Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#776 2021-05-22 15:41:04

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Почему, чтобы купить актуальные мом джинсы с высокой талией, надо плясать с бубном у инста-перекупов, рискуя проебаться с размером, так как в оффлайн магазинах одни, блядь, прямые со средней и низкой посадкой, которые с аноньей жопы и пуза сползают? Зачем полки забивают уродливыми стразотряпками в обтяг и кислотных цветов, где из принтов какие-то лица моделей с выложенными стекляшками губами, губы отдельно, англомат, кривляющийся Микки Маус со стразными ушами, и пайетко-бабочки величиной со среднего птеродактиля?
Выйду на улицу: 14+ ходят в трендовом, добывая неким магическим способом. От 20 начинается пиздец и ношение вот той "радости", что я выше написал. Я не понимаю, вроде бы интернет у всех есть, что у продавцов, что у покупателей, почему ж одни продают пиздец, а другие его покупают?

Анон, а может это ты шаришься в своём стотысячнике по эконом-магазинам, где этого "добра" полно и твои знакомые двадцатилетние?
А о тех, кто с четырнадцать плюс... Современная молодежь в большинстве имеют андроиды\айфоны с всеми прелестями цивилизации и им расплюнуть заказать шмот в интернете. Перекупщики с Инсты - это не панацея, когда это можно заказать напрямую через китайцев с всем известных площадок.
Ну и так, между делом, вот эта твоя молодежь модничает нынче в том, что очень напоминает моду конца 90-х и нулевых. Это сейчас в тренде. И нет, не обязательно там должны быть стразики.

Отредактировано (2021-05-22 15:42:28)

#777 2021-05-22 15:43:59

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Ну и так, между делом, вот эта твоя молодежь модничает нынче в том, что очень напоминает моду конца 90-х и нулевых.

Я другой анон, но ну неет

#778 2021-05-22 15:47:20

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

в 90е большинство ходили в таком треше, что нынешняя молодежь и не представляет.

#779 2021-05-22 15:48:12

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и так, между делом, вот эта твоя молодежь модничает нынче в том, что очень напоминает моду конца 90-х и нулевых.

Я другой анон, но ну неет

А ты этот период помнишь вообще? ;D

#780 2021-05-22 15:49:38

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Почему, ну почему в стотысячнике анона почти вся продаваемая одежда выглядит как ебский пиздец и никак не соответствует трендам не то бы года, но хотя бы последних пяти лет?! Почему, чтобы купить актуальные мом джинсы с высокой талией, надо плясать с бубном у инста-перекупов, рискуя проебаться с размером, так как в оффлайн магазинах одни, блядь, прямые со средней и низкой посадкой, которые с аноньей жопы и пуза сползают?

А у вас нет даже колинза с остиным что ли?

#781 2021-05-22 15:49:44

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

А что, и крупные имаги ничего не доставляют? Вб, ламода, озон, асос... Уж куда лучше, чем заморачиваться какими-то мелкими инсталавочками, и возврат более-менее налажен, вб и ламода вообще с примеркой.

#782 2021-05-22 15:50:20

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

в тютельку-тютельку так как в прошлом новое не может быть.
мода пусть и циклична, но старое возвращается видоизмененным и частично

#783 2021-05-22 15:50:55

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

А ты этот период помнишь вообще?

Я помню отлично! Как раз на первую работу устроился)) совсем по-другому в те годы ходили, никакого оверсайза, все в облипочку, сиськи-письки, острые воротники у блузок, деловые костюмы с декольте до пупа, люрекс, глэм, латина, загар морковный.

другой анон

#784 2021-05-22 15:52:47

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

А ты этот период помнишь вообще?

Помню, носила. И джинсы скинни с торчащими трусами, и мини, и стразики.

#785 2021-05-22 15:55:28

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Анон, а может это ты шаришься в своём стотысячнике по эконом-магазинам

Я по всем магазинам и рынкам уже прошарился, похоже, кроме совсем пиздец-ларьков. По интернету заказывал и несколько раз эпично пролетел с размерами, потому что написано одно, приехало другое и на живом аноне как-то как говно. В этом плане примерка очень важна.

Анон пишет:

Ну и так, между делом, вот эта твоя молодежь модничает нынче в том, что очень напоминает моду конца 90-х и нулевых. Это сейчас в тренде. И нет, не обязательно там должны быть стразики

Ну, сейчас в тренде высокая талия, например, а магазины забиты низкой. Свитшот с приличным принтом у нас не найти, как и женскую футболку не в облип, я когда в Питере был, то прямо душой отдыхал в эйчике и Заре. Гипюр был моден, емнип, в 2016, ну так у меня в городе на него до сих пор дрочат во все руки, хотя сейчас это не тренд. Кроптопов тоже или нет, или размеры 42-44, а на анония 46 не найти.
Подобный расклад творится и с обувью, и с бельем и с бижутерией. Вот есть минималистичные геометрические кольца, да? А у нас их нет, только пиздецовые ягодки, цветочки и бабочки из стразов))) опять добро пожаловать в инсту и алик, то есть, я не могу зайти ногами в реальный магазин и покрутить в руках то, что мне нравится.

#786 2021-05-22 15:55:55

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Я вообще не понимаю необходимости одеваться как тинейджеры, понятно они во все времена будут на острие моды, особенно уличной. У меня есть возможность одеться как они, но я тогда буду чувствовать себя как мужик из мема хеллоу кидс.

#787 2021-05-22 15:56:36

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

в бонпри полно высокой посадки для больших размеров.

#788 2021-05-22 15:57:44

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Я вообще не понимаю необходимости одеваться как тинейджеры, понятно они во все времена будут на острие моды, особенно уличной. У меня есть возможность одеться как они, но я тогда буду чувствовать себя как мужик из мема хеллоу кидс.

Анон, мне всего 24... И они носят не что-то детское-детское, эта же одежда в москвопитерах и где-нибудь в Европе норм смотрится и на 30+.

#789 2021-05-22 15:58:43

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Я вообще не понимаю необходимости одеваться как тинейджеры

Это как? Модно одеваются только юные?

#790 2021-05-22 15:59:00

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

В этом плане примерка очень важна.

Закажи асос, померь, верни бесплатно, если не подошло. Это не такая уж проблема, как выбивать возвраты с инстаблогерш

#791 2021-05-22 16:02:22

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Это как? Модно одеваются только юные?

Я конкретно, про мои ебеня, да. Старше как одевались в 90-е, так и продолжают.

#792 2021-05-22 16:06:02

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Талия на подиумах опять падать на бедра стала и этот пиздецовый клэш опять возвращается.
Очень мини-платьица в облипон на ниточках-бретельках тоже есть. И все что можно с этими бретельками-спагетти.
Облягающий вариант трикотажных кофточек и топы в облипочку.
Люрекс тоже потихоньку появляется и цепи-ремни.

Это когда-то нулевые считались - фи и безвкусицей.
А мода отдельными штрихами возвращается и поэтому они едва заметны в современном контексте. На любой стиль любого десятилетия намекают отдельные детали или силуэты, а не возврат вот этого всего что ты помнишь с времён своей юности, например.

#793 2021-05-22 16:07:56

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Талия на подиумах опять падать на бедра стала и этот пиздецовый клэш опять возвращается.

На подиумах свой мир, и как по мне в последние годы он вообще не роляет, не учитывая тусовку. Сейчас инста и тикток дает тренды, там полезнее смотреть.

#794 2021-05-22 16:10:41

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Ну, сейчас в тренде высокая талия, например, а магазины забиты низкой.

Высокая талия была на пике с середины десятых и до сих пор держит свои позиции из-за удобства и привычки, но она уже не горячий тренд, когда дизайнеры возвращают среднюю посадку и ниже.

#795 2021-05-22 16:13:14

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Сейчас инста и тикток дает тренды, там полезнее смотреть

Так там дохуя всего что анон выше описал, а последний год нулевые реально затрендились. Огромные цепи вообще везде ещё со времен игерл и я их сам хочу, но я в них реально выгляжу как хеллоу феллоу кидз, хотя технически зумер  :sadcat:

#796 2021-05-22 16:13:28

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

На подиумах свой мир, и как по мне в последние годы он вообще не роляет, не учитывая тусовку. Сейчас инста и тикток дает тренды, там полезнее смотреть.

Слишком отделять тикток(инста все-таки большая среда для повзрослевших миллениалов, иногда застрявших в середине десятых) от подиума не стоит.

Отредактировано (2021-05-22 16:15:00)

#797 2021-05-22 16:36:47

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Ну, сейчас в тренде высокая талия, например, а магазины забиты низкой.

Так нет же,низкая остротренд

Анон пишет:

Вот есть минималистичные геометрические кольца, да? А у нас их нет, только пиздецовые ягодки, цветочки и бабочки из стразов)))

Так наивный стиль и украшения как у пятилетки тоже тренд)

#798 2021-05-22 16:58:16

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Так наивный стиль и украшения как у пятилетки тоже тренд)

Анон, очевидно здесь тот случай, когда другой анон нетредовым считает - трендом, а тренд - неактуальным пережитом прошлого  :troll:

#799 2021-05-22 17:00:44

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Так наивный стиль и украшения как у пятилетки тоже тренд)

Это не наивный стиль, гспд, я эти украшения в неизменном виде встречаю с нулевых. Понимаю, о чем ты (бусики, пластик, это действительно тренд), но я не о них. Хз, как объяснить, попробую в интернете фотки найти, о чем я.

#800 2021-05-22 17:06:10

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Это не наивный стиль, гспд, я эти украшения в неизменном виде встречаю с нулевых

Сейчас кроме всех этих заколочек снова объёмные тканевые резинки для волос появились. Они тоже в неизменном виде были с нулевых и не исчезали?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума