Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#801 2021-05-22 17:10:28

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:
Анон пишет:

Это не наивный стиль, гспд, я эти украшения в неизменном виде встречаю с нулевых

Сейчас кроме всех этих заколочек снова объёмные тканевые резинки для волос появились. Они тоже в неизменном виде были с нулевых и не исчезали?

Ну, то как выглядят резинки в анономагазинах... Могу сказать, что там не то, что показывают сейчас как тренды. Это именно ноунейм резинки-резинковны, которые я с детства помню, как и кофты, которые у нас пенсионерки носят. Сложно объяснить на пальцах, но вещь из нулевых и что-то, имеющее ее отдельные черты – это немного разные понятия.

#802 2021-05-22 17:13:12

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

резиночки и заколочки из моды будто бы и не выходили :lol:

#803 2021-05-22 17:17:42

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон, продают не то, что трендово, а то, что покупают и то, что выгодно продавать. Если в твоих ебенях не продают оффлайн чего-то остромодного, это просто-напросто значит, что везти его туда не выгодно чисто коммерчески, как с точки зрения спроса, так и цены/покупательной способности населения. На что есть спрос, что гарантировано продастся - то и везут.

Отредактировано (2021-05-22 17:20:10)

#804 2021-05-22 17:19:17

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

резиночки и заколочки из моды будто бы и не выходили

Хочешь сказать, что резиночки-заколки с эпохой не меняются как все остальное?
:lol:
Так сейчас они очень похожи на те, с нулевых

#805 2021-05-22 17:22:59

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Хочешь сказать, что резиночки-заколки с эпохой не меняются как все остальное?

хочу сказать что иногда привычка к удобству сильнее моды. вот таких людей вижу на улицах чаще всего.

#806 2021-05-22 17:23:41

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Сложно объяснить на пальцах, но вещь из нулевых и что-то, имеющее ее отдельные черты – это немного разные понятия.

Вещь с нулевых - останется в нулевых, как и вещи с 90-х, 80-х, 70-х и т.д.
Странно то, что  некоторые аноны отрицают тренд на 2000-е в 2021 как таковой.
Травматизация бесшабашными нулевыми?

Отредактировано (2021-05-22 17:24:24)

#807 2021-05-22 17:26:00

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

привычка к удобству сильнее моды. вот таких людей вижу на улицах чаще всего

С этим никто и не спорит. Сам вижу на улицах немало застрявших в десятых  ;D А мы о трендах говорим.

#808 2021-05-22 17:26:31

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

так и цены/покупательной способности населения.

А встает вопрос, чем футболка со всратым принтом так отличается от футболки с б/м нормальным, чтобы отличаться по цене?
Я в эйчике вот брал вещи по той же цене, что в ебенях продают жуть, только вещи выглядели в разы адекватнее, т.е. вся эта страхуйня и не копеечная так-то. Так что вряд ли есть связь с покупательной способностью.
А, вот нашел охуенный пример того, как выглядят те кринж шмотки, которые у нас продают. Это, правда, Нижний Новгород и интернет-магазин, но вещицы один в один просто, что я вижу в оффлайн точках.
https://www.sabrinavi.ru/?p=view_catego … ory_id=240
https://www.sabrinavi.ru/?p=view_catego … ory_id=243
https://www.sabrinavi.ru/?p=view_catego … ory_id=241

#809 2021-05-22 17:29:07

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Вещь с нулевых - останется в нулевых,

Так и я о том же! Тренды выглядят обычно как оммаж и переосмысление, а то, что я рою в поисках чего получше, выглядит так, как будто прямо тогда и пошито/шьется/принтится до сих пор по каким-то лекалам десятилетней давности.

#810 2021-05-22 17:30:23

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

безвкусица просто

#811 2021-05-22 17:35:53

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

А, вот нашел охуенный пример того, как выглядят те кринж шмотки, которые у нас продают. Это, правда, Нижний Новгород и интернет-магазин, но вещицы один в один просто, что я вижу в оффлайн точках.
https://www.sabrinavi.ru/?p=view_catego … ory_id=240
https://www.sabrinavi.ru/?p=view_catego … ory_id=243
https://www.sabrinavi.ru/?p=view_catego … ory_id=241

В основном жесть конечно, но на безрыбье даже там можно кое-что подобрать

при условии, что товар 100% соответствует заявленному фото, а это...врядли  :lol:

#812 2021-05-22 20:18:00

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Талия на подиумах опять падать на бедра стала и этот пиздецовый клэш опять возвращается.
Очень мини-платьица в облипон на ниточках-бретельках тоже есть. И все что можно с этими бретельками-спагетти.
Облягающий вариант трикотажных кофточек и топы в облипочку.
Люрекс тоже потихоньку появляется и цепи-ремни.

Парапапапа, вот что я люблю! :please:  (кроме клеша)

#813 2021-06-06 12:27:38

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Гспд, да вот даже пример. Я сейчас вяжу летний топ. До того, как приступить непосредственно к вязанию, перерыл тонну всяких образцов на осинке и похожих сообществах и МК, чтобы найти адекватный, актуальный узор и модель. Всё такое страшное, это пиздец. Больше никогда. Пока не догадался пойти на пинтерест — "срисовал", в смысле, прочитал и просчитал узор прямо с фото готового изделия бренда страдивариус, емнип. Потому что везде дикий трэш и угар из моделей не то, что из нулевых, из 80-х, из журнала Работница сотоварищи, блин. Даже в этом случае сразу видно, что многие модели и узоры — это дичайший прошлый век.

#814 2021-06-06 13:56:58

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Даже в этом случае сразу видно, что многие модели и узоры — это дичайший прошлый век.

Потому что блять сейчас единицы вяжут себе летние топы. И выпускать журнал для полутора землекопов никто не будет.
И вязание  это в прошлом, когда люди были вынуждены из-за дефицита этим заниматься. А сейчас в век интернета, где все продается и везде доставляется, клуб кройки, вязания и шитья это прошлый век.

#815 2021-06-06 14:01:06

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

клуб кройки, вязания и шитья это прошлый век.

:facepalm:

#816 2021-06-06 14:23:53

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

И вязание  это в прошлом, когда люди были вынуждены из-за дефицита этим заниматься. А сейчас в век интернета, где все продается и везде доставляется, клуб кройки, вязания и шитья это прошлый век.

Анон, ты, это, выйти в инсту, что ли. Сейчас дохуя людей занимается вязанием и прочим хенд-мейдом, и марафоны проводятся, и тусовки по интересам, и пряжа продается на любой вкус.

#817 2021-06-06 14:59:27

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

И вязание  это в прошлом, когда люди были вынуждены из-за дефицита этим заниматься. А сейчас в век интернета, где все продается и везде доставляется, клуб кройки, вязания и шитья это прошлый век.

:lol: мимовязальщица в восторге!

#818 2021-06-06 15:00:06

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Анон, ты, это, выйти в инсту, что ли. Сейчас дохуя людей занимается вязанием и прочим хенд-мейдом, и марафоны проводятся, и тусовки по интересам, и пряжа продается на любой вкус.

Раз все так радужно, почему нет нормальных  и современных схем вязания?

#819 2021-06-06 15:04:03

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Раз все так радужно, почему нет нормальных  и современных схем вязания?

Вязанием сейчас занимаются люди совкого розлива.  А кому около двадцати все ваши петли и спицы до лампочки. А так как мир подстраивается под молодежь, а не теток с песком, журналы никто и не выпускает.

#820 2021-06-06 15:05:14

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Раз все так радужно, почему нет нормальных  и современных схем вязания?

А ты заплатил? Хотя возможно это разговор как в БЖД-треде, где колхоз все, буквально все

#821 2021-06-06 15:05:26

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

А кому около двадцати все ваши петли и спицы до лампочки

Шта. По-твоему хэндмейдом занимаются одни старухи?

#822 2021-06-06 15:08:06

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

журналы никто и не выпускает.

охреневаю второй раз... эммм... хотя может этому анону действительно тупо не нравятся схемы?
А, блядь! Кстати анон в какой-то мере прав, у Бурды какие-то проблемы с изданием той же Верены в РФ, поэтому ее снесли отовсюду

#823 2021-06-06 15:09:53

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

книги вот переводят по вязанию, журналов с десяток выходит, толпа мастеров с этим вязанием в инсте и на ЯМ, и нет, никому, никому не надо

#824 2021-06-06 15:09:57

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

А кому около двадцати все ваши петли и спицы до лампочки. А так как мир подстраивается под молодежь, а не теток с песком, журналы никто и не выпускает.

Молодой анон с подружками-вязальщицами в ленте заржал. В Леонардо вечно толпится "молодежь", пряжи и разных спиц с крючками там завались. А журналы сейчас вообще меньше выпускают, давно перешли на приложения и пдф, и авторские схемы продаются в том же инстаграме.
Мне кажется, проще не журналы искать, а вязальщиц с аудиторией, они свои схемы выкладывают и продают.

Отредактировано (2021-06-06 15:10:54)

#825 2021-06-06 15:11:30

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

мимовязальщица в восторге!

Я рада, что доставила удовольствие.
Я сама шью, но отрицать что это занятие для малого процента населения, глупо.  :dontknow:

Анон пишет:

Шта. По-твоему хэндмейдом занимаются одни старухи?

Скажу про шитье, опять же, сидя на форумах и сайтах  в выложенных работах молодых я что-то не увидела, одни дамы 40+. Не, сли считать, что у нас теперь 35 это юность, то я не знаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума