Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2021-05-23 21:33:34

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

о, да, они классные!  :love: и вообще не мешает шипперить слэш, бгг вообще, мне с одной стороны нравится, что так всё кусочками описано, но с другой стороны жалко, что Марголотты мало

Угу. Из веселого - Марголотта же невольно должна в первую очередь воспринимать Ветинари как еду =D  Из грустного - через несколько десятков лет, что по меркам Марголотты ерунда, он состарится и умрет. (Хотя чисто гипотетически, будь Ветинари немного другим, могла бы произойти хохма в духе "уважаемые анк-морпоркцы, мы тут с моей дражайшей подругой посовещались, и я решил, что не против править вами еще пару-тройку столетий". Тишина, занавес, Ваймс улетает в открытый космос на собственной тяге).

И анону, хоть убей, кажется, что отношения с Ветинари Марголотта сынициировала именно тогда, когда решила залезть в серьезную политику. В чем партнер, по совместительству являющийся главой самого сильного государства Диска, точно не помешает. До этого она, может, и симпатизировала ностальгически мальчишке, который когда-то был в нее влюблен, но особого интереса не проявляла и даже не представляла толком, сколько ему сейчас лет. Анон фанонит себе ситуацию плана "Ветинари догадывается о мотивации Марголотты, Марголотта догадывается, что он догадывается, но им норм, так как они две гадюки, и помимо вполне искренних отношенек от души пытаются поюзать друг друга в политических целях".

#327 2021-05-23 21:45:26

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

Анон пишет:

Хотя чисто гипотетически, будь Ветинари немного другим, могла бы произойти хохма в духе "уважаемые анк-морпоркцы, мы тут с моей дражайшей подругой посовещались, и я решил, что не против править вами еще пару-тройку столетий". Тишина, занавес, Ваймс улетает в открытый космос на собственной тяге

приблизительно про это и были три монстромакси, ссылки на которые вносили на первых страницах безблога ;D (хотя там Ветинари стал вампиром, потому что умирал от туберкулеза всего патриция)

Анон пишет:

Анон фанонит себе ситуацию плана "Ветинари догадывается о мотивации Марголотты, Марголотта догадывается, что он догадывается, но им норм, так как они две гадюки, и помимо вполне искренних отношенек от души пытаются поюзать друг друга в политических целях".

звучит отлично, анонче! мне очень нравится твой фанон :3 и в моей голове он по-прежнему не мешает ветваймсу :lol:

#328 2021-05-24 01:24:26

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

ну тогда это совсем уж ау и это будет не очень-то Ваймс( он не представляется мне особенно ловким политиком, каким по идее должна быть Марголотта, и на ее место он впишется разве что под треск лопнувшей совы(

Ну не один в один же, Ваймс-вампир мог бы быть командиром стражи, но в Убервальде, наверняка у него нашлись бы притензии к понаехавшим асассинам.

Для треда это конечно оффтоп, но анону очень зашла и Марголотта, и их с Ветинари история, очень жалко, что ее в каноне так мало и половину времени автор возит высокомерную сучку носом по грязи по сравнению с Прекрасными Простыми Людьми (тм).

Мне Марголотта показалась скучноватой, они с Ветинари слишком похожи, за вычитом розовых свитеров. Я люблю у Пратчетта его ранний неуклюжий гет, где все странненькие и не особенно сексуальные.

Тишина, занавес, Ваймс улетает в открытый космос на собственной тяге).

Мне внезапно зашла идея бессмертного Ваймса-вампира, который появляется когда нужно скинуть зарвавшегося правителя, то есть часто.

Отредактировано (2021-05-24 01:27:23)

#329 2021-05-24 01:39:04

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

и не особенно сексуальные

Ну Марголотта тоже вроде не секс-бомба) Я помню пару упоминаний, что она симпатичная, и на этом все. А их отношения с Ветинари вообще описаны настолько скудно и скромно, что до сих пор в фандоме спорят, были там именно отношения или просто платоническая дружба.

#330 2021-05-24 09:00:41

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

Анон пишет:

Ваймс-вампир мог бы быть командиром стражи

что ж ты делаешь, анон, я ж себе все руки стёр и теперь хочу написать ещё и это :lol:

Скрытый текст

#331 2021-05-24 21:54:29

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

Неделя артов с сиренью

2. https://lurfck.tumblr.com/post/620207962253918209

Скрытый текст

#332 2021-05-24 22:52:51

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

Анон пишет:

риблизительно про это и были три монстромакси, ссылки на которые вносили на первых страницах безблога

Обожаю его  :lolipop:

#333 2021-05-25 08:19:40

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

риблизительно про это и были три монстромакси, ссылки на которые вносили на первых страницах безблога

Обожаю его  :lolipop:

под финал я вошёл в режим "а гдеееее??", но в целом мне понравилось ;D

#334 2021-05-25 18:54:51

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

Неделя артов с сиренью

3. https://rebelflet.tumblr.com/post/174237043220/25

Скрытый текст

Отредактировано (2021-05-25 18:55:09)

#335 2021-05-26 06:01:18

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

О, этот арт похож на ханахаки. И я даже не сомневаюсь, что в их случае это сирень бы и была

#336 2021-05-26 07:41:42

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

Представил как Ветинари живёт с ханахаки со смерти Киля, привычка, рутина, вяло текущее заболевание, не убивает, но и не проходит. А Ваймс случайно становится свидетелем приступа где-то в таймлайне "К оружию! К оружию", когда болезнь внезапно обостряется, но Ветинари ещё не понял, почему и что Ваймс и есть Киль.

#337 2021-05-26 09:23:30

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

Анон пишет:

Представил как Ветинари живёт с ханахаки со смерти Киля, привычка, рутина, вяло текущее заболевание, не убивает, но и не проходит. А Ваймс случайно становится свидетелем приступа где-то в таймлайне "К оружию! К оружию", когда болезнь внезапно обостряется, но Ветинари ещё не понял, почему и что Ваймс и есть Киль.

анон, за что ты так со мной? :lol: всю дорогу думал, что это если не сквик, то точно не кинк, но сейчас я уже не так уверен ;D (а ещё в этом фандоме мне неожиданно зашли омегаверс и селфцест, ага :lol:)

#338 2021-05-26 21:36:12

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

неделя артов с сиренью.

4. https://rebelflet.tumblr.com/post/179628598120 (этот точно все видели ;D)

Скрытый текст

#339 2021-05-26 22:56:55

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

Совсем мало читал канона (но пейринг уже обожаю). Подскажите, что за тема с сиренью?

#340 2021-05-27 00:11:53

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

Анон пишет:

Подскажите, что за тема с сиренью?

Если без спойлеров, то "Ночная стража".

Если со спойлерами, то

Скрытый текст

#341 2021-05-27 00:53:28

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

Анон пишет:

Марголотта же невольно должна в первую очередь воспринимать Ветинари как еду

мне казалось, Ветинари сам вампир, просто не палится.

#342 2021-05-27 01:22:16

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

мне казалось, Ветинари сам вампир, просто не палится.

Нну... Если вписывать овампиривание по таймлайну где-то после "К оружию! К оружию!" и "Ноги из глины", но перед другими книжками - то, в принципе, технически натянется, наверное) Раньше, по понятным причинам, невозможно - вампира не возьмут ни мышьяк, ни обычные пули. Да и если бы патриций совсем не старел лет с 30, это было бы слишком подозрительно. Вот между 40-45-50 разница уже не так очевидна, особенно с учетом того что подавляющее большинство горожан его видит редко и издалека. Да и типаж там, как я понимаю, такой, что возраст трудно определяем.
Кстати, если рассматривать эту теорию всерьез, то многие неоднозначные моменты перестают казаться авторской невнимательностью или жанровой условностью, и становятся вполне логичными. Например, то, что спустя несколько лет после серьезного ранения в ногу Ветинари продолжает носить с собой трость, и публично даже иногда на нее опирается, но когда ему нужно бегать-прыгать-драться, он делает это совершенно свободно и про трость не вспоминает. Или уже приводившиеся тут размышления Ваймса, что Ветинари работает сутками, сидит в кабинете даже поздней ночью, но выглядит свежим, как ромашка на лугу =D

Отредактировано (2021-05-27 01:24:25)

#343 2021-05-27 03:13:26

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

Как же кинкает пейринг из двух (разных) глыб, которые служат высшей цели, проявляют сверхчеловеческие/героические качества и тд. При этом всякие роботы и инопланетяне без эмоций by design - мимо, а Ветинари хоть и преисполнился в познании, но человечный. Ну, Ваймс так вообще очень человечный :heart:

#344 2021-05-27 08:21:07

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

Анон пишет:

он делает это совершенно свободно и про трость не вспоминает. Или уже приводившиеся тут размышления Ваймса, что Ветинари работает сутками, сидит в кабинете даже поздней ночью, но выглядит свежим, как ромашка на лугу

мне кажется, тут всё проще - Ветинари просто мерисья ;D он просто лучше всех. Во всем ;D

Анон пишет:

Совсем мало читал канона (но пейринг уже обожаю).

рад видеть тебя на нашем тонущем горящем корабле, анонче!  :chearleader:

Анон пишет:

Ветинари хоть и преисполнился в познании, но человечный. Ну, Ваймс так вообще очень человечный

дааа, это прям огонь. И когда через всю эту сверхчеловеческую крутость прорываются именно человеческие качества, слабости, тайные сомнения - всё, тушите меня големами :yeah:

#345 2021-05-27 08:32:02

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

мне кажется, тут всё проще - Ветинари просто мерисья ;D

Само собой) Так-то у Пратчетта ляпов хватает, одни бесконечные косяки и неувязки с возрастом кучи персонажей чего стоят. Но если есть желание поиграть в Шерлока, то и вампиризм тоже спокойно можно уложить в канон.

Но, кстати, чисто технически Мерисья (т.е. персонаж, которого автор любит, подыгрывает ему, и немного селфинсертится) - Ваймс, Пратчетт сам об этом говорил. Ветинари, скорее, немного деус экс машин, для Мерисьи его в каноне слишком мало.

#346 2021-05-27 08:43:01

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

Не, то, что Ваймс - мерисья и потому неубиваем, очевидно ;D один забег в портках по снегу чего стоит, как и то, что он не сдох за годы деградации

Иногда меня волнует вопрос - а все ли зубы у него на месте :lol: потому что он говорил, мол, стражники часто получают по зубам (и вообще он родом из трущоб, а там так себе с питанием и лечением). Но с другой стороны - он мерисья, а вряд ли мерисье позволят ходить без зубов о чем только не подумаешь по пути на работу :lol:

#347 2021-05-27 08:49:24

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

Иногда меня волнует вопрос - а все ли зубы у него на месте :lol:

Как минимум большая часть, иначе мясо жевать не получалось бы) Ну и, вроде, не фепелявит.

#348 2021-05-27 09:28:38

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

Вообще мне немного печально от того, что в русскоязычном фандоме по этому пэйрингу, похоже, пишут (сужу по фикбуку) человека два, и один из них я *пускает слезу* , а другой вчера сказал, мол, не могу больше писать по ним. Насильно мил не будешь, и всё же - :sadcat:

#349 2021-05-27 10:32:36

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

Анон пишет:

а другой вчера сказал, мол, не могу больше писать по ним

Очень надеюсь, что это не автор вампирской АУшки  :sadcat:
Но вообще кто бы он ни был  :sadcat:

#350 2021-05-27 10:34:54

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

Анон пишет:

автор вампирской АУшки

автор тех трех монстромакси живее всех живых, хотя, как я понял по твиттеру, горит по фандому чисто на волне ностальжи-фм

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума