Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2021-04-13 19:49:17

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

анон узрел новый арт в твиттере, анон щастлив

https://twitter.com/NShir_Art/status/13 … 47360?s=20

Скрытый текст

#302 2021-04-19 09:30:48

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

https://archiveofourown.org/works/13648 … s/31346133

Этот фанфик каким-то образом ускользнул от внимания анона. Оказалось, неплохой такой фик: пост-канон, отставка Ветинари, медленное осознание чувств

#303 2021-04-29 08:44:18

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

Тем временем удивительное рядом - три новых драббла, два из них даже рейтинговые

https://ficbook.net/readfic/10514734#part_content

#304 2021-05-07 22:41:28

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

анон тем временем продолжает гореть и писать свой опус магнум :lol:
девятая глава уже пошла
https://ficbook.net/readfic/10315674/27 … rt_content

даже обложку к нему сделал

Скрытый текст

#305 2021-05-10 12:40:37

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

самое западло, как по мне, так это что придумывается очень много идей (разной степени удачности) - а вот реализовать их не представляется возможным, потому что я один и хоботов у меня всего два. остается одной рукой скетчить, а второй записывать задумки, пока не убежали ;D
сейчас, например, мне кажутся особенно любопытными три идеи - две связаны с одержимостью, одна просто аушка

1) с одной стороны интересно было бы посмотреть на взаимодействие Призывающей Тьмы и Ветинари а еще мне просто слишком нравятся сплошь черные глаза...

2) с другой стороны было бы интересно раскурить сюжет, начавшийся с того, что Ветинари столкнулся с неким НЁХом (например, попытавшейся отделиться от него собственной тенью), попытался его перехитрить-переиграть, но не смог и оказался одержим. ну и понеслась. а единственные, кто в городе знают, как жить, если часть тебя обретает свой разум, - это Старикашка Рон и его Запах :lol:

Скрытый текст

3) аушка, в которой Ваймс и Ветинари спелись еще во время Славной Революции, и на выходе мы получили полицейское государство и Ваймса без прошлого в канавах и новым гербом. этот альтернативный Ваймс весь из себя еще более дерзкий и резкий, оканчивал вечерние курсы при гильдии убийц женился на Сибилле лет в тридцать и завел трех детей, а еще про него говорят, что он травит преступников охотничьими драконами

#306 2021-05-10 14:02:49

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

Все три идеи ок, но мне особенно нравятся первые две, так как их можно реализовать без ООСа) Наверное даже, вторая больше всего, так как фики про взаимодействие Ветинари и Призывающей Тьмы анону не раз попадались, в исполнениях разной степени удачности. Где-то, по-моему, Тьма даже передавалась от Ваймса к Ветинари половым путем.

#307 2021-05-10 14:19:27

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

Анон пишет:

Все три идеи ок, но мне особенно нравятся первые две, так как их можно реализовать без ООСа) Наверное даже, вторая больше всего, так как фики про взаимодействие Ветинари и Призывающей Тьмы анону не раз попадались, в исполнениях разной степени удачности. Где-то, по-моему, Тьма даже передавалась от Ваймса к Ветинари половым путем.

да, третья и должна быть ООСом, потому что в случае такого поворота Ваймс явно не стал бы Ваймсом из основной сюжетной линии)

мне вот кстати не так много попадалось фиков с Тьмой. из тех, что по ветваймсу, вообще один могу разве что вспомнить - тот самый, где Тьма половым путем передавалась - https://ficbook.net/readfic/9087058

#308 2021-05-10 14:31:41

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

в случае такого поворота Ваймс явно не стал бы Ваймсом из основной сюжетной линии)

Я думаю, там и Ветинари не стал бы тем Ветинари, к которому мы привыкли в каноне. Кмк, будь у него с юности такой верный и такой опасный "песик", на которого можно полностью положиться, в итоге мог получиться сауроновского типа злодей на минималках. Не в смысле с глазом на башне, а в смысле - помешанный на контроле педант и тиран, который поначалу просто хотел осчастливить всех и подправить мир с помощью идеального порядка, а потом заверте...

Этот точно читал, но попадались и другие, хотя там скорее всего действительно Тьма и Ветинари не были в центре сюжета. Если вдруг что-то вспомню, то могу кинуть сюда.

Отредактировано (2021-05-10 14:31:59)

#309 2021-05-10 14:48:01

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

Анон пишет:

Я думаю, там и Ветинари не стал бы тем Ветинари, к которому мы привыкли в каноне. Кмк, будь у него с юности такой верный и такой опасный "песик", на которого можно полностью положиться, в итоге мог получиться сауроновского типа злодей на минималках. Не в смысле с глазом на башне, а в смысле - помешанный на контроле педант и тиран, который поначалу просто хотел осчастливить всех и подправить мир с помощью идеального порядка, а потом заверте...

дадада!  :yeah:  идеально!

одна засада с аушками - просто описать мир это прикольно, но чтобы написать аушку, нужен сюжет, а сюжета сюда я еще не придумал...( магическое перемещение обычного Ваймса в альтернативный мир уже как-то оскомину набило ;D

Анон пишет:

Если вдруг что-то вспомню, то могу кинуть сюда.

спасибо! :heart:

#310 2021-05-10 15:13:58

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

Я думаю, там и Ветинари не стал бы тем Ветинари, к которому мы привыкли в каноне. Кмк, будь у него с юности такой верный и такой опасный "песик", на которого можно полностью положиться, в итоге мог получиться сауроновского типа злодей на минималках. Не в смысле с глазом на башне, а в смысле - помешанный на контроле педант и тиран, который поначалу просто хотел осчастливить всех и подправить мир с помощью идеального порядка, а потом заверте...

Это даже не очень ООС, Ветинари участвовал в одном дворцовом перевороте, получилась херня, после которой он вполне мог бы решить, что чтобы вышло хорошо надо все надо делать самому, в том числе и править. А оттуда и до идеального порядка недалеко, мимы в скорпионьей яме не дадут соврать.

одна засада с аушками - просто описать мир это прикольно, но чтобы написать аушку, нужен сюжет, а сюжета сюда я еще не придумал...( магическое перемещение обычного Ваймса в альтернативный мир уже как-то оскомину набило

Пока писал коммент, мне мысль пришла. Чтобы свести Ваймса с Ветинари в прошлом, можно отталкиваться не от Киля-Ваймса, как обычно, а от последствий восстания. Если предположить, что в результате, как и в каноне, получилась херня, то Ветинари мог бы решить набраться матчасти и изучить восстания прошлого. И нашел бы потомка Камнелица Ваймса.

#311 2021-05-10 15:28:46

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

магическое перемещение обычного Ваймса в альтернативный мир уже как-то оскомину набило ;D

Мне кажется, тут логичнее всего использовать канонный косяк со Штанами Времени (куда их, бедные, только не натягивали). Типа, канонный Ваймс удачно отбывает в свое будущее, но после его исчезновения что-то идет не совсем так, и юные Ветинари и Ваймс знакомятся - да хотя бы во время разглядывания трупа сержанта Киля, который их обоих интересовал. И потихоньку завязывается дружба двух подростков-максималистов, которые еще верят, что сложные проблемы можно решать простыми способами. К тому же, они видят, что Снапкейс ничем не лучше предшественника. При этом у Ветинари есть целеустремленность и любовь к власти (не считая его навыков ассасина, конечно), а у Ваймса - железобетонное упрямство и умение производить на людей пугающее впечатление даже не делая ничего особо страшного. В итоге к их годам 30-35 во главе города уже вполне может стоять тандем из диктатора-контролфрика и его ручного палача, пардон, главы службы безопасности.

#312 2021-05-10 15:36:26

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

Анон пишет:

В итоге к их годам 30-35 во главе города уже вполне может стоять тандем из диктатора-контролфрика и его ручного палача, пардон, главы службы безопасности.

звучит просто восхитительно, анонче! я б почитал написал попытался эту идею развить

#313 2021-05-10 15:44:49

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

я б почитал написал попытался эту идею развить

Если вдруг будет вдохновение - на здоровье, анон) Идей у меня вечно столько, что хоть соли их, а вот писать я не люблю, а тексты длиннее драббла или мини - и не умею.

#314 2021-05-10 15:54:57

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

Анон пишет:

Если вдруг будет вдохновение - на здоровье, анон)

спасибо! :friends:

Анон пишет:

Идей у меня вечно столько, что хоть соли их

у меня тоже куча всякого)) однако такие клевые дарк!ау не выходит выдумать...
(увы, сейчас основную часть мозга занимает идея не-то-миди не-то-макси по ветваймсу, который пишу, а еще душа иногда просит написать беспощадные пвпшки, поэтому на масштабные идеи мозга уже не остается :lol:)

#315 2021-05-10 16:18:11

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

дарк!ау

Мне там еще отчетливо видится как один из мотивов юного Ветинари, хоть и не главный - желание отомстить за смерть Киля и построить общество, в котором такого не случилось бы (но он его никак не озвучивает, особенно Ваймсу, так как сам этого желания стесняется и считает слишком сентиментальным).

не-то-миди не-то-макси по ветваймсу, который пишу

Хороший текст, кстати, я читаю, когда обновления выходят. Честно говоря, НЦ-а (практически любая) - не совсем мое, так что сложно оценивать, но все остальное мне нравится.

#316 2021-05-10 17:15:02

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

Анон пишет:

Мне там еще отчетливо видится как один из мотивов юного Ветинари, хоть и не главный

*записывает* :heart: щас еще пару недель помариную эту идею, может и какой-никакой сюжет придумаю :3

Анон пишет:

Хороший текст, кстати, я читаю, когда обновления выходят

авввв, спасибо! :3

#317 2021-05-17 19:50:58

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

Я придумала очевидный сюжет, который почему-то никто не писал.
Призывающая Тьма до этого убивала всех своих носителей, так? Только Ваймс почему-то оказался исключением. А что, если не оказался? В конце концов, это мир, в котором есть осознанные зомби. Вот ПТ остановила ему сердце, а Ваймс оказался настолько мотивированным, что это ничего особо и не поменяло. То, как отреагирует Сибилла и Сэм-младший тут даже интереснее Витинари. Ему, думаю, изначально будет до лампочки.
А потом вспоминаем, что зомби можно упокоить... И бум, религиозные фанатики, зловещие культисты, политически мотивированные живисты (ку-клукс-клан против покойников), профсоюз альтернативно живых бедный Витинари, который пытается как-то удержать это все в рамках здравого смысла... Допустим, Ваймса попытаются упокоить при помощи какой-то сложной схемы, а Витинари придется как-то эту схему развалить, не выдав того, что это сделал он, чтобы не подрывать и так пошатнувшийся авторитет Ваймса, а также чтобы сохранить видимость незаинтересованности. По тем или иным причинам у него это не получается.

#318 2021-05-19 20:09:43

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

Анон пишет:

Я придумала очевидный сюжет, который почему-то никто не писал.

блин, офигенная идея! :love: сколько можно экшна, сколько можно душевных волнений расписать! :yeah: я б написал, но я и так сижу, обмазываясь задумками для всяких миди-макси, еще сильнее разорваться невозможно уже :sadcat:

правда лично я не представляю, как втянуть сюда шипперский момент. ну разве только сожалениями об ушедших возможностях и исключительно платоническими теплыми чувствами, потому что Ваймс-зомби это еще более антисексуально, чем Ваймс-алкаш-из-канавы :lol: (не, я знаю, что можно и без шипперства, но у меня слишком пылает по этим двоим  :please: )

#319 2021-05-23 09:58:01

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

Что ж, астрологи объявили неделю артов с сиренью - 25е мая приближается, самое время прошерстить коллекцию ;D

1. https://ukropstales.tumblr.com/post/619 … -may-party

Скрытый текст

#320 2021-05-23 13:32:47

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

Какой шикарный Ваймс, прямо в хэдканон попал

потому что Ваймс-зомби это еще более антисексуально, чем Ваймс-алкаш-из-канавы

Редж Башмак недоволен этой дискриминацией
Кстати, почему вампиром воображают Ветинари, когда в завязке Ваймс?

Отредактировано (2021-05-23 13:34:58)

#321 2021-05-23 14:01:24

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

Анон пишет:

Какой шикарный Ваймс, прямо в хэдканон попал

да, у этого артера Ваймс классный.

Анон пишет:

Кстати, почему вампиром воображают Ветинари, когда в завязке Ваймс?

в ру-фандоме мне более-менее понятно - с вампиром-Ветинари есть три монстромакси, действительно добротно написанных но настолько слоуберн, что практически джен. слэш там чуть ли не вымученный, хотя намеки на него хорошо написаны.

хммм, аушка с вампиром-Ваймсом... мало что алкоголик в завязке, так еще и вампир... и нелюбовь к вампирам до кучи... множественное превозмогание... кажется, я сейчас загорюсь :lol:

#322 2021-05-23 14:37:01

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

хммм, аушка с вампиром-Ваймсом... мало что алкоголик в завязке, так еще и вампир... и нелюбовь к вампирам до кучи... множественное превозмогание... кажется, я сейчас загорюсь

Можно алкоголь на кровь заменить. И подставить Ваймса вместо Марголотты.

#323 2021-05-23 19:02:34

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

Кстати, почему вампиром воображают Ветинари, когда в завязке Ваймс?

Потому что Ветинари бледный, тощий, и брюнет) Стереотипы-с.

#324 2021-05-23 19:10:34

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

вместо Марголотты

Для треда это конечно оффтоп, но анону очень зашла и Марголотта, и их с Ветинари история, очень жалко, что ее в каноне так мало и половину времени автор возит высокомерную сучку носом по грязи по сравнению с Прекрасными Простыми Людьми (тм).

#325 2021-05-23 20:58:30

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

Анон пишет:

Можно алкоголь на кровь заменить. И подставить Ваймса вместо Марголотты.

ну тогда это совсем уж ау и это будет не очень-то Ваймс( он не представляется мне особенно ловким политиком, каким по идее должна быть Марголотта, и на ее место он впишется разве что под треск лопнувшей совы(

Анон пишет:

Для треда это конечно оффтоп, но анону очень зашла и Марголотта, и их с Ветинари история, очень жалко, что ее в каноне так мало

о, да, они классные!  :love: и вообще не мешает шипперить слэш, бгг вообще, мне с одной стороны нравится, что так всё кусочками описано, но с другой стороны жалко, что Марголотты мало

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума