Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#251 2021-03-25 11:27:36

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

боже, я уже хочу написать такой фик :yeah:
(надежды на "найти и прочитать" уже нет ;D)

Намеки и в каноне есть. Ветинари убивает Виндера по идеалогическим мотивам, если не его самого, то его тети (и заодно демонстрирует что в молодости Ветинари уже был тем еще троллем). Но на смену Виндеру приходит Капканс, который еще хуже. Вполне причина для разочарования, нигилизма, и, в конце концов, уверенности в том, что все надо делать самому.

#252 2021-03-25 17:10:41

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

Анон пишет:

Допустим, на момент "Роковой музыки" Ветинари может действительно быть брезгливым разводчиком тараканов, но после ранения в "К оружию" и уж тем более отравления в "Ногах из глины" мог стать терпимее к телесности.

А почему? Что должно было измениться именно из-за этих моментов? Он же там не в луже блевотины валялся. Во время ранения в ногу он увидел только кровь, но учитывая его образование и род деятельности до должности патриция, кровь его явно не пугает и не особо напрягает. А во время отравления мышьяком он просто лежал в постели и ни с чем противнее пиццы, купленной Ваймсом, не сталкивался.

#253 2021-03-25 17:16:33

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

Анон пишет:

Ну да, вон в ранних книгах упоминалось, что он одним хлебом и водой питается, а в "Незримых академиках" вон уже и против пирогов не возражает и даже бухнуть может...

Он и там не питался одним хлебом и водой) В первой же книге он спокойно ел курицу в тюрьме и предлагал Ваймсу, в "Ноги из глины", когда проверяли дворцовую еду на яд, там были вполне нормальные продукты типа утиного паштета, желе, и т.д., не помню уже точно.

Кстати, он потом еще и с Марголоттой в "Поддай пару" бухал =D

#254 2021-03-25 19:17:29

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

анону-неофиту кажется, что его от этого пэйринга уносит в состояние хихикающего школьника, который в состоянии увидеть пошлый подтекст везде, даже там, где его нет. так, сегодня не менее двадцати минут хихикал над словами Ветинари из "Правды": "Гибкость и понимание всегда были моим девизом"
:facepalm: :lol:
давно так не вштыривало

#255 2021-03-25 19:58:01

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

Анон пишет:
Анон пишет:

Прямо невольно начинает вериться в фандомные фаноны про Ветинари-девственника. С такими-то жирнейшими тараканами на тему телесности.

черт, у меня не было такого фанона, а кинка и подавно, но мне что-то это таак понравилось :lol: (но я уверен, что меня скоро попустит и я продолжу пытаться писать пвп без этих тараканов ;D)

Справедливости ради, вряд ли это канон - все-таки есть Марголотта, и Ветинари явно о ней думал не просто как о хорошей подруге.

#256 2021-03-25 20:00:34

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

Анон пишет:

А тетя Ветинари где-то упоминается, кроме "Ночной стражи" и того, что Ветинари хотел выдать ее замуж за победителя драконов?

Это Ваймс предлагал, а не Ветинари =D
В тех книгах что читал анон (а анон читал почти все, исключая большую часть серии про Ринсвинда и еще некоторые отдельные), я больше тети не помню. А жаль, отличная тетя.

#257 2021-03-25 20:05:35

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

Анон пишет:

"Гибкость и понимание всегда были моим девизом"

Это как раз в тему того недавно внесенного фичка, где Ветинари устроил Чарли в куртизанки, позволяя всем желающим спать с "патрицием") Бедный Чарли, в каноне он примерный семьянин и отец двух малышей.

#258 2021-03-25 23:51:11

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

Марголотта, кажется, ещё в Незримых Академиках появляется.
А что до их отношений с Ветинари, то они скорее подтверждают его асексуальность, чем опровергают. У него многолетний платонический роман на расстоянии с существом другого вида)

#259 2021-03-26 01:23:58

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

Анон пишет:

многолетний

Разве? Он познакомился с Марголоттой в юности, но потом они перестали общаться, и начали снова только после "Пятого элефанта", Ветинари там лет 45.

Что касается другого вида - ну хз, вампиры - бывшие люди, да и "межвидовые" пары типа человека и вампира или человека и оборотня в книгах встречались не раз. Разве что детей вампир точно не родит, но думаю, для Ветинари это не минус, а плюс.
Насчет платоничности романа тоже хз, время от времени они все-таки виделись, а чаще в силу того, что они оба главы государств, и между их странами две недели пути, просто невозможно. То есть, мне кажется, на асексуальность ничего из канона прямо не указывает, но и прямо не противоречит, так что каждый может фанонить то что ему кажется более правдоподобным.

#260 2021-03-26 13:49:01

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

Анон пишет:

Насчет платоничности романа тоже хз, время от времени они все-таки виделись

:vanga: и играли в шахматы.

Хотя играть в шахматы можно и по почте, в принципе. Но долго.

#261 2021-03-26 15:11:54

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

играли в шахматы.

Нам не впервой воспринимать шахматы как эфемизм)

А во время отравления мышьяком он просто лежал в постели и ни с чем противнее пиццы, купленной Ваймсом, не сталкивался.

А так вообще бывает? Разве в случае длительного отравления организм не будет пытаться извергнуть яд всеми возможными способами?

Во время ранения в ногу он увидел только кровь, но учитывая его образование и род деятельности до должности патриция, кровь его явно не пугает и не особо напрягает.

Хм, кровь не напрягает, а пот - да? Хотя, Виндера он ухитрился бескровно убить.

#262 2021-03-26 15:17:17

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

То есть, мне кажется, на асексуальность ничего из канона прямо не указывает, но и прямо не противоречит, так что каждый может фанонить то что ему кажется более правдоподобным.

У Пратчетта так со многими персонажами, например, матушка Ветровоск тоже кажется асексуальной, пока не узнаешь про ее Роман с Чудаккули

#263 2021-03-26 15:44:39

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

Анон пишет:

Хотя играть в шахматы можно и по почте, в принципе. Но долго.

Семафоры же есть  =D

#264 2021-03-26 17:39:11

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

Анон пишет:

То есть, мне кажется, на асексуальность ничего из канона прямо не указывает, но и прямо не противоречит, так что каждый может фанонить то что ему кажется более правдоподобным.

У Пратчетта так со многими персонажами, например, матушка Ветровоск тоже кажется асексуальной, пока не узнаешь про ее Роман с Чудаккули

А как роман с Чудаккули противоречит её асексуальности? У них же ничего не было (и она как раз канонично девственница).

#265 2021-03-26 18:43:58

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

А как роман с Чудаккули противоречит её асексуальности? У них же ничего не было (и она как раз канонично девственница).

Не противоречит, просто сюжетная линия выглядит как выбор для обоих между мэйнстримным семейным счастьем и магией.
Так-то у Пратчетта очень немногие гарантировано занимались сексом

#266 2021-03-26 19:49:23

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

Нунизнаю, Нянюшке Ягг ведьмовство не мешало ебаться, когда ей хотелось.
А Матушке, по всей видимости, не особо-то и хотелось. Чем не асексуальность?

#267 2021-03-26 19:50:22

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

:vanga: и играли в шахматы.

И пили еще. Марголотта, емнип, единственная, с кем Ветинари пил добровольно, а не "по долгу службы", как с волшебниками и футболистами.

Но вообще, после тех же "Незримых академиков" с рассказом о том, что у Марголотты есть платье из тонкой резины и кожи, я не могу перестать фанонить в их отношениях БДСМ, причем с Марголоттой  в роли доминатрикс =D

#268 2021-03-26 19:52:13

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

Анон пишет:

Хотя, Виндера он ухитрился бескровно убить.

Случайно. А вот его телохранителей пристрелил самым банальным способом.

#269 2021-03-26 19:55:46

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

Анон пишет:

Нунизнаю, Нянюшке Ягг ведьмовство не мешало ебаться, когда ей хотелось.
А Матушке, по всей видимости, не особо-то и хотелось. Чем не асексуальность?

Так роли же разные, "карга, мать и дева", почему Маграт попросили из ведьм. Дева видимо должна вырасти в каргу. Откуда матерей берут не вполне понятно.
Но нянюшка Ягг в меньшинстве персонажей, которые однозначно сексом трахаются. А уж бездетных среди них совсем мало. Моркоу с Ангвой прямым текстом трахались, но Моркоу пришлось сперва пройти путь от совсем уж фиялки

#270 2021-03-26 20:02:32

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

Анон пишет:

Но нянюшка Ягг в меньшинстве персонажей, которые однозначно сексом трахаются. А уж бездетных среди них совсем мало.

Я другой анон, но да, у Пратчетта вычислять интенсивность сексуальной жизни персонажей - дело дохлое. Вон пока Сибилла не сказала Ваймсу, что беременна, тоже ничего в тексте не намекало на более интимное времяпровождение, чем споры насчет прожаренности бекона.

#271 2021-03-26 20:09:30

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

Анон пишет:

ничего в тексте не намекало на более интимное времяпровождение

поэтому я и стираю руки на Ваймса и патриция :lol:
на это в тексте тоже ничего не намекает :lol:

хотя кстати в "Патриоте" была ремарка Ваймса, что он предпочел бы видеть шелковые чулки с подвязками на Сибилле, а не на себе хотя я б посмотрел и возможно поржал, но все равно стер бы руки

Отредактировано (2021-03-26 20:10:50)

#272 2021-03-26 22:30:25

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

Анон пишет:

Кстати, внешность Ветинари в видении автора, по-моему, тоже менялась со временем. В начале серии она не то чтобы уродливая, но довольно неприятная, а ближе к концу становится почти симпатичной - тот же Мойст, у которого нет причин хорошо относиться к Ветинари, описывает ее вполне позитивно. Квартирная хозяйка де Ворда вообще считала Ветинари красивым, но это комментировать не буду - о ней ничего не известно, мало ли, насколько специфичны ее вкусы)

ну Гленда из "Незримых академиков" тоже сочла его довольно красивым, при всей своей антипатии. но мне кажется, тут еще срабатывает тот факт, что за века анк-морпоркцы просто привыкли к данности, что патриций - это кто-то толстый, старый, пафосно одетый, и со следами разгульного образа жизни. на таком фоне и Ветинари сходит за приятный сюрприз.

#273 2021-03-27 19:42:28

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

много лун назад анона втянула в фандом кусок аудиокниги "Патриот", точнее, то, как в ней были озвучены Ваймс и Ветинари
ее наконец-то выложили (правда, не на аудиокнижных сайтах, а вк) - https://vk.com/wall-178038032_21
анон сейчас как вот эти смайлики -  :rainbow:  :wankerboy:  :rainbow:

#274 2021-03-28 20:15:14

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

:vanga: и играли в шахматы.

Хотя играть в шахматы можно и по почте, в принципе. Но долго.

Играли же они в Шмяк через семафорные клики. Думаю, если бы захотели поиграть в шахматы, играли бы так же.

#275 2021-03-29 08:14:23

Анон

Re: ВетВаймс. Плоский мир [фандомное]

Такое чувство, что я этого автора как по расписанию сюда ношу :lol: Но что поделать, если он - один из немногих, кто регулярно что-то выкладывает на фикбук и пишет при этом неплохо? ;D

https://ficbook.net/readfic/10574953

Драббл (драма, стекло, всекакялюблю). После событий "ночной стражи" Ваймс понимает, что слишком сильно исправил прошлое и создал новую ветку событий, в которой их с Ветинари отношения гораздо теплее, чем в исходной реальности

Отредактировано (2021-03-29 08:14:48)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума