Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-21 20:37:45

Анон

Гендерное в писательстве

Убогий юмор на моей памяти писали все. Годных фиков не встречала ни одного.
Дайригендеры, бывают, пишут годноту, но).

Давайте без шуток на тему литературы и всяких перумовых, мне тоже про фички в фэндомах интересно перетереть).

Про авторов и произведения

Скрытый текст

Литературные стили

Скрытый текст

Приёмы, авторский стиль и остальная мякотка

Скрытый текст

#26 2014-09-22 08:47:37

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Это сообщение перенесено из темы "Мужские и женские фанфики". Глифор


Больной Ублюдок же!! (Это не ругательство, это ник такой у него).
Его ГП-фандом по стебу "терминатор" знает, но вообще-то у него серьезные фики охуенные.

#27 2014-09-22 08:53:48

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Это сообщение перенесено из темы "Мужские и женские фанфики". Глифор


У нас есть в фандоме мужик, который пишет слеш. Типа реально мужик, типа несколько человек видали. Пишет, надо сказать, прескверно, и уже много лет прогресса никакого. Обожает вотэтаповороты! в сюжете, нимало не заботясь о правдоподобии или хоть какой-то логичности изложения. В слеше тоже не сильно заботится о правдоподобии и эстетичности, например, написал как-то фагфег, где два узника, которых несколько дней держали в замкнутом помещении и морили голодом, пылко ебутся с риммингом. Особо впечатлительные особы, вообразив сие воочию, блевали. Менее впечатлительные выражали сомнения, чтоб у оных узников в принципе хватило сил на описанное, не говоря уже о желании.
Многих, однако, это не смущает и у аффтара полно хомяков (этожемужик!!!!)
Есть все основания предполагать, что у так же пишущей тетки хомяков было бы раз в десять меньше, во всяком случае на Дайрах.

#28 2014-09-22 08:54:23

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Это сообщение перенесено из темы "Мужские и женские фанфики". Глифор


Давно, неправда и в англофэндоме читала довольно много фиков по бойбэндам типа Бэкстрит Бойз - причем водились места, где эти фики писали мужики-геи. Так вот, в отличие от дам, культурных слэшеров, мужики не заморачивались и писали что-то типа "Я, такой охуенный, работал официантом в кафе, а тут приходит Знаменитый Чувак Икс. Ну, пока я его обслуживал, мы разговорились, он понял, какой я охуенный, назначил мне свидание на завтра, послезавтра я познакомился со всеми его друзьями и они меня тоже полюбили, через три дня я им объяснил, что у них кривой менеджмент, и они взяли менеджером меня..." и так далее.

#29 2014-09-22 09:16:05

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Это сообщение перенесено из темы "Мужские и женские фанфики". Глифор


Анон пишет:

они меня тоже полюбили, через три дня я им объяснил, что у них кривой менеджмент, и они взяли менеджером меня..." и так далее.

Анон, чё-то я уржался :lol:

#30 2014-09-22 09:18:52

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Это сообщение перенесено из темы "Мужские и женские фанфики". Глифор


В фандоме ГП, в пятёрку любимых среди меня авторов входят две персоны, одна точно мужеска пола, некто Север Снейп, единственный, кто хорошо на мой взгляд писал про Минерву, и ещё одна персона, кажется, всё же мужчина (но сомнение остаётся), автор няшного дженового флаффа и лучшего из известных мне слэшей по малфойцесту, — некто Айронмайденовский.

#31 2014-09-22 09:30:09

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Это сообщение перенесено из темы "Мужские и женские фанфики". Глифор


Поняши!

#32 2014-09-22 09:40:55

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Это сообщение перенесено из темы "Мужские и женские фанфики". Глифор


Если при чтения фанфика или ориджа тебе похуй на пол автора, он трудно определяется, нет каких-то стереотипных маскулинных или феминных приёмов и поворотов - это хорошее произведение. Если отовсюду лезут гениталии, то в большинстве случаев это говно.

#33 2014-09-22 09:41:15

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Это сообщение перенесено из темы "Мужские и женские фанфики". Глифор


юзер V-Z пишет годные приключенческие экшны и даже кейсы, с боевками. правда любовные сцены у него никакие. 100% мужик. судя по нему и еще паре знакомых авторов, мужики и правда к боевкам склонны.

#34 2014-09-22 11:01:40

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Это сообщение перенесено из темы "Мужские и женские фанфики". Глифор


Мой реаловый знакомый писал нечто гейское и инцестное про одну подростковую музыкальную группу. Никогда бы не подумала что ему такое в голову приходит если бы он мне это сам не скинул.

#35 2014-09-22 11:25:40

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Это сообщение перенесено из темы "Мужские и женские фанфики". Глифор


Анон пишет:

некто Север Снейп

Не та ли Север Снейп, которую в теме Вождя полоскали?  :trollface:

#36 2014-09-22 11:37:58

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Это сообщение перенесено из темы "Мужские и женские фанфики". Глифор


Анон пишет:

нечто гейское и инцестное про одну подростковую музыкальную группу.

втокивахотель?

в спн есть несколько авторов, типа мужики. один вроде гей, даже фотки со своим парнем вешал. не сказала бы, что чем-то отличается от других слешеров.
все равно самые лучшие авторы фиков, которых я встречала, были девушки.

#37 2014-09-22 11:50:54

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Это сообщение перенесено из темы "Мужские и женские фанфики". Глифор


После Барона в мужиков-слэшеров не верю.

#38 2014-09-22 11:52:31

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Это сообщение перенесено из темы "Мужские и женские фанфики". Глифор


Анон пишет:
Анон пишет:

нечто гейское и инцестное про одну подростковую музыкальную группу.

втокивахотель?

в спн есть несколько авторов, типа мужики. один вроде гей, даже фотки со своим парнем вешал. не сказала бы, что чем-то отличается от других слешеров.
все равно самые лучшие авторы фиков, которых я встречала, были девушки.

Ага. Про про солиста и гитариста их. Я слеш особо не читаю, так что не могу представить что пишут про них девачки фанатки и пишут ли вообще
Знакомый скинул мне огромную простыню пиздостраданий от лица того брата что не красится о тайной любви к тому, что на девочку похож. Закончилось сексом)))

#39 2014-09-22 11:59:14

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Это сообщение перенесено из темы "Мужские и женские фанфики". Глифор


Анон пишет:

Знакомый скинул мне огромную простыню пиздостраданий от лица того брата что не красится о тайной любви к тому, что на девочку похож. Закончилось сексом)))

всё норм. то же самое писали и девочки  :lol:  :lol:
мне в то время лет 13 было, так что я не особо помню что да как, но, по ощущениям, в фандоме был не сильно высокий уровень. хотя, может, дело в том, что фички были с беона  :evil:

#40 2014-09-22 12:06:37

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Это сообщение перенесено из темы "Мужские и женские фанфики". Глифор


Анон пишет:
Анон пишет:

Знакомый скинул мне огромную простыню пиздостраданий от лица того брата что не красится о тайной любви к тому, что на девочку похож. Закончилось сексом)))

всё норм. то же самое писали и девочки  :lol:  :lol:
мне в то время лет 13 было, так что я не особо помню что да как, но, по ощущениям, в фандоме был не сильно высокий уровень. хотя, может, дело в том, что фички были с беона  :evil:

А я тогда по интернетам не лазила особо, про фанфики не знала. У меня аж моральная травма была, долгое время думала что это у них это в реале происходит)))))

#41 2014-09-22 12:09:43

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Это сообщение перенесено из темы "Мужские и женские фанфики". Глифор


типичный низкопробный джен - х.з. о чем он.
гет. Он получается трогательный, сопливый и очень смешной

Один в один мои опусы. Слава богу, это было в мелкофандоме и я быстро завязала. Сперва думала, что набью постепенно руку, потом поняла, что не мое.

#42 2014-09-22 12:17:15

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Это сообщение перенесено из темы "Мужские и женские фанфики". Глифор


анон наблюдал двух мужиков в игрофандоме. в основном писали джен, иногда гетную или фемслэшную порнуху. еще тройнички мжм были.

#43 2014-09-22 12:39:37

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Это сообщение перенесено из темы "Мужские и женские фанфики". Глифор


Анон пишет:

У меня аж моральная травма была, долгое время думала что это у них это в реале происходит)))))

там своё дж2  =D
я не удивлюсь, что так всё и есть. недавно стало интересно чем они сейчас занимаются. посмотрела, им уже 25, а ни у кого девок постоянных не было, да и вообще отношения у них очень...нежные xD

#44 2014-09-22 12:51:25

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Это сообщение перенесено из темы "Мужские и женские фанфики". Глифор


я за буржуйский сегмент моего фендома могу рассказать. пишущих парней там не то, чтобы много, но хватает. в основном пишут о том, как человечество посредством какой-то вундервафли стало очень крутым и нагнуло все остальные расы (в каноне у нас расы б\м равны - кто-то лучше там, кто-то сям, но мальчиков это явно не устраивает  :lol: душа просит тотального доминирования и нагибания). а, еще парочку фиков в исполнении мальчиков про попаданцев в мир канона видела, один внезапно даже неплохой, но уж очень затянутый. ну и по мелочи - по основным гетным пейрингам там (не читала, т.к. не шиппер).

#45 2014-09-22 12:53:23

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Это сообщение перенесено из темы "Мужские и женские фанфики". Глифор


Анон пишет:

анон наблюдал двух мужиков в игрофандоме. в основном писали джен, иногда гетную или фемслэшную порнуху. еще тройнички мжм были.

Ну один - Имп, а второй кто?

#46 2014-09-22 12:58:19

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Это сообщение перенесено из темы "Мужские и женские фанфики". Глифор


Анон пишет:

Не та ли Север Снейп, которую в теме Вождя полоскали?

Очень может быть, за Вождёвой темой не слежу. Чё, опять бабец? лоол... :lol:
Ну да и ладно, мне же похуй, я старая и замужняя фики доставляют, а не автор. Вообще, не раскрученная тема, даже в таком огромном фандоме. А в других — нет возрастных персонажей такого типа.
Слушай, но она тогда, наверное, сильно взрослая? Очень уж реалистично, молоденькая девочка так вряд ли напишет.
А второй типус, который Айронмайденовский, даже мне кажется девушкой. Проскальзывали нюансы. ))

#47 2014-09-22 13:11:11

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Это сообщение перенесено из темы "Мужские и женские фанфики". Глифор


Анон пишет:
Анон пишет:

У меня аж моральная травма была, долгое время думала что это у них это в реале происходит)))))

там своё дж2  =D
я не удивлюсь, что так всё и есть. недавно стало интересно чем они сейчас занимаются. посмотрела, им уже 25, а ни у кого девок постоянных не было, да и вообще отношения у них очень...нежные xD

У меня тоже никого постоянного в мои 25, но это не повод жарить брата)))

#48 2014-09-22 13:17:18

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Это сообщение перенесено из темы "Мужские и женские фанфики". Глифор


Анон пишет:

Слушай, но она тогда, наверное, сильно взрослая? Очень уж реалистично, молоденькая девочка так вряд ли напишет.

Если та, про которую я думаю, то да, ей давно за тридцать. Классический дайригендер и мелковождь.

#49 2014-09-22 13:19:59

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Это сообщение перенесено из темы "Мужские и женские фанфики". Глифор


Анон пишет:

Ну один - Имп, а второй кто?

БацЫла.

#50 2014-09-22 13:33:48

Анон

Re: Гендерное в писательстве

Это сообщение перенесено из темы "Мужские и женские фанфики". Глифор


Анон пишет:

БацЫла.

о. как-то я даже никогда не задумывалась, какого он пола.
+ ник в женском роде.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума