:32:29

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Валяй, назови штук десять-двадцать говнописателей на языках российских этнических меньшинств.

Чо? Анон, если у тебя чешется национальный вопрос, иди его почеши и возвращайся. А то у тебя мысли скачут, как блохи по собаке.

#2114 2015-03-24 22:33:48

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Анон, как показывает опыт СССР - может получиться фигня. Т. е. на одного условного Айтматова и одного Рытхэу может получиться МНОГО фигни.

До этого тоже на одного условного Толстого было дохрена фигни, просто писали её не пролетарии, получившие образование, а какие-нибудь сыночки богатых дельцов. А условный Айтматов ничего не писал, а землю пахал и дай бог если крестик на месте подписи мог ставить.

#2115 2015-03-24 22:35:15

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

у белых мужчин она было дохуя лет.

Ага, в особенности у какого-нибудь французского крестьянина или ирландского пастуха.
"Дохуя лет" - это последние лет 200. До этого такая возможность была только у привилегированного сословия. В основном у мужчин привилегированного сословия, конечно.

#2116 2015-03-24 22:35:39

Анон

Re: Гендерное в писательстве

это не всегда,

не всегда нищие

#2117 2015-03-24 22:37:30

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Мы же все помним, что в США люди годами копят на универы или годами выплачивают кредиты, а чернокожие коммьюнити - это не всегда, конечно, но редко обеспеченные слои населения.

Сделать образование бесплатным или хотя бы довольно дешёвым?  =D
В СССР вот помогло.

#2118 2015-03-24 22:40:31

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Сделать образование бесплатным или хотя бы довольно дешёвым?

Да ты коммунист, ёба. )
Ну это перелопачивать всю махину системы образования, которая на самом деле просто винтик ещё больше махины экономики США. Утопический вариант.

#2119 2015-03-24 22:44:24

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Чо? Анон, если у тебя чешется национальный вопрос, иди его почеши и возвращайся. А то у тебя мысли скачут, как блохи по собаке.

У меня ничего не скачет. Я попросил тебя привести примеры говна за авторством этнических меньшинств в составе России.
Но ты ничего не приведешь, потому что нихуя не знаешь о них.
Вот и не пизди тогда.

#2120 2015-03-24 22:45:56

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

"Дохуя лет" - это последние лет 200. До этого такая возможность была только у привилегированного сословия. В основном у мужчин привилегированного сословия, конечно.

Само собой, но это все равно были белые мужчины - исключения не в счет. Я сейчас,,само собой, не о Японии или Китае.

#2121 2015-03-24 22:47:53

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Да ты коммунист, ёба. )

Зато действенно!  =D
Вот у нас разогнали всю ту элиту, которая раньше литературу строчила, а потом ввели бесплатное образование, пропагандировали его среди населения — и пожалуйста, три из пяти наших нобелевских лауреатов по литературе — советские (ну, или антисоветские, образование они один хрен получали там же). А в эмиграции вся литература выродилась во втором же поколении.

#2122 2015-03-24 22:51:31

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Вот у нас разогнали всю ту элиту, которая раньше литературу строчила

Укроанон хмурится. Украинской литературе очень повредил разгон в 30-х годах, а за время СССР что-то годное было только у диссидентов и эмигрантов. Вообще тяжёлый период был для укрлита, несмотря на доступность образования.
Без разжигания, но всё не так однозначно!

#2123 2015-03-24 22:55:21

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Я попросил тебя привести примеры говна за авторством этнических меньшинств в составе России.

Я не согласен с тем аноном, но и у тебя странное требование. Да кто же помнит плохие книги? Помнят хорошие.

#2124 2015-03-24 22:56:29

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

. Украинской литературе очень повредил разгон в 30-х годах,

Я говорю не про тридцатые годы, а про революцию. Наша литература была почти сплошь аристократическая до конца 19 века.
Тридцатые — это пиздец, да. Русская литература от них тоже пострадала.

#2125 2015-03-24 22:58:11

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:
Анон пишет:

Я попросил тебя привести примеры говна за авторством этнических меньшинств в составе России.

Я не согласен с тем аноном, но и у тебя странное требование. Да кто же помнит плохие книги? Помнят хорошие.

Я из плохих помню только О БОЖЕ, НАХУЯ Я ЭТО ПРОЧЕЛ вроде Мяхар.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума