Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#501 2024-09-11 20:15:50

Анон

Re: Ну и что дальше делать? [дыбр] [yes comments] [предположим, что айти]

И ещё воды второй день нет
Водопроводчики приехали, посмотрели в люк, сказали "ну да, у вас протечка" и уехали

#502 2024-09-13 08:01:38

Анон

Re: Ну и что дальше делать? [дыбр] [yes comments] [предположим, что айти]

таро-бот, починят ли сегодня воду у нас?
СМЕЕЕЕРТЬ!

#503 2024-09-13 08:29:21

Анон

Re: Ну и что дальше делать? [дыбр] [yes comments] [предположим, что айти]

отпуск, ожидание: рефакторинг бота
реальность: работа, работа, лежание в углу с головной болью, страдание по поводу отключенной воды, головная боль

#504 2024-09-13 14:11:02

Анон

Re: Ну и что дальше делать? [дыбр] [yes comments] [предположим, что айти]

Итак, я встала и пошла

Вчера, кстати, я тоже встала и пошла поесть в городе. В результате: по дороге вперед дичайшая головная боль и дождь, в первой забегаловке два администратора долго и внимателно слушали, как им рассказывают про плохую доставку (и никто не принимает мой заказ), а во второй заказывала неговорящая женщина методом переписки на чеке. И по дороге домой я снова поапла под дождь.

Итак. Я пошла в прачечную. Прошлась пешком, увидела прекрасный образец одной из главных городских транспортных артерий, где одновременно: меняют канализационные колодцы, меняют тротуар и спиливают деревья. Дошла до прачечной (10 минут до транспортной развящки и еще 30 пешком). Положила белье. Встала. Въебалась головой в открытую дверь сушилки.
Бабушка-оператор залила средство для стирки, нажала включить - и машинка выдает ошибку своего программного блока, ха-ха. Переложили, отправили в стирку, я ушла на час пройтись.

Ах, да. Там еще терминал оплаты карты принимает только если вставлять. А у меня телефон. Хорошо хоть карта была с собой, задала пин и все оплатила. Но пипец дорого, 300 руб за одну стирку.

Погуляла, купила наушники, купила печальную колу, вылила в мусор печальную колу, забрала белье.

Зря я зажала 130 руб на сушку! Но ничего, в рюкзак, в автобус, а потом топ-топ-топ, топ-топ-топ

Воду дома все еще не починили. Сегодня придется идти на колонку вниз и тащить 10 л, чтобы хоть как-то помыть посуду.

#505 2024-09-13 15:37:42

Анон

Re: Ну и что дальше делать? [дыбр] [yes comments] [предположим, что айти]

Достижение отпуска: прочитала тему Анонимный обоснуй
Пейсателей пойти почитать, может... Или плоттвисты

#506 2024-09-15 15:30:14

Анон

Re: Ну и что дальше делать? [дыбр] [yes comments] [предположим, что айти]

воду вчера починили
второй день стираю с перерывами на мытье посуды

воспитательница в садике вот сейчас сказала требования на завтра. СПАСИБО.

#507 2024-09-15 15:33:44

Анон

Re: Ну и что дальше делать? [дыбр] [yes comments] [предположим, что айти]

Итак, раз меня на работе заставили выучить джаваскрипт-триде-движок, то надо этим воспользоваться

Игровое поле состоит из шестиугольников, тип гекса - пустыня (80%), событие, река, гора (преграды)
Генерится случайным образом, в поле видимости игрока - один из городов.

Игрок кидает кубик, подсвечиваются варианты шагов.

Игрок делает ход, потом ход делает Пустыня - события рядом с игроком могут сработать. Ядовитое озеро там например.

Но как всегда все упирается в контент

#508 2024-09-15 21:34:39

Анон

Re: Ну и что дальше делать? [дыбр] [yes comments] [предположим, что айти]

А ты хочешь, чтобы события рандомно выдавались? Или случайно расставлялись по гексам в начале, а потом в каждом гексе было одно и то же?
Задача игрока - дойти до города?

#509 2024-09-25 21:50:50

Анон

Re: Ну и что дальше делать? [дыбр] [yes comments] [предположим, что айти]

Анон пишет:

А ты хочешь, чтобы события рандомно выдавались? Или случайно расставлялись по гексам в начале, а потом в каждом гексе было одно и то же?
Задача игрока - дойти до города?

По скорости моих ответов заметно, насколько меня пожирает жизнь и работа. И нервы.
А что я вообще хочу? Да, рождается новый игрок - и он должен от своего города дойти до соседнего (а там родничок, оазис, хп восстановились). То есть очень лайт, просто абсолютно базовая бродилка. Препятствия в идеале генерятся в зависимости от типа города + несколько глобальных. И у игрока есть жизни.

Но это даже в моей голове не выглядит интересно (

#510 2024-09-25 21:55:42

Анон

Re: Ну и что дальше делать? [дыбр] [yes comments] [предположим, что айти]

кард-парсер бот похоже сломался, весь день жалуется, что все плохо, вебпейдж курл файлед

По идее надо браться и переписывать его с ноды на тот же питон + редис, но гспд это дня два работы, я себя заставить не могу - я и работать себя заставить не могу, откровенно говоря

А еще ОЧЕНЬ БЕСИТ ГОС САД. Точнее, воспитательница. Точнее, ее менторский и хамский тон разговора. Ребенка, который дома ни разу не высморкался, попросили завтра не приводить из-за соплей. Я конечно спихала это на партнера, но подспудно-то бесит...

Альтернатива: частный. Это на 10к оплаты больше, на два часа дороги в день больше и где-то на 6-7к сопутствующих расходов вида "ежедневно купить мармеладки и булочку"
Альтернатива 2: оплачивать няню на прекрасное время "валите из нашего сада у вас СОПЛИ"
Альтернатива 3: лежать и плакать

#511 2024-09-25 22:50:55

Анон

Re: Ну и что дальше делать? [дыбр] [yes comments] [предположим, что айти]

Анон пишет:

Но это даже в моей голове не выглядит интересно (

Ничего, если я понакуриваю идеи?

Скрытый текст

#512 2024-09-25 23:00:23

Анон

Re: Ну и что дальше делать? [дыбр] [yes comments] [предположим, что айти]

Пока я напала на чат гпт, чтобы выгрузить информацию из головы

Скрытый текст
часть 2

Привет, друзья! 🌞 Сегодня я хочу рассказать вам о захватывающем проекте, который точно заставит ваше сердце биться быстрее — о пошаговой бродилке, действие которой разворачивается в удивительной и мистической пустыне!

итого результат разговора с ЧатГПТ

Отредактировано (2024-09-25 23:34:34)

#513 2024-09-25 23:02:20

Анон

Re: Ну и что дальше делать? [дыбр] [yes comments] [предположим, что айти]

Анон пишет:

Истины разного цвета и калибра (это в общем-то цель путешествия)

Цель путешествия - просто выжить. Если это то, о чем я думаю (и разработки по миру которого у меня есть), то этого глубокий пост-апок из разряда "у нас есть топор, палка и легенда"
А вообще да. Пока идешь - можно собирать Бусины разных цветов. Идеально будет, если Бусин по возвращении будет столько же, сколько и в начале. Тратить их можно на защиту от внешней среды

#514 2024-09-25 23:03:58

Анон

Re: Ну и что дальше делать? [дыбр] [yes comments] [предположим, что айти]

Должна ли быть игра текстовой? Нужны ли инфодампы от персонажей? Или просто попытаться в генерацию и сделать сначала красивенько, а потом посмотрим?

#515 2024-09-25 23:27:42

Анон

Re: Ну и что дальше делать? [дыбр] [yes comments] [предположим, что айти]

и картинку у нейросетки выцыганила

#516 2024-09-26 01:24:05

Анон

Re: Ну и что дальше делать? [дыбр] [yes comments] [предположим, что айти]

Анон пишет:

Или просто попытаться в генерацию и сделать сначала красивенько, а потом посмотрим?

Я бы сказал, сначала вот это (это, конечно, только моё мнение, ты делай так, как лучше тебе).
Но как-то так, чтобы потом прикручивать инфодампы не было мучительно больно.)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума