Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#26 2020-12-11 08:29:46

Анон

Re: Аллоды Онлайн

О, ещё вспомнила как ветераны Рагнарок Онлайн гиенили, когда в Аллодах ввели сороку, которая автоматически подбирает лут: "Они смогли продать автолут людям! И его покупают!"

#27 2020-12-11 08:32:22

Анон

Re: Аллоды Онлайн

Ну и очень нравилось всегда море всевозможных отсылок на всё в квестах и сюжетке.

И внезапный Чикатилин в подъезде, он то был квестовым, то не был, то был с красной рамкой, то с синей, с каждым твинком интрига.

#28 2020-12-11 08:39:12

Анон

Re: Аллоды Онлайн

На сервере, где я играла, был более менее баланс лиги-империи, поэтому на Асээ была просто резня вокруг респов и лагерей в центре. Ну и в любом месте карты можно было словить ваншот от игрока 40 лвл или честно сдохнуть от лучника того же уровня - у них была большая дистанция атаки и куча станов, а кругом холмы. Обычно после первого попадания оставалось только стоять и смотреть как персонаж умирает, потому что редко удавалось пошевелиться. Я играла с бойфрендом, он как раз выбрал лучника и так развлекался. В чате были постоянные призывы к хаям помочь выполнить квест. Иногда полгильдии собралось на махач, потому что лигийцев уже тоже позвали на помощь. Иногда кто-нибудь договаривался о недолгом перемирии и можно было выполнить квест на сопровождение довольно легко.

На респе возле паучьей горы (не путаю название?) могло стоять персонажей по 15, потому что сошёл с места (на респе нельзя убить) - умер, возможно просто от чьего-то аое. Я была алхимиком и радовалась, что бутылки инвиза пользуются спросом.

А, профы. Сейчас алхимик сам собирает траву, а тогда было разделение на крафтовые и собирающие профы. Если бы бойфренд не был сборщиком, фиг бы я алхимию вкачала. А так вместе мы делали неплохие деньги на бутылках, да и просто зелья спасали. Было приятно чувствовать, что профа реально помогает, а не просто для фана взята.

Мне повезло попасть в одну из топовых гильдией сервера, они искали мистика в какой-то героик в общем чате, а тут я. Я тогда задротила сильно и мне очень нравилось контролировать всё, так что меня взяли в консту.

Вот это, кст, очень нравилось - мобы были сильными в данжах и на островах, даже пати могла их убивать по одному-два, без смерти танка и проклятий хила, поэтому нужно было много контроля и ловкие руки у магов и мистиков.

В ги было много народу, днем я собирала пати нубасов и водила по героикам, потому что уже наизусть знала тактики и кому что делать, вечерами фармили астрал. Корабли были у нескольких человек, летали на разных поочереди. Тогда был ещё баг, что сундуки можно размножать. Мы это поставили на поток. Мист носит кожу, конкурент - только лучник был, но ему другие статы нужны, поэтому я оделась в топ-шмот довольно быстро. Потом появился Город демонов и мы ходили его тратить. Мучительно. Прошли четырёх, кажется, боссов. А дальше Ололодыпродали мейлу, начался донат, грубая перепилка классов и народ стал уходить. Я ещё пару месяцев держалась, фармила голду на руны в поте лица, потом забила, когда мистик перестал быть богом контроля, а стал унылым дд. Отдала перса приятелю по игре и ушла. До сих пор с теплом вспоминаю то время. Больше нигде не было так дружно, весело и упорото.

Отредактировано (2020-12-11 08:48:47)

#29 2020-12-11 08:40:50

Анон

Re: Аллоды Онлайн

Анон пишет:

Ну и очень нравилось всегда море всевозможных отсылок на всё в квестах и сюжетке.

О да! Здорово, что это сохранилось. Я была в полном восторге, что на Дайне отсылки к реальным сражениям.

#30 2020-12-11 08:43:54

Анон

Re: Аллоды Онлайн

Анон пишет:

грубая перепилка классов

Я играла варом, потому что всегда играю варом!

И это был самый унылый класс в Аллодах эвэр, но я не сдавалась и играла. А потом началась перепилка классов, и я ждала и верила. И да, вара перепилили, я перекидала его в кровотечение и пошла НАГИБАТЬ в пвп, впервые за всю игру вообще.

Счастье было недолгим, через две недели вара пропатчили, он стал ещё унылее, чем был.

Отредактировано (2020-12-11 08:48:56)

#31 2020-12-11 09:15:27

Анон

Re: Аллоды Онлайн

А я все классы пробовал и помню внезапные как дерьмопуля аспекты ПОСРЕДИ ДАЙНА СУКАБЛЯДЬ после чего мой некр-хил кончился как личность и начался как пиздец  :sadcat: 
А вары и сейчас могут гнуть, хотя я помню лютый вин, когда у нас на обт в 13 лабе Мачеху танчил мист  :lol:  вайпнули тупо из-за того, что у него мана кончилась на контакте

#32 2020-12-11 09:25:47

Анон

Re: Аллоды Онлайн

Анон пишет:

у нас на обт в 13 лабе Мачеху танчил мист 

Как мы только не изощрялись, когда нашего хила мама загоняла спать!

#33 2020-12-11 09:31:03

Анон

Re: Аллоды Онлайн

Анон пишет:

Как мы только не изощрялись, когда нашего хила мама загоняла спать!

Но можно было нового поискать же, не? Мы так раз по пять крутили состав пати, когда-то очень и очень давно, эх...

#34 2020-12-11 09:35:18

Анон

Re: Аллоды Онлайн

Анон пишет:

Но можно было нового поискать же, не?

Не, у нас была единственная спаянная пати, мы ходили одним составом.

#35 2020-12-11 09:48:42

Анон

Re: Аллоды Онлайн

Анон пишет:

Я ТАК обиделся за бедного гея, помню, вот прям ваще обида обид! Хотя Вивьен сама по себе очень красивая, но с геем было лучше. Дамиен, вернись, ты лучший пидор на этой Тенебре

Он вроде бы остался в тексте квеста. И теперь Арманд изменяет Вивьен с ним, а не ему с Вивьен  :lol:

#36 2020-12-11 09:55:04

Анон

Re: Аллоды Онлайн

АО-анончики, а фандом наш вообще существует? Фики там, арты, клипы и машинимы...

#37 2020-12-11 10:00:27

Анон

Re: Аллоды Онлайн

Анон пишет:

Он вроде бы остался в тексте квеста. И теперь Арманд изменяет Вивьен с ним, а не ему с Вивьен 

Не, там круче  :lol: Там Раймонд такой "да все ж знают, что Арманд не по девочкам... кхм"

Анон пишет:

АО-анончики, а фандом наш вообще существует? Фики там, арты, клипы и машинимы...

Анон, два года зимой ходила команда, на фикбуке есть фики, на ао3 даже  :lol:  Ну и на форуме в Квартале Мастеров надо ковыряться.
...бля, я опять вспомнил тот упоротый комикс "Утраченная родина", где был Джигурда  :lol:

Отредактировано (2020-12-11 10:07:04)

#38 2020-12-11 10:20:24

Анон

Re: Аллоды Онлайн

Анон пишет:

Там Раймонд такой "да все ж знают, что Арманд не по девочкам... кхм"

Судя по тому, что у него есть жена и дочь, он би с сильным уклоном с гомо  :yeah:

Анон пишет:

Анон, два года зимой ходила команда, на фикбуке есть фики, на ао3 даже

:chearleader:

#39 2020-12-11 10:26:09

Анон

Re: Аллоды Онлайн

Анон пишет:

АО-анончики, а фандом наш вообще существует?

Если и существует, избегаю как могу. А то обязательно найдутся те, кто обосрёт все светлые воспоминания.

Отредактировано (2020-12-11 10:26:34)

#40 2020-12-11 10:33:55

Анон

Re: Аллоды Онлайн

Пошла на волне ностальгии, но с моим паролем не пускает, а письмо с восстановлением не приходит. Не судьба и ладно.

#41 2020-12-11 11:28:21

Анон

Re: Аллоды Онлайн

А на пиратках кто-то сейчас играет, можете рекнуть годную?

Анон пишет:

Сейчас алхимик сам собирает траву, а тогда было разделение на крафтовые и собирающие профы.

Аа, еще требовалось пахать как проклятому, чтобы получить вторую профессию. Я барыжил травой и долго добивался права стать алхимиком. =D Еще барыжил куклами Зэм, когда они были способны воскрешать не только на плато Коба, но и везде.

#42 2020-12-11 11:41:33

Анон

Re: Аллоды Онлайн

Анон пишет:

А, профы. Сейчас алхимик сам собирает траву, а тогда было разделение на крафтовые и собирающие профы. Если бы бойфренд не был сборщиком, фиг бы я алхимию вкачала. А так вместе мы делали неплохие деньги на бутылках, да и просто зелья спасали. Было приятно чувствовать, что профа реально помогает, а не просто для фана взята.

То же самое было с партнёром.

А потом ещё сорока стала собирать вроде траву? Сел на пета и поехал. После пешей-то беготни по местам респа травы.

#43 2020-12-11 11:55:53

Анон

Re: Аллоды Онлайн

Сорока и клубочек бесценны! Ткнул в нужную точку, пошел делать чай))
Любил тропический аллод, который появляется летом, добыл там пляжных прикидов и не вылезал из них)

скрин
райский атолл глазами бухого эльфа

Отредактировано (2020-12-11 11:57:56)

#44 2020-12-11 13:06:25

Анон

Re: Аллоды Онлайн

Анон пишет:

А потом ещё сорока стала собирать вроде траву? Сел на пета и поехал. После пешей-то беготни по местам респа травы.

До этого я не доиграла уже.
А как, кстати, это сейчас можно сделать? Я вручную собираю.

#45 2020-12-11 15:11:11

Анон

Re: Аллоды Онлайн

Анон пишет:

А как, кстати, это сейчас можно сделать? Я вручную собираю.

Купить за донатную валюту или за фарм на Айрине (90 лвл, 35к экю и 1.5к пыльцы) помощника. Потом за донатную валюту - энциклопедию трав и минералов.

#46 2020-12-11 19:08:54

Анон

Re: Аллоды Онлайн

Кстати, сейчас есть зимний курорт, где можно ловить рыбку в проруби, кататься на коньках и закидывать всех снежками

#47 2020-12-11 22:08:28

Анон

Re: Аллоды Онлайн

Анон пишет:

Кстати, сейчас есть зимний курорт, где можно ловить рыбку в проруби, кататься на коньках и закидывать всех снежками

Я грею сову :3

#48 2020-12-11 22:12:49

Анон

Re: Аллоды Онлайн

Анон пишет:

Я грею сову

А можно поподробнее для слоупоков?)

#49 2020-12-11 22:29:58

Анон

Re: Аллоды Онлайн

Анон пишет:
Анон пишет:

Я грею сову

А можно поподробнее для слоупоков?)

Есть квест на сову - это маунт для локации зимний курорт. Нужно найти яйцо и потом его десять дней греть, пока не вылупится. Вроде потом ещё игрушку дают, но я хз, краем глаза в чате видела.

#50 2020-12-11 22:40:13

Анон

Re: Аллоды Онлайн

Я видел у кого-то курицу заводную. Может, оно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума