Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1926 2021-09-21 20:50:08

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

А каково мнение Евгена о чернобыле от hbo? Батя грит маладца хорошо зделоли или русофобская и антисоветская агитка?

Отредактировано (2021-09-21 20:53:37)

#1927 2021-09-21 20:52:20

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

А каково мнение Евгена о чернобыле от hbo? Батя гриц маладца хорошо зделоли или русофобская и антисоветская агитка?

Хорошо сделали, но обосрались с медициной.

#1928 2021-09-21 22:11:14

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

не оценила доебку Жени к фразе "ну нельзя же делать сроки к Дню Октября и т.п.", там понятно, что Козловский имел в виду "делать заведомо слишком близкие сроки только чтобы к празднику успеть"
а так обзор нормальный, хотя гэг с кровавой гэбней уже заебал, а Женю хотелось отодвинуть от экрана всю дорогу, перспектива странная

#1929 2021-09-21 22:26:15

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

А каково мнение Евгена о чернобыле от hbo? Батя грит маладца хорошо зделоли или русофобская и антисоветская агитка?

не знаю, спрашивали ли его напрямую, но в обзоре он говорит, что есть вопросы ко многим вещам (те же врачи, которые голыми руками снимают зараженную одежду), но в плане персонажоты, посыла и клюквы хорошо

#1930 2021-09-21 22:35:18

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Все похуй, отсутствие героев в Чернобыле - просто нахуй, Даня, шипастый двухметровый.

#1931 2021-09-21 23:05:02

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

не оценила доебку Жени к фразе

Он потом отдельно подчеркнул, что фраза, как и весь подход авторов, очень поверхностна.

#1932 2021-09-21 23:13:53

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Всё зашло, как долбоёб хрюкал с всех вставок с Гоблином и Клим Санычем, мне много для посмеяться не надо, но какая же уёбская шутка про булочку  :facepalm: так надеялся, что эта хуйня дальше не будет кочевать
и да, Евген, видимо, купил себе широкоугольный объектив, и лезет носом в камеру, и выглядит это супер-хуёво. Особенно если смотреть на большом экране. А в остальном отличный обзор, даже при получасовом разборе пост-фильмовского продакшена нет упора на совкоебства

мимо-хомячок

#1933 2021-09-21 23:22:58

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

какая же уёбская шутка про булочку 

Да, но, увы, уместная, тоже ж толкают, что все ради трамвайчика.

#1934 2021-09-21 23:32:25

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Особенно с "Леруа Марлен". Тащиться в магазин ради не особо смешного скетча...

Ради рекламной вставки

#1935 2021-09-22 00:20:45

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Ради рекламной вставки

Да где вы там рекламу увидели? Он тупо показывает, что обои в кадре без заморочек куплены в гипермаркете, а заявлена охуительная реконструкция.

#1936 2021-09-22 03:12:48

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

если и реклама, то и хорошо, Евгена всё-таки не фонд кино спонсирует и у него нет вставок на полчаса с рейдшедоулеженс, лишние деньги не помешают (:

нквдшника, кстати, было не так много, но я фанат мужиков В ФОРРРРМЕ, и я бы хотел побольше  =D
дико заорал со скрипача под водой

#1937 2021-09-22 03:21:46

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Мне обзор понравился. Женя удачно сбалансировал юмор и серьезность и идиотизм козловского

#1938 2021-09-22 03:42:58

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Ему за хронометраж платят что ли? Очередной обзор на сто часов с какими-то ебическими лирическими отступлениями про Фукусиму и судьбы жертв аварии, что особенно иронично с руганью на затянутость фильма. Под нож бы половину, честно говоря.

Отредактировано (2021-09-22 03:45:59)

#1939 2021-09-22 08:00:38

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Вставки про Фукусиму очень уместны, на их фоне лучше видно, что аргументы у Козловского и ко очень всратые.
Вообще охуел по всей длине от реплики про Гагарина, спасибо, конечно, что не шестирукие шлюхи из Индии стали мотивацией, а всего лишь обоссавшийся Гагарин и его сотни женщин.

#1940 2021-09-22 09:42:40

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Вставки про Фукусиму очень уместны, на их фоне лучше видно, что аргументы у Козловского и ко очень всратые.
Вообще охуел по всей длине от реплики про Гагарина, спасибо, конечно, что не шестирукие шлюхи из Индии стали мотивацией, а всего лишь обоссавшийся Гагарин и его сотни женщин.

Плюсую, этот высер козловского про Гагарина меня отдельно выбесил.

#1941 2021-09-22 09:45:51

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Меня, честно сказать, выбесило это "мы не хотели показать героев, это неверибельно, показали мудаков"
Но бля, они были героями. Они сделали это ради людей, ради страны
Не люблю такое говорить, но не судил бы он по себе, что нельзя совершить подвиг без личных мотивов

#1942 2021-09-22 11:30:40

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Я обычно к Бэду лояльна и мне его обзоры обычно заходят, но тут как-то meh.
Не поняла этих выпадов на тему, что, если бескорыстно и за родину, то герой, а если за свою семью и/или обещанные ништяки - все не считается. От родственника, который работал в то время с атомными электростанциями по всему СССР, знаю, что тогда реально многих ликвидаторов заманивали именно всякими-разными плюшками, но от этого они ведь менее героями не становятся. Мой родственник, к слову, ехать отказался на отрез.
Плюс не поняла, как проебы капиталистов в Индии и Японии, нивелируют проеб СССР в Чернобыле? Там, вроде, не говорят (или Бэд не показал), что СССР такой один, а на Западе такого не бывает. Странно выглядит пассаж про или условная пятилетка за три года, или тотальное распиздяйство. Да, определенные выставленные сроки - это хорошо, но они должны быть просчитаны и корректны, а не с потолка взяты, лишь бы догнать и перегнать всех на свете.
Но сам фильм, конечно, уг, удивительно, как у Козловского карьера прет, явно, ведь, кто-то помогает.

#1943 2021-09-22 11:33:19

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

дико заорал со скрипача под водой

Вот это, бдсмщик и "здравствуйте, здравствуйте" просто лучшие моменты
И еще та часть, где "А я Петрова больше люблю" и рычание персонажа Козловского  :lol:

#1944 2021-09-22 11:35:48

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Это ж Петров рычал.

#1945 2021-09-22 11:40:02

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Плюс не поняла, как проебы капиталистов в Индии и Японии, нивелируют проеб СССР в Чернобыле?

Козловский говорил, что эта авария вина существовавшей системы. Бэд говорил, что подобные ситуации были и в других странах, не только в СССР, так что винить только систему в ней неправильно.

#1946 2021-09-22 11:41:45

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Не поняла этих выпадов на тему, что, если бескорыстно и за родину, то герой, а если за свою семью и/или обещанные ништяки - все не считается. От родственника, который работал в то время с атомными электростанциями по всему СССР, знаю, что тогда реально многих ликвидаторов заманивали именно всякими-разными плюшками, но от этого они ведь менее героями не становятся.

Дело не в том, что нельзя за плюшки или семью, А в том, как это показали.
Что вот Козловский ехать не хочет ликвидатором, а ему квартиру, машину,шестируких шлюх, предлагающий бьет себя пяткой в грудь, что надо долг Родине отдавать, а потом выясняется, что он сам ради семьи тут, поганец продажный. Норм показать тех, кто не хотел ехать, не норм из всех тех, кто поехал, потому что надо, делать тех, кто не хотел или за ништяки ехал.

Анон пишет:

Плюс не поняла, как проебы капиталистов в Индии и Японии, нивелируют проеб СССР в Чернобыле?

Вроде это не с целью нивелирования показали. А что проебы случались везде, это не значит, что СССРы все своими сроками попортили.

Анон пишет:

удивительно, как у Козловского карьера прет

Да не так уже и прет, кмк.

#1947 2021-09-22 11:44:49

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Не поняла этих выпадов на тему, что, если бескорыстно и за родину, то герой, а если за свою семью и/или обещанные ништяки - все не считается

Дело не в том, что не считается. Подвиг все равно подвиг, но конкретно те люди, которые его сделали, про которых типа история, они же и за людей вставали тоже, не только за плюшки. И подачей "все старались только ради себя" этот момент опускается.

#1948 2021-09-22 12:14:43

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Отрывки интервью Козловского было особенно неприятно слушать. Видно, что мелкий, не слишком умный человек, несёт ахинею из надерганных отовсюду цитат, а в голове в это время едва ли не обезьянка в ладоши хлопает. Смотрела когда-то интервью разных ликвидаторов и свидетелей аварии, врачей - насколько же другие люди, образованные, со складной речью. Правду говорят, что не может быть персонаж умнее автора. Неудивительно, что герои Козловского вышли такими же мелочными дебилами, как он сам. Дело даже не в отсутствии показного героизма (правильно пишут выше, что можно было показать разных людей, и героических, и корыстных), а в том, какие там все плоские и насквозь пропитанные современным инфантилизмом и нежеланием решать. Сам герой жалкий и мерзкий, неспособный разобраться с девушкой и ребёнком, зато толкающий вдохновляющие речи про баб Гагарина и обоссанные штаны (фу, такой кринж испытала, как никогда).

#1949 2021-09-22 12:36:16

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Видно, что мелкий, не слишком умный человек, несёт ахинею из надерганных отовсюду цитат

...которые он даже не удосужился выучить
начинает высокопарным, явно сгенерированным копирайтерами текстом, а заканчивает паузой посередине предложения и сконфуженным "...ну как-т не алё ваще", такое позорище

#1950 2021-09-22 14:24:58

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Вставки про Фукусиму очень уместны, на их фоне лучше видно, что аргументы у Козловского и ко очень всратые.

Но фильм всё-таки любовная мелодрамка на фоне катастрофы. Это как в обзоре на Титаник начать подробно рассказывать конструктивные особенности Титаника и химический состав айсбергов. У Бэда последнее время прям прёт ща я вам как расскажу лекцию по километровому списку литературы, ух сука. Раньше было лучше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума