Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1951 2021-09-22 14:31:00

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Но фильм всё-таки любовная мелодрамка на фоне катастрофы.

Ну, как бы не совсем. Я бы сказала, по презентации обе темы наравне. Фильм не ставил цель объяснить природу катастрофы, зато явно хотел показать ликвидаторов. И не сделал этого нормально.

К слову, реально - почему Даня так неразборчиво говорит? Нихера не слышно

#1952 2021-09-22 14:50:45

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

почему Даня так неразборчиво говорит? Нихера не слышно

Имитирует реалистичную речь?
Как-то так и говорят многие люди, другое дело, что это в худпроизведении воспринимать неудобно.

#1953 2021-09-22 14:52:08

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Имитирует реалистичную речь?
Как-то так и говорят многие люди, другое дело, что это в худпроизведении воспринимать неудобно.

Не до такой же степени! Многие актёры как-то умудряются и тихо говорить, и шептать и при этом звучать разборчиво

#1954 2021-09-22 15:15:33

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Многие молодые актеры и на сцене говорят будто с хуем во рту. =D Похоже, в театральных вузах сценической речи сейчас не уделяют должного внимания. *роняет пенсне*

#1955 2021-09-22 15:32:10

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Это кто "молодой актёр", Козловский, что ли?  O_o
Или у вас все молодые, кто не из богоданного СССР?

#1956 2021-09-22 15:35:29

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Это как в обзоре на Титаник начать подробно рассказывать конструктивные особенности Титаника и химический состав айсбергов.

А в Титанике что-то прям наврали? Обосрали экипаж корабля?
Да там и уровень игры актёров, съёмок такой, что на какие-то огрехи технические,если они и были, можно закрыть глаза.

Отредактировано (2021-09-22 15:36:37)

#1957 2021-09-22 15:38:19

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

В Титанике капитан остался на борту не за шестикомнатную квартиру.

#1958 2021-09-22 15:41:36

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Да, он остался там за Родину и Сталина.

#1959 2021-09-22 15:48:20

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

А в Титанике что-то прям наврали? Обосрали экипаж корабля?

Ну у Козловского и про Фукусиму ничего не было. Обзор вообще какой-то нескладный вышел, то смехуечки (гэги кстати пора подновить, всё вторичное, даже пародирование актера), то серьезные щщи, будто на подкаст без сценария видеоряд наложили.

#1960 2021-09-22 15:51:19

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

А в Титанике что-то прям наврали? Обосрали экипаж корабля?

Насколько я помню, поведение одного из офицеров (того, что убил человека и сам потом застрелился. На самом деле такого не было, и этот человек приложил максимум усилий для защиты пассажиров) сильно переврали для пущей драмы, но за это потом извинялись перед его родственниками. Но в остальном историю Титаника Кэмерон снял с большим уважением к судьбам погибших и выживших, а не переврал все на свете, чтобы посиять на фоне.

#1961 2021-09-22 15:52:33

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Да, он остался там за Родину и Сталина.

Ты дебил.

#1962 2021-09-22 17:10:40

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Я не понимаю, почему "жизненно" в нашем кино это синоним глупости, слабости и подлости. Причем, ладно бы бытовуху снимали, это норм описать тихий сплин в многодетной семье на пяти квадратных метрах и с курой по скидке. Но замахиваются на какие-то громкие события, а выходит все равно кура по скидке. Причем даже не такая, как в реале была. Хотят очеловечить героев, а в результате расчеловечивают зачем-то. Странный момент какой-то. То ли отношение к окружающему быдлу так проявляется, то ли хрен знает что. В каких-нибудь Особенностях национальной рыбалки или Выборах вечная лажа с юмором была, а тут на серьезных щах эту лажу вымучивают даже там, где ее не было. И до трэшевого кинца тоже недотягивают. Не понимаю я в чем тут творческая идея.

#1963 2021-09-22 17:12:12

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон сначала хотел было доебаться, что обзор слишком серьёзный и душный для такого проходного фильма. А потом в конце подумал, что таки полемика идёт не с фильмом как таковым, а с Козловским, который несёт под соусом пафоса про прсотых ликвидаторов по сути обсирает этих же ликвидаторов. Ну ок, пусть будет.

Анон пишет:

То ли отношение к окружающему быдлу так проявляется, то ли хрен знает что.

творческая импотенция и похуизм на результат: цель попилить деньги, кино снимается по принципу "главное освоить бюджет", остальное вторично. И получается, что пафоса на всё советское кино о войне, а на экране — быстрая поделка из первых пришедших в голову штампов

Отредактировано (2021-09-22 17:15:17)

#1964 2021-09-22 17:20:33

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

То ли отношение к окружающему быдлу так проявляется

"прoстoйнарoдэтопиздец" (с.)

#1965 2021-09-22 18:14:53

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Я не понимаю, почему "жизненно" в нашем кино это синоним глупости, слабости и подлости. Причем, ладно бы бытовуху снимали, это норм описать тихий сплин в многодетной семье на пяти квадратных метрах и с курой по скидке. Но замахиваются на какие-то громкие события, а выходит все равно кура по скидке. Причем даже не такая, как в реале была. Хотят очеловечить героев, а в результате расчеловечивают зачем-то.

Я тоже это понять не могу. Причём, замахиваются на трагические события, типа войны или аварии в Чернобыле, и низводят их до какого-то блядского цирка уродцев с булочками и квартирами. Не умеете, не беритесь, блин  :fuuu: НВО, когда снимал, да, кое-где накосячил, но в целом смог ведь передать героизм простых людей, их несовершенство, страхи, вопреки которым они действовали.

#1966 2021-09-22 19:25:25

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

А почему ты думаешь, что "с булочкой и квартирами" - уродцы?

Т.е. в "Зое" мне была понятная претензия, что реальная девушка по свидетельствам очевидцев в таких категориях не мыслила, но у Козловского-то персонажи вымышленные. Стало быть, нормальный советский человек должен по умолчанию быть готовым умереть за других и за отечество жертвенным героем, а если хоть малую толику о выгоде для себя думает - всё, он чмошник?

#1967 2021-09-22 19:37:09

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

а если хоть малую толику

Так ведь не маленькую. И не один. И не второстепенный. Все ключевые персонажи у Козловского оказались "такие".

#1968 2021-09-22 19:38:29

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Т.е. в "Зое" мне была понятная претензия, что реальная девушка по свидетельствам очевидцев в таких категориях не мыслила, но у Козловского-то персонажи вымышленные. Стало быть, нормальный советский человек должен по умолчанию быть готовым умереть за других и за отечество жертвенным героем, а если хоть малую толику о выгоде для себя думает - всё, он чмошник?

Соглашусь. По Зое все было вполне в тему, но тут, имхо, натянуто уже.

#1969 2021-09-22 19:54:54

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Так ведь не маленькую. И не один. И не второстепенный. Все ключевые персонажи у Козловского оказались "такие".

Ну, хорошо, большую. Почему думать о себе - это плохо?

#1970 2021-09-22 20:01:19

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Почему думать о себе - это плохо?

Хорошо, хорошо. Думай о себе в свое удовольствие, анон. Но если будешь сниматься в кине о Чернобыле, хотя бы слова проговаривай внятно. И то хлеб.

#1971 2021-09-22 20:01:52

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Почему думать о себе - это плохо?

Анон, если ты троллишь, моргни, больше двух сообщений на тебя тратить лень.

Думать о себе - не плохо, плохо рассказывать трагичную историю о том, как люди как раз-таки НЕ думали о себе (не все, но ключевые участники событий) - через персонажей с мотивацией инфантильной корзины 21-го века. Впрочем, Бэд так подробно разжевал в обзоре, что не знаю, кем надо быть, кроме тролля, чтобы еще оставались вопросы

#1972 2021-09-22 20:16:12

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Бэд так подробно разжевал в обзоре

Да я не смотрел обзор, нахуй надо. :lol:

#1973 2021-09-22 20:39:07

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Да я не смотрел обзор

А фильм?

#1974 2021-09-22 20:57:19

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Возможно, анон просто пришел сказать, что думать о себе это хорошо и правильно. :lol:

#1975 2021-09-22 21:06:08

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Возможно, анон просто пришел сказать, что думать о себе это хорошо и правильно. :lol:

Данила пришел? ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума