Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2020-12-20 18:58:11

Анон

Re: ОР МАНДРАГОР: школа фикрайтеров от ветеранов ФБ

Анон пишет:

Это прочтение своих первых фанфиков с нцой и мпрегом с экрана компа с лучевой трубкой, дрожа от собственной порочности и тайно дроча. Это собственные первые попытки чего-то там написать, воображая себя величайшим из писателей. Это неожиданная радость, когда в груде однообразного порева и мэри сью совершенно внезапно находишь нечто прекрасное там, где меньше всего ждал.

Чобля? Анон, твои тайные переживания - это твои тайные переживания, не экстраполируй на всех.

Анон пишет:

Как вообще можно учить писать фанфики?!

Так же, как писать любое литературное произведение, с поправкой на фандомную специфику.

#202 2020-12-20 19:01:47

Анон

Re: ОР МАНДРАГОР: школа фикрайтеров от ветеранов ФБ

Анон пишет:

фанфикшен - это самое интимное, невинное и незамутненное, что может быть.

Да ты ohuel. У меня дженовый монстромакси вон есть, который не был бы фиком - попытался бы опубликовать.

Анон пишет:

дрожа от собственной порочности

:smoke: 
Такие блядь проекции, убери своих крокодильчиков и не стряхивай на людей.

Отредактировано (2020-12-20 19:02:51)

#203 2020-12-20 19:02:53

Анон

Re: ОР МАНДРАГОР: школа фикрайтеров от ветеранов ФБ

да вы чего, оно же троллит  :lol:

#204 2020-12-20 19:03:16

Анон

Re: ОР МАНДРАГОР: школа фикрайтеров от ветеранов ФБ

Анон пишет:

Сейчас ещё в сферу фикрайтерства поналезет Галя Юзефович и ей подобные

Анон, Гале сначала надо поналезть хотя бы в фэнтэзи, а то она до сих пор скачет с рассказами о том, что "оказывается, фэнтэзи - не маргинальный жанр, да вы ЧЁЁЁЁЁ???!!!111" :lol:

#205 2020-12-20 19:06:17

Анон

Re: ОР МАНДРАГОР: школа фикрайтеров от ветеранов ФБ

Анон очень смешно пошутил, чего вы накинулись.

#206 2020-12-20 19:06:48

Анон

Re: ОР МАНДРАГОР: школа фикрайтеров от ветеранов ФБ

Анон пишет:

Это неожиданная радость, когда в груде однообразного порева

...с сединою на висках, это радость со слезами на глазах...

#207 2020-12-20 19:06:59

Анон

Re: ОР МАНДРАГОР: школа фикрайтеров от ветеранов ФБ

Анон пишет:

Анон очень смешно пошутил, чего вы накинулись.

"В этих ваших интернетах не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил"(С)

#208 2020-12-20 19:14:01

Анон

Re: ОР МАНДРАГОР: школа фикрайтеров от ветеранов ФБ

Анон пишет:

Анон очень смешно пошутил, чего вы накинулись.

Если честно, ничем не отличается от криков выше про "сейчас о фиках узнают цивилы".
Всё это вообще похоже на "Умники и умницы" в "Большой разнице": "сейчас сюда придут опрятные!"

Скрытый текст

Отредактировано (2020-12-20 19:14:21)

#209 2020-12-20 19:23:50

Анон

Re: ОР МАНДРАГОР: школа фикрайтеров от ветеранов ФБ

Анон пишет:

весь фанфикшен заполонится сторителлингом, creative writing'ом и тэдэ.

гармоничное структурирование вышло из чата.

Анон пишет:

У меня такое чувство, что мне в самую душу залезли грязными лапами. Вашу мать, фанфикшен - это самое интимное, невинное и незамутненное, что может быть.

Неплохо.

#210 2020-12-20 19:25:23

Анон

Re: ОР МАНДРАГОР: школа фикрайтеров от ветеранов ФБ

К чему тут это видео? Это должно быть смешно, что ли?

#211 2020-12-20 19:37:30

Анон

Re: ОР МАНДРАГОР: школа фикрайтеров от ветеранов ФБ

Анон пишет:

У меня дженовый монстромакси вон есть, который не был бы фиком - попытался бы опубликовать

Я бы посочувствовал, но что-то больше на смех пробирает

#212 2020-12-20 19:43:10

Анон

Re: ОР МАНДРАГОР: школа фикрайтеров от ветеранов ФБ

Анон пишет:

Я бы посочувствовал, но что-то больше на смех пробирает

:blabla: почему?

#213 2020-12-20 20:46:42

Анон

Re: ОР МАНДРАГОР: школа фикрайтеров от ветеранов ФБ

Ну как, такой надрыв у человека.

#214 2020-12-20 21:11:45

Анон

Re: ОР МАНДРАГОР: школа фикрайтеров от ветеранов ФБ

Вот еще журь Небукера высказывается, кому было мало седых мудей?

https://twitter.com/obliqueMorally/stat … 3640411136

Школа фикрайтеров открылась. Круче, чем зфб, но, видимо, не так круто, как летняя. Наезд действительно странный, учитывая, что эти же люди в отсутствии собственной репутации используют участие фб как доказательство фикрайтерского опыта, который позволяет обучать других.
Буквально позавчера со Свен в дайри говорили, что у нас для жюрения регалий маловато, только участие в ФБ можно засчитать ))) а тут уже кто-то это сделал, и всерьёз

В обсуждении единодушно гиенят ДМ и Даана

#215 2020-12-20 21:25:48

Анон

Re: ОР МАНДРАГОР: школа фикрайтеров от ветеранов ФБ

Ну а какие реалии в принципе может показать фикрайтер? Количество подписоты? Количество фиков? Участие в конкурсах? Все это не знак качества.

#216 2020-12-20 21:34:18

Анон

Re: ОР МАНДРАГОР: школа фикрайтеров от ветеранов ФБ

Анон пишет:

Ну как, такой надрыв у человека.

O_o  Иногда люди не только читают, но и озвучивают у себя в голове жопой. Или в жопе.


Анон пишет:

Количество подписоты?

Вообще я бы уже к такому пошел, да, я даже к Фальку ходил, все же он успешен в своем деле (был, когда активно писал).

#217 2020-12-20 22:11:33

Анон

Re: ОР МАНДРАГОР: школа фикрайтеров от ветеранов ФБ

Анон пишет:

Иногда люди не только читают, но и озвучивают...

Ну не обижайся, не плачь  ;)

#218 2020-12-20 22:15:41

Анон

Re: ОР МАНДРАГОР: школа фикрайтеров от ветеранов ФБ

Анон пишет:

Ну а какие реалии в принципе может показать фикрайтер? Количество подписоты? Количество фиков? Участие в конкурсах? Все это не знак качества.

А ты можешь назвать хоть что-то, что будет знаком качества?
Количество читателей - значит, автор умеет работать с ЦА и додавать ей. Количество законченных фиков - умеет как минимум доводить дело до конца, особенно если это макси. Или генерить идеи. Собственно, не этого ли хотят очень многие начинающие авторы - написать много фиков и получить много читателей.

#219 2020-12-20 22:15:56

Анон

Re: ОР МАНДРАГОР: школа фикрайтеров от ветеранов ФБ

Анон пишет:

да, я даже к Фальку ходил, все же он успешен в своем деле (был, когда активно писал).

Спасибо, вопросов больше не имею  :lol:

#220 2020-12-20 22:27:04

Анон

Re: ОР МАНДРАГОР: школа фикрайтеров от ветеранов ФБ

Честно прочел последние четыре страницы, нихуя не понял.
Ап чем спор?
Надо сидеть под шконкой и трястись товарища майора, уходя от ужаслого цивильного мира в дивные миры эксапизма?

Половина фандомных писателей взрослые люди с нормальными работами, семьями, детишками и котиками. По фанфикам курсовые пишут и диссертации, доклады делают, конференции проводят. Это уже давно перестало быть развлечением прыщавых подростков, если вообще когда-то им было.
Доктор, откуда у вас такие страшные картинки.

#221 2020-12-20 22:40:40

Анон

Re: ОР МАНДРАГОР: школа фикрайтеров от ветеранов ФБ

Анон пишет:

У меня такое чувство, что мне в самую душу залезли грязными лапами. Вашу мать, фанфикшен - это самое интимное, невинное и незамутненное, что может быть. Это прочтение своих первых фанфиков с нцой и мпрегом с экрана компа с лучевой трубкой, дрожа от собственной порочности и тайно дроча. Это собственные первые попытки чего-то там написать, воображая себя величайшим из писателей. Это неожиданная радость, когда в груде однообразного порева и мэри сью совершенно внезапно находишь нечто прекрасное там, где меньше всего ждал.

Ебаный свет, я аж дар речи потерял.  :lol:  :facepalm:

#222 2020-12-20 22:51:43

Анон

Re: ОР МАНДРАГОР: школа фикрайтеров от ветеранов ФБ

Анон пишет:

Вот еще журь Небукера высказывается, кому было мало седых мудей?

Я только одного не понял. Ну сделали школу. Сразу с порога обозначили примерную аудиторию - школоло с родителями. Никого насильно туда не тянут, великими учителями всея фандома себя не объявляют. Почему некоторые из тех, кто оказался не в ца этой школы считают для себя нормальным гиенить над школоло? Мы тут говорим о том, что совершенно нормально писать то, что считаешь нужным, будь то слэш, джен или что угодно. Но, оказывается, быть школоло определенного типа это повод для кого-то почесать об него свое чсв и заявить, что я-то ооо, аксакал, мне эти ваши школы для школоло так смешны, что я аж не могу пройти мимо. Особенно изумляет, когда чсв чесать начинают люди, которые когда-то гиенили над приосанивающимися над новичками или просто не похожими на них "монстрами фандома". Втф? :hmm:

#223 2020-12-20 22:53:59

Анон

Re: ОР МАНДРАГОР: школа фикрайтеров от ветеранов ФБ

Так тут над школоло никто и не гиенил

#224 2020-12-20 22:56:35

Анон

Re: ОР МАНДРАГОР: школа фикрайтеров от ветеранов ФБ

А кто гиенит над школоло? Я больше гиеню над размахиванием регалиями при тактичном скрывании собственных работ. Если бы они сказали: "Вот я учусь во ВШЭ, и вот такие фички написал, опираясь на полученные во ВШЭ знания, могу и вас научить", было бы одно. Но тут — ну отучилась ты во ВШЭ, и чё? Где портфолио-то, педагог? Обычные преподаватели писательского мастерства могут хоть что-то показать.

Отредактировано (2020-12-20 22:57:14)

#225 2020-12-20 22:57:23

Анон

Re: ОР МАНДРАГОР: школа фикрайтеров от ветеранов ФБ

Анон пишет:

Спасибо, вопросов больше не имею 

:dontknow:  Но это объективное достижение. Вот хуллиард лайков. Вот триста бачинских с патреона за попису. Нравится тебе или нет.
Наверное, фанфики монетизировать смысла нет, потому что это много лишних телодвижений, но чисто теоретически учиться лучше всего у тех, кто умеет *вписать любой скилл* зарабатывать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума