Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2021-01-03 12:13:20

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

часть времени просто в панталонах и корсетах, без верхних платьев

Там три разных дня. Один день час тусовались в полных нарядах. Один день в современных шмотках и один день в белье.

#52 2021-01-03 13:40:39

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что хлопок, лён и шелк. Вылези из полиэстрового скафандра и жизнь станет полна лёгкости и свежести.

Да хуй там. Хоть хлопок, хоть что ещё натуральное, летом больше одного слоя одежды - это сдохнуть потным в мешке из мокрой тряпки.

Наверное, все-таки тогда холоднее было.
Анон бабку свою столетнюю спрашивал, которая царя помнила, тоже говорила, что раньше летом не было такой душноты.

#53 2021-01-03 14:01:29

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Я довольно высокий пухлоанон, и я наоборот люблю высокую посадку штанов. Заебало, когда почти ничего не подходит, потому что пузо свешивается  =D Мне наоборот удобнее его утянуть.

#54 2021-01-03 14:48:38

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Бесят силуэты-пингвины на пиджаках и верхней одежде. Эта срань задержалась уже сильно больше года, и анон тратит ебучие часы на поиск верхней одежды с приталенным силуэтом, которая на нём сидит лучше всего. А пиджак взамен парочке убитых по ходу ваще придётся шить, хотя я ненавижу это дерьмо, ни одна вещь не бесит в пошиве так, как пиджаки. Верните в тренд приталенные тренчи, бляди! Анон купит их себе с запасом и будет счастлив.

#55 2021-01-03 15:03:16

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Я бы хотел, чтобы шмотки шили люди с прямыми руками, растущими из нужного места, а не слепые китайские дети левой ногой. Потому что похуй какая на джинсах посадка, если через неделю молния на них пойдет пиздой, а через месяц они протрутся во всех местах или тупо разойдутся по швам.

#56 2021-01-03 15:07:17

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон как-то бомбил в основном треде.
Какого хуя в маленьких городах продают какие-то уродливые вещи из нулевых, а базовые и трендовые, даже хотя бы за последние пять лет, вещи, надо искать с фонарем?!

#57 2021-01-03 15:31:26

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

какие-то уродливые вещи из нулевых

АААА даааа. Я вроде как в стольном граде живу и возле дома было два стоковых магазина. Один торговал базовыми вещами, приличными по цене/качеству, без ебучих принтов со стразиками. Другой типичным говном с чиркизона/7 километра, с блестящими надписями на чинглише, дольками кабана и абибасом. Угадайте какой из двух не пережил локдаун?

#58 2021-01-03 16:06:09

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Какого хуя в маленьких городах продают какие-то уродливые вещи из нулевых, а базовые и трендовые, даже хотя бы за последние пять лет, вещи, надо искать с фонарем?!

да! стразы, туники, майки с фонариками, джинсы, которые на жопу не налазят :bang:

#59 2021-01-03 16:39:00

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Меня заебала мужская мода. Все эти приглушенные унылые цвета, такие же унылые ткани, которые протираются и теряют форму уже через неделю, карманы на штанах вообще всрато сделаны, если их использовать по назначению, то выглядишь как мешок на ножках. Укороченные пиджаки ненавижу, найти нормальный костюм-тройку тот еще квест. Джинсы приличные не за 100500 денег я уже много лет не видел. И все пошито хз на кого, приходится дохуя вещей перемерить, чтоб найти что-то по фигуре (а я довольно стандартных размеров, раньше приходил в магаз, брал свой размер и он в 10 из 10 мне подходил, а сейчас хуйня какая-то). Бесят джоггеры и кропнутое все, ходишь как подстрелыш.
Бесит качество вещей и повальная синтетика, а еще бесит, что повседнев долго не живет и его постоянно надо менять, а значит снова ходить в поиске наименее убогих вещей из всех предложенных.

#60 2021-01-03 16:49:42

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Меня заебала мужская мода. Все эти приглушенные унылые цвета

Да. Особенно осенью-зимой. Зайдешь в магазин, а там черный-серый-коричневый-коричневый-серый-черный.

#61 2021-01-03 17:06:08

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Да. Особенно осенью-зимой. Зайдешь в магазин, а там черный-серый-коричневый-коричневый-серый-черный.

Да и черный, чаще всего, не совсем черный, а темно-серый, темно-синий. Чтоб найти прям черный, чернее черноты бесконечности, который не полиняет при первой же стирке, приходится много магазинов обойти.

#62 2021-01-03 17:33:52

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Бесят силуэты-пингвины на пиджаках и верхней одежде. Эта срань задержалась уже сильно больше года, и анон тратит ебучие часы на поиск верхней одежды с приталенным силуэтом, которая на нём сидит лучше всего. А пиджак взамен парочке убитых по ходу ваще придётся шить, хотя я ненавижу это дерьмо, ни одна вещь не бесит в пошиве так, как пиджаки. Верните в тренд приталенные тренчи, бляди! Анон купит их себе с запасом и будет счастлив.

Чувствую твою боль! Тоже очень идут приталенные силуэты, а эти сраные прямые пиджаки и пальто сразу визуально добавляют мне десяток кг и столько же лет, превращая в тумбу на ножках. Уже года три как не ношу блейзеры, т.к. не могу найти подходящий.

#63 2021-01-03 17:59:20

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Да. Особенно осенью-зимой. Зайдешь в магазин, а там черный-серый-коричневый-коричневый-серый-черный.

То есть получается, возвращается тенденция 70-80-ых, когда на улице сплошной вереницей шли унылые черные, серые, коричневые пальто и куртки бесформенного одинакового фасона? А так радостно стало в 90-ых видеть яркие вещи на людях, чисто визуально веселее смотрелось. Когда стало нормой надеть вырвиглазную шапочку или брюки не маленькому ребенку, а взрослому мужику или даме в возрасте.

Про качество вещей. Купил джинсы, не самые дешевые, какая-то малоизвестная фирма, но и не рынок-Китай. После двух раз лопнули на жопе.

Отредактировано (2021-01-03 18:14:47)

#64 2021-01-03 18:13:24

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Бесит качество вещей и повальная синтетика, а еще бесит, что повседнев долго не живет и его постоянно надо менять, а значит снова ходить в поиске наименее убогих вещей из всех предложенных.

Юникло, только не бери мягкое-пушистое, оно долго не носится, в остальном качественные вещи, классические фасоны и разные цвета.

#65 2021-01-03 18:13:40

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Ну я смотрю вокруг, и все и правда ходят по большей части в таком. И я думаю, дело не в том, что люди не хотят носить вырвиглазные шапочки и проч, просто их поди еще найди. Особенно в мужском отделе.

#66 2021-01-03 18:18:01

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

просто их поди еще найди. Особенно в мужском отделе.

В классическом стиле и правда сложно найти. Но классический строгий стиль и не подразумевает ярких расцветок и смелых необычных фасонов. А в тех же бюджетных Sela, Твоё, Спортмастере, фикспрайсе полно этого добра.

#67 2021-01-03 18:24:23

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Юникло, только не бери мягкое-пушистое, оно долго не носится, в остальном качественные вещи, классические фасоны и разные цвета.

В нашей перди нету Юникло, но как до ДС доеду, зайду погляжу че как.

#68 2021-01-03 21:44:45

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

КАРМАНЫ. Просто дайте мне карманы, умоляю, я что, так многого прошу?! Для кого вы их делаете, у меня пол-ладони в них не влезает даже, куда мне девать руки? А телефон? А ключи? Какие-нибудь ебанутые сутяжники уже пробовали судить производителей одежды за постоянно выпадывающие из женских джинсов смартфоны? Это же издевательство какое-то просто, я так больше не могу. Когда я стану диктатором Роисси, я зопрещу!11 нахуй всю одежду без карманов, готовьтесь, суки! А за эти издевательские псевдокарманы буду сажать на кол обратно пропорционально. В карман влезает 1/4 смартфона? Извольте присесть на 3/4, сударь!

#69 2021-01-03 21:46:57

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

дольками кабана

:lol:

#70 2021-01-03 21:51:42

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

КАРМАНЫ. Просто дайте мне карманы, умоляю, я что, так многого прошу?! Для кого вы их делаете, у меня пол-ладони в них не влезает даже, куда мне девать руки? А телефон? А ключи?

Щас вообще у многих джинсов, особенно с высокой талией (h&m и bershka, я внимательно смотрю на вас) просто застроченная имитация карманов, и все. Само собой, только у женских. Чтоб даже если понадобится просто глянуть время на телефоне, пришлось лезть в сумку или рюкзак.

#71 2021-01-03 21:53:28

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:
Анон пишет:

Какого хуя в маленьких городах продают какие-то уродливые вещи из нулевых, а базовые и трендовые, даже хотя бы за последние пять лет, вещи, надо искать с фонарем?!

да! стразы, туники, майки с фонариками, джинсы, которые на жопу не налазят :bang:

Кто, кто, сука, это производит?!
Оно примерно так же актуально, как флэппер-шмот в сороковых, ага.

#72 2021-01-03 22:00:32

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

КАРМАНЫ. Просто дайте мне карманы, умоляю, я что, так многого прошу?!


ВСЕЙ ДУШОЙ С ТОБОЙ, АНОН!

#73 2021-01-03 22:12:11

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Когда я стану диктатором Роисси, я зопрещу!11 нахуй всю одежду без карманов, готовьтесь, суки! А за эти издевательские псевдокарманы буду сажать на кол обратно пропорционально. В карман влезает 1/4 смартфона? Извольте присесть на 3/4, сударь!

Я за тебя голосовать пойду, дорогой!  =D

#74 2021-01-03 22:17:33

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Щас вообще у многих джинсов, особенно с высокой талией (h&m и bershka, я внимательно смотрю на вас) просто застроченная имитация карманов, и все. Само собой, только у женских. Чтоб даже если понадобится просто глянуть время на телефоне, пришлось лезть в сумку или рюкзак

Ну это чтобы плотнее к фигуре прилегало и ничего не топорщилось нигде? В джинсах-скинни и джеггинсах (или как там эта хрень в облипку называется) и правда не особо нужны карманы - торчащие на жопе ключи или телефон как-то ниоч смотрятся... Но вот какого хрена карманов нет в свободных моделях?????

#75 2021-01-03 22:23:25

Анон

Re: Срачный тред шмоток и стиля

Анон пишет:

Ну это чтобы плотнее к фигуре прилегало и ничего не топорщилось нигде?

У меня хватает джинсов-скинни с высокой талией и карманами - ничего там особо от телефона не топорщится, я же не горсти грецких орехов в карманах ношу.

Анон пишет:

торчащие на жопе ключи или телефон как-то ниоч смотрятся

Вот карманы на жопе чаще всего как раз присутствуют, застроченные имитации обычно вместо карманов спереди. Только в карманы на жопе хорошо если половина телефона влезет.

Ну и эм, я молчу про то, что почему бы не дать покупателю возможность самому решать, хочет он чтобы что-то топорщилось или нет. Не захочет - будет ходить с абсолютно гладкими пустыми карманами, захочет - сможет носить там что-то.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума