Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-21 20:37:45

Анон

Гендерное в писательстве

Убогий юмор на моей памяти писали все. Годных фиков не встречала ни одного.
Дайригендеры, бывают, пишут годноту, но).

Давайте без шуток на тему литературы и всяких перумовых, мне тоже про фички в фэндомах интересно перетереть).

Про авторов и произведения

Скрытый текст

Литературные стили

Скрытый текст

Приёмы, авторский стиль и остальная мякотка

Скрытый текст

#2026 2015-03-23 12:22:36

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

а что там с Солженицыным в двух словах?

Врёт. Много.

#2027 2015-03-23 12:25:27

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Я б тоже про Солженицына послушал (без политоты и передергиваний, чисто литература и факты).

#2028 2015-03-23 13:09:29

Анон

Re: Гендерное в писательстве

на всякие левые актуальные темы тоже с умом и юмором высказывался.

Это типа "мы до сих пор не прилетели на Марс, потому что быдло хочет не на Марс, а айфончики"? Ну-ну, умно, юморно.

#2029 2015-03-23 13:14:55

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Ray Bradbury:
Quote:
People are idiots. They made a lot of stupid things: costumes for dogs, marketing managers and stuff like the iPhone, getting nothing but a sour aftertaste. If we'd worked to develop science, explore the Moon, Mars and Venus... who knows what the world would have been like? Humanity would be able to travel through space, but it chose consuming instead - drinking beer and watching soap operas.

#2030 2015-03-23 13:16:35

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Это типа "мы до сих пор не прилетели на Марс, потому что быдло хочет не на Марс, а айфончики"? Ну-ну, умно, юморно.

Ты обиделся, потому что у тебя айфончик? Всё человек верно говорил  :dontknow:

#2031 2015-03-23 13:23:20

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Ты обиделся, потому что у тебя айфончик? Всё человек верно говорил 

Угу, это айфончики виноваты в ограничении скорости скоростью света и в том, что реальных дел на Марсе у человечества тупо нет.

#2032 2015-03-23 13:27:58

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Врёт. Много.

Ну это слишком лаконично :lol: Да, политоты точно не надо, анон согласен поверить и так, что его понесло, но хочется контекста: когда, с чем это могло быть связано, как отражалось на творчестве. Без оценки взглядов, чтобы мы тут не погрязли в срачике.

#2033 2015-03-23 13:34:37

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Ну-ну, умно, юморно.

Вау, аж одна фраза неугодная. Ну побрюзжал немного, старик. ) В остальном он хороший.

#2034 2015-03-23 13:36:30

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Угу, это айфончики виноваты в ограничении скорости скоростью света и в том, что реальных дел на Марсе у человечества тупо нет.

И причём тут Марс конкретно? Марс - как обозначение вообще направления научного прогресса в нашем мире, что, мол, в поп-культуре продвигают айфончики, а не что-то более хардкорное.

#2035 2015-03-23 13:39:37

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

В современных авторах няшек как раз немало.

А я согласен с тем аноном, который писал, что про современных мы просто всего не знаем. Но это не к тому, что они плохие. Просто не няшки. Я и сама не няшка,  и вокруг няшек вижу очень редко.

#2036 2015-03-23 13:40:36

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Вау, аж одна фраза неугодная. Ну побрюзжал немного, старик. ) В остальном он хороший.

+1

#2037 2015-03-23 13:43:03

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Ну-ну, умно, юморно.

Вау, аж одна фраза неугодная. Ну побрюзжал немного, старик. ) В остальном он хороший.

Он под конец жизни много брюзжал. И про инторнеты тоже.

Ты обиделся, потому что у тебя айфончик? Всё человек верно говорил 

Узко этот человек мыслит. Если сливать все бабло в неясные космические перспективы, кушать нечего станет.

#2038 2015-03-23 13:44:29

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Он под конец жизни много брюзжал. И про инторнеты тоже.

Ну я много его интервью читал, особого брюзжания не заметила. Хз, в любом случае, это не мерзость и ублюдочностиь о которой тут говорят. Просто человеку уже под сто было, он из прошлого века.

#2039 2015-03-23 13:44:50

Анон

Re: Гендерное в писательстве

насчет фэнтези про матриархат: зачтите "Анастасию" Бушкова.

#2040 2015-03-23 13:46:20

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:
Анон пишет:

Вау, аж одна фраза неугодная. Ну побрюзжал немного, старик. ) В остальном он хороший.

+1

Вот из нескольких интервью. Под старость он совсем сдал.

"The Internet is a big distraction," Mr. Bradbury barked from his perch in his house in Los Angeles, which is jammed with enormous stuffed animals, videos, DVDs, wooden toys, photographs and books, with things like the National Medal of Arts sort of tossed on a table. 

"Yahoo called me eight weeks ago," he said, voice rising. "They wanted to put a book of mine on Yahoo! You know what I told them? 'To hell with you. To hell with you and to hell with the Internet.' 

"It's distracting," he continued. "It's meaningless; it's not real. It's in the air somewhere."

If all this seems strange for the guy who wroteFarenheit 451 about the evils of book burning and the wonders of being able to access all kinds of information... it turns out that's because we all (including his biographer) misunderstood Farenheit 451. In an interview a couple years ago, Bradbury explained that the book wasn't about censorship at all. It was really about the evils of technology such as television:

Bradbury, a man living in the creative and industrial center of reality TV and one-hour dramas, says it is, in fact, a story about how television destroys interest in reading literature. 

"Television gives you the dates of Napoleon, but not who he was," Bradbury says, summarizing TV's content with a single word that he spits out as an epithet: "factoids." He says this while sitting in a room dominated by a gigantic flat-panel television broadcasting the Fox News Channel, muted, factoids crawling across the bottom of the screen.

So it turns out he just loves books. That's it. Not the ability to get more content or be able to read more. Books. Physical books. None of this "air" stuff and those annoying "factoids." Perhaps, as he gets close to being 90 years old, he's simply proving the point that fellow science fiction author Douglas Adams once wrote:

1) everything that's already in the world when you're born is just normal; 

2) anything that gets invented between then and before you turn thirty is incredibly exciting and creative and with any luck you can make a career out of it; 

3) anything that gets invented after you're thirty is against the natural order of things and the beginning of the end of civilisation as we know it until it's been around for about ten years when it gradually turns out to be alright really.

I would imagine that point 3 gets worse over time... even if you're an acclaimed science fiction writer.

#2041 2015-03-23 13:47:04

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Злая ведьма похитила парня, чтобы женить его на себе, потому что он секси!

О, это как в "Хозяйке Медной горы". :heart:

#2042 2015-03-23 13:49:49

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Вот из нескольких интервью. Под старость он совсем сдал.

Ну и? Брюзжал и брюзжал.
Во втором отрывке, собственно, цитата Брэдбери аж одна. Всё остальное - чьи-то типа размышления о нём.

Я Толкина вот ещё няшкой считаю, а он был ещё тем технофобом. Не ужасность это, не всегда. )

#2043 2015-03-23 13:51:55

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Вот из нескольких интервью. Под старость он совсем сдал.

Ну и? Брюзжал и брюзжал.
Во втором отрывке, собственно, цитата Брэдбери аж одна. Всё остальное - чьи-то типа размышления о нём.

Я Толкина вот ещё няшкой считаю, а он был ещё тем технофобом. Не ужасность это, не всегда. )

Няшка так няшка, пофиг.

#2044 2015-03-23 13:53:31

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Вот из нескольких интервью. Под старость он совсем сдал.

И что? Я тех, с кем несогласна в каком-то вопросе, только за это в мудаки не записываю. Иначе там были бы уже все, кроме меня.

#2045 2015-03-23 13:55:36

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот из нескольких интервью. Под старость он совсем сдал.

И что? Я тех, с кем несогласна в каком-то вопросе, только за это в мудаки не записываю. Иначе там были бы уже все, кроме меня.

Я в мудаки и не записываю. Просто в брюзги. И в лицемеры чутка, как в случае с телевизором.

#2046 2015-03-23 13:58:46

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

@Анон с простынями, а что там с Солженицыным в двух словах? Я его люблю, но хочу знать правду 1979507

Если в двух словах:
Врун (в книгах своих он напиздел порядочно), антисемит, мизогин (это тоже из книг вполне очевидно), доносчик, обладатель ЧСВ овер 9000.
Ну и его собственные откровения из Архипелага:

Формируя батарею в тылу, я уже заставлял нерадивого солдатика Бербенева шагать после от боя под команду непокорного мне сержанта Метелина.Это еше в тылу. На фронте: я метал подчиненным бесспорные приказы. Моя власть убедила меня, что я – человек высшего сорта. Сидя, выслушивал я их, стоящих передо мной по команде «смирно». Обрывал, указывал. Отцов и детей называл на «ты», они меня на «вы», конечно. Заставлял солдат копать мне отдельные землянки и накатывать туда бревнышки потолще, чтобы мне было удобно и безопасно… Посылал солдат под снарядами сращивать разорванные провода, чтоб только высшие начальники меня не попрекнули  (Андреяшкин так погиб). Какой-то старый полковник из случившейся ревизии вызвал меня и стыдил».

Понятно, что его откровения сложновато принимать на веру, потому что см. выше. Но вроде как в это верят. И в целом у него таких откровений в «Архипелаге» и «Бодался теленок с дубом» дофига.

И его претензии на «совесть нации» — вишенка на торте его мудачизма.

#2047 2015-03-23 14:12:36

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Я посмотрю на вас в возрасте Брэдбери, анончики, как вы будете с восторгом принимать технический прогресс  :lol:
Кто-то из писателей своих жён и детей гнобит, кто-то доносы на других писателей пишет, а Брэдбери вот интернет осуждал, такая же редиска, лол.

#2048 2015-03-23 14:28:09

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Я посмотрю на вас в возрасте Брэдбери, анончики, как вы будете с восторгом принимать технический прогресс 

Не доживёшь, чтоб посмотреть  :cool:

#2049 2015-03-23 14:29:38

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Я в мудаки и не записываю. Просто в брюзги. И в лицемеры чутка, как в случае с телевизором.

Ну так это же нормально. У каждого есть свои недостатки, и это еще небольшие.

Насчет Солженицина. Я его идеалом человека не считаю, книги шедеврами тоже, но в целом и человек не самый плохой (учитывая все это, что вы пишете), и писатель тоже. "Архипелаг" неплохо написан, да и "Один день". Я не люблю его как писателя, но и не считаю совсем никуда не годным.

#2050 2015-03-23 14:30:35

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Анон пишет:

Не доживёшь, чтоб посмотреть

А ты откуда знаешь? Может, он твой ровесник и проживет столько же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума