Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2901 2022-07-18 12:25:47

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Аноны, я обзор не смотрел, но вы мне скажите просто да-нет: там мысль, что "оба хуже"? Просто у коммуняк такая точка зрения популярна. Они, с одной стороны, не поддерживают войны и рос.правительство, с другой, их дико корежит, что Украина не хочет иметь ничего общего ни с совком, ни с современной Россией и вообще, всячески отстаивает свое право на индивидуальность.

#2902 2022-07-18 12:38:26

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

там мысль, что "оба хуже"?

Там вообще нет мысли, кроме того что Ельцин и америкосы сломали любимый красный совочек. Олсо твой коммент должен быть в треде политических взглядов.

Анон пишет:

Но за подпаленные жопы обеих сторон маленький плюсик на воротничок ему могу повесить

Доо, задеть невротизированных людей на болезненную и чувствительную тему, вот ета тролленг 80 левела, просто санитар интернетов.

#2903 2022-07-18 12:45:30

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Но за подпаленные жопы обеих сторон маленький плюсик на воротничок ему могу повесить

Если ты думаешь,что люди с обеих сторон  недостаточно на нервах и злятся, то что ещё сказать - Евген молодчинка, добавил.  Мне вот кажется, что это он зря.
И я не понимаю, зачем это видео, какую мораль туда вложил автор, раз это подаётся как высказывание на актуальную тему. Развить мысль не могу, в ТК у меня нет доступа, просто вот такое недоумение осталось.

Отредактировано (2022-07-18 12:46:33)

#2904 2022-07-18 12:47:23

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Евген молодчинка, добавил.

да ничего он не добавил. там самое провокационное это обложка. внутри обзора там мек пук сплошной.

#2905 2022-07-18 13:08:34

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Скрытый текст

#2906 2022-07-18 13:10:01

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Просто у коммуняк такая точка зрения популярна.

Зыс. Наиден враг в лице капитализма и все свалено на него. При том, что по тому же Марксу это война монополии против бывшей  колонии как-то опускается.

Анон пишет:

И я не понимаю, зачем это видео, какую мораль туда вложил автор

"Война это плохо, все зло от капиталистов", в общем-то. Ну, спасибо, мы бы не догадались.

#2907 2022-07-18 16:00:03

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Я недавно открыл для себя Елизарова

Анончик, а ты как его для себя открыл - книги и песни, или пока только песни? Женя вот и то, и другое у Михаила Юрьевича котирует.

Евген про МЮ после обзора "Союза спасения", в котором песня Елизарова "Сатанинская" играет на титрах
Евген не про МЮ, но песню его когда надо вставил

#2908 2022-07-18 16:17:33

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Анончик, а ты как его для себя открыл - книги и песни, или пока только песни?

Анон, я создал тему, чтобы тут не оффтопить: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7175

#2909 2022-07-18 16:43:10

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Для статистики скажу, что мне обзор понравился, почти со всем согласен. Не думал, что он действительно снимет что-то политическое, а не наоборот сбежит к трешовым комедиям. По позиции ожидаемо. Вот хронометраж длинноват, часть скетчей можно было без ущерба вырезать. Порадовало, что он начал рекомендовать фильмы для просмотра (не помню такого раньше).

#2910 2022-07-18 17:19:56

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Анончик, а ты как его для себя открыл - книги и песни, или пока только песни? Женя вот и то, и другое у Михаила Юрьевича котирует

Сейчас отвечу в теме.

#2911 2022-07-18 18:08:28

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Порадовало, что он начал рекомендовать фильмы для просмотра (не помню такого раньше).

Было, но один раз и очень быстрая нарезка в конце ролика. Если на стоп не ставишь каждую секунду, фиг прочитаешь, и если не глядишь в тот момент на экран, пропустишь весь список рекомендаций)

Анон пишет:

Не думал, что он действительно снимет что-то политическое

По сути, политическое там расплывчатое и малопонятное. Но хоть так.

#2912 2022-07-18 22:44:13

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Вот хронометраж длинноват

Он вообще подзаебал опупеями на 2+ часов. В этом какой-то практический смысл или просто словоблудием накрыло?

#2913 2022-07-18 22:56:44

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Ну так у любой стороны, будь их хоть сто, всегда есть своя пропаганда, это правда жизни, что не так?

То, что мы бомбим чужую страну. И никакая пропаганда этого не изменит. Просто "вероломно, в пять часов утра, Фашистская Германия" и поехали дальше по тем тропам, на которые у Жени хуй стоит и про которые он никогда подобное видео не снимет.

#2914 2022-07-18 23:02:28

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

То, что мы бомбим чужую страну. И никакая пропаганда этого не изменит. Просто "вероломно, в пять часов утра, Фашистская Германия" и поехали дальше по тем тропам, на которые у Жени хуй стоит и про которые он никогда подобное видео не снимет.

Хренасе, у тебя проекции :smoke:

#2915 2022-07-18 23:22:39

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Вообще поливать фекалиями фильмы страны, с которой конфликт у твоей страны - это ну такое. Сомнительное. Даже если ты сотни раз обсирал отечественные фильмы, да хоть миллион раз. И особенно если ты повторяешь нарратив, который уже высмеяли в обзоре на "Пять дней в августе". По-человечески понятная позиция, но крайне сомнительная.

#2916 2022-07-18 23:49:46

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

повторяешь нарратив

Я сразу вспомнил то видео, где его слова сравнивали с реальными кадрами. По идее это должно было заставить задуматься человека, что он куда-то не туда высмеивает такие вещи, но ты ж поди.

#2917 2022-07-18 23:51:44

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Я сразу вспомнил то видео, где его слова сравнивали с реальными кадрами. По идее это должно было заставить задуматься человека, что он куда-то не туда высмеивает такие вещи, но ты ж поди.

Задуматься-то может и задумается, а аудиторию одним махом не поменяешь.

#2918 2022-07-18 23:55:33

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

а аудиторию одним махом не поменяешь

Да его аудитория не померла бы, если б он просто затронул тему пропаганды в отечественных фильмах. Только в отечественных. Тут тебе и Горчабева можно было бы обосрать, и Ельцина, и поплакать какой прекрасный совок развалили, и рассказать какая пропаганда вся нелогичная, на чьи деньги пилится и кто с этого имеет гешефт. Он это всю дорогу делал, народ жрал и радовался.

#2919 2022-07-19 00:00:45

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Я сразу вспомнил то видео, где его слова сравнивали с реальными кадрами

Я про это, да. До февраля над этим ещё можно было поугорать на радость аудитории, сейчас выглядит так, как будто он реально в бункере без внешней связи полгода сидел и новостей не читал.

Анон пишет:

Да его аудитория не померла бы, если б он просто затронул тему пропаганды в отечественных фильмах.

Тем более там материала на пару обзоров, а то и на десять по три часа каждый. Понесло же...

#2920 2022-07-19 00:20:58

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Хренасе, у тебя проекции

А я понимаю мысль того анона. Бэду же не нравится, когда немецких солдат в наших фильмах показывают неоднозначными, благородными, способными на сочувствие, ведь они сосредоточие  зла. И ему одновременно не нравится, когда российских солдат показывают сосредоточием зла, не способными на сочувствие и благородство. Наших врагов в кино надо мазать самой черной краской, а если кто-то изображает врагами нас, то обязательно с богатым и неоднозначным внутренним миром, и желательно не виноватыми. Вот так получается :dontknow:

#2921 2022-07-19 00:33:17

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Вот так получается

Мне всегда казалось, что Женя свои обзоры излишне разжевывает. Ан, нет.

#2922 2022-07-19 00:36:42

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Мне всегда казалось, что Женя свои обзоры излишне разжевывает

Конкретно этот обзор один сплошной поток сознания, но что в нем торчит как штырь, так это оно.

#2923 2022-07-19 00:38:56

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

Наших врагов в кино надо мазать самой черной краской, а если кто-то изображает врагами нас, то обязательно с богатым и неоднозначным внутренним миром, и желательно не виноватыми. Вот так получается :dontknow:

Анон, в том обзоре был разбор четырех фильмов - двух российских и двух украинских. И бэд доказывал, что они используют одинаковые сценарные приемы и манипуляции мнением. Одинаково выставляют врагов зверьми без капли достоинства. И он одинаково с этого бомбил.

#2924 2022-07-19 00:40:58

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

двух украинских

Одного сериала.

#2925 2022-07-19 00:42:25

Анон

Re: Тред срачей и культурных дискуссий им. BadComedian'а

Анон пишет:

И бэд доказывал, что они используют одинаковые сценарные приемы и манипуляции мнением. Одинаково выставляют врагов зверьми без капли достоинства

Но есть нюанс, анон. И ты сам знаешь, какой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума