Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#876 2021-06-08 17:40:19

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

И как бы нет резона брать украинскую вышиванку, если нужна белорусская они разные

#877 2021-06-08 17:44:54

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

О, кстати, еще на Etsy можно поискать, многие именно хэндмейдеры выставляются там.

Тоже посмотрю. А конкретные магазины не посоветуешь?

Анон пишет:

И как бы нет резона брать украинскую вышиванку, если нужна белорусская они разные

Я в курсе. белорусские тоже нравятся. Но я украинский анон и хочу именно украинскую.

#878 2021-06-08 17:47:35

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

А конкретные магазины не посоветуешь?

Увы нет, не в курсе. (

#879 2021-06-08 17:47:50

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

И как бы нет резона брать украинскую вышиванку, если нужна белорусская они разные

С белорусскими вышиванками тут анон, который сам себе вышивает. А на украинские я бы попырился с удовольствием, может какие-то идеи интересные подсмотрел бы.

#880 2021-06-08 17:53:49

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

А ты ravelry.com не пробовал? Все англоязычные вяжущие только там и сидят.

Нет, не пробовал. Спасибо за рекомендацию. Схожу.

Мне так-то уже неактуально, но хотя бы к тенденциям присмотреться. Отчего я и поперся на форумы, думал, что хоть что-то новое для себя почерпну. Куда там. А так, я его почти довязал.

Я искал максимально простую "расслабленную"  модель на самую жару, не перегруженную узорами, мотивами. На бретелях. Кроп-топ сразу нет. Была мысль приобрести просто хлопковую майку в рубчик, но такая модель мне не идёт. Мерил, но нет. Меня это сразу опрощает до плинтуса — такой цели у меня нет.

У меня есть несколько шёлковых топов на бретелях, но они больше в стиле смарт-кэжуал, на пляж/прогулки по городу такое уже с натяжкой. Конечно, пару комплектов на лето с ними можно организовать: с юбкой в пол, брюки палаццо — скорее, вечерний вариант.

Отредактировано (2021-06-08 18:01:09)

#881 2021-06-08 18:47:38

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Поддерживаю про инстакур. Лезут со всех щелей, замучился банить. Последнее время так вообще в виде рекламы каждая новая мОдНаЙа с аудиторией в 1000 человек себя рекламирует.

Мне ничего не лезет, хотя подписан на 100 страниц магазинов, капсул и дизайнеров.

#882 2021-06-09 11:33:05

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Знаете, что невероятно бесит? Когда заходишь онлайн купить шмоток, выбираешь "большие размеры" - специальную, блять, категорию! - а тебе выдают фотки девушек 42-44. Ну охуеть теперь, мне как это прикидывать на свой живот и пудовые сиськи?

Вообще очень многие производители одежды как будто уверены, что женщина 54 размера - такая же, как и 44, только пропорции у нее больше, а складок и жопы у нее и нет.

#883 2021-06-09 11:39:49

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Оооо да! Анон 54 размера орет вместе с тобой. Ладно 54, когда анон был почти 60размера, а в выдаче натыкался на фотки моделек размера 40-42, то орал как тварь злоебучая всякий раз.

#884 2021-06-09 11:52:19

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Тоже посмотрю. А конкретные магазины не посоветуешь?

На Ярмарке мастеров ещё можно глянуть, там много мастеров из Украины.

#885 2021-06-09 14:09:10

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Знаете, что невероятно бесит? Когда заходишь онлайн купить шмоток, выбираешь "большие размеры" - специальную, блять, категорию! - а тебе выдают фотки девушек 42-44. Ну охуеть теперь, мне как это прикидывать на свой живот и пудовые сиськи?

Так хуярь сразу в отзывы, там добрые женщины всех размеров свои фото выставляют. У меня размер 44-46, но фото с профессинальной обработкой и прочим тоже избегаю верить.

#886 2021-06-09 16:05:49

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

А если отзывов нет?

#887 2021-06-09 16:17:38

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Либо рисковать, либо искать с отзывами  :dontknow: Я пробовал и то, и то — выходит примерно 50/50. Иногда без отзывов покупаешь на 5 размеров больше, чем на стройной девушке на фото и оказывается ок, иногда куча отзывов, а на деле вещь адски маломерит или еще что.

другой анон

Отредактировано (2021-06-09 16:18:08)

#888 2021-06-12 12:30:19

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анону, который искал схему для летнего топа, вот, погляди. Оно платное, но выглядит классно
https://www.instagram.com/p/CP8hvAwBuDj … =copy_link

#889 2021-06-15 14:42:11

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Анону, который искал схему для летнего топа, вот, погляди. Оно платное, но выглядит классно
https://www.instagram.com/p/CP8hvAwBuDj … =copy_link

ой, не видел обновления в теме, спасибо.

#890 2022-06-07 22:35:21

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон, который заказывал на ЯМе себе свитер оверсайз вязаный, проиграл со срача про вязание.

#891 2022-06-13 09:59:07

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Helmidge. Этот анон покупал пару раз крайне удачные, крайне качественные вещи (и притом по акции). И вот анон снова в примерочной магаза. И вот Helmidge. И блин, вещь вроде хорошая, но что-то в ней не то. Вроде бы крой и цвет отличные, но что ж она все будто сейчас выкручена. Лен. И что? Анон любит лен, обычно к нему добавляют синтетики чуток, чтоб не так сминалось. Анон унес вещь домой :можно вернуть, есть время на раздумье, отправил, надел. Не понял ничего. Снял, повесил. Пока оно висело на вешалке, смялось, как лист бумаги. Анон опять надел недоумевая. Оно стало, как когда его анон принес(((.И вроде как шов пополз. Да что за черт?
Анону стало не до сна, он изучил интернет и этикетку. Страна производитель РФ. А пыль в глаза пустили, что это Британия. Интернет объяснил, что раньше шили именно там, а теперь в Москве. Прощай, Helmidge, я вам хотел отдаться(

Отредактировано (2022-06-13 10:00:14)

#892 2022-06-13 10:06:53

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

По-моему, очевидно же, что раньше вязали-шили-перешивали практически все, потому что найти готовое было гораздо тяжелее, дефицит, блат и так далее. Да и в девяностые тоже многие рукодельничали от безысходности, когда денег не было. А сейчас это либо развлечение, либо заработок, сэкономить на самосделанном практически невозможно, если у тебя не лежат запасы советской пряжи и отрезы на платья, а то и дороже выходит

Все так, но: если размер гуляет, то тебя спасут запасы в швах (если позволяет ткань!);
И если анон имеет нестандартную фигуру,он с ума сойдёт искать по себе одежду, а так он будет всегда красив и счастлив

#893 2022-06-14 14:08:14

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

По-моему, очевидно же, что раньше вязали-шили-перешивали практически все, потому что найти готовое было гораздо тяжелее, дефицит, блат и так далее. Да и в девяностые тоже многие рукодельничали от безысходности, когда денег не было.

Этот анон вяжет себе интересные свитера с пинтерест, а так же связал шапку, снуд и эльфошапки для анонят.

#894 2022-06-14 14:42:22

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:
Анон пишет:

По-моему, очевидно же, что раньше вязали-шили-перешивали практически все, потому что найти готовое было гораздо тяжелее, дефицит, блат и так далее. Да и в девяностые тоже многие рукодельничали от безысходности, когда денег не было.

Этот анон вяжет себе интересные свитера с пинтерест, а так же связал шапку, снуд и эльфошапки для анонят.

Эльфошапки? Анон, это как? С ушками?

#895 2022-06-14 15:21:56

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Загугли "шапка эльф", вылезет милейший и простейший колпачок с завязочками. Из толстой пряжи себе связал, смотрится прикольно)

#896 2022-06-15 14:52:26

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон искал дату выпускного в его городе, нашел объявление от профессионального визажиста.

текст и фрагменты фото

Анон в упор не понимает, где свернул не туда. По его мнению, это не есть естественность и неперегруженность. И коричневые оттенки тоже как-то прямо сильно в глаза бросаются. И вообще очень тяжелый макияж. Анон видел одноклассниц сына - и они намного легче, нежнее и прозрачнее, даже самые накрашенные. Или просто дело в типе внешности конкретной модели?

#897 2022-06-15 14:58:13

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

естественность а-ля нулевые, причем ранние такие нулевые

#898 2022-06-15 15:24:33

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

По-моему, тяжелый и старомодный макияж, причем совсем не подходящий модели. Судя по фото, внешность у модели яркая и контрастная, можно очень красиво и легко все сделать, а тут как будто выпускник курсов визажа все лучшее сразу нарисовал.

#899 2022-06-15 16:12:41

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

И правда девяностыми повеяло, где мой контур вокруг губ?

#900 2022-06-15 16:18:44

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Сейчас это популярный мейк, если что.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума