Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
А когда придёт пора, никакие попытки уйти в подполье не спасут фички от бешеного принтера.
Я скажу, что спасло бы от бешеного принтера: незнание, что такое фички вообще. У меня, например, дофига знакомых, которые в принципе не в курсе явления. Но, конечно, если через СМИ начать ими трясти...
Я скажу, что спасло бы от бешеного принтера: незнание, что такое фички вообще.
Вот ты веришь, что Милонов с Мизулиной не в курсе и не читают?
Вот ты веришь, что Милонов с Мизулиной не в курсе и не читают?
они сами пишут
Никому неохота стать этим аноном.
Так нечего писать гомоёблю в таком случае И смотреть аниме, и слушать Кровосток, и участвовать в пикетах, и голосовать против Путина, и прививать своим детям толерантность, и т.д. Всё это может стать поводом для административки. Ещё твои соцсеточки могут изучить и найти подозрительный репостик от 2010 года, и тогда тоби пизда.
...вот поэтому у меня и нет соцсеточек. До сих пор охуеваю от фандомного движа в ВК.
Вот ты веришь, что Милонов с Мизулиной не в курсе и не читают?
Да. И меня очень пугают такие, как ты, уверенные, что все вокруг в курсе и читают. У меня тут 22-летняя дочь двоюродной сестры начала расспрашивать, а что это такое, когда я вскользь упомянул и спросила, почему этим всем людям не писать ориджи за денежку, какой смысл в бесплатных фичках вообще.
Но, конечно, старперша Мизулина зачиталась прям. Даже нет, зуб даю, она еще и пишет!
Анон пишет:Никому неохота стать этим аноном.
Так нечего писать гомоёблю в таком случае
И смотреть аниме, и слушать Кровосток, и участвовать в пикетах, и голосовать против Путина, и прививать своим детям толерантность, и т.д. Всё это может стать поводом для административки. Ещё твои соцсеточки могут изучить и найти подозрительный репостик от 2010 года, и тогда тоби пизда.
То есть этот проект это такая форма протеста против Мордора?
Я скажу, что спасло бы от бешеного принтера: незнание, что такое фички вообще
Моё милое дитя лета! У всех, у кого есть интернет, есть возможность наткнуться на фичок. В 99% случаев именно так люди и приходят в фандом. Посмотрели сериальчик, погуглили — и опачё! Или ты думаешь, у депутатов из заксобрания или скрепного Николая стоит родительский контроль на компах? Фикбук и АО3 так-то не в даркнете находятся.
Отредактировано (2020-12-20 16:14:44)
То есть этот проект это такая форма протеста против Мордора?
В этой стране даже просмотр кино может стать формой протеста против Мордора, если Мордору вожжа под хвост попадёт Я к тому, что никто не защищён от карающей длани ебанутого правосудия.
почему этим всем людям не писать ориджи за денежку, какой смысл в бесплатных фичках вообще.
Она у тебя не спросила, почему люди пишут порно?
Потому что разницы между фичком и ориджем для бешеного принтера никакой
Я соглашусь с аноном выше: такие, кто считают, что про фанфикшен знают все, вызывают некоторое недоумение
Или ты думаешь, у депутатов из заксобрания или скрепного Николая стоит родительский контроль на компах
Депутаты из заксобрания и хамон так то жрут без проблем, и полечиться ездят в поганую гермашку; только вот сюда сушеные свиные ноги низзя, а то составят акт и сожгут, да и укольчики немецкие пойди найди, если их ввоз забанен.
Отредактировано (2020-12-20 16:17:06)
Я соглашусь с аноном выше: такие, кто считают, что про фанфикшен знают все, вызывают некоторое недоумение
Не все, никто не говорил про всех. Но имхо для тащмайора это не великая тайна, которую он не знает только потому что не было школ фанфикшена
Если надо, анона посадят - хоть за трусы политического цвета
Я соглашусь с аноном выше: такие, кто считают, что про фанфикшен знают все, вызывают некоторое недоумение
Да не знают про него все, но не нужно думать, что это супернишевое хобби, до которого без знания ПУТЕЙ невозможно добраться. Слэш — да, чуть более нишевый, чем условный джен, но фанфикшен в целом? Да не смешите, маститые писаки публикуют сборники рассказов по своим произведениям, и никого в целом мире это не удивляет. Просто белки-истерички проводят мгновенную параллель между фанфикшеном и гомоёблей, но тут уж как в анкедоте "Доктор, а откуда у вас такие картинки??"
Реальность этой страны™ такова, что самое дебильное и обсмеянное вчера предположение завтра может воплотиться в административку или уголовку какому-то совершенно левому анону, просто потому что в его случае так легли карты и тщмайору было ближе за палкой тянуться. Никому неохота стать этим аноном.
Зыс.
Я понимаю, что с величайшей вероятностью ничего за всем этим выносом явления цивильным родителям будущих фикрайтеров ничего не последует. Но я не хотел бы, чтобы вероятность того, что что-то может последовать, увеличилась.
До закона о пропаганде я этого не боялся. В школе, в нулевых, так и вообще не стеснялся рассказывать на русском и литературе про то, что читаю порносцены из боевиков и фички про любовь эльфомужиков, и выдавать учителям градацию рейтингов этих фичков. А вот сейчас как-то нервно. Сейчас и закон этот есть, и мне не пятнадцать.
Если бы мы жили в стране, где всё происходит логично - я был бы спокоен, потому что действительно цивил должен заморочиться, найти, достучаться до тащмайора, попасть на тот момент, когда тащмайору как раз нужны такие дела для отчётов, а тащмайор должен ещё собрать доказательства, что это не легальная эротика, а запрещённый прон, и что это читали несовершеннолетние... Но мы живём в стране, где могут принимать противоречащие логике законы, поэтому всё это меня нервирует.
Но мы живём в стране, где могут принимать противоречащие логике законы, поэтому всё это меня нервирует.
Где нет логики, нет смысла уже пытаться подстроиться под отсутствие логики
Да не знают про него все, но не нужно думать, что это супернишевое хобби, до которого без знания ПУТЕЙ невозможно добраться. Слэш — да, чуть более нишевый, чем условный джен, но фанфикшен в целом?
Опять что-то свое вычитываете.
Хобби все же достаточно нишевое. И не только у нас.
А вот добраться как раз очень легко. Никто не писал, что добраться трудно, наоборот - писали, что очень легко нагуглить.
Анон пишет:Но мы живём в стране, где могут принимать противоречащие логике законы, поэтому всё это меня нервирует.
Где нет логики, нет смысла уже пытаться подстроиться под отсутствие логики
Мне все больше кажется, что кому-то захотелось поиграть в борцунов с системой.
Но вы не учитываете того, что фанфикшен это все равно ниша. И если в обычных случаях хоть кто-то будет делать репосты и прочее в защиту пострадавших в борьбе с системой, поднимать волну, то в отношении авторов фикшена либо вообще никто ничего особо не узнает, либо скажут про извращенцев, которым так и надо
В нулевых народ соображал выкладывать цивильный текст под "Иванова Мария Ивановна", а гомоеблю драко с гарей под условной "пухоспинкой", а сейчас нет? Ну тогда самидурывиноваты, что поделать.
Мне все больше кажется, что кому-то захотелось поиграть в борцунов с системой.
На это вообще ничто не указывает. Откуда выводы?
Ну, ок, анону, который пишет про "ачо таково", хочется поиграть в борцуна
Ну, ок, анону, который пишет про "ачо таково", хочется поиграть в борцуна
чего? Какая борьба с системой в том, чтобы забить на то, на что не влияешь?
В нулевых народ соображал выкладывать цивильный текст под "Иванова Мария Ивановна", а гомоеблю драко с гарей под условной "пухоспинкой", а сейчас нет? Ну тогда самидурывиноваты, что поделать.
Ты серьезно думаешь, что главное - не юзаьть прореаловое имя? И тогда все, юзера не найти.
Отредактировано (2020-12-20 16:38:09)
Мне кажется, анон, ты не совсем понимаешь, о чем говоришь.
Что, например, нишевого в этом?
Иногда складывается ощущение, что аноны дальше фикбука отродясь не выходили.
Каков процент таких текстов в общей массе фанфикшена?
Каков процент знания о фанфикшене среди цивилов?