Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2021-01-03 14:50:00

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Анон пишет:

Мб вернёмся к сабжу?))

Нит  :evil:
У меня давненько так не полыхало  =D

#177 2021-01-03 14:51:22

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Наслушаются всяких буктьюберов типа Агаркова и бухтят - Сэлинджер говно.
А он крут, если не воспринимать его буквально.

#178 2021-01-03 14:51:30

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Анон пишет:

Ок. Очень люблю и понимаю Сэлинджера, которого сейчас стало модно тоже не любить. И мизогиния-то у него, и выебывается

Чего? Где это у него мизогиния? И как это его модно не любить, он же умер не так давно, так же нельзя!

#179 2021-01-03 14:54:00

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Анон пишет:
Анон пишет:

Незнайку на луне

Это же гениальная книга, они охуели там совсем?

Да разве "Незнайка на Луне" был когда-нибудь в школьной программе? "Незнайка и его друзья" были. А Луны не было никогда.

#180 2021-01-03 14:54:58

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Анон пишет:

Мне прям даже интересно, чем может пригодиться в перспективе чтение двадцати страниц про ДУБ.

Это, детка, опыт расширения сознания. Не всем нужно? Однозначно - не всем.

#181 2021-01-03 14:56:04

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Незнайка весь был во внеклассном чтении.  А зря, надо было в программу вставлять, в 90-х многим бы пригодилось =D

#182 2021-01-03 14:56:21

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Анон пишет:

Ну блиа, если б ты пришел в тред и заявил, что ты читал ВиМ, всю, целиком, кроме вот этих двадцати страниц про дуб, ты бы сильно себе реноме испортил) Там много страниц, раз уж все осилил, так и про дуб не ссы, зачти.
А так я почитал, как воевали в 1812 году. Это крайне познавательно, хотя, понятно, не всем интересно.

Я осилил все: я был крайне добросовестной школотой и разгрыз все, что полагалось по программе и даже большую часть из списков внеклассного чтения на лето. Это не значит, что меня должно перестать бомбить от, сцуко, ДУБа. Тем более, что в ВиМ и поинтереснее места есть (даже если настолько же затянутые), но в школе обсуждали не их, а блядский ДУБ.
Так-то в ВиМ много интересного, но оно почему-то прокидывалось, потому что ДУБ типа важнее.
Что лично меня люто-бешено бесило в ВиМ - это блядские страницы разговоров на французском, переведенные милипиздрическим текстом в комментариях. При том, что 90% этих разговоров - ниачемный треп. Я понимаю, что во времена Толстого каждый более-менее образованный человек знал французский. Но, боже, все равно как же это раздражало. Почему ВСЕ, кроме Толстого, могли без этого обходиться?
Оно мне напоминает некогда расхайпованную книжку Книжный вор, где все персонажи априори говорят на немецком, но почему-то ни с хуя иногда они начинают это делать в оригинальном английском тексте  :facepalm: Да, не одно и то же, поскольку герои Толстого действительно говорили на двух языках, а не на одном, как в КВ, но удовольствие от чтения примерно на одном уровне.

#183 2021-01-03 14:56:32

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Анон пишет:

Где это у него мизогиния?

Героиня ногти красит и болтает по телефону с мамой. Я не шучу.

#184 2021-01-03 14:57:51

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

В треде заебавших книг кто-то жаловался на "Дивный новый мир", мол, автор против прогресса, секса и наркотиков и за религию и духовность. Но ведь у автора наоборот и прогрессивный мир ебущихся наркоманов и духовный мир дикарей это всё сорта говна, автор ни за что из двух не топит, а предлагает читателю самому составлять мнение...

#185 2021-01-03 14:59:01

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Анон пишет:

Это не значит, что меня должно перестать бомбить от, сцуко, ДУБа. Тем более, что в ВиМ и поинтереснее места есть (даже если настолько же затянутые), но в школе обсуждали не их, а блядский ДУБ.
Так-то в ВиМ много интересного, но оно почему-то прокидывалось, потому что ДУБ типа важнее.

Анон, ты не хочешь быть наркоманом - это нормально. А я всегда хотел. Дуб - это для меня и для всех наших. Отвянь от дуба)))

#186 2021-01-03 14:59:34

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Анон пишет:

В треде заебавших книг кто-то жаловался на "Дивный новый мир", мол, автор против прогресса, секса и наркотиков и за религию и духовность. Но ведь у автора наоборот и прогрессивный мир ебущихся наркоманов и духовный мир дикарей это всё сорта говна, автор ни за что из двух не топит, а предлагает читателю самому составлять мнение...

АРУУУУ!!! Образцовый жопочтец же!

#187 2021-01-03 15:00:11

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Анон пишет:

Это, детка, опыт расширения сознания. Не всем нужно? Однозначно - не всем.

Детка, попробуй, что ли, расширить уже свое сознание чем-нибудь еще. Ну хотя бы Прустом: там опупея еще длиннее. Или Бальзаком - из него вообще не выберешься до пенсии.
Расширенный, блеать, нашелся  :facepalm:

#188 2021-01-03 15:00:26

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Да что ж вам этот дуб-то покоя не дает? Его до сих пор заставляют учить наизусть, что ли?

#189 2021-01-03 15:01:29

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Анон пишет:

Детка, попробуй, что ли, расширить уже свое сознание чем-нибудь еще. Ну хотя бы Прустом: там опупея еще длиннее. Или Бальзаком - из него вообще не выберешься до пенсии.
Расширенный, блеать, нашелся 

Детка, спасибо, я обязательно так и поступлю.

#190 2021-01-03 15:04:05

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Анон пишет:

Я осилил все: я был крайне добросовестной школотой и разгрыз все, что полагалось по программе и даже большую часть из списков внеклассного чтения на лето. Это не значит, что меня должно перестать бомбить от, сцуко, ДУБа. Тем более, что в ВиМ и поинтереснее места есть (даже если настолько же затянутые), но в школе обсуждали не их, а блядский ДУБ.

Я тоже был добросовестной школотой и вообще читал все, что задавали. Кроме ВиМ. И Доктора Живаго. ВиМ чуть после школы зачел, но мне не зашло. А Живаго до сих пор не надкусил. Как-то звезды не сошлись.
Но вот из-за того, что я к урокам по ВиМ не был готов, я щас уж не помню, чего там обсуждали. А по поводу французского - я читал ВиМ после Улисса, в котором на каждое второе слово комментарий, и в ВиМ это не казалось уже чем-то страшным  =D

#191 2021-01-03 15:06:07

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Анон пишет:

Героиня ногти красит и болтает по телефону с мамой. Я не шучу.

Это в "Рыбке-бананке" что ли? Героиня там сука, но не потому что красит ногти и болтает по телефону.

#192 2021-01-03 15:06:57

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Анон пишет:

Где это у него мизогиния?

Ну рассуждения Колфилда о девочках довольно показательные. ХЗ насколько это точка зрения Сэлинджера, он знаменит тем, что работы свои комментировать отказывался, а сам Колфилд сомнителен как моральный ориентир, но как бы это может быть неприятно читать. Для читающих жопой, это не делает Сэлинджера плохим автором, но это может по понятным причинам не заходить.

#193 2021-01-03 15:07:05

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Про классику не буду ничего писать, скажу вместо этого: бесит полиция шиппинга в фандоме "Тёмный дворецкий". Ах, зачем вы шиппите Себасиэль, это ж педофилия!!! Затем, что

1) Это есть в каноне. Да, японские каноны - они такие. Там своя атмосфера. Не нравится, не смотри/не читай.
2) ничего, что Себастьян ващет демон и соблазнять и развращать людей, в т. ч. детей - одна из его прямых обязанностей?
3) Ничего, что половая связь с демоном, действия которого, к тому же, сдерживаются контрактом - далеко не худшее, что случилось с Сиэлем в каноне?
4) Ничего, что сам Сиэль уже поломанный и поехавший на всю голову, и связь с демоном - единственный вид отношений, доступный ему в его теперешнем состоянии?

Аналогичные искатели педофилии есть и в других фандомах (особенно в англосфере), и бесят не меньше, но я из таких фандомов интересуюсь только играми на RPG Maker'e, типа "Иб" и "Ангела кровопролития".

#194 2021-01-03 15:08:48

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Анон пишет:

Я тоже был добросовестной школотой и вообще читал все, что задавали. Кроме ВиМ. И Доктора Живаго. ВиМ чуть после школы зачел, но мне не зашло. А Живаго до сих пор не надкусил. Как-то звезды не сошлись.
Но вот из-за того, что я к урокам по ВиМ не был готов, я щас уж не помню, чего там обсуждали. А по поводу французского - я читал ВиМ после Улисса, в котором на каждое второе слово комментарий, и в ВиМ это не казалось уже чем-то страшным 

"Улисса" я тоже читал. Но он так не бесил, потому что там эти лингвистические заебы - именно что художественный прием или отсылки к чему-то, а не тупо простыни на инъязе, как у Толстого.

#195 2021-01-03 15:09:06

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Я вообще все положенное по программе обычно читал заранее, а ВиМ в первый раз прочел лет в десять, что ли? Вот потому-то аноны-хейтеры от классики и блюют, что не прочли они ее самостоятельно, а жевали полупереваренное, которое выдают на уроках)))) Оно ж несъедобное обычно!

#196 2021-01-03 15:10:06

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Анон пишет:

Героиня там сука, но не потому что красит ногти и болтает по телефону.

Да где она сука? Славная девочка. С мужем не повезло, ему вообще жениться не следовало, он и сам это понял.

#197 2021-01-03 15:14:54

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Анон пишет:

Ну рассуждения Колфилда о девочках довольно показательные. ХЗ насколько это точка зрения Сэлинджера, он знаменит тем, что работы свои комментировать отказывался, а сам Колфилд сомнителен как моральный ориентир, но как бы это может быть неприятно читать. Для читающих жопой, это не делает Сэлинджера плохим автором, но это может по понятным причинам не заходить.

Рассуждения 16-летнего парня вряд ли отражают реальное отношение к женщинам 32-летнего (я сверился с вики) писателя. Если тебе неприятно читать Сэлинджера - не читай. Мне приятно, мне все нравится, я и рассказы его читал, и мизогинии нигде не находил.

#198 2021-01-03 15:15:29

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Анон пишет:

В треде заебавших книг кто-то жаловался на "Дивный новый мир", мол, автор против прогресса, секса и наркотиков и за религию и духовность. Но ведь у автора наоборот и прогрессивный мир ебущихся наркоманов и духовный мир дикарей это всё сорта говна, автор ни за что из двух не топит, а предлагает читателю самому составлять мнение...

А меня настолько тошнит от "прогрессивного" мира, что уж лучше дикари, которые почти не отличаются от современного общества в какой-нибудь глубинке. Эти слащавые стишки, которыми Ленина и прочие разговаривают, как Эллочки-людоедки... пиздец, лучше уж псих с Шекспиром, чем ЭТО.

#199 2021-01-03 15:18:01

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

А мне нравятся фильмы по комиксам, плевать в которые и приосаниваться сейчас очень модно. Вроде как, и говорить про любовь к ним  = сразу ставить себя на ступень ниже в области восприятия прекрасного и способности понимать тонкое-социально-драматичное. Я же в них добираю хорошую картинку и сюжетную фантастику. И мне норм. Если фильм доставляет мне классные эмоции и делает хорошо, то почему из-за чьего-то мнения мне должно быть стыдно об этом сказать? Не понимаю. Вообще-то любовь к комикс-всленным никак не мешает мне вести разговоры о скрытой сути Соляриса.  =D  Только Солярис я пересматривать никогда не буду, а то, что дарит мне позитив — да.

#200 2021-01-03 15:21:52

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Анон пишет:

А меня настолько тошнит от "прогрессивного" мира, что уж лучше дикари, которые почти не отличаются от современного общества в какой-нибудь глубинке.

а прогрессивный мир не сильно отличается от нашего современного в больших городах :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума