Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#376 2021-01-21 21:44:44

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Ну, как минимум, желательно, чтобы ребёнок понимал, что заёбывать окружающих, ломать их вещи, мешать родителю работать, издеваться над ним и т.д. - это не милота. И не пиздец-гроб-кладбище, если что, но и не хороший, милый и рабочий способ обратить на себя внимание родителя. Да, ребёнок в всё равно так будет иногда делать, и это нормально, но зачем подпитывать его склонность к такому поведению?

#377 2021-02-14 18:14:07

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Анон пишет:
Анон пишет:

Ах, зачем вы шиппите Себасиэль, это ж педофилия!!! Затем, что

1) Это есть в каноне.

:facepalm:

Ну, выискать себе аниме с каноничным ченом и бякаться, что некоторые другие зрители на него дрочат - ну такое себе. Как будто мало канонов с пейрингами без педодушка. Это как пойти в киллинг сталкинг бякаться об абьюз или в титанов - об кровищу.

#378 2021-02-14 21:52:56

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Хочется поадвокатить за Фореста Гампа. Хотя бы за фильм.
Это же фильм о том, как можно можно сделать ,если просто делать. Шаг за шагом, старательно, не отвлекаясь на рефлексию, находя суть в том, что ты делаешь. Игре в теннис. Ловле креветок. Любви к одной девушке. Без сложностей.
ну и мама у него мировая ,конечно.

#379 2021-02-15 01:07:19

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Анон пишет:
Анон пишет:

претензии сродни сжв-шным брать непременно глухих одноногих трансгендеров на роли глухих одноногих трансгендеров

Причем непременно на главную роль. Вот, кстати, в "Алладина" Гая Ричи искали непременно парнишку с египетским происхождением. Нашли. Дали сыграть. Год спустя после премьеры кто-з вспомнит, как звали юное дарование с нужным бэкграундом?

В Голливуде из более-менее известных египтян только Рами Малек :lol: Хотя... его Аладдин, пожалуй, запомнился бы :lol:

#380 2021-02-15 10:17:06

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Анон пишет:

Хочется поадвокатить за Фореста Гампа.

о, я всё пропустил
а кто наезжает на форреста гампа?

#381 2021-02-15 12:02:54

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Анон пишет:

Про классику не буду ничего писать, скажу вместо этого: бесит полиция шиппинга в фандоме "Тёмный дворецкий". Ах, зачем вы шиппите Себасиэль, это ж педофилия!!! Затем, что

1) Это есть в каноне.

:slow1:  Я так давно бросил, что вот этого не застал. Расскажите, что там в каноне с Сиэлем? Близнецы были? Да, я очень давно бросил...

#382 2021-02-24 22:44:39

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

зашел во флудильню, и увидел такое интрегующее название темы ))

#383 2021-09-06 15:45:34

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Анон пишет:

Анон всем сердцем любит стихи Цветаевой и уважает её как автора. Да, человеком она была в целом херовым.

Анон, ты так написал, как будто это лютый зашквар, хорошо к ней относиться в любом смысле вообще  :facepalm:
Анон тоже её любит, она величайший поэт. И анона жутко печалит, что с некоторых пор пошла мода на эти вбросы "Цветаева хладнокровно заморила голодом маленькую дочь!11" "Толстой насиловал крестьянских баб и ребятишек!11" (если что, анон Толстого как человека вовсе не любит, но справедливости ради).

Скрытый текст

Даже дико, что приходится писать про неё в этом треде.
Простыня получилась, но фактически вроде не противоречит треду  :think:

#384 2021-09-06 15:48:55

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Анон пишет:

Простыня получилась

Чувак, твоя простыня срабатывает только на тех, кто не читал дневники Цветаевой, где весь процесс описан от лица великой поэтессы as is, а не в пересказе для благоверного. :lol:

#385 2021-09-06 15:50:35

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Анон пишет:

Даже дико, что приходится писать про неё в этом треде.
Простыня получилась, но фактически вроде не противоречит треду  :think:

В другой темке вроде кидали ссылочку на жж с обзором. Там был лютый пиздец, судя по всему. Она эту девочку сажала в мешок, чтобы та ей не мешала и она там делала свои дела. Алю-то какие-то её служанки дорастили до какого-то более-менее возраста, а когда родилась младшая, Марине пришлось возиться с младенцем самой. Так что странности в её поведении прямое следствие ебанутости Марины как мамаши :pink:

А как они вместе с умненькой развитой Алей хейтили трёхлетнюю девочку за то, что та посмела плакать, когда хотела есть? Там просто лютейший пиздец :facepalm:

Анон пишет:

Чувак, твоя простыня срабатывает только на тех, кто не читал дневники Цветаевой, где весь процесс описан от лица великой поэтессы as is, а не в пересказе для благоверного. :lol:

Ага

Отредактировано (2021-09-06 15:52:32)

#386 2021-09-10 17:01:20

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Хм, а если мне нравятся стихи, то почему мне не может быть похуй на биографию их автора?.. Да хоть гусей ебёт, стихи от этого не хуже.

Другой анон.

#387 2021-09-10 17:07:57

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Анон пишет:

Хм, а если мне нравятся стихи, то почему мне не может быть похуй на биографию их автора?.. Да хоть гусей ебёт, стихи от этого не хуже.

Другой анон.

Может, но когда люди пытаются оправдывать ебанатство ебанатов, исходя из их гениальности в каких-то других областях, где они не ебанатили, выглядит по меньшей мере жалко =D

#388 2021-09-10 17:12:47

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Анон пишет:

А как они вместе с умненькой развитой Алей хейтили трёхлетнюю девочку за то, что та посмела плакать, когда хотела есть?

Что значит вместе? Умненькая развитая Аля в этой ситуации жертва и никакой ответственности за ебанутую мамашу, которая ею, беспомощным и напуганным ребёнком, манипулировала, не несёт. Извини, анон, просто встречал людей с позицией "Аля тоже виновата, она такая же, как её мамаша". Может ты не про это, но то, что делала Цветаева с Алей - это лютейший пиздец, как и то, что она делала с младшей дочкой, а не "две стервы, которые стоят друг друга издевались над ребёнком". Мне кажется, многие из-за технической стороны её писем не осознают, что она в то время была совсем мелкая, и писала весь этот пиздец и вела себя так, как вела, совсем не потому, что она искренне разделяла мамину позицию.

#389 2021-09-10 17:40:16

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Анон пишет:

Простыня получилась, но фактически вроде не противоречит треду 

Еще один + к "чувак, твоя простыня срабатывает только на тех, кто не читал дневники Цветаевой, где весь процесс описан от лица великой поэтессы as is, а не в пересказе для благоверного"

Анон пишет:

В другой темке вроде кидали ссылочку на жж с обзором.

Не смог найти, лет 10 назад в жж были эти посты с первоисточником из дневников и писем. Вон на репост пикабушки выдает яндекс https://pikabu.ru/story/kak_tsvetaeva_u … 6#comments

Анон пишет:

А как они вместе с умненькой развитой Алей хейтили трёхлетнюю девочку за то, что та посмела плакать, когда хотела есть?

Там не в Але дело, Аля росла с  воспитанием благоговения перед матерью.

Анон пишет:

Пока она выхаживала старшую, младшая умерла в этом приюте

Особенно по эмоциям хорошо видно, как внутренне она возмущалась самой мыслью, что можно дать сахару младшенькой.

Анон пишет:

иться идеально. После Цветаева каялась в письме мужу: "это всё моя вина, я недостаточно её любила, она была такая странная

Может быть, потом и раскаивалась, нам не дано это знать.

Анон пишет:

Да, и насчёт "добрых сестёр Эфрон" - они тоже себя в этой истории весьма странно повели, поставили М. И. условие, что девочку она должна отдать им навсегда, только тогда они её возьмут-накормят, а нет - так и нет. Как-то не вяжется это с абсолютным добром.

Как бы то ни было, они предложили. Уже видя условия в приюте и все понимая и осознавая, можно было сделать выбор между своим эгоизмом и жизнью ребенка.

Анон пишет:

Анон всем сердцем любит стихи Цветаевой и уважает её как автора.

Кто ж тебе запрещает.) Очень многие отделают творчество от автора.

#390 2021-09-10 18:04:07

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Анон эти дневники на ЖЖ когда-то прочитал, будучи юным студентом. Решил хорошо подготовиться к семинару. А в итоге получил первое настоящее разочарование в авторе-классике. Дневники прекрасно раскрывали характер великого поэта. Ее стихи сразу перестали казаться анону красивыми и стали выглядеть как бесконечная и довольно мерзотная истерика аттеншнвхоры, которая вздохнуть не могла без того чтобы не развести из этого драму с надрывом.

#391 2022-01-12 07:31:30

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Цветаева та еще упоротая родительница

#392 2022-05-01 18:50:14

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Ну вот анон по-прежнему и очень сильно любит Цветаевское творчество, и в то же время считает, что человеком она была на редкость хуевым. Литературно она делала классные, местами даже уникальные, вещи с формой, ритмом и стилизацией. Так что анон выступает адвокатом скорее не Цветаевой, как личности вообще, а отделения котлет от мух.
А что до эмоционального наполнения стихов, то да, это эталон "бесконечной и довольно мерзотной истерики аттеншнвхоры, которая вздохнуть не могла без того чтобы не развести из этого драму с надрывом". =) И я считаю, что такие вещи тоже должны иметь отражение в искусстве.

Отредактировано (2022-05-01 18:51:22)

#393 2022-05-05 08:30:38

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

"Сапковский - мизогин"!!!

Блядь, мы (с друзьями) его читали ради охуенных женских персонажей! Именно живых, а не как у Толкиена идеальная мудрая пресветлая Галадриэль и прочая элберет гилтониэль!
Но мы читали его тогда, когда он только вышел в России.
Нам пора в гроб, наверно.

#394 2022-05-05 09:01:41

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Ну, у Сапковского много чрезмерной сексуализации, конечно, от которой местами уже ладонь к лицу прилипает. Но то, что у всех его женских персонажей (даже у главной возлюбленной ГГ!) свои собственные мотивы, цели и планы, не связанные с мужиками, дорогого стоит. Ну и за сцену, где Трисс высмеивает ведьмаков, потому что они не знают, что у девочек бывают месячные, я всё прощу)))

#395 2022-05-05 11:13:28

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Анон пишет:

Блядь, мы (с друзьями) его читали ради охуенных женских персонажей!

Да! :friends: Сексуализации там много, но в основном это женщины, которые позволяют себе всё, что душа пожелает и с кем пожелает. Они хозяйки своей судьбы, секс им нравится при отличном здоровье и красоте - а чо бы не нравился? Можно сказать, Сапек написал женщин, которые так же сексуально свободны как мужчины, и все охуели. Главное, что у них у всех запоминающиеся характеры, от Йен до Торувьель.

Отредактировано (2022-05-05 11:18:09)

#396 2022-05-06 01:32:36

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Аноны с Сапеком, вот согласен с вами на 100%.
И я не понимаю, откуда столько хейтеров у Йен. Да, характер у нее не подарочный - но согласитесь, что какая-нибудь няша-глазки-в пол на ее месте была бы ни в пизду, ни в Красную Армию. Герка тоже не подарок.  =D Я люблю его, "Ведьмак" у меня вообще с юности и до сих пор одна из любимых фэнтези, но это не отменяет того, что Герке хочется иногда уебать лопатой, потому что эта белобрысая блядь мужеска пола может заебать кого угодно, кроме Йен.

#397 2023-02-14 21:47:24

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Мне нравится новая трилогия ЗВ, особенно восьмой эпизод. Считается хорошим тоном придалбываться к каждой мелочи, когда старым фильмам (даже приквелам!) всё спускают. Новые тоже справляются со своей задачей – незатейливые, но зрелищные приключения с назидательными нотками, схематичные характеры. Только восьмой эпизод принёс свежий воздух деконструкции и жизненности во всю эту космическую возню с героическим лицом, но жаль, что как раз он меньше всего зашёл зрителям.

#398 2023-02-14 21:54:59

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Анон пишет:

как раз он меньше всего зашёл зрителям.

Смотря каким зрителям. Фд рейло расцвел с него многократно, фиков тучи этц

#399 2023-02-14 22:13:11

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Анон пишет:

жаль, что как раз он меньше всего зашёл зрителям

у меня есть теория, почему, но она не для этого треда  :lol: хотя моя самая любимая часть 8ки именно мнээээ деконструкционная, а не рейлошная  :lol:

#400 2023-02-15 18:47:17

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Анон пишет:
Анон пишет:

жаль, что как раз он меньше всего зашёл зрителям

у меня есть теория, почему, но она не для этого треда  :lol: хотя моя самая любимая часть 8ки именно мнээээ деконструкционная, а не рейлошная  :lol:

А расскажи про свою теорию, анон. Это интересно. В кинотред?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума