Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-12-06 22:11:20

Анон

Основатели [фандомное] [Наруто]

Этот безблог создан для раскуров про Основателей. Обсуждаем пейринги, фаноны, хэдканоны, раскуриваем всякое - можно и дженовое в том числе.
:heart:  :chearleader:  :heart:

Правила простые:
На этой территории можно (и даже нужно)

  • вносить свои фаноны

  • вносить реки на фанфики

  • вносить арты, клипы (под катом), ссылки на тиктоки

  • вносить рейтинговые фаноны\накуры по любым пейрингам с основателями под катом

  • делиться музыкальными или какими-то еще ассоциациями

  • гореть!  :heart:

На этой территории нельзя:

  • сраться за канон, для этого есть основной нарутотред

  • сраться друг с другом про фаноны, как-то осуждать. Пусть золотым правилом будет такое: не зашло - проходи мимо, бро

~~~*~~~

Еще у нас есть алфавит, которым можно пользоваться, если ты хочешь написать про свой пейринг или персонажа. Попроси анонов дать тебе буквы или заполни его сам.

Фандомный алфавит

Отредактировано (2021-01-18 20:41:51)


#1176 2022-05-23 20:21:05

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Кстати. Вот та длинополая шмотка которую Учихи носят во времена основателей. Как ее назвать. Потому что хрен вообще знает что это. Самое близкое что я могу придумать кафтан но блин при чем тут он. Я видела что это называют хаори, но оно же максимально не хаори.

Отредактировано (2022-05-23 20:21:14)

#1177 2022-06-04 22:35:31

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Ладно. Это опять анон с криворисованием. Хотите Мадару с птичкой в форме АНБУ но не совсем?

#1178 2022-06-05 16:35:23

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Анон пишет:

Ладно. Это опять анон с криворисованием. Хотите Мадару с птичкой в форме АНБУ но не совсем?

Да!

#1179 2022-06-06 22:37:47

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Ура, здесь есть жизнь!

Мадара с птичкой и в странном

Это мое странное никогда не будет записано, в котором Мадару литералли разорвало между двумя клятвами и он родился в поколении Какаши, только не как Саске с той же душой, а прям собой, с возвращающейся памятью но изрядно понерфленными силами. Но мне слабо.

#1180 2022-06-06 23:29:10

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Анон пишет:

Ура, здесь есть жизнь!

Мадара с птичкой и в странном

Это мое странное никогда не будет записано, в котором Мадару литералли разорвало между двумя клятвами и он родился в поколении Какаши, только не как Саске с той же душой, а прям собой, с возвращающейся памятью но изрядно понерфленными силами. Но мне слабо.

Отличный Мадара, тут прямо рубрика как спустил все жалованье на соколиную охоту.
Скорей всего без Индра буста Мадара будет силен, но не так силен. Прощай ринеган.
Зато более здоровая голова, потому что походу заебы Индры передаются именно через перерождения :lol:

#1181 2022-06-07 14:35:01

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Анон пишет:

Отличный Мадара, тут прямо рубрика как спустил все жалованье на соколиную охоту.
Скорей всего без Индра буста Мадара будет силен, но не так силен. Прощай ринеган.
Зато более здоровая голова, потому что походу заебы Индры передаются именно через перерождения :lol:

Даже если там осталась половина сил и не вся память, это все равно дохрена, т.ч. куда ещё девать АНБУшное жалование-то?
Да скорее всего прощай даже вечный мангеке. Это выглядит теми граблями, которые он попытается обойти во что бы то не стало.
Ну про голову вот я чет не уверен. Весь пост-кьюби писец можно считать результатом его действий/ошибок в прошлом. То есть можно и не считать, но что-то подсказывает...

#1182 2022-06-07 15:11:18

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Мадарыч вроде обладал силой, сравнимой с божественной, а чакры у него всегда было столько, что хоть жопой жуй.
Даже если взять доконоховский образец, то там по силе что-то сопоставимое Хашираме + учиховская ебанца в довесок. Если это ополовинить, то все равно дохера выходит. А Мадара наверняка не стал бы довольствоваться этим, он бы тренировался и ебошил до седьмого пота, чтоб потерянную половину вернуть.

Кстати. О сопоставимости с Хаширамой. А в аниме/манге вообще было показано, чтоб Мадара применял на Хашираме шаринган? Я что-то не помню, чтоб Мадара Хашираму ловил в иллюзию. А было ли?
Может, Мадара был идейный и Хашираму не цукиемил...

#1183 2022-06-07 15:36:09

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Я вообще не помню чтобы он иллюзию с мангеке использовал. Обито он грузит обычным шаринганом, лис вспоминает тоже про обычный. Есть подозрение, что у него не очень злое гендзюцу было в принципе, типа как у Саске, а основные способности глаз были про вваливание вполне физических здюлей всем желающим.

#1184 2022-06-07 18:39:39

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Блин, а жаль. Я бы посмотрел на иллюзии Мадары.

#1185 2022-06-07 20:38:18

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Анон пишет:

Блин, а жаль. Я бы посмотрел на иллюзии Мадары.

Это, на всякий случай, мой хк на основе того ничего что про него есть в воспоминаниях. Но да, то что он Обито показывал кросивое было. На его иллюзии в бою я б тоже посмотрел.

#1186 2022-06-08 14:24:37

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Ааааа, не могу не поделиться кроссовером моих двух любимых фд! Итак

Мадара и Хаширама как Хиджиката и Кондо из Шинсенгуми

#1187 2022-06-08 14:35:33

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

жопка Мадары.. чтоб была

#1188 2022-09-14 23:57:10

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Криворисующий анон снова с вами. Пытаюсь рисовать нарутавгуст ( но наверное сольюсь, темы не супер, перееду на нарутобер за 19 год) Кстати, если есть желающие можем порисовать вместе? К октябрю придумать список Основателября?
короче, первая тема был opeing/ cover page, вот мое, к фичку про братцев, который я никогда не запишу ((

В общем Мадара с флейтой, Изуна сзади с сямисеном

Отредактировано (2022-09-14 23:58:15)

#1189 2022-10-08 18:19:42

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Я понимаю что я здесь один... Но я рисую Нарутобер как могу.

Тема 4 Past/Future

Отредактировано (2022-10-08 18:21:41)

#1190 2022-10-08 18:59:20

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Анон пишет:

я рисую Нарутобер как могу

:heart: мне нравится, продолжай!
а рисунок со статуями и камушком такой очень символичный получился

#1191 2022-10-16 20:37:38

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Аноны, а как вообще вычисляется, что клан вымер? И может ли шаринган или мокутон вылезти где-то в другом клане, или надо чтоб оба родителя были носителями?

Если Учих-тян выдавалм замуж в другие кланы, могут ли у них внезапно родиться дети/внуки/правнуки с шариком? Или у Сенджу-тян - с мокутоном?
По факту клана нет и эти носители генов уже не Учихи и Сенджу, но ген у них есть...

#1192 2022-10-16 21:30:35

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Анон пишет:

И может ли шаринган или мокутон вылезти где-то в другом клане, или надо чтоб оба родителя были носителями?

ну в теории можно нафанонить что угодно, анончик. смотря какую задачу ставить.

глубокая имха

поправил места в которых налажал

Отредактировано (2022-10-16 22:56:38)

#1193 2022-10-16 23:18:34

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

и если продолжить про исчезновение/растворение клана то

все еще имха

Отредактировано (2022-10-16 23:20:56)

#1194 2022-10-17 15:30:40

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

о, анон. я знаешь ещё что фаноню? что шаринган может передаваться даже чаще, чем в 50% случаев. типа выживаемость гамет с геном шарингана оказывается выше по тем или иным причинам, так бывает. или даже во время жизни Учихи-полукровки ген шарингана копирует себя на вторую хромосому, и его дети все получаются опять с шаринганами (ирл я такое у растений знаю, не у животных, но сам механизм-то может существовать). хотя наверное в последнем случае клан Учих был бы в десять раз больше =D неприязнь там к неучихам или нет.

#1195 2022-10-17 18:07:15

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Анон пишет:

о, анон. я знаешь ещё что фаноню? что шаринган может передаваться даже чаще, чем в 50% случаев.

Ну вполне, если у них например было правило, что: ребенок с шаринганом, рожденный от брака с не Учихой, должен жениться на чистокровном Учихе, а Учиха родившийся без шарингана не должен был иметь детей в клане вовсе (как вариант выдавался за муж в другой клан) - то тогда процент учих у которых 2 гена ШШ был бы значительно выше, и шанс рождения не шаринганистого ребенка был бы мал. + неприязнь к не учихам как сдеживающий фактор распространения гена за пределы клана)

#1196 2022-10-19 22:58:46

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Анон пишет:

Ну вполне, если у них например было правило, что: ребенок с шаринганом, рожденный от брака с не Учихой, должен жениться на чистокровном Учихе, а Учиха родившийся без шарингана не должен был иметь детей в клане вовсе (как вариант выдавался за муж в другой клан) - то тогда процент учих у которых 2 гена ШШ был бы значительно выше, и шанс рождения не шаринганистого ребенка был бы мал. + неприязнь к не учихам как сдеживающий фактор распространения гена за пределы клана)

Ну, то что Учиха по матери при наличи Ш сохранял фамилию - канонные канон (Изуми). Но вроде проявленный Ш и его наличие не тождественны, не думаю что прям было жёстко по не проявил - не размножается. Особенно у женщин, они же не всегда куноичи/ходят в боевку. Плюс не все вообще наверное шиноби даже в клане даже в доконоху, не думаю что им запрещали размножаться
Блин, у меня есть хк, что в доконоху, в среднем, у женщин Ш был чаще, потому что средневековые роды (а с целителями было тяжко, может только у Учих, а может вообще до Хаши) такая штука, что как нефиг делать Ш откроется)))

#1197 2022-10-19 22:59:46

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Анон пишет:
Анон пишет:

я рисую Нарутобер как могу

:heart: мне нравится, продолжай!
а рисунок со статуями и камушком такой очень символичный получился

Там в тумбе неделя основателей в ноябре будет. Но темы уже выкатили. Ссылку нада?

#1198 2022-10-20 20:31:07

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Анон пишет:

Там в тумбе неделя основателей в ноябре будет. Но темы уже выкатили. Ссылку нада?

давай)) недавно неделя мадатоби была как раз))

https://www.tumblr.com/tagged/madatobiweek2022?sort=top

#1199 2023-03-09 23:26:36

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

А никто не в курсе почему фик "Последний венок" снесли? Автор его никуда не уносил/переводил, просто удалил с концами?

#1200 2023-08-11 11:25:20

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Хаширама с Изуной. Редкий зверь
https://twitter.com/hurousyanau/status/ … 77088?s=20

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума