Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#826 2021-06-06 15:13:30

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

а вот все эти небольшие фирмочки, которые шьют одежду и белье - их же толпа. и они как раз на молодую аудиторию в основном ориентированы

#827 2021-06-06 15:13:34

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Леонардо вечно толпится "молодежь"

Я в школьные годы ходила бабульке за пряжей, но продавщицы, наверное, тоже думали: "себе берет".  :facepalm:

#828 2021-06-06 15:13:42

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

сидя на форумах

На любых форумах чаще всего сидят люди постарше, молодежь надо искать в инсте и тиктоке.

#829 2021-06-06 15:14:37

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:
Анон пишет:

Леонардо вечно толпится "молодежь"

Я в школьные годы ходила бабульке за пряжей, но продавщицы, наверное, тоже думали: "себе берет".  :facepalm:

Хз, мне 24, вяжу с 17 лет. Всегда брал для себя, мать не осилила это хобби.

#830 2021-06-06 15:14:58

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Я в школьные годы ходила бабульке за пряжей, но продавщицы, наверное, тоже думали: "себе берет". 

и толпы именно таких заботливых внучек, конечно  :facepalm:

#831 2021-06-06 15:15:41

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:
Анон пишет:

Леонардо вечно толпится "молодежь"

Я в школьные годы ходила бабульке за пряжей, но продавщицы, наверное, тоже думали: "себе берет".  :facepalm:

Да, и в инсте бабулькины работы выкладывают с процессом в сторис  :hmm: Добро пожаловать в 2021, хенд-мейд в тренде.

#832 2021-06-06 15:16:38

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

На любых форумах чаще всего сидят люди постарше, молодежь надо искать в инсте и тиктоке.

И такого контента там будет от силы 1 процент. И то, это будут те же тетки, что и на форуме, аж с 50 подписчиками.

#833 2021-06-06 15:17:46

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

да-да, конечно. ты-то знаешь.

#834 2021-06-06 15:20:21

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:
Анон пишет:

На любых форумах чаще всего сидят люди постарше, молодежь надо искать в инсте и тиктоке.

И такого контента там будет от силы 1 процент. И то, это будут те же тетки, что и на форуме, аж с 50 подписчиками.

А ты проверял, или это фантазии?

#835 2021-06-06 15:20:53

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

И то, это будут те же тетки, что и на форуме, аж с 50 подписчиками.

Для таких, как ты, есть даже специальный тэг #вяжутнетолькобабушки  =D
Зашел сейчас ради интереса в твиттер, вязальный тэг вполне себе живой, в основном игрушки всякие, но я с ходу нашел и прикольный кроп топ.

#836 2021-06-06 15:21:32

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

да-да, конечно. ты-то знаешь.

Я не вижу "это" в популярном, я так же не вижу хенд-мейда у людей с подписчиками 100тыс.-2млн.

#837 2021-06-06 15:22:26

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон с топом чёт охренел и не знает как реагировать на это зелёное, поэтому без комментариев.
Хотя... 
Да, конечно, анон, в твоих магазинах и прочих интернетах всё только актуальное, а главное, из натуральных материалов и приятных цветов. Рад за тебя, чо уж там.

Не, ребят, реально же сидят на этих форумах и мои ровесницы 40-го левела в том числе(чё уж там хорониться насчёт возраста), вяжут эти жуткие розочки, другие вежливо восхищаются, вместо того, чтобы сказать, что вот это вот уже неактуально лет 20 точно. Не все и не везде, но как факт. А журналы я почти все снёс  в библиотеку в период расхламления. Мне из Верены, если честно, в основном, нравились всякие диковатые этнические не всегда носибельные модели разглядывать..

Отредактировано (2021-06-06 15:23:56)

#838 2021-06-06 15:36:04

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Для таких, как ты, есть даже специальный тэг #вяжутнетолькобабушки 

Я посмотрела инсту, по этому тегу один треш, угар и содомия. Вязаные салфетки, игрушки и обувь.  Современно, чо. Ни разу не Советский союз. :facepalm: И подписчиков то у таких дам по 30-60. Популярность.

Считаете что хенд-мейд сафлетки на телевизор вяжут молодежь, удачи. Считаете, что это времяпрепровождение находится на пике популярности и в тренде, я спорить не собираюсь. Только вот анон современных схем найти не может, но это он просто деньги в монитор не кидает, а так бы сразу нашлось нужное.

#839 2021-06-06 15:38:12

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Считаете что хенд-мейд сафлетки на телевизор вяжут молодежь, удачи. Считаете, что это времяпрепровождение находится на пике популярности и в тренде, я спорить не собираюсь.

Такое чувство, что тебя вязальщицы покусали  :comfort:

#840 2021-06-06 16:00:34

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Считаете что хенд-мейд сафлетки на телевизор вяжут молодежь, удачи.

Ну вот, навскидку, потыкал инсту.

Женщина из Турции, на вид 30-40 лет,  150к подписчиков, вяжет игрушки и детскую одежду.
https://instagram.com/b_nurcan?utm_medium=copy_link

Тут возраст определить не могу, маленькое фото, ну, 30+, 47 тысяч подписчиков, делает амигуруми.
https://instagram.com/babycakesstudios? … =copy_link

Вот здесь какая-то чилийская мини-фирма по вязанию кардиганов, 26.6 тысяч подписчиков
https://instagram.com/magnolia_hechoama … =copy_link

Еще чилийцы с кардиганами, 9 тысяч подписчиков
https://instagram.com/nicrochet_tejidos … =copy_link

Вязальщица из Канады, 79к подписчиков, одежда
https://instagram.com/coco.crochet.lee? … =copy_link

Не то один человек, не то мини-фирма, Бразилия, одежда,  57.7 к подписчиков.
https://instagram.com/madafios?utm_medium=copy_link

Хз, но древних старух с советскими салфетками что-то не видно.

#841 2021-06-06 16:00:54

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Так если ищешь на Осинке или "молодежные схемы для вязания" то Бурду 20-летней давности и найдешь.
Я не ищу прицельно, но только за сегодня видел в Тик-токе девушку, которая вяжет себе прозрачные свитера и выглядит стильно. Моя подруга-ровесница, которой 27 лет, создаёт - грубые геометричные кардиганы, легкие хаори, шарфы... Я вяжу крючком бисерные жгуты, если настроение выпадает, один жгут с Дэдпулом, например. Вязаные игрушки, авоськи, броши, пледы и коврики... Хз как и что ты искал, если нравятся некоторые стили, то только самому и делать, или хенд-мейд за тонны денег заказывать.

Отредактировано (2021-06-06 16:02:50)

#842 2021-06-06 16:03:06

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Вот первое из русского:
Платные мастерклассы с нормальной на вид одеждой - 184к подписчиков
https://instagram.com/perevyazov_net?ut … =copy_link

#843 2021-06-06 16:07:01

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

да под 400 тыщ подписчиков у вяжущей крючком по фатину катерины марченко в инсте, лет ей что-то в районе 23 вроде.

#844 2021-06-06 16:07:02

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Ну я ж говорю, не туда я пошёл, но люди-то там сидят ещё, вот по старой памяти и..  надо было сразу в инстаграм или в тот же пинтерест идти.

#845 2021-06-06 16:17:10

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

И вязал я лет 10 назад, потом забросил это занятие. Но за год с короной всё вспомнил, вспомнил, что мне это всегда нервы успокаивало, нехило так. Кроме того, по магазинам было стрёмно ходить.. пряжи у меня до сих пор навалом, фирменной, блин, хлопок, кашемир, альпака и т.д.
Но вязание — это тлен, да, только магазины с их галимой вискозой, только хардкор или тот же кашемир по совершенно космической стоимости, который при этом скатается враз, не говоря уже о том, что качество одежды падает каждый год уже и в люксовом сегменте. Но да, только промышленный трэш, другому быть не полагается.. бгг

#846 2021-06-06 16:18:08

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

А кстати может кто порекает, где можно заказать качественный вязаный кардиган в России?

#847 2021-06-06 16:29:58

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

А кстати может кто порекает, где можно заказать качественный вязаный кардиган в России?

а мне топик-сетку на лето как в нулевые носили. сам не умею:/

#848 2021-06-06 16:50:14

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Ярмарка мастеров

#849 2021-06-08 14:36:00

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

да под 400 тыщ подписчиков у вяжущей крючком по фатину катерины марченко в инсте, лет ей что-то в районе 23 вроде.

Ну у нее совершенно ненонисебельное искусство же :really: я хоть и сам фанат ручного вязания, но скорее соглашусь со злым аноном, очень редко когда это не что-то морально устаревшее, на равелри есть интересные современные схемы но надо долго искать. И выше приведенный список примеров ну вы серьезно что ли? Пледы, игрушки, ебанутые в хорошем смысле но все еще неносибельные бразильянки?? Мы о трендах в одежде але, а не о трендах лайф стайла, где неуемные жопорукие вязальщицы заполонили инсту своими "шедеврами", но это не про моду

Отредактировано (2021-06-08 14:36:54)

#850 2021-06-08 14:48:41

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

По-моему, очевидно же, что раньше вязали-шили-перешивали практически все, потому что найти готовое было гораздо тяжелее, дефицит, блат и так далее. Да и в девяностые тоже многие рукодельничали от безысходности, когда денег не было. А сейчас это либо развлечение, либо заработок, сэкономить на самосделанном практически невозможно, если у тебя не лежат запасы советской пряжи и отрезы на платья, а то и дороже выходит

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума