Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2015-01-11 12:18:17

Анон

Re: Терактов тред

Анон пишет:

А если по другому каналу будут рассказывать о неполноценности женщин, или о какой-либо нации, это тоже свобода слова?

А у нас это делают, причем права верующих при этом обижать нельзя. Ну кроме неправильных верующих, вроде пастафариан.

#52 2015-01-11 12:19:45

Анон

Re: Терактов тред

Анон пишет:

А если по другому каналу будут рассказывать о неполноценности женщин, или о какой-либо нации, это тоже свобода слова?

Если об этом скажет посетитель ток-шоу - бог ему судья. Запускать в эфир передачу о том, что какие-то люди неполноценные? Для этого либо владелец канала должен быть долбоебом, либо, если канал государственный, это уже не свобода слова, а злоупотребление. Малореальная ситуация, имхо. В любом случае, в спорах о свободе слова всегда дискуссия рано или поздно заканчивается выпадами типа "Либо я ебу овцу в эфире, либо это не свобода слова" (это я не про тебя анон, упаси боже). Но по факту любая свобода должна быть такой, чтобы никто не страдал. Все люди свободны, но один человек не может сесть на голову другому человеку, "потому что свобода". Не то, чтобы со свободой слова была равная ситуация (ведь тогда можно сказать, что и шарли не имел права на выпуск - мусульмане же страдали). Критерии тут другие. Свобода слова - она, имхо, нормальна, пока обиженный может закрыть на это глаза. Я мусульманин, мне не нравятся карикатуры - я не смотрю на них и не еду жить в страну, где исповедуют другую религию. Если же "свобода слова" докатилась до того, что я мусульманин и вынужден по дороге на работу в корпоративном автобусе смотреть передачу про то, что все мусульмане ущербны - пальто уже не то... То же самое с пропагандой: если гос.тв злоупотребляет своим положением и выпускает в прайм-тайм передачу, призванную возбудить ненависть к определенной категории граждан, это не свобода слова.
Все вышесказанное просто имха.

#53 2015-01-11 12:19:55

Анон

Re: Терактов тред

И правда что. Вот сказали недавно про вторжение России в Германию - и кому от этого поплохело? Но нет, объяснений каких-то требуют, возмущаются...

#54 2015-01-11 12:20:44

Анон

Re: Терактов тред

Анон пишет:

Аноны, я всегда хотел узнать истину - откуда у вас такая жопоболь насчет геев?

Сформулируй вопрос вежливо - тогда, может, кому-то и захочется тебе рассказать. А пока иди нахуй.

#55 2015-01-11 12:21:36

Анон

Re: Терактов тред

Анон пишет:

Ну сказал Киселев так о геях, и че? Кому-то от этого поплохело?

Неприятно. Когда Кукумбер насчет "погонять с автоматом, подстрелить какого-нибудь русского" ляпнул, я тоже обиделся. А что?

#56 2015-01-11 12:21:52

Анон

Re: Терактов тред

не кормите тролля

#57 2015-01-11 12:22:03

Анон

Re: Терактов тред

может, кому-то и захочется тебе рассказать

Дак объективных причин-то нету.

#58 2015-01-11 12:22:45

Анон

Re: Терактов тред

А у нас это делают, причем права верующих при этом обижать нельзя.

Незнаю, я помню скандал связанный и запретом коротких юбок, и с "матери-одиночки-бляди". Последнего даже Кураев осудил, и вроде его с места сняли.

#59 2015-01-11 12:23:10

Анон

Re: Терактов тред

Анон, ты видишь разницу между неприятными кому-то словами ведущего передачи и премьера страны, перевирающего факты истории?

#60 2015-01-11 12:24:06

Анон

Re: Терактов тред

*не Кураева сняли(его за другое), конечно, а автора статьи.

#61 2015-01-11 12:24:11

Анон

Re: Терактов тред

Последнего даже Кураев осудил, и вроде его с места сняли.
Ты прав, анончик. Представители церкви высказались резко против его слов.

#62 2015-01-11 12:24:52

Анон

Re: Терактов тред

Анон пишет:

Анон, ты видишь разницу между неприятными кому-то словами ведущего передачи и премьера страны, перевирающего факты истории?

Но кому от этого плохо? Это же просто слова)

Или вот карикатуры, просто картинки. Ну нарисовали, и чо.

#63 2015-01-11 12:25:31

Анон

Re: Терактов тред

Аноны, я всегда хотел узнать истину - откуда у вас такая жопоболь насчет геев?

Аноны на ХС в большинстве своем лесбиянки и слэшерицы. У тебя еще остались вопросы?

#64 2015-01-11 12:25:50

Анон

Re: Терактов тред

Анон пишет:

Незнаю, я помню скандал связанный и запретом коротких юбок, и с "матери-одиночки-бляди". Последнего даже Кураев осудил, и вроде его с места сняли.

А что, на "матери-одиночки-бляди" только верующие обиделись? Чувака сняли за то, что он дебил, одним манифестом оскорбил полстраны. Кстати, и либералы никогда к власти не придут именно поэтому, пока не научатся языки сдерживать в отношении электората.

#65 2015-01-11 12:26:37

Анон

Re: Терактов тред

А как насчёт "Геббельской пропаганды"? Ведь СМИ может манипулировать сознанием, создавать истерию. Главное, чтобы демагог был хороший.

#66 2015-01-11 12:26:41

Анон

Re: Терактов тред

Анон пишет:

Но кому от этого плохо? Это же просто слова)

А почему пропаганду ЛГБТ запретили тогда, там же тоже в основном просто слова?

#67 2015-01-11 12:29:00

Анон

Re: Терактов тред

Анон пишет:

А почему пропаганду ЛГБТ запретили тогда, там же тоже в основном просто слова?

Не знаю, анон, не я запрещал. Самому интересно.

#68 2015-01-11 12:29:05

Анон

Re: Терактов тред

Чувака сняли за то, что он дебил,

Но разве то, что он написал, с точки зрения их религии неправда? Религия осуждает блуд, и приравнивает это к блядству. Поэтому, слава богу, общество заставляет "фильтровать базар" представителей церкви.

#69 2015-01-11 12:31:04

Анон

Re: Терактов тред

Попробовал бы Киселев сказать про сердца мусульман...
:trollface:

#70 2015-01-11 12:31:07

Анон

Re: Терактов тред

Анон пишет:

А если по другому каналу будут рассказывать о неполноценности женщин, или о какой-либо нации, это тоже свобода слова?

Про неполноценность женщин и так же постоянно рассказывают. :dontknow:

#71 2015-01-11 12:31:20

Анон

Re: Терактов тред

Аноны на ХС в большинстве своем лесбиянки и слэшерицы.
Лесбиянки вряд ли, а вот слэшерицы - в этом никто и не сомневался.
Но к геям вы все равно никакого отношения не имеете.

#72 2015-01-11 12:32:33

Анон

Re: Терактов тред

пропаганду ЛГБТ запретили

Всего лишь пропаганду, а не ЛГБТ.

#73 2015-01-11 12:32:43

Анон

Re: Терактов тред

Имхо, важно — не атеист, мусульманин или православный, а мудак или не мудак. Мудаки — стравливают и подталкивают к войне, прикрываясь политическими или религиозными лозунгами. Мудаки — уничтожают науку и образование, возводят в ценности фанатизм, чтобы всегда иметь под рукой пушечное мясо. Мудаки — кликушествуют о грехе и падении нравов, прекрасно осознавая всю глубину собственного лицемерия. Потому что это всего лишь их способ добиться выгоды. На чужом несчастье, на чужой крови.

#74 2015-01-11 12:32:57

Анон

Re: Терактов тред

Анон пишет:

Последнего даже Кураев осудил

Даже Кураев, вау. Я понимаю, если бы Чаплин или ещё какой мракобес, а так, ничего удивительного.

#75 2015-01-11 12:33:49

Анон

Re: Терактов тред

. Свобода слова - она, имхо, нормальна, пока обиженный может закрыть на это глаза. Я мусульманин, мне не нравятся карикатуры - я не смотрю на них и не еду жить в страну, где исповедуют другую религию

Ну а если дать слово, скажем, представителям Ичкерии с  их "режь русню"? С одной стороны я могу закрыть на это глаза, ведь я ПОКА в безопасности, ну а с другой нет, ведь известно что было, когда таких вот слушали. И уезжать мне некуда, ведь это моя страна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума