Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-30 19:33:43

Анон

Сериала "Мандалорец" тред

У рейло есть свой тред. У кайлакса есть свой тред. Почему фанаты Мандо должны быть ограничены тредами ЗВ? Давайте активируем джетпаки и обеспечим треду взлет! Таков путь.

Фанат ли ты ЗВ, анон?

  1. Да(голосов 110 [63.95%])

    63.95%

  2. Нет(голосов 43 [25%])

    25%

  3. Мимокрокодил(голосов 19 [11.05%])

    11.05%

Всего голосов: 172

Гости не могут голосовать


#1076 2023-03-30 11:36:40

Анон

Re: Сериала "Мандалорец" тред

Анон пишет:

Я все понимаю, Дин ни разу не лидер

Вообще нам два сезона показывали, что он очень даже хороший лидер. Он умеет работать с людьми, организовывать их, договариваться, мирить стороны. Взять хотя бы серию про крайт-дракона: заставить сотрудничать татуинских фермеров и тускенов - задача со звездочкой, но он справился. Вот про амбиции да, и он явный интроверт по натуре, но при этом у него четкое "надо - значит надо". И людям он соответственно нравится, везде легко находит себе союзников, его быстро начинают уважать за его качества.

Только в третьем сезоне про всё это забыли и определили его на роль мебели. Блин, раньше Бо-Катан меня просто подбешивала за все прошлые подвиги, но теперь, когда её снихуя назначили Нашей Главной Надеждой, начинаю прям-таки ненавидеть.

Отредактировано (2023-03-30 11:43:20)

#1077 2023-03-30 11:37:42

Анон

Re: Сериала "Мандалорец" тред

Анон пишет:

Про Бо.

Скрытый текст
Скрытый текст

#1078 2023-03-30 11:41:07

Анон

Re: Сериала "Мандалорец" тред

Анон пишет:

и явно наличествуют связи с другими мандалорскими фракциями, которые без неё мутных сектантов выслушивать даже не захотят.

Ну если уж рассуждать так, а кто будет слушать Бо-Катан? Ту самую Бо-Катан, которая просрала всё, что можно просрать, и от которой последние союзники ( в количестве 2 шт) разбежались после фэйла с Гидеоном? Ага, щас она прилетит такая красивая и скажет "народ, я затусила с сектой, они сказали, что я могу всех объединить - го!".
Народ покрутит у виска пальцем и пошлет её ещё дальше. Пообъединяла уже, спасибо, больше не надо.

Отредактировано (2023-03-30 11:47:12)

#1079 2023-03-30 11:50:02

Анон

Re: Сериала "Мандалорец" тред

Анон пишет:

Вообще нам два сезона показывали, что он очень даже хороший лидер.

Мне кажется, это было больше про то, что он хороший дипломат и исполнитель. Он ни в одной серии не сидел на стульчике, делегируя полномочия, выстраивая планы на 10 лет вперед и тд.
Чисто пришел, всех построил, решил проблему, ушел в туман. Космический Клинт Иствуд.

Анон пишет:

фракциями, которые без неё мутных сектантов выслушивать даже не захотят.

Так и ее не захотят. От нее ж все разбежались, в первой серии она на эта тему печалилась, глядя на дождь.

Анон пишет:

Ага, щас она прилетит такая красивая и скажет "народ, я затусила с сектой, они сказали, что я могу всех объединить - го!".

+1. Нет, ну я понимаю, что для нее придумают какой-нибудь способ, но пока все выглядит очень натянутым.

#1080 2023-03-30 12:00:45

Анон

Re: Сериала "Мандалорец" тред

Анон пишет:

Мне кажется, это было больше про то, что он хороший дипломат и исполнитель. Он ни в одной серии не сидел на стульчике, делегируя полномочия, выстраивая планы на 10 лет вперед и тд.

Твоя правда, но это уже уровень взрослых сюжетов  :lol: А "Мандалорец" условно-сказочный, роль правителя тут подразумевает "он пришел красивый и благородный, и победил всех плохих". Этакий король Арагорн. И два сезона к этому подводили именно Дина, показывая его рыцарем без страха и упрека, который просто молча что-то делает, и на его сторону все подтягиваются, вдохновленные примером. Это был классический троп, и это работало. Замена Дина на Бо-Катан пока вызывает сплошное недоумение. Она не сделала ничего, то есть буквально ни-че-го, чтобы заслужить такое же отношение. Ну Дина разочек спасла (предварительно сама же его и отправила в смертельные ебеня без инструкций), ну помогла сына Паза спасти - так все помогали.

Отредактировано (2023-03-30 12:04:13)

#1081 2023-03-30 12:12:35

Анон

Re: Сериала "Мандалорец" тред

Анон пишет:

два сезона к этому подводили именно Дина,

Вообще непонятно к чему подводили. На втором сезоне реально казалось что мы смотрим "Джарин. Восход", но сейчас я окончательно потерял нить повествования.
Вот эти все полеты по галактике, попытки спрятаться от имперцев и тд, они были чтобы что? Священная миссия спасти потенциального суперджедая йода-типа и спрятать его от осколков империи оказалась бессмысленным квестом. Ну, разве что, Грогу теперь более уверенно тырит сладости и прыгать научился.
В сюжете он теперь вообще роли не играет, чисто за Дином ходит и смешные звуки издаёт.
Догадываюсь, что сюжет как-то должен развернуться, Тева об этом прям словами через рот донес. Дважды. Но пока я не понимаю что смотрю.

#1082 2023-03-30 12:21:18

Анон

Re: Сериала "Мандалорец" тред

Анон пишет:

Твоя правда, но это уже уровень взрослых сюжетов

Карга вполне себе этим занимается. И, кстати, офигенный лидер как раз, судя по всему.
Дин рядом с ним реально выглядит как заезжий ковбой, спасающий город время от времени.
Думаю, ему либо образ переписали, либо какой-то вотэтоповорот готовят, потому что весь третий сезон он прям... печальный. Особенно во второй серии, где все разрулил младенец  :lol:
Вайб первого сезона "I can bring you in warm or I can bring you in cold" слегка подвыветрился.

#1083 2023-03-30 12:25:05

Анон

Re: Сериала "Мандалорец" тред

Анон пишет:

Вот эти все полеты по галактике, попытки спрятаться от имперцев и тд, они были чтобы что? Священная миссия спасти потенциального суперджедая йода-типа и спрятать его от осколков империи оказалась бессмысленным квестом.

И это тоже, да. Второй сезон так хорошо закончился на аж двух потенциальных замесах: дальнейшая судьба Грогу (а точно ли ему надо быть джедаем? А точно ли Империя его не найдет?), и "идентификация Джарина", ведь его образ буквально разнесли по кусочкам, отобрали у него миссию и саму идентичность, взамен выдав дайрксейбер. Я ожидал, что третий сезон будут решать проблему Грогу и собирать обратно Дина - реабилитировать его среди сородичей, учить обращению с мечом, переосмысливать ценности, подводить к принятию своей роли как возможного Мандалора. Это был бы такой классный сюжет  :sadcat:

А в итоге всё порешали за полторы серии, как будто проблемы уровня "забыл хлеба купить", всем спасибо, держите всратые истории про динозавров.

Анон пишет:

Карга вполне себе этим занимается. И, кстати, офигенный лидер как раз, судя по всему.

плюс много, Каргу в президенты  ;D

Отредактировано (2023-03-30 12:25:43)

#1084 2023-03-30 12:25:34

Анон

Re: Сериала "Мандалорец" тред

Если в последних трёх сериях все же ускорят сюжет, то хорошо бы показали и то, как Бо с прочими мандалорскими фракциями переговоры ведет, и то, как Гидеон с другими варлордами тоже договориться пытается.

#1085 2023-03-30 13:24:44

Анон

Re: Сериала "Мандалорец" тред

Мне в 3 сезоне не нравится племя. Не знаю, в первых двух все выглядело хоть и брутально, но не напрягало - религиозный культ в изгнании, живут, прячутся, пытаются сохранить веру, подрабатывают чем умеют.
Лидер - тетка с кузнечным скиллом и знанием кредо.
Сейчас их с другого ракурса показали, видимо, стало выглядеть немного пугающе. И кузнец как будто изменилась. У меня все больше подозрений, что она с каким-то двойным дном.

#1086 2023-03-30 13:43:34

Анон

Re: Сериала "Мандалорец" тред

А если Бо преуспеет хоть чуть-чуть, представьте как обрадуются жители Наварро, когда на планету начнут стекаться мандалорцы.  :lol: Часть из которых, по словам той же Бо, превратились в наемников.
А за ними будут подтягиваться желающие отомстить, плюс имперцы и ещё бог знает кто.
Пс: чет в сериале республика совсем жалкая.

#1087 2023-03-30 15:25:17

Анон

Re: Сериала "Мандалорец" тред

А у меня сложилось впечатление, что Оружейница с самого начала решила Бо как-то использовать. Больно уж резво она её в племя приняла, ещё до рассказов про мифозавров и всё такое, хотя сама до того её Дину хаяла.

#1088 2023-03-31 21:09:07

Анон

Re: Сериала "Мандалорец" тред

Жду реакцию  Сабин на Бо, теперь агитирующую за сектантов.
Вообще мне кажется, что могут анклав мандалорцев на Лотале показать.

#1089 2023-03-31 22:17:10

Анон

Re: Сериала "Мандалорец" тред

Сабин разве не с Асокой должна быть ?

#1090 2023-03-31 22:50:17

Анон

Re: Сериала "Мандалорец" тред

Анон пишет:

Сабин разве не с Асокой должна быть ?

Пока Асока одна путешествует. А та сцена из финала Повстанцев могла еще не произойти в таймлайне текущего сезона Мандалорца.

#1091 2023-03-31 23:07:53

Анон

Re: Сериала "Мандалорец" тред

я чот разочарована. сначала всрали люка, потом всрали таймлайн, что дева, которая была активным юнитом во времена войн клонов, выглядит не на свой возраст, сейчас всирают Дина.

#1092 2023-03-31 23:37:53

Анон

Re: Сериала "Мандалорец" тред

Анон пишет:

что дева, которая была активным юнитом во времена войн клонов, выглядит не на свой возраст

Если предположить, что она могла часть скудного бюджета мандалорских повстанцев тратить на подтяжки лица и по этой причине её в конечном итоге киданули соратники, то вполне на возраст около 55 может выглядеть.

Анон пишет:

сейчас всирают Дина.

А с ним-то что?

#1093 2023-04-02 07:07:18

Анон

Re: Сериала "Мандалорец" тред

В чем смысл был

Скрытый текст

#1094 2023-04-02 11:41:30

Анон

Re: Сериала "Мандалорец" тред

Анон пишет:

В чем смысл был

мне хотелось бы верить, что это многоходовочка.

Скрытый текст

но пока сюжет сериала ни разу не выглядел способным на подобные повороты, эх.

А Мандалор Дин, кстати, очень удобная для Кузнеца фигура: он весьма символичен и харизматичен, с романтической историей - народу понравится, но при этом её слушается как родную мамку  ;D

Отредактировано (2023-04-02 11:45:03)

#1095 2023-04-02 17:03:48

Анон

Re: Сериала "Мандалорец" тред

Чет  мне кажется сезон закончится на сходке мандалорцев, которая будет проходить так себе, однако тут налетят импы, Дин бодро себя проявит со светошашкой (Сабин успеет его подучить) и будет признан лидером.

#1096 2023-04-02 17:11:57

Анон

Re: Сериала "Мандалорец" тред

Анон пишет:

будет признан лидером.

И Грогу четко скажет "this is the way" в камеру. Титры :lol:

#1097 2023-04-02 18:09:16

Анон

Re: Сериала "Мандалорец" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

будет признан лидером.

И Грогу четко скажет "this is the way" в камеру. Титры :lol:

Меня устоит, заверните  :lol:

#1098 2023-04-02 19:33:47

Анон

Re: Сериала "Мандалорец" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

будет признан лидером.

И Грогу четко скажет "this is the way" в камеру. Титры :lol:

The way this is  тогда уж.
Хотя Йаддль вон по нормальному говорилапока еë Дуку не убил, так что не факт. С другой стороны, у Грогу травма психологическая, так что может и как Йода заговорить заодно более мемно будет

#1099 2023-04-02 19:49:10

Анон

Re: Сериала "Мандалорец" тред

Анон пишет:

The way this is  тогда уж

Кринж будет, имхо. Плюс, мы до сих пор не знаем почему Йода говорил именно так. Вроде только он и Минч переставляли слова, Вандар, Отег и Йаддль говорили нормально или относительно нормально. Может это зависит от того, с кем они росли? Тогда Грогу должен заговорить как все.
В любом случае, Лукас же запретил подробно про эту расу что-то рассказывать, так что пофиг как заговорит Грогу, ясности это в общий образ не добавит.

Отредактировано (2023-04-02 19:51:53)

#1100 2023-04-02 20:10:41

Анон

Re: Сериала "Мандалорец" тред

Анон пишет:

Хотя Йаддль вон по нормальному говорилапока еë Дуку не убил

Хорошо бы второй сезон Tales of the Jedi замутили, полностью про Кеноби и Квая на Мандалоре. Там же могли бы больше подноготную тогдашнего конфликта раскрыть, непосредственного в "Мандалорце" вряд ли что-то кроме общих фраз будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума