Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2051 2021-09-23 23:13:47

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

«Я посмотрел три обзора в свое время. И сделал вывод на их основании о том, что он некомпетентен, необразован и не понимает кино. Ни его языка, ни драматургии, ни авторских стилей»
"Поехал на теме СССР"

Ну при всей моей симпатии к Баженову, именно в этой части анон согласен с Роднянским. Не хейтер и люблю и пересматриваю обзоры (веселые), но Женя действительно не самый компетентный человек (причём кинокритиком он разумно себя и не называет) и далеко не всегда понимает, что и как работает или не работает в кино.

#2052 2021-09-23 23:42:38

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Я полный нуб в киноискусстве и  толком не могу выразить  почему мне не понравился тот или иной фильм, но когда Женя в обзорах объясняет почему игра актёров говно, я понимаю, что если бы умела так связанно говорить, именно это и сказала бы) Меня всегда  кринжует всратая игра актёров, это самое важное в фильме, даже если это статисты где-то на заднем плане. Всё имеет значение, как актёр двигается, сидит, ест, пьёт, сигарету держит, всё это должно(лично для меня) соответствовать образу. Образу той роли и той эпохи которая показана в фильме.

#2053 2021-09-23 23:44:09

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Вот Долин называет себя кинокритиком, но это не делает его компетентным :lol:

#2054 2021-09-23 23:46:02

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

А причём тут Долин? Маша Кувшинова, залогиньтесь.

#2055 2021-09-23 23:48:40

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Всё имеет значение, как актёр двигается, сидит, ест, пьёт, сигарету держит, всё это должно(лично для меня) соответствовать образу. Образу той роли и той эпохи которая показана в фильме.

Разве процесс не должен идти в обратную сторону, т. е. актёр двигается, пьет и сидит, и из этого складывается образ персонажа? Иначе выходит, ты еще до того, как фильм посмотрел, откуда-то взял представление о том, как должно быть, а потом оцениваешь актёров на предмет дотягивания.

#2056 2021-09-23 23:49:05

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Маша Кувшинова, залогиньтесь.

Слышала про нее =D

#2057 2021-09-23 23:49:50

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

и из этого складывается образ персонажа

Или не складывается :dontknow:

#2058 2021-09-23 23:52:10

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Ни его языка, ни драматургии, ни авторских стилей

Хорошо, что за стиль требует паузы в полторы минуты в диалогах с содержанием "конь стул 28"?

#2059 2021-09-23 23:57:26

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Хорошо, что за стиль требует паузы в полторы минуты в диалогах с содержанием "конь стул 28"?

Метафора :lol: Вон Вильнев так делает, у него ничего так выходит. Данила, правда, не Вильнев.

#2060 2021-09-23 23:59:43

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

по поверхности Евген вполне по фактам разъёбывает, имхо. Мне не нравится, когда он натягивает сову, совкоёбит или "герои не развиваются", но я искренне не понимаю, как можно считать что-нибудь вроде "врача врача позовите врача" охуительной игрой актеров, всратые хромаки отличным видеорядом и проебы сценария гениальными опусами, а бэдкамидиан просто тупабыдло и не сечёт фишку
казалось бы, фильм уже давно вышел, собрал свои сборы и продался на носителях/в онлайнах, вы уже получили свои деньги и номинации на что бы там ни было, чего так гореть с какого-то пацана на ютубе? Но нет, режиссёры так надрываются, пыжатся, кричат про мусор и быдло, ух-х! Не помню, кто из режиссёров или актёров говорил "ну да, знаю Евгена, ждал его обзор, отлично поржал, ваще заебумба, несите ещё", не вижу проблемы с таким подходом. Раз вы сами считаете, что это недостойный внимания мусор, чего ж тогда так прыгаете вокруг него?..

#2061 2021-09-24 00:00:26

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Меня всегда  кринжует всратая игра актёров

прикол в том, что если актёр плохо играет - это вина режиссёра

Анон пишет:

Хорошо, что за стиль требует паузы в полторы минуты в диалогах с содержанием "конь стул 28"?

Анон не сказал, что "фильм хороший, просто Женя не понял"  =D

#2062 2021-09-24 00:01:15

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Хорошо, что за стиль требует паузы в полторы минуты в диалогах с содержанием "конь стул 28"?

Звучит, кстати, как типичный фильм Тарковского после развода с Кончаловским.  :lol:

#2063 2021-09-24 00:01:23

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

казалось бы, фильм уже давно вышел, собрал свои сборы и продался на носителях/в онлайнах, вы уже получили свои деньги и номинации на что бы там ни было, чего так гореть с какого-то пацана на ютубе?

Правда не понимаешь?  O_o

#2064 2021-09-24 00:03:14

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

вы уже получили свои деньги и номинации на что бы там ни было, чего так гореть с какого-то пацана на ютубе? Но нет, режиссёры так надрываются, пыжатся, кричат про мусор и быдло

Роднянский ответил на вопрос подписчика в собственном инстаграмчике, охуеть, конечно, надорвался.  :facepalm:

#2065 2021-09-24 00:04:17

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Женя действительно не самый компетентный человек (причём кинокритиком он разумно себя и не называет) и далеко не всегда понимает, что и как работает или не работает в кино

Ну так да. Странная претензия - упрекать в отсутствии компетентности, на которую изначально никто не претендует. Он делает обзоры с т.з. зрителя. Зритель не обязан быть кинокритиком или иметь режиссёрское образование, это из серии "да, я не повар, но яичница пиздец невкусная".

Скажем прямо, не артхаус у него обычно в обзорах, и не высокое киноискусство, для восприятия которого нужна спецподготовка.

#2066 2021-09-24 00:06:09

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

чего так гореть с какого-то пацана на ютубе?

а ты чего так горишь с мнения какого-то мужика из киноиндустрии?

#2067 2021-09-24 00:07:30

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Зритель не обязан быть кинокритиком или иметь режиссёрское образование, это из серии "да, я не повар, но яичница пиздец невкусная".

Потому что яичница должна быть из трёх яиц, и в ней должны быть внятно оформленные помидоры.

#2068 2021-09-24 00:08:43

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Потому что яичница должна быть из трёх яиц, и в ней должны быть внятно оформленные помидоры.

Это ты пытаешься продолжить какой-то левый и начатый не со мной спор, или что?

#2069 2021-09-24 00:11:20

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Он делает обзоры с т.з. зрителя

Ну, т. е. БК - реактмен со скетчами, окей.

#2070 2021-09-24 00:11:44

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Потому что яичница должна быть из трёх яиц, и в ней должны быть внятно оформленные помидоры.

:lol: Не, она должны быть из яиц, а не из шариков для пинг-понга.

#2071 2021-09-24 00:16:32

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Не, она должны быть из яиц, а не из шариков для пинг-понга.

Из трёх яиц.

#2072 2021-09-24 00:20:11

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

БК - реактмен со скетчами, окей

А кем он должен быть-то? Я честно не понимаю сути претензии. Он разбирает кино с т.з. как своих личных реакций (по умолчанию субъективных и эмоциональных, как у любого зрителя), так и с т.з. конкретных ляпов - проёбов логики, плохих спецэффектов и т.д. Ещё он любит буквоедствовать и лезть в источники, если в кино обещают показать "историческую правду". Это тоже не работа профессионального кинокритика, но это интересно смотреть. Он хороший блогер, и именно блогером себя позиционирует.

#2073 2021-09-24 00:21:18

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Из трёх яиц.

Кто-нибудь может объяснить суть метафоры, на которой анона заклинило?

#2074 2021-09-24 00:30:07

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Кто-нибудь может объяснить суть метафоры, на которой анона заклинило?

Мы не должны подходить к фильму Данилы со своей меркой, а воспринимать его с чистого листа, без предубеждений. Как будто мы не видели фильмов раньше. Как будто это первый фильм в жанре катастрофы, супергеоики, мелодрам и исторического кино. Короче, мы тут быдланы, негативно настроенные к фильму, потому что считаем, что фильм должен быть похож на фильм, а он не должен.

#2075 2021-09-24 00:51:13

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:
Анон пишет:

Из трёх яиц.

Кто-нибудь может объяснить суть метафоры, на которой анона заклинило?

Он скачет на то, что аноны сказали, что герой должен быть внятным. И его как-то сильно порвало на этой теме.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума