Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1401 2015-11-18 21:57:58

Анон

Re: Терактов тред

Анон пишет:

Православие и эволюция, например. Она старая, но актуальная.

Так тащи, что мне, бредни упоротого пгм самостоятельно искать, чтоб твои утверждение о где-то там дремлющем уме подтверждать?

#1402 2015-11-18 21:59:18

Анон

Re: Терактов тред

Анон пишет:

использование страха перед СПИДом «для рекламы контрацептивов и гомосексуализма»

Его ваще не смущает, что незащищенные гомосексуальные акты более опасны в плане ВИЧ и прочих ЗППП, и момент этот признаный и известный? O_O

#1403 2015-11-18 22:01:26

Анон

Re: Терактов тред

Скрытый текст

Но я так и не понял, что из этого он раньше писал, что позже.

#1404 2015-11-18 22:07:15

Анон

Re: Терактов тред

ЧОБЛЯДЬ? Какой автоваз. Вот же ебанутый.
Не знает биологии, а лезет куда-то там критиковать.
Первый текст точно его?

#1405 2015-11-18 22:08:53

Анон

Re: Терактов тред

Анон пишет:

Его ваще не смущает, что незащищенные гомосексуальные акты более опасны в плане ВИЧ и прочих ЗППП, и момент этот признаный и известный? O_O

Ты не понял. Хорошие геи не трахаются, они молятся-постятся-слушают радио "Радонеж" для "исцеления" от своего "греха".

в то время как остальные гомосексуалы для православной церкви, по его мнению, «вообще сволочи»

и пусть они сдохнут от своего СПИДа.

#1406 2015-11-18 22:09:29

Анон

Re: Терактов тред

Анон пишет:

ЧОБЛЯДЬ? Какой автоваз. Вот же ебанутый.
Не знает биологии, а лезет куда-то там критиковать.
Первый текст точно его?

Я из Википедии брал, там все ссылки есть.

#1407 2015-11-18 22:11:48

Анон

Re: Терактов тред

Анон пишет:

Так тащи, что мне, бредни упоротого пгм самостоятельно искать, чтоб твои утверждение о где-то там дремлющем уме подтверждать?

Что ж вы такие культурные :really: Ссылка, по-моему, 2000 год.


Анон пишет:

Его ваще не смущает, что незащищенные гомосексуальные акты более опасны в плане ВИЧ и прочих ЗППП, и момент этот признаный и известный? O_O

Там речь не о том.

Скрытый текст

Это про пропаганду много-детей.

#1408 2015-11-18 22:17:47

Анон

Re: Терактов тред

Анон пишет:

Что ж вы такие культурные

Пардон, но я церковных ебланов игнорю. Они не культура. Они рак на теле общества.

#1409 2015-11-18 22:19:56

Анон

Re: Терактов тред

Анон пишет:

Его ваще не смущает, что незащищенные гомосексуальные акты более опасны в плане ВИЧ и прочих ЗППП, и момент этот признаный и известный? O_O

Ты не понял. Хорошие геи не трахаются, они молятся-постятся-слушают радио "Радонеж" для "исцеления" от своего "греха".

в то время как остальные гомосексуалы для православной церкви, по его мнению, «вообще сволочи»

и пусть они сдохнут от своего СПИДа.

Я, анон, к тому, что угроза СПИДа просто не может подталкивать людей к гомосечеству, там же ещё опасней. А этот ПГМный говорит, что именно это и проихсодит. НО КАК?! Получается его высер даже внутренней логики не имеет!

Отредактировано (2015-11-18 22:20:15)

#1410 2015-11-18 22:20:44

Анон

Re: Терактов тред

Анон пишет:

Пардон, но я церковных ебланов игнорю.

Тогда о чем вообще разговаривать?  :dontknow:

#1411 2015-11-18 22:22:07

Анон

Re: Терактов тред

Анон пишет:

И еще – через все ток—шоу должен идти один месседж: ребенок рифмуется со словом радость, а не со словом бедность.

Может для начала таки дать народу возможность нормально жить, а потом уже срать в уши, что ребенок не приведет к бедность? Я б вот блядь родил троих, но мне на одного с трудом хватает, сомневаюсь, что у меня будет второй и все по финансовым проблемам блядь. Не хочу свою маленькую радость обрекать на бедность, да.

#1412 2015-11-18 22:23:33

Анон

Re: Терактов тред

Анон пишет:

Что ж вы такие культурные

Это ты сейчас намекаешь, что надо уважительней к вот этому ебанату относиться?  :really:

#1413 2015-11-18 22:23:43

Анон

Re: Терактов тред

Анон пишет:

А этот ПГМный говорит, что именно это и проихсодит. НО КАК?! Получается его высер даже внутренней логики не имеет!

Он прямо противоположное говорит, типа того, что защитники геев говорят "их наоборот надо пожалеть, что приходится с их ориентацией сталкиваться со спидом".

Анон пишет:

Это ты сейчас намекаешь, что надо уважительней к вот этому ебанату относиться?

К собеседникам.

Отредактировано (2015-11-18 22:24:55)

#1414 2015-11-18 22:25:23

Анон

Re: Терактов тред

Анон пишет:

их наоборот надо пожалеть, что приходится с их ориентацией сталкиваться со спидом".

Офигеть. То есть несчастные дети и мамочки, которых в 90-х заразили СПИДом в стоматологическом кабинете (кто помнит, дикий был скандал) - все были геями? Как страшножить.

Отредактировано (2015-11-18 22:25:42)

#1415 2015-11-18 22:25:58

Анон

Re: Терактов тред

Самодеятельность земли не безгранична: человека она произвести не может

Ода, канешна. Глупенькая-глупенькая природа.
Карочи, попытка усидеть на двух стульях, и ебанатом для цивилизованного общества не хочется быть, и то, что никакой божинька человека не создавал, принять не хочет.
Еще и куча ебучего бреда про обязательные страхи смерти и обычное православнутых съезжание в "ита всио метафоры".

#1416 2015-11-18 22:27:29

Анон

Re: Терактов тред

Анон пишет:

К собеседникам.

А кто к тебе плохо относился? Ты Кураев, неужли?!

#1417 2015-11-18 22:35:46

Анон

Re: Терактов тред

Анон пишет:

Ода, канешна. Глупенькая-глупенькая природа.

Это про креационизм. Про современное отношение православия и эволюции:

В православии нет ни текстуального, ни доктринального основания для отторжения эволюционизма. Не имеет для православных смысла и потакать общественной моде на иррационализм (любой иррационализм в конце концов сработает в пользу оккультизма и против Церкви). Прежде всего надо заметить, что отрицание эволюции в православной среде является скорее новшеством, нежели традицией.

Анон пишет:

А кто к тебе плохо относился?

Экспрессивно окрашенные просьбы сложно трактовать иначе.

#1418 2015-11-18 22:37:51

Анон

Re: Терактов тред

Я не понял, он за год перекрасился из ярых осуждателей дарвинизма в примирителей оного с православием? Прогресс, конечно, но странно выглядит.

#1419 2015-11-18 22:39:29

Анон

Re: Терактов тред

Анон пишет:

Экспрессивно окрашенные просьбы сложно трактовать иначе.

Нежный какой.

Анон пишет:

Про современное отношение православия и эволюции

Ты прочитай статью целиком.
   

Скрытый текст

#1420 2015-11-18 22:41:10

Анон

Re: Терактов тред

Анон пишет:

Я не понял, он за год перекрасился из ярых осуждателей дарвинизма в примирителей оного с православием?

Нет, он все так же осуждает эволюцию, но только по отношению к человеку. Мол, бог эволюцию создал для животных, а вот человека целиком сразу сделал, поэтому это фуфуфу считать, что человек тоже произошел путем естественного отбора, он жи не животнае!

#1421 2015-11-18 22:42:41

Анон

Re: Терактов тред

А. Думаю, спрашивать, где здесь логика, бесполезно.

#1422 2015-11-18 22:51:13

Анон

Re: Терактов тред

А почему их это так припекает, ну в смысле таких как Кураев почему печет мысль, что человека Бог мог создать не внезапно и сразу, а путем процесса эволюции?
Анон вот вообще никогда не понимал, почему наука и теории эволюции как-то противоречат наличию Бога. Почему собственно Бог не мог создать Вселенную из атомов и не мог запустить процессы эволюции всего живого? Чем это собственно не годно?  :think: Он же Бог в конце концов.

#1423 2015-11-18 22:59:12

Анон

Re: Терактов тред

Про них не скажу, но я со своей позиции агностика разделял бы "философского бога" (т.е. некое абстрактное высшее существо) и бога христианского с конкретными ТТХ. В Библии написано про второго, а когда говорят "ну что-то такое есть", "бог (=всемогущее высшее существо, создавшее весь мир) способен сделать это и это", имеется в виду скорее первый.

#1424 2015-11-18 22:59:26

Анон

Re: Терактов тред

Анон пишет:

А почему их это так припекает, ну в смысле таких как Кураев почему печет мысль, что человека Бог мог создать не внезапно и сразу, а путем процесса эволюции?

Потому что "смерть" = "грех". До греха смерти не существовало, а эволюция предполагает смену поколений, то бишь смерть. Если животные и человек эволюционировали, то выходит, мир был изначально грешен. Это типа, мнение креационистов. Поэтому эволюции нет нигде. НО! Тут уже Кураев пишет, что нельзя буквально воспринимать "смерть" в отношении животных. Они "уходили" и таким образом "земля" выполняла данное ей богом обязательство, а животные эволюционировали. И не спрашивай, почему это нельзя применить  к человеку по мнению Кураева. А человека бог сразу создал по своему образу и бессмертным. Согрешив, люди принесли в мир смерть.

Отредактировано (2015-11-18 23:00:35)

#1425 2015-11-18 23:02:52

Анон

Re: Терактов тред

Анон пишет:

Нежный какой.

Культурный.

Анон пишет:

Ты прочитай статью целиком.

Так читал. Ты про божественное происхождение человека, что ли? Так там речь о Духе, который делает человека человеком и божественном пинке (fixed) :dontknow:

Отредактировано (2015-11-18 23:20:58)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума