Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-12-06 22:11:20

Анон

Основатели [фандомное] [Наруто]

Этот безблог создан для раскуров про Основателей. Обсуждаем пейринги, фаноны, хэдканоны, раскуриваем всякое - можно и дженовое в том числе.
:heart:  :chearleader:  :heart:

Правила простые:
На этой территории можно (и даже нужно)

  • вносить свои фаноны

  • вносить реки на фанфики

  • вносить арты, клипы (под катом), ссылки на тиктоки

  • вносить рейтинговые фаноны\накуры по любым пейрингам с основателями под катом

  • делиться музыкальными или какими-то еще ассоциациями

  • гореть!  :heart:

На этой территории нельзя:

  • сраться за канон, для этого есть основной нарутотред

  • сраться друг с другом про фаноны, как-то осуждать. Пусть золотым правилом будет такое: не зашло - проходи мимо, бро

~~~*~~~

Еще у нас есть алфавит, которым можно пользоваться, если ты хочешь написать про свой пейринг или персонажа. Попроси анонов дать тебе буквы или заполни его сам.

Фандомный алфавит

Отредактировано (2021-01-18 20:41:51)


#1026 2022-01-24 18:33:05

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Анон пишет:

Блин. не могу отвязаться от мысли что аналогичным "дитем" молодого Хаширамы был бы Буратино.
Деревянный мальчик для папы-Буцумы.

И видя весь этот цирк Таджима с укоризной смотрит на Мадару..
-Они хотя бы стараются! стругают детей!

извините XD

...и Мадара случайно ляпнул, что тоже старается, а этот говнюк все не беременеет...

#1027 2022-01-24 18:39:53

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Анон пишет:

...и Мадара случайно ляпнул, что тоже старается, а этот говнюк все не беременеет...

:lol:  :heart:

#1028 2022-01-24 18:41:59

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Анон пишет:

У него вроде их было 5 и прям все младше Мадары, но старше Изуны? Никак не выйдет. Или тогда, если Мадара самый старший, ему должно было быть на момент смерти Изуны лет 30, а в идеале 35. Ну или кто-то из братьев были двойняшками.

погодите, а есть инфа, что Изуна самый младший? ну и да, в принципе, ещё три брата могли быть хоть тройняшками.

#1029 2022-01-24 18:49:27

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Анон пишет:
Анон пишет:

У него вроде их было 5 и прям все младше Мадары, но старше Изуны? Никак не выйдет. Или тогда, если Мадара самый старший, ему должно было быть на момент смерти Изуны лет 30, а в идеале 35. Ну или кто-то из братьев были двойняшками.

погодите, а есть инфа, что Изуна самый младший? ну и да, в принципе, ещё три брата могли быть хоть тройняшками.

А известно когда мама умерла? Вполне вероятно, что после Изуны уже все... Смотря сколько лет прошло со смерти отца и матери на момент смерти Изуны. Чем меньше - тем вероятнее, что Изуна самый младший.

Отредактировано (2022-01-24 18:49:53)

#1030 2022-01-24 20:11:18

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

аноны я попробовал прикинуть возрастные промежутки чтоб втиснуть 3х братьев между Мадарой и Изуной

Скрытый текст

но имхо у меня получилась слишком большая разница между Изуной и Тобирамой.

Каждый столбец - это какой то момент времени.. и цифры в столбце, сколько примерно лет было персонажам в этот единый для всех момент. Черная рамка - смерть. ~0 - значит где то в этот период родился.

я прикинул что Мадара и Хаширама наверное одногодки.. остальное фантазии, ибо достоверно известно только чтоТаджима помер в 42, Изуна в 27 и Каварама в 7

upd добавила Цунаде. т.к. ей было 55 когда наруте 17

Отредактировано (2022-01-24 20:22:49)

#1031 2022-01-24 20:36:37

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Анон пишет:

А точно в 27? В

соррян. я главное в табличке то норм написал. а в тексте чет ступил)) да 24

п.с. если есть предложения по корректировке - вы озвучивайте. можно совместно допилить.

на всякий пожарный - 66 лет от Ухода Мадары. это есть в датабуке. т.е. когда Наруто было 17, у Мадары этому соответствует "66 лет назад Мадара ушел из Конохи"

5 лет в самой Канохе - цифра от балды((

Отредактировано (2022-01-24 20:37:10)

#1032 2022-01-24 20:39:43

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Спасибо, анон! Классная табличка получилась.
Выходит Хаши вообще старородящий, аж к 40 одуплился. Хотя для современной Японии это вроде нормально, а вот для времен основателей хз.
Интересно, просчитывал ли это все Кишимото? И в каком тогда возрасте Кабуто воскресил Мадару, если он был на пике сил? Лет в 40 как раз?

#1033 2022-01-24 20:50:44

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Анон пишет:

Выходит Хаши вообще старородящий, аж к 40 одуплился.

некогда им было XD заняты ХашиМадой были... ну или можно пересчитать.
если на момент "Мадара 66 лет как ушел" Цунаде было 55 - то значит она родилась где-то ~ через 11 лет от его ухода.

если предположить что дочь/сын Хаши родили ее в ~20лет - то ребенок Хаши должен был родиться примерно за 10 лет до ухода Мадары. где то в ~30 хашиных лет. это не сильно вписывается в Таблицу. можно сдвинуть основание Конохи чуть в прошлое.. может быть сделать разницу между Изуной и Мадарой еще чуть поменьше.. чтоб уже к 30 они основали Коноху. надо подумать еще ))

Отредактировано (2022-01-24 20:51:07)

#1034 2022-01-24 20:54:17

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

может быть сделать разницу между Изуной и Мадарой еще чуть поменьше.. чтоб уже к 30 они основали Коноху. надо подумать еще ))

Можно. Нигде, в принципе, не сказано, на сколько Мадара старше... Просто ты прав, если по возрасту Цунадэ считать... Все сложно.

#1035 2022-01-24 20:56:33

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Как вариант, что Мадара и братья погодки, каждый год по брату на протяжении 5 лет. И разница у Мадары и Изуны 4 года?

#1036 2022-01-24 21:02:51

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Анон пишет:

Как вариант, что Мадара и братья погодки, каждый год по брату на протяжении 5 лет. И разница у Мадары и Изуны 4 года?

Да, норм вариант. Можно и до 3 сократить.
Но я не помню, была ли Мито беременна, когда Мадара напал? Как долго они были с Хаширамой женаты? Или они только поженились перед нападением и она тут же стала джинчурики? Как впихнуть лет 25, чтоб родить и вырастить Цунадэ до возраста, когда она еще застала Хашираму живым?

#1037 2022-01-24 21:11:19

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

А не говорится в каком возрасте Цунаже живого Хашираму видела?

#1038 2022-01-24 21:48:56

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Скрытый текст

анончики. обновил таблицу. получилось что Мадара был в Конохе целых 10 лет. (двойная рамках)

определяющим моментом этого является "66 лет как Мадара ушел" и "55 лет как Цунаде родилась".
т.е. Цунаде родилась через 11 лет от ухода мадары.
значит если родителю Цунаде было хотя бы 20 то он (Ребенок Хаши) должен был родиться за 10 лет до ухода Мадары.
ребенок явно родился в Деревне. возможно в первый же год ее создания.

т.е. если уменьшать срок пребывания Мадары в деревне - то уменьшится возраст "ребенка Хаши" на момент рождения Цунаде.

как по вашему терпел ли Мадара 10 лет? или ушел раньше? и нужно опять подвинуть что-то

Отредактировано (2022-01-24 21:50:36)

#1039 2022-01-24 21:58:14

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Я думаю 10 дет вполне нормальный срок, учитывая как долго строилась деревня, когда Хаши на горе предлагает Мадаре пост хокаге то думаю прошло лет 6 - 7, еще три года Мадара терпит, расшифровывает табличку Рикудо, строит план Муген Цукиеми и потом в ночь глубокую уходит, чтобы прискакать на Кураме и дать Хашираме себя "убить".

#1040 2022-01-24 22:03:03

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Странно тогда, что за благополучные лет 5 Мадара не завел своих потомков. Был в таком глубоком депрессняке после того, как его завернули с постом Хокаге, что ни о чем другом уже не думал? Или... все же у него были другие причины не заводить детей? Не хотел? Был первым открытым геем Конохи? х)

#1041 2022-01-24 22:05:46

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Ну Тобирама тоже не хотел. Возможно они оба не сильно верили в Мир не хотели ослаблять свою позицию? (а может быть и были Гейской парой. лов-хейт.. держи друга близко, врага еще ближе)

#1042 2022-01-24 22:22:05

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

анончики. я допилил Обито, т.к. он пересекался в живым Мадарой.

Скрытый текст

по-моему на момент нападения Кьюби (когда родился Наруто) Мадара был уже мертв.
сколько было Обито когда его придавило камнем? получается лет 11-12. где-то тут его должен был подобрать примерно 85-летний Мадарыч.. и видимо в скорости помереть.

Отредактировано (2022-01-24 22:22:53)

#1043 2022-01-24 22:28:27

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Анон пишет:

и видимо в скорости помереть.

мне кажется он должен был еще пожить, чтоб так основательно Обито мозги промыть и успеть ввести в курс плана.
вообще, мне кажется, Кишимото сам себя запутал и там должны были быть другие временные рамки. по-хорошему Изуна и Мадара должны были бы быть моложе на момент создания Конохи, а с момента ухода Мадары, его смерти и нападения лиса должно было пройти больше времени. было бы лучше, если бы Цунадэ была правнучкой Хаширамы...

#1044 2022-01-24 22:34:40

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Анон пишет:

Изуна и Мадара должны были бы быть моложе на момент создания Конохи

ага. мне тоже так кажется. я потому прошлый раз так и удивился что Изуна умер в 24..  лет в 16 было бы логичнее.. тогда мадаре было бы 20 на тот момент.. еще пару лет и в какие нить  22-23 они бы начали деревню.. в 33 мадара бы уже ушел..
тогда и Хаширама по средневековым традициям уже бы родил лет в 25.. и его 18ти летний ребенок тоже родил.. и таки да. праправнучка было бы лучше.

Но видимо на моменте с Датабуком пришлось высасывать из пальца на коленке.((

#1045 2022-01-24 22:40:40

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Анон пишет:

ага. мне тоже так кажется. я потому прошлый раз так и удивился что Изуна умер в 24..  лет в 16 было бы логичнее.. тогда мадаре было бы 20 на тот момент.. еще пару лет и в какие нить  22-23 они бы начали деревню.. в 33 мадара бы уже ушел..
тогда и Хаширама по средневековым традициям уже бы родил лет в 25.. и его 18ти летний ребенок тоже родил.. и таки да. праправнучка было бы лучше.

Вот да. И "зенит силы" тогда как раз в нормальном возрасте. В 40+ обычно люди, даже самые подготовленные и развитые, уже не так хороши, как были в 20-30. И спортсмены многие в этом возрасте заканчивают карьеру, если не раньше.

Если бы не 66 лет после ухода Мадары, то можно было бы предположить, что он ушел из Конохи почти сразу как Хаширама с Тобирамой решили, что он в хокаге не годится. А так и простора для маневра нет, выходит.

#1046 2022-01-24 22:53:47

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Когда Какузу столкнулся с Хаширамой в бою и проиграл до или после ухода Мадары?

#1047 2022-01-24 23:01:16

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Анон пишет:

Когда Какузу столкнулся с Хаширамой в бою и проиграл до или после ухода Мадары?

судя по Вики - после "победы" над Мадарой и до "первой мировой войны шиноби"

хм. надо бы ее как то втиснуть в таблицу. между первой и второй было 20 лет. в первую погиб Тобирама. значит и хаширама тоже Умер в течении первой мировой.

upd. Какузу получается между 25-36 встретил Хашираму. думаю до 30 точно должно быть

Скрытый текст

Отредактировано (2022-01-24 23:07:14)

#1048 2022-01-25 02:04:14

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Анончики. я попытался вставить войны в таблицу

и похоже что ХашиТоби все таки не перемахнули за 60

Конан умерла в 35 незадолго до 4ой войны.
Яхико умер в 15 в начале 3ей
Осиротели они во время второй
между первой и второй войной было 20 лет
при этом Хаширама помнит Цунаде явно не старше 10 лет (и оба ХашиТоби первой войны не пережили) хотя мне думается ей было лет 5

если сдвигать первую войну дальше вправо, нужно будет и вторую сдвигать. и она уж очень близко окажется к третьей.  третью особо не сдвинешь, Яхико помер в 15 в начале.

и с Сарутоби получается какой то подвох.  передача титула в его 24 вроде как подхлодит
но в целом получается что Тобирама тренировал их (детьми) в свои 40.
по рисовке мне казалось он там моложе.

в общем принимаю советы если что))

#1049 2022-01-25 08:55:23

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

анон с таблицей, жму твои могучие лапы, вручаю охапку сирдец!  :heart2:

#1050 2022-01-25 09:10:16

Анон

Re: Основатели [фандомное] [Наруто]

Лучей любви анону  :heart:  А таблицу в шапку!)

Отредактировано (2022-01-25 09:10:26)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума