Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2021-01-03 15:59:30

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Анон пишет:

Типа да.

И если уж на то пошло, можно и слушать попсу, и смотреть фоном тупого Малахова, но осмысленно читать какие-то серьезные вещи, в которых Ленина не смогла бы даже одну страницу обдумать. Можно смотреть супергероев и читать римских летописцев. В разное время, под настроение. Кроссовер про них сочинить  :lol:
Даже сериалы про доярок из хацапетовки бывают умнее, чем то, что показано культурным уровнем у Хаксли.

Отредактировано (2021-01-03 16:00:12)

#227 2021-01-03 16:00:29

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Проблема всяких антиутопий, да и утопий, что там все очень... глобально и безлико.
Одинаковая одежда, музыка и тд. В реальности в идеальном обществе потребления все бы одевались как хотят, или по некой меняющейся разнообразной моде, если уж на то пошло.

#228 2021-01-03 16:01:19

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Сеймур стреляется, глядя на спящую жену, так что если вообще не шарить в истории Глассов, то можно это прочитать как "довела мужика, дура поверхностная".

Но это надо все равно жопой читать, Сеймур в своей части текста предстает абсолютно поехавшим.

#229 2021-01-03 16:01:51

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Анон пишет:

чем докажешь?

Я другой анон, но докажу хотя бы наличием школьной программы по литературе (за которую тут так рубятся). Эту программу проходил даже самый овощный овощ перед телеком.
В школах дивного нового мира есть хоть что-то подобное этой классике?

#230 2021-01-03 16:02:27

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Анон пишет:

Даже сериалы про доярок из хацапетовки бывают умнее, чем то, что показано культурным уровнем у Хаксли.

Орги-порги!  :rainbow:

#231 2021-01-03 16:04:30

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Аноны, а где у нас можно обсудить недавний сериал по дивному новому миру?

#232 2021-01-03 16:04:56

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Анон пишет:

в которых Ленина не смогла бы даже одну страницу обдумать.

Ленина, между прочим, не дура, она просто сознательно забивает все мыслительные процессы наркотиками, согласно социальному протоколу. а когда она один раз не смогла принять дозу, стало видно, что она сочувствующий человек и способна образно мыслить.

#233 2021-01-03 16:05:43

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Давайте тред антиутопий запилим? Брэдбери и Замятина сюда же, и вообще все любимое в этом жанре.

#234 2021-01-03 16:06:29

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Анон пишет:
Анон пишет:

в которых Ленина не смогла бы даже одну страницу обдумать.

Ленина, между прочим, не дура, она просто сознательно забивает все мыслительные процессы наркотиками, согласно социальному протоколу. а когда она один раз не смогла принять дозу, стало видно, что она сочувствующий человек и способна образно мыслить.

Меня куда больше бесил влюбившийся в нее истеричный уебок, который ее же и обзывал. За что?
Она плод своего общества. За что обзывать то?

#235 2021-01-03 16:06:34

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Анон пишет:

В школах дивного нового мира есть хоть что-то подобное этой классике?

В школах дивное нового мира основное образование - сексуальное.  :trollface:

В траве на лужайке среди древовидного вереска двое детей — мальчик лет
семи  и  девочка примерно  годом старше  — очень  сосредоточенно,  со  всей
серьезностью ученых,  углубившихся  в  научный поиск,  играли в  примитивную
сексуальную игру.
     — Очаровательно, очаровательно! — повторил сентиментально Директор.
     — Очаровательно, — вежливо  поддакнули  юнцы. Но в улыбке их сквозило
снисходительное презрение. Сами лишь недавно оставив позади подобные детские
забавы,  они   не  могли  теперь  смотреть   на   это  иначе,  как  свысока.
Очаровательно?   Да  просто   малыши   балуются,  и  больше  ничего.   Возня
младенческая.
     — Я всегда вспоминаю, — продолжал Директор тем же слащавым тоном,  но
тут послышался громкий плач.
     Из соседних  кустов вышла няня,  ведя за  руку  плачу  щего мальчугана.
Следом семенила встревоженная девочка.
     — Что случилось? — спросил Директор
     Няня пожала плечами.
     — Ничего  особенного,  —  ответила  она.  — Просто  этот мальчик  не
слишком  охотно  участвует  в  обычной  эротической  игре.  Я  уже  и раньше
замечала. А сегодня опять. Расплакался вот...
     —  Ей-форду, —  встрепенулась девочка, — я ничего  такого нехорошего
ему не делала. Ей-форду.
     —  Ну конечно  же,  милая,  — успокоила  ее  няня.  —  И теперь,  —
продолжала  она, обращаясь к Директору,  —  веду  его к помощнику  старшего
психолога, чтобы проверить, нет ли каких ненормальностей.

#236 2021-01-03 16:08:08

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Анон пишет:

Ленина, между прочим, не дура, она просто сознательно забивает все мыслительные процессы наркотиками

Я помню, но это не меняет того, что интеллектуальный уровень там сильно ниже современного, сколько ни сокрушайся о тех, кто путает Австрию с Австралией и косное с костным) Кругозор там нулевой, любой подросток-фикрайтер выглядит талантищем в сравнении с.

#237 2021-01-03 16:09:25

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Анон пишет:

Сеймур стреляется, глядя на спящую жену, так что если вообще не шарить в истории Глассов, то можно это прочитать как "довела мужика, дура поверхностная". Но это надо все равно жопой читать, Сеймур в своей части текста предстает абсолютно поехавшим.

Вот это написано на вики, и нам остается только порадоваться, что Сэлинджера не проходят в школе, и критики не вольны задавать тон интерпретации рассказа. Но вообще мне кажется все написанное ебаниной, и я предпочитаю собственную тз, пусть и сильно альтернативную.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0 … 0%B8%D0%B7

#238 2021-01-03 16:09:25

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Анон пишет:

Меня куда больше бесил влюбившийся в нее истеричный уебок, который ее же и обзывал. За что?
Она плод своего общества. За что обзывать то?

ты сейчас про Бернарда или про Дикаря :lol:

#239 2021-01-03 16:10:47

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Анон пишет:

Меня куда больше бесил влюбившийся в нее истеричный уебок, который ее же и обзывал. За что?
Она плод своего общества. За что обзывать то?

Ну и он плод своего общества, с противоположностью  которого,  кстати, Дикань впервые сталкивается. Ленина - представитель второго класса в иерархии, так что мозги там как раз есть, хоть и не первоклассные. И она про низшие классы думает, кстати, с отвращением.

Отредактировано (2021-01-03 16:13:13)

#240 2021-01-03 16:13:27

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Анон пишет:

Аноны, а где у нас можно обсудить недавний сериал по дивному новому миру?

в треде сериалов было немного обсуждений, но вроде никто особенно не смотрел этот сериал, от книги он был далёк.

#241 2021-01-03 16:14:26

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Анон пишет:

убрать их хотят не потому, что книжки плохие, а потому что политика.

А там везде политика. В "Муму" - описание жизни крепостных, в "Железной дороге" - истории  погибших на строительстве дороги крестьян (очень актуальные сейчас!) о том, как их обдирали кредитами, а затем вместо зарплаты "простили" долги; в "Левше" Левшу схватили на улице, поволокли в другой город без сопроводительных документов, и в тюрьме не сгноили (вариант такой был озвучен прямым текстом) только чудом, что напоминает события в соседней стране прямо сейчас.
И вообще многие классики времён революции и чуть раньше в последнее время стали очень актуальны - а идеи, за которые их пиарила Советская власть - наоборот.

Отредактировано (2021-01-03 16:16:24)

#242 2021-01-03 16:14:32

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Бернард дефективный, а Дикарь ващета вырос в токсичной среде абьюзеров, себя и мамки своей. Вот мамку жалко - сил нет.

Отредактировано (2021-01-03 16:15:56)

#243 2021-01-03 16:15:46

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Анон пишет:

Бернард дефективный, а Дикарь ващета вырос в токсичность среде абьюзеров, себя и мамки своей. Вот мамку жалко - сил нет.

Сплошные термины с тумбы... :facepalm:

#244 2021-01-03 16:16:47

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Анон пишет:

Сплошные термины с тумбы...

И что? Я молодежь, я не умею изьясняться на скрипачей языке советских литературовед ов.

#245 2021-01-03 16:17:14

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Анон пишет:

В школах дивного нового мира есть хоть что-то подобное этой классике?

у них там своя классика, работы Форда изучают :lol:

Анон пишет:

Кругозор там нулевой, любой подросток-фикрайтер выглядит талантищем в сравнении с.

а для чего вообще кругозор им? да и собственно, для чего кругозор нам, что он даёт-то, от него человек не становится успешнее или счастливее. у них там жизнь гораздо лучше, даже дауны-уродцы и то довольны жизнью.

#246 2021-01-03 16:20:01

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Анон пишет:

у них там жизнь гораздо лучше, даже дауны-уродцы и то довольны жизнью.

Опять же, женщины всегда готовы ебаться со старшим или равным по званию, а значит и изнасилований не бывает.

#247 2021-01-03 16:20:56

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Анон пишет:

А там везде политика.

Нет, анон, это так не делается, что раз запретили - значит, политика. Я Некрасова не люблю и знаю плохо, но вот "Чиполлино" - это про социализм, и надо быть совсем слепым, глухим и тупым, чтоб этого не понять. "Незнайка на Луне" высмеивает капитализм. В детстве это может быть не очевидно, и то лет до десяти, потом все ясно. Ну а крепостные крестьяне - ну крепостные, их давно нет, а параллели провести можно чего угодно с чем угодно, заебешься запрещать.

#248 2021-01-03 16:20:59

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Анон пишет:

а для чего вообще кругозор им?

А для чего вообще им цветы любить, действительно.

#249 2021-01-03 16:22:20

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

— Какой проводите урок? — спросил он.
     — Первые сорок минут были уделены началам секса, — ответила она. — А теперь переключила на основы кастового самосознания.
     Директор медленно пошел вдоль шеренги кроваток. Восемьдесят мальчиков и девочек тихо дышали, разрумянившись от сна. Из-под каждой подушки тек шепот.
Директор остановился и, нагнувшись над кроваткой, вслушался.
     —  Основы,  говорите  вы,  кастового  самосознания?  Да дим-ка   чуть погромче, через рупор.
     В конце зала, на стене укреплен был громкоговоритель. Директор подошел, включил его.
     —  ...ходят в зеленом, — с полуфразы начал тихий, но очень отчетливый голос, — а дельты  в хаки. Нет,  нет, не хочу я играть с детьми-дельтами. А эпсилоны еще  хуже. Они  вовсе глупые, ни читать, ни писать не умеют. Да еще
ходят в черном, а это такой гадкий цвет. Как хорошо, что я бета.
     Дети-альфы  ходят в  сером.  У альф работа гораздо трудней,  чем у нас, потому что альфы страшно  умные. Прямо чудесно, что я бета, что у нас работа легче. И мы гораздо лучше гамм и дельт. Гаммы глупые. Они ходят в зеленом, а дельты  в хаки Нет, нет, не хочу я играть с детьми-дель тами. А эпсилоны еще хуже. Они вовсе глупые, ни...

Отредактировано (2021-01-03 16:24:30)

#250 2021-01-03 16:26:45

Анон

Re: Адвокаты всякой поебени

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а где у нас можно обсудить недавний сериал по дивному новому миру?

в треде сериалов было немного обсуждений, но вроде никто особенно не смотрел этот сериал, от книги он был далёк.

Это да. Мне в целом понравилась концовка, но я обфэйспалмился от дубинок, перепрограммирования  и так далее :facepalm: Как так, антиутопия да без дубинок, давайте срочно исправим, а то глупый Хаксли не знал, что без них нельзя

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума