Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-06 22:11:20

Анон

Основатели [фандомное] [Наруто]

Этот безблог создан для раскуров про Основателей. Обсуждаем пейринги, фаноны, хэдканоны, раскуриваем всякое - можно и дженовое в том числе.
:heart:  :chearleader:  :heart:

Правила простые:
На этой территории можно (и даже нужно)

  • вносить свои фаноны

  • вносить реки на фанфики

  • вносить арты, клипы (под катом), ссылки на тиктоки

  • вносить рейтинговые фаноны\накуры по любым пейрингам с основателями под катом

  • делиться музыкальными или какими-то еще ассоциациями

  • гореть!  :heart:

На этой территории нельзя:

  • сраться за канон, для этого есть основной нарутотред

  • сраться друг с другом про фаноны, как-то осуждать. Пусть золотым правилом будет такое: не зашло - проходи мимо, бро

~~~*~~~

Еще у нас есть алфавит, которым можно пользоваться, если ты хочешь написать про свой пейринг или персонажа. Попроси анонов дать тебе буквы или заполни его сам.

Фандомный алфавит

Отредактировано (2021-01-18 20:41:51)


#1051 2022-01-25 13:36:48

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Пасибо анончики, все для вас.
если в шапку - то наверное лучше ссылкой, вдруг еще что-то менять будем
https://docs.google.com/spreadsheets/d/ … sp=sharing
я сделал примечания какие даты точно известны, а какие прикинуты на глаз

#1052 2022-01-25 16:46:13

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

я кстт не знаю за безблоги, разве не сам владелец ходить менять шапку должен?

#1053 2022-01-26 15:30:29

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

читаю комикс, там основной пейринг КакуХида. но местами мелькает фоновая ХашиМада.. (т.к. Хаширама старый друг Какузу)
Автор жесток к ХашиМаде

Скрытый текст

#1054 2022-01-26 16:53:55

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Анон пишет:

Автор жесток к ХашиМаде

:heart2: не, ну как вылитые жи  :lol:  :lol:  :lol:

#1055 2022-01-26 17:04:18

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Анон пишет:

не, ну как вылитые жи

там есть еще и такой Мадара (сверху Какузу) XD

Скрытый текст

Но вообще там твист что Какузу бывший Хаширамы. потому Мадару можно понять XD

#1056 2022-01-26 18:31:06

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Это тогда Мадара должен быть бывшим. А то они ж с Хаши уже успели разосраться, когда Какузу был еще молодой-смешливый  ;D

#1057 2022-01-26 18:36:10

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

ну там очень смешанный таймлайн. Хидан с Шикамару одноклассники, Цунаде с Хаширамой почти ровесники (по фанону они там кузены)
так что ХашиКаку там случилось раньше. XD

#1058 2022-01-26 19:12:12

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Мне тут кое-что в голову пришло.
Можно высчитать сколько Мадара жил в Конохе по длине его волос х)
Вот они с Хаширамой заключают мир между кланами. У Мадары волосы ниже лопаток примерно.

Скрытый текст

А вот воскрешенный Мадара. И волосы у него ниже жопы.

Скрытый текст

Думаю, от нижнего края лопаток до нижнего края жопы надо лет 5-6 растить. Если волосы очень хорошо растут, то, мб, можно в 3-4 ужаться.
это маска из крови врагов так хорошо действует? может мне тоже надо ей обмазываться? х)

#1059 2022-01-27 00:51:13

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Любопытная теория.  :evil:

просто Тобирамы треду

Скрытый текст

#1060 2022-01-27 15:19:59

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Анон пишет:

по длине его волос

ваще не вариант  :lol: они у него иногда произвольно меняют длину.
ставлю на то, что он может пользовать их в бою, их периодически портят а потом он их снова усиленно отращивает

#1061 2022-01-27 17:28:35

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Анон пишет:

ваще не вариант   они у него иногда произвольно меняют длину.
ставлю на то, что он может пользовать их в бою, их периодически портят а потом он их снова усиленно отращивает

Загадочно!
А вдруг... Ему их Хаширама отращивает!
Мне кажется, они начали отращивать волосы примерно одновременно. Но вон у Хаширамы на момент перемирия волосы длиннее, чем у Мадары. А в посмертии наоборот у Хаширамы, емнип, короче.

Скрытый текст

#1062 2022-01-27 19:00:48

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

А может у них было неглавное соревнование, кто длиннее отрастит. XD
Которое не обходится без трагических событий..
Недавно натыкался на арт, где Мадара сказал что умеет стричь и постриг Хашираму клоками))

#1063 2022-02-01 16:30:56

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

О, аноны, на волне обсуждений в нарутотреде читал и нашел такое:

Ооноки узнает его лицо — это Мадара Учиха, который выглядит также, как и во времена основания Конохи.

Значит, Кабуто мог выдать Мадаре омоложенную тушку? Емнип, там же говорилось, что Мадара воскрешен на пике своих возможностей, усилен клетками Хаширамы, риннеганом и т.д. Значит либо пик его возможностей случился раньше, чем он ушел из Конохи, либо сила воскрешенного не обязательно зависит от возраста тела. И Кабуто мог воскресить Мадару в более молодом возрасте, чем когда тот достиг расцвета.
Либо это магия вечной молодости и лет за 10 Мадара как выглядел в тридцатник, так и остался - раз Ооноки признал, что он совсем не изменился с их последней встречи.
Ну и просто в порядке обсуждений: вот в каноне говорита, что Мадара был весь такой тоталитарный и хотел подмять под Коноху другие деревни. И в момент встречи с Ооноки он тоже говорит ему чото типа "Не называй при мне это имя (Хаширама)". Вероятно, он не столько был какашкой сам, сколько говнился на ХашиТоби за то, что его и клан так завернули. У него и так голова была не очень здоровая на тот момент, а после того, как его главная мечта, вообще единственное, ради чего он согласился заключить мир (а ему наверняка было непросто отказаться от мести и тем самым как бы переступить через Изуну), просто прошла мимо него. Мадару как бы отстранили от мечты о мире и Конохи, которая была их общим достижением, но ХашиТоби перетянули одеяло на себя в каком-то смысле. Не удивительно, что он говнился.
Вроде до основания Конохи он не высказывал захватнических мыслей? Или все же да? С учиховским дрочем на силу как знать.

#1064 2022-02-01 16:44:39

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Я так понимаю у них с Хаши были диаметральные представления о внешней политике. там где Хаширама хотел раздарить зверей за бесплатно, Мадара считал что нужно задавить всех окружающих силой.
т.е. Хаши делал деревню чтоб дружить с другими деревнями, а Мадара - чтоб задавить окружающие деревни.

в детстве они обсуждали как хорошо будет внутри. но наверное никогда не касались того, что будет снаружи деревни.

думаю когда Мадара напал на Муу и Ооноки, он уже решил что уходит из деревни.
т.е. Муу пришел к нему как к одному из основателей, чтобы заключить Мир. А Мадаре не нужен был мир, ему нужно было подчинение. Ему было противно слышать о мире, и от того стало противно даже имя друга.
именно по этому думаю сами Учихи отказались от Мадары. Учихи тоже хотели мира, а не бежать завоевывать окружающих.
А Ватсон без трубки уже не мог
Мадара просто не мог жить в мире.  физически отторгался от этой пасторали.. (имха конечно)

как зачитывал в свое время дельфин:

Скрытый текст

Отредактировано (2022-02-01 16:46:30)

#1065 2022-02-01 16:49:56

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

голый мадара думаю или фансервис. или Кишимото забыл что ему 90 XD

#1066 2022-02-01 16:57:10

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Анон пишет:

Я так понимаю у них с Хаши были диаметральные представления о внешней политике.

Странно, что они не обсуждали это ни разу, когда деревню строили. И не пришли к компромиссу. Какое-то так себе партнерство. Да и дружба тоже. Как можно делать совместный проект и не обсудить условия?

Анон пишет:

голый мадара думаю или фансервис. или Кишимото забыл что ему 90 XD

Не, ну 90летнего голого Мадару нам, к чести Кишимото, не показывали  ;D
Хотя, может, ценители и не отказались бы. Кто знает, может он и в 90 был ничего  :lol:

#1067 2022-02-01 17:10:02

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Анон пишет:

Странно, что они не обсуждали это ни разу, когда деревню строили. И не пришли к компромиссу.

Думаю когда они были детьми, они так далеко просто не догадались подумать.. наверняка было аля "представляешь, деревня в которой все хорошо. мы живем там вместе, у нас будет скала и раменная. у нас будет баня и парк. и там цветочки.. и тренировочная площадка.. и страшный страшный лес полный опасностей.. у нас будет булочная и качели дла младших братьев. и все будет классно классно. и вокруг нас не будет опасности.. "
(только Хаши думал что это потому что вокруг будут друзья, а Мадара - потмоу что вокруг всех убьют) и каждый считал это само собой разумеющимся.. За все хорошее, против всего плохого.

а потом когда они выросли, у них не было шанса продолжить обсуждение. По хорошему Хаши "принудил" Мадару к миру. и возможно Мадара думал что и других вокруг они так же принудят. и оказался обманут в собственных ожиданиях. (ну как бы стоило ожидать)
мне по этой причине жалко Тобираму, который столкнулся ровно с тем же самым. что детская мечта брата была слишком абстрактна. просто Хаширама всегда был сильным гением войны, он думал что с Деревней победит точно так же. За все хорошее против всего плохого. а оказалось нужно делать много прагматичной рутины.. Тобираме пришлось впахивать за чужую мечту, в создании которой он не участвовал и ею не жил.
Это как один ребенок заводит собачку и мечтает как им будет классно, а потом другому приходится кормить, выгуливать, протирать пописы, лечить.. и не в силах бросить. ведь иначе собачке будет плохо. и собачку жалко, и брат расстроиться, и раз уж взялся надо тянуть.

#1068 2022-02-01 17:43:47

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Анон пишет:

Думаю когда они были детьми, они так далеко просто не догадались подумать.. наверняка было аля "представляешь, деревня в которой все хорошо. мы живем там вместе, у нас будет скала и раменная. у нас будет баня и парк. и там цветочки.. и тренировочная площадка.. и страшный страшный лес полный опасностей.. у нас будет булочная и качели дла младших братьев. и все будет классно классно. и вокруг нас не будет опасности.. "

Авввв. Хочу теперь такой фанфик.

Скрытый текст
Анон пишет:

а потом когда они выросли, у них не было шанса продолжить обсуждение

Но как... Они же уже взрослые обсуждали и где именно деревню строить, т.е нашли этот карьер со скалой хокаг, и название Мадара придумывал. Уже не малышами были. Да и пока строили, пока хокаге выбирали... Должно же было найтись время, чтоб обсудить банальное "будем со всеми вокруг дружить и делиться".

Анон пишет:

Тобираме пришлось впахивать за чужую мечту, в создании которой он не участвовал и ею не жил.

А это было в манге? Чет не помню. Емнип, вклад Тобирамы вообще упомянут вскользь. Впрочем, там и конкретики про вклад Сенджу и Учих нет. Просто построили и все. Не было и стало. А как оно там в промежутке было и какой клан что сделал для создания, особенно не Сенджу и Учихи (а они-то тоже там поселились).

#1069 2022-02-01 18:03:04

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Чую, что основную инфраструктуру делал именно Тобирама. Плюс вся система с рангами шиноби, миссии и прочая организационная рутина, все было от него.

#1070 2022-02-01 18:22:08

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Анон пишет:

Но как... Они же уже взрослые обсуждали и где именно деревню строить,

Ну это уже было после того как Хаширама его заломал.
т.е. в детстве они обсуждали абстрактное счастье.
потом они только перекрикивались на поле боя.
потом Хаширама довел Мадару до смертного одра и попросил о Мире.
Он почти вынудил Мадару согласиться на мир. (и мне кажется Мадара сдался не изза деревни, а изза глупой привязанности к Хаши. который в порыве чувств был готов убить себя)
Мадара поддался чувствам ради Хаши,а не деревни.
потом Хаширама опять завел речь про деревню. Мадара согласился.. и даже все сначала шло по детскому плану. вот тут деревня, вот тут раменная. а потом всплыли их противоположные взгляды, когда деревня уже строилась.
И видимо Мадара долго терпел и даже ломал себя, возможно давно не веря в деревню, но не в силах сдать назад. пока давлением не сорвала крышу. увы.

Это конечно моя имха)

Анон пишет:

и лошади с общественным строем в канализации. Все будет!

:lol:  :lol:
Хорошая зарисовка анончик!

Анон пишет:

А это было в манге? Чет не помню.

если про политику то

Скрытый текст

и по датабукам было что он создавал Акадению, ранги шиноби, полицию и вообще все на благо брата)

#1071 2022-02-01 18:59:54

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Бедный Тобирама х)
Вон он и сам, кстати, говорит, что Мадара с Хаширамой были как щука и рак - тянули в разные стороны. Один Тобирама лебедь в белом халате  =D
Надо было сразу его первым хокаге делать. Чтоб ни тому, ни тому. Мб и Мадара бы воспринял это спокойнее

#1072 2022-02-01 19:06:30

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Мне кажется Тобирама и не хотел быть Хокаге.
потому что сначала он просто не мог бросить брата в этой явно стремной затее с деревней.. потом Хаширама помер и завещал деревню Тобираме.. и отказать брату Тобирама не смог..
а потом как подвернулась возможность сказал "Так Сарутоби. вот тебе деревня, я пошел на покой смерть"

п.с. мне всегда фанонилось что-то аля.. Хаширама весело строит планы и рассказывает об этих чудесах другим кланам. (аля проект менеджер обещает заказчику прекрасное далеко) и Мадара с Тобирамой уже не хотят никаких деревень. они тут вообще случайно оказались причастны, но ради Хаширамы отступать нельзя. и они аля Аналитик и Разраб пытаются построить то, что наобещал Хаширама. а оно почти невозможно.
Мадара бы и хотел свалить все на Тобираму, но т.к. он сам подозрителен, то должен держать не контроле, чтоб Тобирама не Ущемил Учих. а Тобираме уже не до учих. у него Хаширама постоил дома До канализации.

Отредактировано (2022-02-01 19:12:52)

#1073 2022-02-01 20:12:37

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

У Мадары ещё ушла главная мотивация строить деревню : самый важный человек, центр его мира - умер. И все началось падение во тьму.
Мадаре уже ни деревня, нр Хаширама были не важны, просто потому что его каждый день било : Изуна умер, Изуна умер, умер - умер - умер.

#1074 2022-02-01 20:35:08

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Ага. в том и дело. получается, что все пошло по наклонной еще до мира. уже не возможна была "ИХ" деревня, потому что для Мадары выпал любимый брат, ради которого он деревню и хотел. теперь она была ему не нужна.
В принципе если бы Мадару убили до деревни, то возможно деревня все равно бы была. история пошла бы как то по другому, возможно Учихи бы присоединились сильно позже.. может не присоединились бы вовсе. может атаковали бы как кочевники время от времени.

Мадара согласился, но вымучено. Когда все было за то, чтоб сказать нет. Он уже не хотел, но согласился потому что.. бывают в жизни странные моменты. когда соглашаешься на то, чего самому то и не нужно. может устал уже просто.
Но насильно мил не будешь. а Хаширама был слишком ослеплен своим счастьем. Он то не понимал, что Мадаре уже не надо ничего этого.
увы. не свезло им в этом плане.

#1075 2022-02-01 20:58:31

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Учиховская психика треснула, Тобирама возможно надлом видел и боялся его.
По сути из этого омута был вытащен только Кагами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума